Личностный кризис

Вопросы взаимоотношений, психологическая помощь и советы форумчан.
Человек в маске
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 22:45
Меня зовут: Саша, Женя, Валя
Район проживания: центр
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 71 раз

Личностный кризис

Сообщение Человек в маске » 06 мар 2015, 13:42

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Решила поделиться своими наболевшими проблемами.
Была тут похожая тема "одиночество", но это не про меня. Я не одинока, слава богу, есть близкий человек рядом.
Дело в том, что у меня нет подруг. Совсем. Были в студенчестве, но сейчас очень сильно отдалились. Были друзья-мужчины, но поскольку их половинки не всегда адекватно оценивали наши отношения - пришлось отказаться и от них. На работе нет даже приятельниц, с которыми можно полчаса скоротать за чашечкой кофе. Я не фрик, но сблизиться с людьми мне отнюдь не просто, особенно впустить в круг доверия... и у меня есть принцип "работа на работе, а личное за забором" - его перебороть тоже не могу. Очень завидую тем, кто имеет маму-подружку. У меня с моей отношения как-то не сложились. Вот и бывает, что хочется обсудить свои женские переживания, а не с кем... В тридцать, мне кажется, сложно найти новых близких подруг... Да и где искать-то...
Помимо отсутствия подруг меня очень тяготит, что не нашла свое место в этой жизни. Отучилась, получила высшее образование, работаю по специальности, но на автомате - ради средств к существованию, а не для радости. Нет даже стимула как-то продвигаться по службе, да и не продвинут - работа более мужская и женщин не ценят в этой стези. Очевидное решение - уходи, получай другое образование и дерзай, но увы, повязаны ипотекой и без этого концы с концами еле сводим в данной ситуации, а тут я еще со своими тараканами. Пыталась найти хобби, но от всего перегорала через полгода-год....
И эта серость настолько засасывает меня, что начинаю терять интерес к жизни...

for_amelka
Ответственный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 17:49
Меня зовут: Гульнара
Район проживания: Центр
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Личностный кризис

Сообщение for_amelka » 11 мар 2015, 00:05

давай дружить. напиши мне в личку, пож-та

kk200221
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 19:29
Меня зовут: Елена
Район проживания: Мотовилихинский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Личностный кризис

Сообщение kk200221 » 26 мар 2015, 13:43

Здравствуйте, я была в такой ситуации, когда была в декрете и сменила место жительства. Подругам детства стало далеко ездить, коллегам по работе тоже. Переехали в частный сектор, где нет даже детской площадки рядом, зима, все сидят по своим избушкам. Дефицит общения и однообразие домашней работы с маленьким ребенком ввел меня в депрессию. Потом наступила весна, мамочки с детишками повыползали на улицы и, наконец-то, я на новом месте нашла друзей и знакомых. На фоне детей и в нашем возрасте можно найти верных друзей. Сейчас дети стали старше, ходят в разные д/сады, а мы продолжаем общаться и отдыхать вместе. Ещё есть вариант завести собачку, тоже во время прогулок большая вероятность завести знакомство. Мне кажется вам просто нужно открыть свое сердце для общения и люди начнут сами к вам тянутся.
С работой, конечно, трудней найти выход. Я бы тоже с удовольствием поменяла что то в этом плане, но учиться уже поздно. Продвинуться в вверх я не смогу, поскольку мне скучно, вникать в глубину я просто не хочу. И тоже что делать не знаю, сидеть так до пенсии(((О, ужас... Если хотите, давайте общаться, я буду рада!

юлябо12
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 16:30
Меня зовут: юлия кравченко
Район проживания: дзержинский
Телефон организатора: +7

Re: Личностный кризис

Сообщение юлябо12 » 29 май 2015, 16:22

Я сейчас тоже в семейно-личностном кризисе. поэтому твои мысли мне близки...давай общаться.


Вернуться в «Человеческий фактор»