Про женскую злость

Вопросы взаимоотношений, психологическая помощь и советы форумчан.
Аватара пользователя
Добрая волшебница
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 13:45
Меня зовут: Любовь
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +79028030668
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Про женскую злость

Сообщение Добрая волшебница » 15 мар 2013, 00:39

С родителями не повезло. Надо это исправить. В жизни будут такие ситуации, когда надо будет и без ребенка побыть. А как иначе ты будешь искать ребенку нового папу. И на ночь с ними оставить. Ты чего это их избаловала. А то что на ребенка срываешься - даже не вини себя в этом. Это не к чему. Проблема в другом. Когда ее решишь и эта ситуация исправится. Вообщем. делаешь так. всеми правдами и неправдами начинаешь родителям подсовывать ребенка. Начиная с часика, кончая выходными. И не важно что они там тебе говорят. Тут сейчас надо с точки зрения разумного эгоизма действовать. Иначе так и будешь у них на шее сидеть. А я так понимаю, родители молодцы, комплекс вины взрастили, за то что ты одна ребенка решила рожать. С этим надо бороться. Да, хоть сбегай из дома. Но к лету мама и папа должны давать тебе жить спокойно, хотя бы 2 дня в месяц. Не грудной ребенок. бабушкам и дедушкам внуки тоже нужны. Они их так меняют. Даже не представляешь. Им просто надо побыстрее смирится. А это только через напряг. Не будешь их напрягать - так и будешь мучатся. Что потом, антидепрессанты, а потом... И еще, люби себя. Ты не виновата. Прими себя такой какая ты есть. Чем больше они будут сидеть с ребенком, тем больше будут его любить. И ищи работу на дому в интернете. Это придаст тебе уверенности и независимости.
Заканчиваю свою деятельность.
Пригласите в закупку. Сдача.

kangaroo
Аттестованный организатор
Сообщения: 12005
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 17:54
Закупки организатора
Меня зовут: Татьяна
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +7902-47-1-0669
Благодарил (а): 2203 раза
Поблагодарили: 1284 раза

Re: Про женскую злость

Сообщение kangaroo » 15 мар 2013, 13:15

Получается что все моё время посвещено сыну. В магазин вместе, закупки оплачивать вместе забирать вместе, в гости вместе и т.д. Понимаю и осознаю что я должна просто обязана выделить время для себя! Девочки я к этому стремлюсь, пытаюсь сейчас перстроить режим дня. Хочу чтобы сын спал днем, ложился пораньше вечером. Тогда думаю время появится и на себя и на вышивку и вязание или просто чтение журналов и т.д. Статья очень хорошая думаю многое из неё подчерпну!

Вы даже не представляете, сколько людей в мире об этом мечтаю! Вам свыше дано великое СЧАСТЬЕ - здоровый ребенок! Наслаждайтесь каждым мгновением, проведенным с ним. Не за горами то время, когда у него появятся СВОИ интересы, друзья, увлечения. Вы не заметите, когда в его жизнь прийдет другая женщина. У вас появится время читать, вязать, шить. А пока... Нет денег на фитнес:ребенка в санки и в парк ( и удовольствие получите и для фигуры :good: ). Нет денег на шопинг и на салон красоты: выше правильно посоветовали, сейчас появилась возможность зарабатывать не выходя из дома( интернет forever :good: ). Я не просто даю общепринятые советы ;) с рождением третьего ребенка только пришло осознание , какое это СЧАСТЬЕ- быть мамой. Раньше детей на бабушку в 3 месяца,в 1,5 года в детский сад, сама на работу :sorry: Я и не помню толком,как они росли. Какая -то сплошная кинохроника.
С третьим все по другому: стоит под дверью, когда я ванну принимаю :D Заходи, дорогой, будем мыльные пузыри пускать или помоги маме голову мыть. Маску надо на лицо нанести: помощник уже рядом :D Помочь маме приготовить- мой " хвост" тут как тут. И надо то всего ничего: максимум пользы выносить из общения с ребенком, и для себя и для него. Почувствуйте себя счастливой только от того, что в вас кто-то нуждается. Не потому что вы умная, красивая или богатая. А потому что вы МАМА. Просто МАМА. И когда вы начнете это счастье пить огромными глотками и наслаждаться своим состоянием, все в вашей жизни пойдет по другому! Берегите то, что у вас есть. Удачи,вам. :give_rose:
Последний раз редактировалось kangaroo 15 мар 2013, 18:01, всего редактировалось 2 раза.

kangaroo
Аттестованный организатор
Сообщения: 12005
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 17:54
Закупки организатора
Меня зовут: Татьяна
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +7902-47-1-0669
Благодарил (а): 2203 раза
Поблагодарили: 1284 раза

Re: Про женскую злость

Сообщение kangaroo » 15 мар 2013, 13:24

Добрая волшебница писал(а):С родителями не повезло. Надо это исправить. В жизни будут такие ситуации, когда надо будет и без ребенка побыть. А как иначе ты будешь искать ребенку нового папу. И на ночь с ними оставить. Ты чего это их избаловала. А то что на ребенка срываешься - даже не вини себя в этом. Это не к чему. Проблема в другом. Когда ее решишь и эта ситуация исправится. Вообщем. делаешь так. всеми правдами и неправдами начинаешь родителям подсовывать ребенка. Начиная с часика, кончая выходными. И не важно что они там тебе говорят. Тут сейчас надо с точки зрения разумного эгоизма действовать. Иначе так и будешь у них на шее сидеть. А я так понимаю, родители молодцы, комплекс вины взрастили, за то что ты одна ребенка решила рожать. С этим надо бороться. Да, хоть сбегай из дома. Но к лету мама и папа должны давать тебе жить спокойно, хотя бы 2 дня в месяц. Не грудной ребенок. бабушкам и дедушкам внуки тоже нужны. Они их так меняют. Даже не представляешь. Им просто надо побыстрее смирится. А это только через напряг. Не будешь их напрягать - так и будешь мучатся. Что потом, антидепрессанты, а потом... И еще, люби себя. Ты не виновата. Прими себя такой какая ты есть. Чем больше они будут сидеть с ребенком, тем больше будут его любить. И ищи работу на дому в интернете. Это придаст тебе уверенности и независимости.

А родители... Они свою функцию выполнили. Дали жизнь и воспитали :yes:я всегда своим детям говорю:" Да, я не идеальна( кричу, ворчу и пр :girl_angel: ), делайте выводы и будьте лучше , чем я. А я уже всегда буду такой :yes: . Тоже раньше обижалась на родителей, казалось:" вон у Светки( Машки, Дашки) какие предки :sorry: Только когда сама матерью стала, поняла: " Мои родители самые лучшие, и других( даже Рокфеллера) мне не надо". Увы, только вот отец об этом уже не узнает. :hi:

Аватара пользователя
Добрая волшебница
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 13:45
Меня зовут: Любовь
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +79028030668
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Про женскую злость

Сообщение Добрая волшебница » 16 мар 2013, 17:34

Дак в том то и дело, что родители разные бывают. И в этой ситуации, их помощь очень нужна. Вот ведь оставляли раньше детей с 3 месяцев и ничего страшного с бабушками не происходило. Настоящими бабушами с оладушками, к сожалению, тоже не рождаются, ими становятся. И это очередная веха в жизни женщины, с которой надо смирится. как с тем, что ты уже не молода и прочее. Моя мама тоже стояла перед выбором работа ночами за 4000 или мои дети. Говорила много слов в свою пользу. Но в итоге, осталась только в плюсе. Даже помолодела, потому что ночами стала спокойно спать. да и нормальной дочери не надо , что бы бабушка, посвящала себя внукам. А помощь, в это трудное время она просто бесценна. Еще год, полтора, ребенок у Маски будет ходить в садик. .А потом еще немного и в школу. Времени то, стать бабушкой и дедушкой любимым и любимой очень мало. А потом, только баба дай денег будет и все. У меня у моих детей с бабушкой - така любовь больша)). А старшему уже 12. Не знаю, конечно что будет дальше. Но на данный момент, я считаю, что я молодец, я проявила упорство и от этого все остались в выигрыше. Так что. не нянькайтесь с бабушками))). Вручайте им свое чадо , иногда. Они будут вам благодарны. Потом правда))).
Заканчиваю свою деятельность.
Пригласите в закупку. Сдача.


Вернуться в «Человеческий фактор»