Условия выживания.

Вопросы взаимоотношений, психологическая помощь и советы форумчан.
Человек в маске
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 22:45
Меня зовут: Саша, Женя, Валя
Район проживания: центр
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 71 раз

Условия выживания.

Сообщение Человек в маске » 09 июн 2013, 22:09

Здравствуйте уважаемые формучане.
Сразу оговорюсь,я не начто не жалуюсь.Мне просто нужен совет,подсказка и просто чужие идеи.
Недавно нам исполнилось 1,5года.Следовательно с работы выплаты прекращаются и начинается выплата "мамин выбор" в размере 5000тыс.
Я мать одиночка.Живем с ребенком вдвоем.Вроде пора выйти на работу и начать зарабатывать,но в департаменте образавания,сказали раньше 3 лет о садике даже не мечтать.т.к одиночки не являются льготниками,садики нужнее детям прокуратуры и полиции.Вот думаю,5000 выдается на дополнительное образование,тогда жить на что? Этот же вопрос задала в соц.защите,на что мне с улыбкой ответили,что люди и на 2000тыс живут.Вот интересно как :? если только за квартиру нужно платить больше? Хотя не отрицаю,государство помогает,матерям одиночкам производится ежемесячная выплата в размере 280р Видимо на пачку памперсов.
Возник вопрос кто как крутится? Один нюанс,ребенка оставить не с кем.Устраиваться в садик нянечкой с ребенком не вариант,не хочется терять свою основную работу.Вот вообще никаких мыслей.Пожалуйста,подкиньте идеи,как можно подработать с ребенком,ведь с ним даже полы не пойдешь мыть,на месте спокойно не сидит,лишь бы попрыгать и побегать,одним словом ребенок :D Или может существуют еще какие-то выплаты,о которых я не знаю.
Вообщем буду рада любому совету.Заранее спасибо!

kangaroo
Аттестованный организатор
Сообщения: 12005
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 17:54
Закупки организатора
Меня зовут: Татьяна
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +7902-47-1-0669
Благодарил (а): 2203 раза
Поблагодарили: 1284 раза

Re: Условия выживания.

Сообщение kangaroo » 10 июн 2013, 02:02

Садики в этом году даже многодетным не дали :shock: еще конечно не звонила, не выясняла: ПОЧЕМУ???так как не критично. Бабушка в соседнем доме живет( дай бог ей здоровья и долголетия), ну и старшие помогают. Да и не факт, что садик это выход. В сложившейся ситуации, когда по факту наше государство наше не было готово к демографическому взрыву, в садиках формируют группы ( даже ясельные) по 35-40 человек :shock: соответственно, один чихнет- все 35 заболеют. И всю осень-зиму так :cry: по кругу.
Вот и ходи по больницам, пока иммунитет у ребенка не сформируется.
В таком случае, лучше искать варианты надомной работы. Чтобы и ребенок под присмотром и доход какой- никакой, но был. Ремеслом может каким владеете: шить, вязать, вышивать? Все пригодится. Главное не боятся :yes:
Ну и про льготы всякие от государства тоже надо помнить для малоимущих( противно конечно звучит, но куда деваться?) :yes:
Тут, конечно, не потопаешь- не полопаешь. Справки собрать, чинуш наших бездушных оббегать, но все вперед. :hi:

Аватара пользователя
IriSkaPAT
Сообщения: 21472
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 23:12
Меня зовут: Ирина
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +79824491551
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Условия выживания.

Сообщение IriSkaPAT » 11 июн 2013, 09:19

Человек в маске писал(а):Здравствуйте уважаемые формучане.
Сразу оговорюсь,я не начто не жалуюсь.Мне просто нужен совет,подсказка и просто чужие идеи.
Недавно нам исполнилось 1,5года.Следовательно с работы выплаты прекращаются и начинается выплата "мамин выбор" в размере 5000тыс.
Я мать одиночка.Живем с ребенком вдвоем.Вроде пора выйти на работу и начать зарабатывать,но в департаменте образавания,сказали раньше 3 лет о садике даже не мечтать.т.к одиночки не являются льготниками,садики нужнее детям прокуратуры и полиции.Вот думаю,5000 выдается на дополнительное образование,тогда жить на что? Этот же вопрос задала в соц.защите,на что мне с улыбкой ответили,что люди и на 2000тыс живут.Вот интересно как :? если только за квартиру нужно платить больше? Хотя не отрицаю,государство помогает,матерям одиночкам производится ежемесячная выплата в размере 280р Видимо на пачку памперсов.
Возник вопрос кто как крутится? Один нюанс,ребенка оставить не с кем.Устраиваться в садик нянечкой с ребенком не вариант,не хочется терять свою основную работу.Вот вообще никаких мыслей.Пожалуйста,подкиньте идеи,как можно подработать с ребенком,ведь с ним даже полы не пойдешь мыть,на месте спокойно не сидит,лишь бы попрыгать и побегать,одним словом ребенок :D Или может существуют еще какие-то выплаты,о которых я не знаю.
Вообщем буду рада любому совету.Заранее спасибо!


Вообще есть много вариантов, как выкрутиться из ситуации:
1. Надомная работа - СП, например
2. Устраиваем ребенка няне (на дому у няни, так дешевле - меньше шансов постоянно болеть!) и идем на работу
3. Устраиваем ребенка в частный дет сад и идем работать

Бусинда
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:21
Меня зовут: Екатерина
Район проживания: Свердловский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Условия выживания.

Сообщение Бусинда » 11 июн 2013, 10:42

Ну, и может, "по одежке протягивай ножки"? Если у вас доход 5 тыр в месяц и ребенку 1,5 года, то может, отказаться уже от памперсов? Овощи-фрукты сейчас стоят уже дешевле чем питание из баночек. Каши можно варить из обычных круп.

Человек в маске
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 22:45
Меня зовут: Саша, Женя, Валя
Район проживания: центр
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: Условия выживания.

Сообщение Человек в маске » 11 июн 2013, 14:32

Бусинда писал(а):Ну, и может, "по одежке протягивай ножки"? Если у вас доход 5 тыр в месяц и ребенку 1,5 года, то может, отказаться уже от памперсов? Овощи-фрукты сейчас стоят уже дешевле чем питание из баночек. Каши можно варить из обычных круп.

ОТ интернета с июля хочу оказаться.Памперсы одеваем только на улицу и ночью.Овощи все свои,а каши всегда варили из обычных круп.А ножки,надо протягивать на 2500,т.к вторая половина-это оплата за квартиру.
Спасибо за советы.Видимо меня не совсем еще прижало,раз есть куча но... :D
Няню нанимать,в садик отдовать,так на это еще надо заработать.До беременности,я очень хорошо зарабатывала,но и сутками торчала на работе без выходных и праздников.Сейчас,график останется таким же...Знаю,что нужно менять работу,да кому мы нужны :D ,Считается,что это постоянные проблемы и больничные.
Шить,вышивать,руки-крюки.Быть организатором СП-это хорошо,но комп умер,держится на последнем издыхании,в ремонте озвучили астрономическую сумму,да и машина наверно нужна.
Вот ведь знаю,что все у меня хорошо, а в дальнейшем будет еще лучше.Знаю что выберусь,я сильная и совсем справлюсь.
ПО ВЕРЕ ВАШЕЙ ДА БУДЕТ ВАМ :!:
Видимо просто нужен какой-то толчок.Спасибо вам,что не прошли мимо.Иногда советы и просто внимание,это гораздо больше,чем финансовая сторона вопроса :air_kiss:

Бусинда
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:21
Меня зовут: Екатерина
Район проживания: Свердловский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Условия выживания.

Сообщение Бусинда » 11 июн 2013, 15:37

А субсидию на оплату ЖКХ получаете? Если у вас хорошая з/п, может есть смысл подойти к заведующей садика и попросится "на коммерческой основе"? Попытаться скооперироваться на посидеть с другими мамочками. Брать, за небольшую денежку, одного-двух других деток посидеть в компанию к своему. Может, диспетчером на телефоне, или в удаленном режиме по своей специальности (если возможно). Как-то попросить о помощи вторую половину генов - ребенок все равно как мамин, так и папин.

-Tatyana-
Ответственный участник
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 08:30
Меня зовут: Татьяна
Район проживания: Соликамск
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Условия выживания.

Сообщение -Tatyana- » 20 июн 2013, 15:36

http://geomama.ru/?page_id=11322
Очень хороший пермский ресурс для мамочек. Предлагается различная работа для декретниц. Может найдёте что-то для себя.


Вернуться в «Человеческий фактор»