Ребенок ест мел!

Воспитание, привычки, вопросы и советы.
sentpoliy
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 01:08
Меня зовут: Наталья
Район проживания: Пермь
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Ребенок ест мел!

Сообщение sentpoliy » 25 авг 2016, 01:00

У сынули большая потребность в калции (понимаю это и без врачей и их вечных анализов), зубы очень поздно пошли (1г. 2м.) и медленно (сужу по старшему: вышли быстро в 10м., все друг за другом и даже те, что к трем годам должны были появиться - стоматолог был удивлен!). За то вот младший выдает, но суть проблемы не в этом, выйдут, никуда не денутся! Мы не можем даже мельком показать ребенку мелки: схватит и съест моментально,о рисовании даже речи быть не может! На дороге найдет, сжует, фиг отберешь - истерика случится 100%!!!! :o Мне, конечно, не жалко ребенку мел, не одно поколение выросло жуя его, НО... Раньше то был мел чистый, белый, натуральный, а сейчас... я просто уверена, что там и грамма кальция нет, все сейчас делают искусственно с применением всяческих добавок и красителей(((( Вот как такое ребенку можно разрешить кушать??? :unknown: Может кто знает, где то можно сейчас достать такой "советский" школьный мел (природный)??? Пусть малой ходит и грызет его как конфетки (кальцид едим по утрам с кашей, толку не очень много)!

Аватара пользователя
pirriba
Ответственный участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 17:14
Меня зовут: Настя
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Ребенок ест мел!

Сообщение pirriba » 30 авг 2016, 15:51

Я видела упаковки с мелом в магазинах канцтоваров, посмотрите на сайтах оптовых продаж канцтоваров, указала бы название сайта, да не знаю можно ли )). На упаковках написано: Школьный мел. Но что-то я сильно сомневаюсь что он природный, мне кажется добыча натурального мела это гораздо дороже, чем химию мешают на производстве. Хотя может я и не права.

Аватара пользователя
pirriba
Ответственный участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 17:14
Меня зовут: Настя
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Ребенок ест мел!

Сообщение pirriba » 30 авг 2016, 15:58

Нашла сейчас российской производство мелки Алгем+, посмотрите в инете. Написано что природное сырье.
Последний раз редактировалось pirriba 30 авг 2016, 16:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
pirriba
Ответственный участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 17:14
Меня зовут: Настя
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Ребенок ест мел!

Сообщение pirriba » 30 авг 2016, 16:03

Опять я) у как с гемоглобином у ребенка? такое поедание мела, связывают еще с железодефицитной анемией.

sentpoliy
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 01:08
Меня зовут: Наталья
Район проживания: Пермь
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ребенок ест мел!

Сообщение sentpoliy » 05 сен 2016, 13:20

Спасибо, мелки эти посмотрю! А вот на счет гемоглобина задам вопрос, как раз идем к гастроэнтерологу через две недели. К педиатру идти с этим вопросом у нас, к сожалению, бесполезно, т к. настолько бестолковая, что аж слов нет!!!! Задавала заведующей вопрос: до каких пор она у нас будет еще работать (что толку от неё нет знает вся поликлиники и все мамочки) ? А она говорит: так работать вообще некому, не могу её убрать. Вот так вот у нас, все печально :-( Ну, это я так, к слову рассказала))))

sentpoliy
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 01:08
Меня зовут: Наталья
Район проживания: Пермь
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ребенок ест мел!

Сообщение sentpoliy » 05 сен 2016, 15:04

pirriba писал(а):Нашла сейчас российской производство мелки Алгем+, посмотрите в инете. Написано что природное сырье.

Нашла отзывы об этих мелках: Огромное спасибо за качество ваших белых мелков, открою вам тайну огромное количество вашей продукции идет не совсем по назначению, большенство женщин использует их для еды. Таблетки в Аптеках не компенсирует недостаток кальция в организме, так как ваш мел. Гоняясь за улучшением товара, не меняйте пожалуйста состав белого мела в больших коробках,( я не знаю для досок он или для осфальта) я знаю что для еды он идеален по вкусу( я думаю многие меня поддержат), горантирую вам что 50% вашей продукции идет на еду, не одна я такая.Ваша продукция лучшая,единственная такая, я перепробовала огромную кучу белого мела разных производителей.Спасибо за вашу продукцию.

Или вот еще: Да-да и я недавно поглощала ваши мелки, пока была нехватка кальция. Теперь вот наелась пока, видимо все нормализовалось. Они очень вкусные! Спасибо за вашу отличную продукцию. Продавец мне именно их и посоветовала для еды, говорит, "у нас тут много таких..."
Пошла искать теперь, где продают такие большие коробки с очень вкусным мелом! :D :D :D


Вернуться в «Дети — цветы жизни :)»