Ребенок ходит коленками...

Воспитание, привычки, вопросы и советы.
Аватара пользователя
~Syberia~
Ответственный участник
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 16:45
Меня зовут: Наталья
Район проживания: Пермь.Кировский р-н
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 54 раза

Ребенок ходит коленками...

Сообщение ~Syberia~ » 30 окт 2015, 00:46

Всем здравствуйте! :hi:
Ситуация такая: ребенку почти годик (через 3 недели исполнится), а он ходит коленками... :shock:
В остальном развитый, рано стал переворачиваться, гулить,ползать, в 9 месяцев как-то залез по домашней лестнице на 2й этаж охотясь за котенком, а мы потом парня караулили, чтобы один не поднимался :D . Родился в срок, патологий врачи не выявляют за исключением небольшого тонуса в ножках. Сидит поджав ножки под попу, пятками вперед тоже не садится. Колени красные, "бегает" по всей квартире целый день и не заморачивается. Ему нравится что ручки свободные, на четвереньках уже почти не ходит. На ноги встает у опоры уверенно особенно если надо что-то стянуть со стола. Спокойно залазит на диваны и кровати и слазит обратно, очень виртуозно спускаясь и страхуя себя от падения... Вобщем ребь адекватный и довольно здоровый, кроме вот такой подозрительной привычки никаких отклонений нет. :?
Папа наш уже негодует, :evil: :x требует консультаций врачей, заставляет парня ходить за ручки, под бурные протесты ребенка.
А я боюсь по врачам,не люблю лечиться :crazy: , они всегда найдут чем напичкать. :hospital: :impossible:

Поделитесь у кого дети так же ходили и во сколько пошли, что говорили врачи?
Кто к нам с мечом...-тот сильно отстал в гонке вооружений!

kangaroo
Аттестованный организатор
Сообщения: 12005
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 17:54
Закупки организатора
Меня зовут: Татьяна
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +7902-47-1-0669
Благодарил (а): 2203 раза
Поблагодарили: 1284 раза

Re: Ребенок ходит коленками...

Сообщение kangaroo » 04 ноя 2015, 19:47

Наталья,добрый вечер!
Проблемы не вижу. Это решение ребенка и его выбор,как передвигаться.
Дайте ему время и он сам осознает,что ногами быстрее и удобней :D
Третий сын пошел в 1,1 месяц. До этого очень быстро ползал и передвигался, стоя на коленях.
Колени были,как у верблюда. :crazy:
Дети его возраста не могли его догнать ;)
Врачи, ссылались на общие стандарты развития,писали диагнозы и направления.
Моя материнская интуиция сопротивлялась.
Потом,как отрезало: встал и пошел.
Уверенно так, не запинаясь и не падая. Можно даже сказать,что побежал. :yahoo:
Много читала литературы, в том числе и популярных японских авторов по воспитанию детей.
( Ха-ха, мне матери трех детей, дает советы японский дядя,воспитывающий одного ребенка. :D )
Как можно всех детей грести под один стандарт?
Они изначально разные рождаются ;)
P.S. Обладателю " верблюжих колен" сейчас 5 лет. Он уверенно стоит на коньках,роликах и горных лыжах.
Последний раз редактировалось kangaroo 04 ноя 2015, 21:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Руся
Аттестованный организатор
Сообщения: 32957
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 01:10
Закупки организатора
Меня зовут: Вера
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +79824599880
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 256 раз

Re: Ребенок ходит коленками...

Сообщение Руся » 04 ноя 2015, 20:03

Ох уж мне эти стандарты , прямо все по нормам ,кто их придумал.У меня почти не ползала , тоже говорили -отстает ,нужно лечить.Зубы пошли поздно- плохо .Зато сейчас бегает и зубов полный рот. :pardon:

Аватара пользователя
~Syberia~
Ответственный участник
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 16:45
Меня зовут: Наталья
Район проживания: Пермь.Кировский р-н
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Ребенок ходит коленками...

Сообщение ~Syberia~ » 05 ноя 2015, 09:26

Спасибо, девочки за поддержку, тоже не так заморачиваюсь как муж, папа-то у нас специально ходит с ним за ручки, ворчит чтоб вставал "по-человечески")))
Зубы у нас и правда пошли поздно и вразнобой, нижние так вообще один перпендикулярно верхним зубам вылез, ребенок без конца его грызет и скрипит, к стоматологу пойдем скоро,послушаем что скажут. А муж сам пошел в 1,3, впрочем и сын старший тоже так-же... поэтому я вобщем и не жду, что младший пойдет раньше,но олени красные, толстые - жалко иногда бывает, хоть наколенники надевай)))))
Кто к нам с мечом...-тот сильно отстал в гонке вооружений!


Вернуться в «Дети — цветы жизни :)»