Вакцинация. Инфанрикс, Пентаксим

Воспитание, привычки, вопросы и советы.
lekka
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 16:20
Меня зовут: Елена
Район проживания: Соликамск
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Вакцинация. Инфанрикс, Пентаксим

Сообщение lekka » 25 сен 2015, 03:11

Подскажите пожалуйста, кто ставил своим деткам Инфанрикс или Пентаксим. Какая была реакция на прививки и где именно ставили в Перми. Хочу поставить ребенку бесклеточную вакцину, но вот не могу определиться куда именно ехать. У нас в Соликамске их не ставят. В Перми нашла три клиники: Центр иммунопрофилактики по Екатерининской, центр здоровья Альфа и Медлайф. Может кто-то уже ставил там прививки?

mamanechka
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 14:06
Меня зовут: Катя
Район проживания: Парковый
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Вакцинация. Инфанрикс, Пентаксим

Сообщение mamanechka » 26 сен 2015, 16:53

lekka писал(а): Центр иммунопрофилактики по Екатерининской

ставили здесь, все отлично, очень нравится там. Ставили Пентаксим, реакции никакой не было.
Очень импонирует, что туда больным детям нельзя, только здоровые туда ходят, на консультации и прививки.

lekka
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 16:20
Меня зовут: Елена
Район проживания: Соликамск
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вакцинация. Инфанрикс, Пентаксим

Сообщение lekka » 26 сен 2015, 17:23

[/quote]Очень импонирует, что туда больным детям нельзя, только здоровые туда ходят, на консультации и прививки.[/quote]
Это конечно огромный плюс, а то пока в поликлинике своей очереди дождешься, на ребенка уже со всех сторон начихают и накашляют, тем более сейчас сезон простуд. А подскажите еще пожалуйста, иммунолог осматривает ребенка перед прививкой, просто опрос мамы проводит или какой-то экспресс анализ берут?

mamanechka
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 14:06
Меня зовут: Катя
Район проживания: Парковый
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Вакцинация. Инфанрикс, Пентаксим

Сообщение mamanechka » 27 сен 2015, 18:34

мы приезжали с анализом крови, сделанным накануне и врач осматривает, да
когда будете записываться вам скажут результаты каких анализов необходимы для прививки, насколько я помню нужен был общ анализ крови, но возможно я что и упустила

Юлия77
Ответственный участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 15:13
Меня зовут: Юлия
Район проживания: Индустриальный
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Вакцинация. Инфанрикс, Пентаксим

Сообщение Юлия77 » 20 окт 2015, 00:50

Доброго времени суток. Мы наблюдаемся в этом Центре Иммунопрофилактики с года рождение с 2013. Инфанрикс и пентаксим тоже ставили там же. Реакции никакой не было. Осмотр перед прививкой дотошный, в отличие от поликлиники. Если доктору что-то не понравится, то заворачивает, откладывает постановку прививки до следующего раза. А, как сами понимаете, в следующий раз осмотр снова платный. Так что нужно быть готовым, что финансово, конечно, не дёшево. Кстати, какую-то из прививок (сейчас на вскидку не вспомню) инфанрикс или пентаксим ставили в своей поликлинике. Сэкономили на осмотре перед прививкой :) Так что, поузнавайте, может и в Вашей поликлинике есть такие прививочные препараты. Нам в ноябре кстати тоже снова надо будет делать пентаксим. Наша иммунолог в поликлинике говорит, что возможно завезут пентаксим и в детские поликлинике по городу. Узнавайте у педиатров, или напрямую в прививочном кабинете.

Юлия77
Ответственный участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 15:13
Меня зовут: Юлия
Район проживания: Индустриальный
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Вакцинация. Инфанрикс, Пентаксим

Сообщение Юлия77 » 20 окт 2015, 00:59

Да, желательно на приём идти с уже готовыми свежими анализами ОАК, ОАМ. У нас проблемы с иммунитетом, так нам ещё и иммунограммы надо было делать. И вот ещё момент. Однажды в этом центре нас записали только на консультацию врача, а про прививку то ли они меня не допоняли, то ли я так не сакцентировала. В общем на прививку в тот же день нас не записали. Возник казус. Мы пришли на осмотр И на прививку. Осмотреть то нас осмотрели, а вот прививочный кабинет к тому моменту был уже прибран и прокварцован. Проще говоря, закрыт. Конечно, нам поставили в тот же день прививку, но было неприятно из-за этого казуса - и словесно выразили недовольство с обеих сторон и прививочный кабинет им снова пришлось прибирать перед закрытием.

lekka
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 16:20
Меня зовут: Елена
Район проживания: Соликамск
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вакцинация. Инфанрикс, Пентаксим

Сообщение lekka » 23 окт 2015, 01:50

У нас в поликлинике спрашивала, была на консультации у аллерголога-иммунолога. Она сказала, что в конце сентября возможно привезут (я была в начале сентября). В начале октября интересовалась у заведующей поликлиникой и ст. медсестры - в один голос сказали, что нет, для вас никто не повезет. А вакцины они получают в детской больнице, но туда их тоже не возят. Выход один - Пермь. Просто, насколько я знаю, все, кто желают поставить у нас платную вакцину, едут в Пермь. Все таки это - краевой центр, а у нас - провинция. Потому, наверно у вас и в поликлинике есть вакцины. А когда я на приеме у педиатра сказала, что простую АКДС ставить не буду, а хочу бесклеточную, они на меня посмотрели, как-будто первый раз слышат. Видно у нас на участке с этим даже не встречались)))

OlgaF59
Ответственный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 14:21
Меня зовут: Ольга
Район проживания: Свердловский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Вакцинация. Инфанрикс, Пентаксим

Сообщение OlgaF59 » 10 ноя 2015, 20:49

Мы поставили Инфанрикс в нашей поликлинике (Соловьева,3) реакции на прививку практически не было, была температура 37,6 недолго, ребёнок перенёс прививку хорошо. Но! Нам в декабре ставить ещё одну, а вакцины в обычных поликлиниках больше нет. И в ближайшее время не будет. Мы в поликлинике покупали вакцину за 1000 руб., в центре иммунопрофилактики вместе с осмотром иммунолога стоит 2300.

Belaya_misha
Ответственный участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 02 май 2012, 22:09
Меня зовут: Таша
Район проживания: Индустриальный
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Вакцинация. Инфанрикс, Пентаксим

Сообщение Belaya_misha » 11 ноя 2015, 17:07

Мы тоже ставили Инфанрикс все 3 раза. Перенес прививку ребенок хорошо. При первой вакцинации ночью температура поднималась разово до 37,5, к утру спала сама... и при второй ревакцинации было немного покраснение места прививки. Но это надо учитывать, что ребенок аллергик. Так что я этой вакциной очень довольна.

Старшему детю в ранешние годы ставили отечественную вакцину- гораздо тяжелее переносил, температура была под 39 и не один день. ((( Хотя, все же время уже прошло какое-то. Возможно, что и отечественные вакцины стали почище/получше.

lekka
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 16:20
Меня зовут: Елена
Район проживания: Соликамск
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вакцинация. Инфанрикс, Пентаксим

Сообщение lekka » 12 ноя 2015, 02:37

Belaya_misha писал(а):Мы тоже ставили Инфанрикс все 3 раза. Перенес прививку ребенок хорошо. При первой вакцинации ночью температура поднималась разово до 37,5, к утру спала сама... и при второй ревакцинации было немного покраснение места прививки. Но это надо учитывать, что ребенок аллергик. Так что я этой вакциной очень довольна.

Старшему детю в ранешние годы ставили отечественную вакцину- гораздо тяжелее переносил, температура была под 39 и не один день. ((( Хотя, все же время уже прошло какое-то. Возможно, что и отечественные вакцины стали почище/получше.

В том-то и дело, что отечественные стали хуже, чем были раньше)))

Свистопляска
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 12:23
Меня зовут: Наталия
Район проживания: Пермский край
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Вакцинация. Инфанрикс, Пентаксим

Сообщение Свистопляска » 15 май 2016, 08:44

Здравствуйте, кто-нибудь ставил ПРИОРИКС (корь+краснуха+эпид.паротит)? Как перенесли? Она лучше отечественной? Очень нужны отзывы :girl_angel:


Вернуться в «Дети — цветы жизни :)»