Ищу хорошего логопеда!

Воспитание, привычки, вопросы и советы.
Аватара пользователя
Alenka_ya
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 13:11
Меня зовут: Алена
Район проживания: Пермь
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 16 раз

Ищу хорошего логопеда!

Сообщение Alenka_ya » 28 сен 2012, 22:39

Удалено
Последний раз редактировалось Alenka_ya 26 фев 2013, 04:36, всего редактировалось 1 раз.
Все заказы в ЦВ с 28.02.
Остатки возвратов делаю, но постепенно.

Аватара пользователя
Osipova Julia
Ответственный участник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 16:18
Меня зовут: Юлия
Район проживания: Кунгур
Телефон организатора: +79027986369
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Ищу хорошего логопеда!

Сообщение Osipova Julia » 01 окт 2012, 16:18

Ольга, напишите, пожалуйста, тоже. :girl_angel: Аналогичная ситуация. Ходим к подруге - начинающему логопеду, но пока без прогресса. :( Спасибо заранее!!!

elza701
Ответственный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 20:33
Меня зовут: Елена
Район проживания: Мотовилихинский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: Ищу хорошего логопеда!

Сообщение elza701 » 09 дек 2012, 22:45

8 982 4919267 - опытный логопед, Елена Александровна, занимается в семейном клуб "Александра", это недалеко от Телты, Орджоникидзе 96 вроде

Аватара пользователя
squirrel
Ответственный участник
Сообщения: 5801
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 11:47
Меня зовут: Елена
Район проживания: Кировский район.
Телефон организатора: 89519227861
Благодарил (а): 1716 раз
Поблагодарили: 526 раз

Re: Ищу хорошего логопеда!

Сообщение squirrel » 10 дек 2012, 09:37

ВСЕМ СОВЕТУЮ : "ЛИНГВА БОНА" г Пермь ул Горького 60 район гипермаркета СЕМЬЯ т 215-59-53 http://www.lingvabona.ru . Для тех кто проживает в Кировском р-не- " РЕЧКА РАДОСТИ" ост. Экран. (ходим сами,результат заметен.по мимо логопеда там есть другие специалисты) :good:

Аватара пользователя
Заеныш
Аттестованный организатор
Сообщения: 17216
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 18:15
Закупки организатора
Меня зовут: Ольга
Район проживания: *
Благодарил (а): 3400 раз
Поблагодарили: 1244 раза

Re: Ищу хорошего логопеда!

Сообщение Заеныш » 10 дек 2012, 09:41

squirrel писал(а):ВСЕМ СОВЕТУЮ : "ЛИНГВА БОНА" г Пермь ул Горького 60 район гипермаркета СЕМЬЯ т 215-59-53 http://www.lingvabona.ru . Для тех кто проживает в Кировском р-не- " РЕЧКА РАДОСТИ" ост. Экран. (ходим сами,результат заметен.по мимо логопеда там есть другие специалисты) :good:

Лена, а массажист там есть? :oops: детский?


Доброту невозможно отдать навсегда – она обязательно возвращается.

Аватара пользователя
squirrel
Ответственный участник
Сообщения: 5801
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 11:47
Меня зовут: Елена
Район проживания: Кировский район.
Телефон организатора: 89519227861
Благодарил (а): 1716 раз
Поблагодарили: 526 раз

Re: Ищу хорошего логопеда!

Сообщение squirrel » 10 дек 2012, 09:59

Заеныш писал(а):
squirrel писал(а):ВСЕМ СОВЕТУЮ : "ЛИНГВА БОНА" г Пермь ул Горького 60 район гипермаркета СЕМЬЯ т 215-59-53 http://www.lingvabona.ru . Для тех кто проживает в Кировском р-не- " РЕЧКА РАДОСТИ" ост. Экран. (ходим сами,результат заметен.по мимо логопеда там есть другие специалисты) :good:

Лена, а массажист там есть? :oops: детский?

Оля,я точно не скажу .Скорей всего да.На сколько мне известно, в городской ходит моя крестница.Там занятия около 500р стоимость.И как мне рассказали есть все специалисты с медицинским образованием.У нас точно в Кировском р-не в РЕЧКЕ есть такой специалист,мы к ней ходим причём она логопед-массажист .И на занятиях применяет все свои способности :good:

Аватара пользователя
Заеныш
Аттестованный организатор
Сообщения: 17216
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 18:15
Закупки организатора
Меня зовут: Ольга
Район проживания: *
Благодарил (а): 3400 раз
Поблагодарили: 1244 раза

Re: Ищу хорошего логопеда!

Сообщение Заеныш » 10 дек 2012, 11:42

squirrel писал(а):
Заеныш писал(а):
squirrel писал(а):ВСЕМ СОВЕТУЮ : "ЛИНГВА БОНА" г Пермь ул Горького 60 район гипермаркета СЕМЬЯ т 215-59-53 http://www.lingvabona.ru . Для тех кто проживает в Кировском р-не- " РЕЧКА РАДОСТИ" ост. Экран. (ходим сами,результат заметен.по мимо логопеда там есть другие специалисты) :good:

Лена, а массажист там есть? :oops: детский?

Оля,я точно не скажу .Скорей всего да.На сколько мне известно, в городской ходит моя крестница.Там занятия около 500р стоимость.И как мне рассказали есть все специалисты с медицинским образованием.У нас точно в Кировском р-не в РЕЧКЕ есть такой специалист,мы к ней ходим причём она логопед-массажист .И на занятиях применяет все свои способности :good:

Спасибо, Лена! Позвоню туда - уточню ;)


Доброту невозможно отдать навсегда – она обязательно возвращается.

Аватара пользователя
многодетная
В черном списке
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:42
Меня зовут: Екатерина
Район проживания: свердловский
Телефон организатора: +7

Re: Ищу хорошего логопеда!

Сообщение многодетная » 12 дек 2012, 20:37

Заеныш подскажите и мне плиз телефон..

Аватара пользователя
Анастасия
Суперорганизатор
Сообщения: 36801
Зарегистрирован: 30 май 2011, 22:43
Закупки организатора
Меня зовут: Настя
Район проживания: Пермский край
Телефон организатора: +7_919_478_03_49
Благодарил (а): 1691 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Ищу хорошего логопеда!

Сообщение Анастасия » 14 дек 2012, 19:45

Alenka_ya писал(а):Девочки, приветствую! :hi: Помогите, пожалуйста, найти хорошего частного логопеда для индивидуальных занятий. :girl_angel: Дочке почти 5 лет. Болоболит много, да только половину алфавита не выговаривает, слова коверкает :cry: Все попытки заниматься с ней самой потерпели неудачу, никак не хочет стараться. А к посторонним людям прислушивается.

А у вас в садике есть логопед или в больнице по месту жительства? Попросите у кого нибудь из них направление или характеристику чтоб записаться на консультацию в ПМПК (Психолого-медико-педагогическая комиссия), туда сходите на прием, вас посмотрят и дадут заключение. И будете заниматься в специальных их центрах. Может и на очередь в логопедический садик поставят.
У меня старшему 4 года, болтаем много, но половину слов вообще не разобрать. Нам в садике логопед дала туда направление, мы в сентябре туда сходили, нам порекомендовали занятия с психологом и логопедом, вот сейчас ездим занимаемся, специалисты хорошие и заниматься они будут до тех пор пока не получат нужного результата, и причем все бесплатно.

Аватара пользователя
Alenka_ya
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 13:11
Меня зовут: Алена
Район проживания: Пермь
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ищу хорошего логопеда!

Сообщение Alenka_ya » 14 дек 2012, 23:57

Анастасия писал(а):
Alenka_ya писал(а):Девочки, приветствую! :hi: Помогите, пожалуйста, найти хорошего частного логопеда для индивидуальных занятий. :girl_angel: Дочке почти 5 лет. Болоболит много, да только половину алфавита не выговаривает, слова коверкает :cry: Все попытки заниматься с ней самой потерпели неудачу, никак не хочет стараться. А к посторонним людям прислушивается.

А у вас в садике есть логопед или в больнице по месту жительства? Попросите у кого нибудь из них направление или характеристику чтоб записаться на консультацию в ПМПК (Психолого-медико-педагогическая комиссия), туда сходите на прием, вас посмотрят и дадут заключение. И будете заниматься в специальных их центрах. Может и на очередь в логопедический садик поставят.
У меня старшему 4 года, болтаем много, но половину слов вообще не разобрать. Нам в садике логопед дала туда направление, мы в сентябре туда сходили, нам порекомендовали занятия с психологом и логопедом, вот сейчас ездим занимаемся, специалисты хорошие и заниматься они будут до тех пор пока не получат нужного результата, и причем все бесплатно.

В садике логопед-то есть, да только от неё мужа закоробило даже :D В логопедическую группу нас в нашем саду не взяли, ссылаясь на какие-то нормы, что только с 5-ти лет можно, а нам видите ли в сентябре 4 года 9 месяцев было, "идите лесом" до 6-ти, и с третью алфавита проживёте годик.

Спасибо, Настенька, вот это тема про ПМПК :good:
Вот, что нарыла:
ПМПК - психолого-медико-педагогическая комиссия. Это тот самый консилиум специалистов, который вправе профессионально определить уровень развития ребенка, выявить отклонения и предложить тот или иной курс лечения и реабилитации. Здесь работает отделение психолого-медико-педагогической диагностики развития детей. Есть логопед, дефектолог, педагог- психолог, социальный педагог. Они в зависимости от состояния интеллектуальных, физических и личностных особенностей определяют программу и формы лечения, реабилитации и обучения, консультируют по различным вопросам, касающимся детей с отклонениями в развитии.

О порядке создания и организации работы психолого-медико-педагогического консилиума (ПМПк) образовательного учреждения

1. ПМПк является одной из форм взаимодействия специалистов образовательного учреждения, объединяющихся для психолого-медико-педагогического сопровождения обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии и/или состояниями декомпенсации.

2. ПМПк может быть создан на базе образовательного учреждения любого типа и вида независимо от организационно-правовой формы приказом руководителя образовательного учреждения при наличии соответствующих специалистов.

3. Общее руководство ПМПк возлагается на руководителя образовательного учреждения.

4. ПМПк образовательного учреждения в своей деятельности руководствуется уставом образовательного учреждения, договором между образовательным учреждением и родителями (законными представителями) обучающегося, воспитанника, договором между ПМПк и ПМПК.

5. Примерный состав ПМПк: заместитель руководителя образовательного учреждения по учебно-воспитательной работе (председатель консилиума), учитель или воспитатель дошкольного образовательного учреждения (ДОУ), представляющий ребенка на ПМПк, учителя (воспитатели ДОУ) с большим опытом работы, учителя (воспитатели) специальных (коррекционных) классов/групп, педагог-психолог, учитель-дефектолог и/или учитель-логопед, врач-педиатр (невропатолог, психиатр), медицинская сестра.

6. Целью ПМПк является обеспечение диагностико-коррекционного психолого-медико-педагогического сопровождения обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии и/или состояниями декомпенсации, исходя из реальных возможностей образовательного учреждения и в соответствии со специальными образовательными потребностями, возрастными и индивидуальными особенностями, состоянием соматического и нервно-психического здоровья обучающихся, воспитанников.

7. Задачами ПМПк образовательного учреждения являются:

— выявление и ранняя (с первых дней пребывания ребенка в образовательном учреждении) диагностика отклонений в развитии и/или состояний декомпенсации;

— профилактика физических, интеллектуальных и эмоционально-личностных перегрузок и срывов;

— выявление резервных возможностей развития;

— определение характера, продолжительности и эффективности специальной (коррекционной) помощи в рамках имеющихся в данном образовательном учреждении возможностей;

— подготовка и ведение документации, отражающей актуальное развитие ребенка, динамику его состояния, уровень школьной успешности.

8. Специалисты, включенные в ПМПк, выполняют работу в рамках основного рабочего времени, составляя индивидуальный план работы в соответствии с реальным запросом на обследование детей с отклонениями в развитии и/или состояниями декомпенсации. Специалистам может быть установлена доплата за увеличение объема работ, размер которой в соответствии со ст. ст. 32 и 54 Закона Российской Федерации «Об образовании» определяется образовательным учреждением самостоятельно. С этой целью необходимые ассигнования для оплаты труда специалистов за работу в составе ПМПк следует планировать заблаговременно.

9. Обследование ребенка специалистами ПМПк осуществляется по инициативе родителей (законных представителей) или сотрудников образовательного учреждения с согласия родителей (законных представителей) на основании договора между образовательным учреждением и родителями (законными представителями) обучающихся, воспитанников. Медицинский работник, представляющий интересы ребенка в образовательном учреждении, при наличии показаний и с согласия родителей (законных представителей) направляет ребенка в детскую поликлинику.

10. Обследование проводится каждым специалистом ПМПк индивидуально с учетом реальной возрастной психофизической нагрузки на ребенка.

11. По данным обследования каждым специалистом составляется заключение и разрабатываются рекомендации.

12. На заседании ПМПк обсуждаются результаты обследования ребенка каждым специалистом, составляется коллегиальное заключение ПМПк.

13. Изменение условий получения образования (в рамках возможностей, имеющихся в данном образовательном учреждении) осуществляется по заключению ПМПк и заявлению родителей (законных представителей).

14. При отсутствии в данном образовательном учреждении условий, адекватных индивидуальным особенностям ребенка, а также при необходимости углубленной диагностики и/или разрешения конфликтных и спорных вопросов специалисты ПМПк рекомендуют родителям (законным представителям) обратиться в психолого-медико-педагогическую комиссию (ПМПК).

15. Заседания ПМПк подразделяются на плановые и внеплановые и проводятся под руководством председателя.

16. Периодичность проведения ПМПк определяется реальным запросом образовательного учреждения на комплексное, всестороннее обсуждение проблем детей с отклонениями в развитии и/или состояниями декомпенсации; плановые ПМПк проводятся не реже одного раза в квартал.

17. Председатель ПМПк ставит в известность родителей (законных представителей) и специалистов ПМПк о необходимости обсуждения проблемы ребенка и организует подготовку и проведение заседания ПМПк.

18. На период подготовки к ПМПк и последующей реализации рекомендаций ребенку назначается ведущий специалист: учитель и/или классный руководитель, воспитатель Доу или другой специалист, проводящий коррекционно-развивающее обучение или внеурочную специальную (коррекционную) работу. Ведущий специалист отслеживает динамику развития ребенка и эффективность оказываемой ему помощи и выходит с инициативой повторных обсуждений на ПМПк.

19. На заседании ПМПк ведущий специалист, а также все специалисты, участвовавшие в обследовании и/или коррекционной работе с ребенком, представляют заключения на ребенка и рекомендации. Коллегиальное заключение ПМПк содержит обобщенную характеристику структуры психофизического развития ребенка (без указания диагноза) и программу специальной (коррекционной) помощи, обобщающую рекомендации специалистов; подписывается председателем и всеми членами ПМПк.

20. Заключения специалистов, коллегиальное заключение ПМПк доводятся до сведения родителей (законных представителей) в доступной для понимания форме, предложенные рекомендации реализуются только с их согласия.

21. При направлении ребенка в ПМПК копия коллегиального заключения ПМПк выдается родителям (законным представителям) на руки или направляется по почте, копии заключений специалистов направляются только по почте или сопровождаются представителем ПМПк. В другие учреждения и организации заключения специалистов или коллегиальное заключение ПМПк могут направляться только по официальному запросу.
Последний раз редактировалось Alenka_ya 28 дек 2012, 13:57, всего редактировалось 1 раз.
Все заказы в ЦВ с 28.02.
Остатки возвратов делаю, но постепенно.

Аватара пользователя
Анастасия
Суперорганизатор
Сообщения: 36801
Зарегистрирован: 30 май 2011, 22:43
Закупки организатора
Меня зовут: Настя
Район проживания: Пермский край
Телефон организатора: +7_919_478_03_49
Благодарил (а): 1691 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Ищу хорошего логопеда!

Сообщение Анастасия » 15 дек 2012, 00:30

Алена, садик логопедический и так идет с пяти лет, т.е. на сентябрь вам должно быть полных 5 лет. Но чтоб в него попасть вам нужно уже сейчас идти в ПМПк, чтоб они вас имели в виду и в очередь поставили. Если он вам вообще понадобится потом, после того как с вами специалисты поработают.

Аватара пользователя
squirrel
Ответственный участник
Сообщения: 5801
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 11:47
Меня зовут: Елена
Район проживания: Кировский район.
Телефон организатора: 89519227861
Благодарил (а): 1716 раз
Поблагодарили: 526 раз

Re: Ищу хорошего логопеда!

Сообщение squirrel » 15 дек 2012, 14:20

Анастасия писал(а):Алена, садик логопедический и так идет с пяти лет, т.е. на сентябрь вам должно быть полных 5 лет. Но чтоб в него попасть вам нужно уже сейчас идти в ПМПк, чтоб они вас имели в виду и в очередь поставили. Если он вам вообще понадобится потом, после того как с вами специалисты поработают.

Настя,а у нас проще. На этой неделе встал вопрос. ЛОГОПЕД ,который работает с детьми в садике предложила перейти в речевой на следующий год. В кировском районе с 4 лет. Она сама пишет направления и рекомендации.От нас с мужем только согласие письменное необходимо. Не каких справок собирать не надо.Может у Вас так же ,девочки получится,попробуйте в своём садике сначала пообщаться со специалистом :? ;)

Аватара пользователя
Alenka_ya
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 13:11
Меня зовут: Алена
Район проживания: Пермь
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ищу хорошего логопеда!

Сообщение Alenka_ya » 15 дек 2012, 15:40

squirrel писал(а):
Анастасия писал(а):Алена, садик логопедический и так идет с пяти лет, т.е. на сентябрь вам должно быть полных 5 лет. Но чтоб в него попасть вам нужно уже сейчас идти в ПМПк, чтоб они вас имели в виду и в очередь поставили. Если он вам вообще понадобится потом, после того как с вами специалисты поработают.

Настя,а у нас проще. На этой неделе встал вопрос. ЛОГОПЕД ,который работает с детьми в садике предложила перейти в речевой на следующий год. В кировском районе с 4 лет. Она сама пишет направления и рекомендации.От нас с мужем только согласие письменное необходимо. Не каких справок собирать не надо.Может у Вас так же ,девочки получится,попробуйте в своём садике сначала пообщаться со специалистом :? ;)

У меня муж "по связям с общественностью". 2 раза ходил к садишному логопеду. Она ни про ПМПк не говорила, ничего абсолютно (отсюда, от Насти, только узнала).
Последний раз редактировалось Alenka_ya 28 дек 2012, 13:58, всего редактировалось 1 раз.
Все заказы в ЦВ с 28.02.
Остатки возвратов делаю, но постепенно.

Аватара пользователя
Анастасия
Суперорганизатор
Сообщения: 36801
Зарегистрирован: 30 май 2011, 22:43
Закупки организатора
Меня зовут: Настя
Район проживания: Пермский край
Телефон организатора: +7_919_478_03_49
Благодарил (а): 1691 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Ищу хорошего логопеда!

Сообщение Анастасия » 15 дек 2012, 16:08

squirrel писал(а):
Анастасия писал(а):Алена, садик логопедический и так идет с пяти лет, т.е. на сентябрь вам должно быть полных 5 лет. Но чтоб в него попасть вам нужно уже сейчас идти в ПМПк, чтоб они вас имели в виду и в очередь поставили. Если он вам вообще понадобится потом, после того как с вами специалисты поработают.

Настя,а у нас проще. На этой неделе встал вопрос. ЛОГОПЕД ,который работает с детьми в садике предложила перейти в речевой на следующий год. В кировском районе с 4 лет. Она сама пишет направления и рекомендации.От нас с мужем только согласие письменное необходимо. Не каких справок собирать не надо.Может у Вас так же ,девочки получится,попробуйте в своём садике сначала пообщаться со специалистом :? ;)

У нас в садике нет логопедической группы. Просто есть логопед, которых проверяет всех детей время от времени. Но у нее нет полномочий давать направления в другой садик. Поэтому она нас направила в ПМПк. В ПМПк ни каких справок собирать не надо, просто приносите документы и направление к ним и все, они там заводят свою карту.

Аватара пользователя
илбирс
Ответственный участник
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 09:40
Меня зовут: людмила
Район проживания: Свердловский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Ищу хорошего логопеда!

Сообщение илбирс » 21 дек 2012, 12:04

очень хороший логопед с большим стажем : 229-30-20,сот.8912 8838 425 Лилия Александровна,рекомендую.Занимается частной практикой в свободное от работы время,а так ещё и преподает студентам дефектологию детей.Строгая,требовательная,но умница,главное-результативная. :good: Живёт она на Парковом.

Аватара пользователя
AFRODITA
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 18:08
Меня зовут: Ирина
Район проживания: индустриальный
Телефон организатора: +7
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ищу хорошего логопеда!

Сообщение AFRODITA » 18 янв 2013, 17:59

Мы с сыном ходим к логопеду у дома быта Агат,супер сын ее так любит,она и читать учит. Кому надо в личку пишите

БЕРЕЗКА
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 17:46
Меня зовут: Анна
Район проживания: СВЕРДЛОВСКИЙ
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Ищу хорошего логопеда!

Сообщение БЕРЕЗКА » 22 янв 2013, 01:56

Моя знакомая хороший специалист и прекрасно ладит с детьми, живет на Декабристов, выезжает на дом. Кому надо, пишите в личку.

Аватара пользователя
Alenka_ya
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 13:11
Меня зовут: Алена
Район проживания: Пермь
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ищу хорошего логопеда!

Сообщение Alenka_ya » 22 янв 2013, 10:36

Прошли всех специалисто и ПМПК, ждем решения: отказать/одобрить перевод в логопедическую группу. Если откажут, пройдусь по всем предложениям :D Спасибо, девочки! :give_rose:
Все заказы в ЦВ с 28.02.
Остатки возвратов делаю, но постепенно.

Аватара пользователя
Ulisa
Ответственный участник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 18:37
Меня зовут: Юлия
Район проживания: Мотов-ий
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 183 раза

Re: Ищу хорошего логопеда!

Сообщение Ulisa » 27 авг 2013, 19:56

Девочки, подскажите пожалуйста адрес этого ПМПК. И если у нас нет не в саду ,не в поликлиннике логопеда, то кто должен дать направление в ПМПК?

Аватара пользователя
Анастасия
Суперорганизатор
Сообщения: 36801
Зарегистрирован: 30 май 2011, 22:43
Закупки организатора
Меня зовут: Настя
Район проживания: Пермский край
Телефон организатора: +7_919_478_03_49
Благодарил (а): 1691 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Ищу хорошего логопеда!

Сообщение Анастасия » 27 авг 2013, 20:09

Ulisa писал(а):Девочки, подскажите пожалуйста адрес этого ПМПК. И если у нас нет не в саду ,не в поликлиннике логопеда, то кто должен дать направление в ПМПК?

У невролога думаю что можно еще попросить.


Вернуться в «Дети — цветы жизни :)»