Школы развития для детей от 1,5 лет

Воспитание, привычки, вопросы и советы.
Аватара пользователя
ValentinkaMatv
Ответственный участник
Сообщения: 90973
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 01:46
Меня зовут: Валентина
Район проживания: Ленинский
Телефон организатора: +79082614497
Благодарил (а): 1731 раз
Поблагодарили: 641 раз

Школы развития для детей от 1,5 лет

Сообщение ValentinkaMatv » 25 июл 2012, 21:50

Всем здравствуйте! :hi:
Нам сейчас 1 год и 3 мес. хочется походить в школу развития. НО их сейчас тааааак много, что теряюсь в выборе.
Давайте поделимся опытом! ;)
кто куда ходит кто куда ходил и свои впечатления.
Думаю полезно будет многим :girl_angel: :girl_angel: :girl_angel:
С уважением, Валентина.

Аватара пользователя
feba
Ответственный участник
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 20:07
Меня зовут: оксана
Район проживания: индустриальный
Телефон организатора: +7902-799-63-67
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 210 раз

Re: Школы развития для детей от 1,5 лет

Сообщение feba » 11 авг 2012, 17:51

Мы с 1,5лет ходили в Ладушки. Понравилось, дочка уже год туда не ходит , а мимо проходит говорит что там ее школа))) Очень ей там педагоги нравились. Первое занятие бесплатно, так получилось что мы на него вообще одни пришли, с ребенком очень хорошо позанимались. Там музыкальные занятия, физические занятия,лепят, рисуют, в последний год ходили детская йога была.
Фото с нового года там
Изображение
Изображение
Изображение
работы детей
Изображение

levik
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 12:02
Меня зовут: ольга
Район проживания: Пермский край-Пермь
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Школы развития для детей от 1,5 лет

Сообщение levik » 12 авг 2012, 22:50

а где это находится? адрес можно?

Аватара пользователя
feba
Ответственный участник
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 20:07
Меня зовут: оксана
Район проживания: индустриальный
Телефон организатора: +7902-799-63-67
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 210 раз

Re: Школы развития для детей от 1,5 лет

Сообщение feba » 12 авг 2012, 23:18

на подводников 15

Крис
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 02:03
Меня зовут: Кристина
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +7
Поблагодарили: 28 раз

Re: Школы развития для детей от 1,5 лет

Сообщение Крис » 29 авг 2012, 01:02

Мы хотим похвастаться своим центром развития! :yahoo: Центр называется "Крошкин дом" у центра два филиала один на Екатерининской 165 и на Карпинского. Центр замечательный мы туда с 10 месяцев ходим. Очень нравится и маме и сыну :yes: . Педагоги просто великолепные, очень талантливые, добрые, квалифицированные, отзывчивые, инересные :claping: :claping: :claping: отельное слово про директора центра - Евгения Александровна прекрасный директор квалифицированный педагог-психолог и талантливый организатор. Также замечательный администратор который всегда найдет местечко в группе если вы проспали :oops: :D. Как я уже упомянула пришли мы в центр в 10 месяцев. Шла мама (я) :) с большой опаской. Кстати сказать про центр мы узнали от одного из организаторов "МИКАЯ" Кармен (отдельное спасибо)! :hi: "Шла и думала если сын будет плакать и пугаться уйдем немедленно и больше не вернемся :( . Первое занятие у нас было музыкальное (и пока мы не подросли до года была только развивающая музыка и танцы) Сын просто бегом :D пополз (на тот момент мы еще ползали). Все прошло просто замечательно. По мере роста деток росли и добавлялись занятия. После года занятий появились развивающие занятие, стали еще старше появилась ЛФК вот уже третий учебный год начинаем с 4 сентября. Занятия теперь без мам будут проходить т.к. детки выросли и готовятся к взрослой жизни :) для нас это хорошая подготовка к саду к школе. Занятия теперь будут проходить по 45 мин, а не по 30 как раньше. Вообщем растем и развиваемся. :good:
Ещё хочу сказать что в центре есть "клуб мам" раз в месяц мы собираемся по вечерам и директор центра читает психологические семинары на темы воспитания детей. Темы некоторых упомяну: "Как хвалить и наказывать..." "Как вырастить оптимиста..." "Подготовка к детскому саду..." "Как правильно воспитывать мальчиков и девочек." "Отлучение от груди" "Как приучить к горшку"!!! Так же в центре каждый месяц проходят кукольные спектакли на различные сказки адаптированные для деток :claping: . Новый год встречаем весело и шумно :yahoo:. А в конце учебного года проходит выпускной с подарками и вручением грамот и сертификатов.
Вообщем решать Вам! Но я считаю лучше центра нет! ГЛАВНОЕ РЕЗУЛЬТАТ НА ЛИЦО: :claping: С 1,5 ЛЕТ МЫ ИЗУЧАЕМ И ТЕПЕРЬ ЗНАЕМ ОСНОВНЫЕ ЦВЕТА, ЖИВОТНЫХ, ОВОЩИ, ФРУКТЫ, СЕЙЧАС НАМ 2,4 МЫ ГОВОРИМ ВСЁ ВСЁ (речь 3-4 летнего). С этого года начинается счет. :claping: :bye:

Аватара пользователя
ValentinkaMatv
Ответственный участник
Сообщения: 90973
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 01:46
Меня зовут: Валентина
Район проживания: Ленинский
Телефон организатора: +79082614497
Благодарил (а): 1731 раз
Поблагодарили: 641 раз

Re: Школы развития для детей от 1,5 лет

Сообщение ValentinkaMatv » 29 авг 2012, 02:08

Крис, а можно узнать по стоимости? 1 занятие сколько стоит? :oops:
Екатерининская, 165 это соседний с Новинкой дом?! :claping:
С уважением, Валентина.

Аватара пользователя
Skyer
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 00:01
Меня зовут: Юрий
Район проживания: Индустриальный
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Школы развития для детей от 1,5 лет

Сообщение Skyer » 31 авг 2012, 16:24

feba писал(а):Мы с 1,5лет ходили в Ладушки. Понравилось, дочка уже год туда не ходит , а мимо проходит говорит что там ее школа))) Очень ей там педагоги нравились. Первое занятие бесплатно, так получилось что мы на него вообще одни пришли, с ребенком очень хорошо позанимались. Там музыкальные занятия, физические занятия,лепят, рисуют, в последний год ходили детская йога была.
Фото с нового года там

До чего же мир бывает тесен...
Тоже дочка ходила в эту школу где-то с двух лет, ей очень нравилось, всегда приходила довольная и потом долго всем рассказывала, что они в школе делали! В этом году и сына туда поведем, место уже проверенное и дом недалеко. :good:
В конце концов, люди достигают только того, что ставят себе целью.
И потому ставить целью надо только высокое.

Nat13
Ответственный участник
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 11 май 2012, 18:32
Меня зовут: Наталья
Район проживания: Ленинский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Школы развития для детей от 1,5 лет

Сообщение Nat13 » 01 сен 2012, 22:51

Я тоже начинала ходить в Крошкин дом с сынулей, (когда нам исполнилось 8 месяцев). Занимались 2 месяца, а потом каникулы, на время каникул я нашла другую школу "Солнечный круг". В Крошкин дом мы точно не вернемся. Не могу оценить как там занимаются со старшими ребятками, но с малышней незнают что делать (это я на собственном опыте усвоила)

Аватара пользователя
ksunja
Ответственный участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 13:41
Меня зовут: Ксения
Район проживания: Мотовилихинский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Школы развития для детей от 1,5 лет

Сообщение ksunja » 01 сен 2012, 22:54

Может кто знает что-нибудь про "Кроху" на Екатерининской? Сыну 4 года. Еще буду очень благодарна отзывам про школы развития в Мотовилихе.

Аватара пользователя
Skyer
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 00:01
Меня зовут: Юрий
Район проживания: Индустриальный
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Школы развития для детей от 1,5 лет

Сообщение Skyer » 04 сен 2012, 12:02

ksunja писал(а):Может кто знает что-нибудь про "Кроху" на Екатерининской? Сыну 4 года. Еще буду очень благодарна отзывам про школы развития в Мотовилихе.

А почему в садик не ходите? Не дают?
Все таки ребенку для правильного, всестороннего развития, постоянно должен находиться в социуме из близких по возрасту детей. Никакая школа развития не даст того общения, не повторит тех ситуаций, которые возможны в детском саду. Исходя из собственного опыта могу сказать, что в школах развития группу детей набираются достаточно разновозрастные, и то что интересно и ново для одних, другими уже пройдено вдоль и поперек. Проще говоря, думаю что вашему ребенку в школе будет просто скучно и неинтересно...
В конце концов, люди достигают только того, что ставят себе целью.
И потому ставить целью надо только высокое.

Аватара пользователя
ksunja
Ответственный участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 13:41
Меня зовут: Ксения
Район проживания: Мотовилихинский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Школы развития для детей от 1,5 лет

Сообщение ksunja » 04 сен 2012, 22:42

Skyer писал(а):
ksunja писал(а):Может кто знает что-нибудь про "Кроху" на Екатерининской? Сыну 4 года. Еще буду очень благодарна отзывам про школы развития в Мотовилихе.

А почему в садик не ходите? Не дают?
Все таки ребенку для правильного, всестороннего развития, постоянно должен находиться в социуме из близких по возрасту детей. Никакая школа развития не даст того общения, не повторит тех ситуаций, которые возможны в детском саду. Исходя из собственного опыта могу сказать, что в школах развития группу детей набираются достаточно разновозрастные, и то что интересно и ново для одних, другими уже пройдено вдоль и поперек. Проще говоря, думаю что вашему ребенку в школе будет просто скучно и неинтересно...

По состоянию здоровья пока в садик не ходим, ходил один учебный год,теперь снова дома сидим. Пока в сад не ходит,хотя бы школу развития и спорт.секцию пусть посещает))) а через годик надеюсь и в садик можно будет смело идти!

Аватара пользователя
Skyer
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 00:01
Меня зовут: Юрий
Район проживания: Индустриальный
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Школы развития для детей от 1,5 лет

Сообщение Skyer » 05 сен 2012, 00:16

Посмотрите тогда в удобных вам садиках платные группы. В нашем садике допустим есть развивающие группы разной направленности, сами туда не ходили, но есть знакомые которые ходили. Ждали когда им дадут сад поближе, ходили год, с 3 до 4 лет. Ребенку очень нравилось, а самое главное, что потом все педагоги и обстановка ему уже были знакомы, т.к. он пошел в этот же сад. :)
В конце концов, люди достигают только того, что ставят себе целью.
И потому ставить целью надо только высокое.

Аватара пользователя
ValentinkaMatv
Ответственный участник
Сообщения: 90973
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 01:46
Меня зовут: Валентина
Район проживания: Ленинский
Телефон организатора: +79082614497
Благодарил (а): 1731 раз
Поблагодарили: 641 раз

Re: Школы развития для детей от 1,5 лет

Сообщение ValentinkaMatv » 09 сен 2012, 20:05

Сходила я в одну из школ развития. на пробное занятие. В принципе мне понравилось, но опять таки задалась вопросом, ведь все что они там делают можно и дома делать, особенно для малявочек
Попробовала.
Толку то? Меня дочка не воспринимает как учителя, я для нее только мама... где упустила не могу понять :?
Зато бабушка дедушка и тетя (все с моей стороны) у нее так сказать в авторитете :D бабушка показала однажды где летает самолет, все достаточно было 1 раза и дочка знает где летает самолет и как он шумит. Я же пыталась неделю ей показать... и голову поднимала и рассказывала и даже играли мы в самолетик. ни в какую.
на счет сада:
есть 2 пути первый стандартный и для работающих мамы и папы, когда мама должна работать, это садик.
и второй считаю что он не такой уж и плохой: когда мама может позволить себе не работать, но для этого папа должен зарабатывать за двоих чтобы семья "ни в чем не нуждалась, и мама водит детей в разные секции все 5-6 дней в неделю. танцы рисование музыка языки, сейчас и уроки всякие есть. Благо кружков разных море сейчас. Конечно это дороже. Но ребенок так же как и в саду получает общение со сверстниками. Может минус только в том что всегда с мамой.
Вообщем тут рассуждать и рассуждать.
Но я в садик отдам свою. мне нужно работать к сожалению у меня нет возможности сидеть дома до 7-10 лет пока ребенок пойдет в школу и будет более или менее самостоятелен.
С уважением, Валентина.

Аватара пользователя
Эка
Ответственный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 17:44
Меня зовут: Евгения
Район проживания: Ленинский
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Школы развития для детей от 1,5 лет

Сообщение Эка » 18 сен 2012, 12:00

Валя, а вы не пробовали сходить в Азбуку успеха? У них на Уральской 93 есть филиал. Я с младшей дочерью к ним ушла из Крошкиного дома. У меня младшая очень упрямая, переключается плохо (если ее не заинтересовать). В Крошкином доме грешат тем, что программы рассчитаны на стандартных детей. А когда моя начинала упрямиться, нам педагог просто открытым текстом говорила, что мы мешаем занятию и не пора ли нам убраться за дверь. Никаких попыток заинтересовать!!! Вот и получалось - 5 мин занимаемся, 25 за дверью. И за это счастье 300 руб. - вынь да положь. Ко всему прочему - никаких рекомендаций что делать с ребенком, а ведь постоянно поют, что они самые-самые, остальные центры им в подметки не годятся... Когда спрашивала - что порекомендуете с ребенком делать, как упрямство мягко перебороть, ответ был - обратитесь к нашему психологу. Психолог ничего бесплатно не сказал, пригласил на платную консультацию. Хотя старшей дочери там очень нравилось - она у меня послушная и открытая ко всем изменениям :) Особенно музыка - выше всяких похвал, Наталья Васильевна форева :) Хотя одна девочка из нашей группы ее боялась (она как-то строго на нее прикрикнула, и девочка перестала к ней ходить).
Перешла в Азбуку успеха - небо и земля. Бесплатно психолог на всех занятиях, мамина школа бесплатная, практически каждую неделю какие-то выступления, причем выступают обычно детишки из их кружков - театрального, танцевального. Поймала логопеда - ей надо было бежать на работу куда-то - без проблем прошла в кабинет, посмотрела ребенка, выслушала жалобы и рассказала что и как :) Психолог сам подходит после занятий и говорит об изменениях, дает рекомендации. И все это бесплатно, всегда приветливо! Бывалые мамочки (которые уже старшего из Азбуки отправили в школу, и начали водить младшего) говорят, что на ребенка пишут психологический портрет. Сколько разговаривала с мамочками - почти все "перебежчики" :) И водят своих детей обычно уже не первый год. Старшую я тоже в Азбуку определила на выходные - так она их ждет-не дождется... Вот на этой недельке снова начнем у них учебный год :) И по деньгам у них за второго скидка 50 % (в Крошкином доме было 10 %, и цены на порядок выше, сейчас не знаю как).
Это не реклама ни в коем случае))) Здесь не наш пермский форум определенный, где на каждое замечание от сердца столько на человека выливают... :) А вообще - у каждого ребенка есть свой центр, который ему очень подходит. Ведь главное - это люди, которые там работают.

Аватара пользователя
ksunja
Ответственный участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 13:41
Меня зовут: Ксения
Район проживания: Мотовилихинский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Школы развития для детей от 1,5 лет

Сообщение ksunja » 19 сен 2012, 01:07

Эка писал(а):Валя, а вы не пробовали сходить в Азбуку успеха? У них на Уральской 93 есть филиал.
Это не реклама ни в коем случае))) Здесь не наш пермский форум определенный, где на каждое замечание от сердца столько на человека выливают... :) А вообще - у каждого ребенка есть свой центр, который ему очень подходит. Ведь главное - это люди, которые там работают.

Скажите пожалуйста, за месяц в Азбуке сколько примерно по деньгам выходит?))

Аватара пользователя
ValentinkaMatv
Ответственный участник
Сообщения: 90973
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 01:46
Меня зовут: Валентина
Район проживания: Ленинский
Телефон организатора: +79082614497
Благодарил (а): 1731 раз
Поблагодарили: 641 раз

Re: Школы развития для детей от 1,5 лет

Сообщение ValentinkaMatv » 19 сен 2012, 02:35

http://www.azbuka.permp.ru
в зависимости что вы выберете и в каком количестве. там месячных абонементов у них нет, все занятия оплачиваются отдельно.


Ходила я в Азбуку, да там хорошо...хочу еще в Кроху попробовать. Азбука на наш возраст 300 р занятие мне честно дороговато, но если ничего лучше не найду буду в азбуку ходить....

Эка, правильно написала для каждого ребенка свой центр и свои занятия.

Я и создала тему чтоб понять куда стоит идти куда нет а куда стоит просто попробовать вдруг наше=))))
С уважением, Валентина.

Аватара пользователя
ksunja
Ответственный участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 13:41
Меня зовут: Ксения
Район проживания: Мотовилихинский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Школы развития для детей от 1,5 лет

Сообщение ksunja » 19 сен 2012, 13:56

да ,дороговато . если учесть,что сын еще на ушу ходит,что тоже несет свои затраты, то что-то другое надо поискать)

Аватара пользователя
Эка
Ответственный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 17:44
Меня зовут: Евгения
Район проживания: Ленинский
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Школы развития для детей от 1,5 лет

Сообщение Эка » 22 сен 2012, 09:22

Заноза писал(а):да ,дороговато . если учесть,что сын еще на ушу ходит,что тоже несет свои затраты, то что-то другое надо поискать)

Согласна, дороговато... У них еще нынче за второго не 50 % а только 30 % :cry: В копеечку конечно влетит... Сейчас мы ходим в "Радость" с младшей - с 2 до 3 лет. 300 руб. одно занятие, 3 раза в неделю. Получается 3600 руб./мес. Если со скидкой - 210 руб одно занятие получится. Перерасчет всегда делают (опять же в отличие от...). А что делать? У меня ребенку там нравится, а я еще и результаты вижу. Куда-то идти еще - я уже наученная, да и местоположение меня устраивает (мы ходим на Горького).

елена1980
Ответственный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 18:57
Меня зовут: елена
Район проживания: Кудымкар
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Школы развития для детей от 1,5 лет

Сообщение елена1980 » 17 мар 2013, 00:15

Я хожу с дочкой в Кроху, но мы еще в малышовской группе- 1,7. Что сказать ребенку нравится, не идеально конечно. Они сейчас находятся в СОШ№6, где соседний кабинет труда у мальчиков, поэтому пока переодеваемся в коридоре надо смотреть чтобы мою козявку не зашибли.
2 занятия в неделю, вт- развивающие игры и музыка, пт- рисование и физ.развитие. Стоимость 220руб, перерасчет по болезни делают.
По занятиям в группах 5-6 чел (у нас 5 ). Если ребенок капризничает, его пытаются заинтересовать, но вообще мама должна его сама успокоить, за дверь правда никого не выгоняют.
Детям в группе нравится всем, мы самые младшие и непоседливые- но постепенно начинаем выполнять задания все больше и больше. Очень ребенку нравится рисование и физ.занятия- кидать мячики, ходить по скамеечке или просто ходить под бубен со мной за руку.
П осле нас приходит группа 4-5 леток, они приносят что-то типа дом.задания и читают по слогам .
В общем не жалею, что ходим, но на взыскательный вкус может не подойти- хотя они постоянно устраивают праздники (НГ, 8 марта)
Переезжаю на ПМЖ в Кудымкар, возможны перебои с интернетом.

Аватара пользователя
zozik
Ответственный участник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 14:08
Меня зовут: Оля
Район проживания: Садовый
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Школы развития для детей от 1,5 лет

Сообщение zozik » 17 май 2013, 09:29

девочки, а кто-нибудь ходил в "дельфинчик" на юрша? :) хочется узнать отзывы родителей


Вернуться в «Дети — цветы жизни :)»