Школы развития для детей от 1,5 лет

Воспитание, привычки, вопросы и советы.
Аватара пользователя
ValentinkaMatv
Ответственный участник
Сообщения: 90972
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 01:46
Меня зовут: Валентина
Район проживания: Ленинский
Телефон организатора: +79082614497
Благодарил (а): 1731 раз
Поблагодарили: 641 раз

Re: Школы развития для детей от 1,5 лет

Сообщение ValentinkaMatv » 17 май 2013, 10:52

zozik писал(а):девочки, а кто-нибудь ходил в "дельфинчик" на юрша? :) хочется узнать отзывы родителей

Оля, у меня очень хорошие знакомые туда водят свою дочку.
И в группу там платную пошли
Они очень довольны.
Говорят что после их школы развития и сада говорить о переводе ребенка в муниципальный сад они даже не хотят.

Вообщем одни положительные эмоции у родителей Даши=)
С уважением, Валентина.

ant333038
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 13:33
Меня зовут: mamanicole
Район проживания: Мотовилихинский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Школы развития для детей от 1,5 лет

Сообщение ant333038 » 27 ноя 2013, 01:40

А мы с дочуркой ходим в Солнечный круг с сентября. Мы занимаемся там по методу Монтенссори. Сначала переживала, что зря абонемент купила, занятия проходят вместе с мамой, занимается с ребенком мама, а педагог просто рядом где-то присутствует и все. Иногда собираемся с педагогом в круг песенки пропеть, пальчики размять и пр. и на этом работа педагога заканчивается. Но, спустя месяц я поняла, что все наши старания были не напрасны. Метод Монтенссори действительно работает. Смотря на других детей, особенно постарше, моя схватывала на лету все, что они делали. За мной мало, что повторяла и делала, но когда я за ней наблюдала со стороны, как она играет, я была очень удивлена. Моему восторгу не было предела: "О Боже она это сделала?", - сказала я. В 1 год мы умели многое: подавать маме белье для развешивания, вешалки для одежды, затирать пролитую воду, стирать с доски (мольберт) тряпкой, заботиться о тепле маминых ножек (приносила носочки и к ножкам приставляла моим), относить на место предметы по просьбе, складывать на место материалы (предметы, вещи), с которыми поиграла, приносить что-то по просьбе (по желанию), выкидывать в мусорку "бяки" и "каки" (стабильно), собирать пирамидку, танцевать, хлопать в ладошки, прятаться, открывать замки, показывать пальчиком на вопрос "где?" (игра в картинки) и пр. Хочу попробовать сходить в Аистенок, там сейчас нет свободных мест в группах, но встала в очередь. В Солнечный круг продолжаем ходить с удовольствием! Вот некоторые фото с занятий. На фото нам 11 мес.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
параллель
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 15:09
Меня зовут: Ксения
Район проживания: Парковый
Телефон организатора: +79124909709
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Школы развития для детей от 1,5 лет

Сообщение параллель » 11 май 2016, 09:09

Не знаю, актуально ли, но я голосуют за Азбуку успеха! Возможно, что не совсем бюджетно получается там заниматься, но качество того стоит! Увлечённые добрейшие педагоги, профессионалы, с которыми одно удовольствие общаться и детям и взрослым. Работают там уже много лет, некоторые с самого момента организации, а это уже 25 лет. 3 филиала - на Горького, на Уральской, и в Губернии. Мы занимались в Губернии, какой плюс ещё там - всегда проходят различные мероприятия, дети расширяют свой кругозор не только на занятиях. Комната сказок рядом на том же этаже находится - очень нам нравилось туда ходить, отличные постановки для детишек они придумывают всегда. Мы в этом году уже выпускной отгуляли)) не садичный ребёнок так сказать. Так вот по развитию, мне кажется, там гораздо больше можно получить. Поэтому если есть возможность маме работать домохозяйкой - очень рекомендую развивать ребёнка в небол дом уютном детском коллективе!

serpent
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 май 2012, 16:47
Меня зовут: Татьяна
Район проживания: Индустриальный
Телефон организатора: +7
Поблагодарили: 1 раз

Re: Школы развития для детей от 1,5 лет

Сообщение serpent » 04 июл 2016, 22:27

У меня только положительные впкчатления о Крошкином доме.
Ходила туда со старшей 2 года, с меньшой 1 год отходили.


Вернуться в «Дети — цветы жизни :)»