Аденоиды у ребенка

Воспитание, привычки, вопросы и советы.
Светлана987
Ответственный участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 16:33
Меня зовут: Светлана
Район проживания: Дзержинский
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Аденоиды у ребенка

Сообщение Светлана987 » 12 авг 2016, 23:33

Мне то же нравится Пономарев. У меня больше года ежедневно болело горло, что мне только не делали, даже ставили уколы в миндалины - не помогло. А он вылечил. Сейчас лечим аденоиды у сына. Мне нравится, о результатах говорить пока рано.

ant333038
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 13:33
Меня зовут: mamanicole
Район проживания: Мотовилихинский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Аденоиды у ребенка

Сообщение ant333038 » 26 окт 2016, 00:04

Ребенку почти 4 года. До этого возраста об аденоидах не слышали. Как только устроились в детский сад, и нас не обошла эта тема. Мы лечим насморк Синупретом (капли) - хорошо снимают отек, доверяю ему больше всего, так как всегда вижу результат. Изофра помогает в случае чувствительности бактерий именно на данный антибиотик. Софрадекс выписывали, но побоялась покупать, все таки гормональный препарат с действием трех антибиотиков. Прописали нынче НАЗОНЕКС, как выяснилось потом данный препарат является противоаллергическим, что совсем к нам не относится (всегда капала ЗИРТЕК или ЗОДАК во время приема любого лекарства), по словам врача-лора аденоиды у нас незначительные, смысл выписывать тогда сильнейший препарат в области лечения их так и осталось для меня загадкой. Капать назонекс не стала. Вообще пришла к выводу, что лучше всего нужно подобрать ребенку сбалансированное питание и поднять иммунитет проверенными и безопасными препаратами, чтобы избежать подобных осложнений. Чем мы и занялись. В настоящее время после перенесенной ОРВИ и зеленых соплей в течение 3 недель, мы заработали отит. Пропили курс антибиотиков, списались с больничного, пошли в детский сад и через неделю ребенок снова стал сопеть, храпеть, чувствовался отек носоглотки (незначительный), говорила в нос. Решила поднимать иммунитет сиропом ЭХИНАЦЕИ с травами (закупка Травы Башкирии на микае), капельки витамина А и Е (я купила ВЕТОРОН, так как там витамин А представлен в виде бета-каротина), синупрет для снятия отека согласно инструкции и ПРОТАРГОЛ (СИАЛОР) в нос - местный антисептик, действие серебра. А также курс БРОНХО-МУНАЛА или ЛИНЕКС для повышения иммунитета. Как известно иммунитет зависит напрямую от работы кишечника. Плюс немаловажно увлажнение комнаты и частое проветривание во время сна. Результат: за выходные мы сняли отек, вылечили насморк, ребенок стал спокойно дышать. В садик ходим, пока все без изменений (без ухудшения самочувствия). Недавно услышала, про негативное влияние молочных продуктов (творог, кефир, молоко, ряженка и пр.) на иммунитет человека во время ОРВИ. Лучше принимать бифидобактерии и лактобактерии в натуральном виде - ЛИНЕКС, бифидумбактерин, лактобактерин и подобные препараты, не смешивая их с коровьим белком, который очень тяжело усваивается нашим кишечником, из-за чего возможны сбои в его работе, а, следовательно, во всей иммунке. Так получилось, что на время нашего "повышения и поддержания иммунитета", мы совершенно случайно забыли про нашу любимую ряженку; возможно доля правды в этом есть (в период недавно перенесенного ОРВИ мы пили ряженку каждый раз перед сном) - возможно из-за этого наше выздоровление могло затянуться на 3-4 недели.
ПРИСТРОЮ со скидкой (за 300 руб.) новый препарат НАЗОНЕКС на 60 доз, годен до апреля 2018 года, куплен пару недель назад в аптеке (чек есть). Для нас оказался неактуален. Кому актуально, звоните 89822533510 или пишите в личку. Забрать можно в районе гипермаркета "Семья".

nik
Ответственный участник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 09:35
Меня зовут: Наталья
Район проживания: Индустриальный
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Аденоиды у ребенка

Сообщение nik » 22 май 2019, 14:29

Всем :hi:! Хочу с вами поделиться своей историей лечения аденоидов у ребенка. Несколько лет назад я писала "очерк" про болячки своего сына в теме про летний отдых, так вот, история имеет продолжение... До 2016 года со здоровьем моего сына все было хорошо и замечательно, болел редко, профессионально занимался спортом, учился на отлично и ...поступил мой сын после 4 класса в военное училище. Домой только в выходной на сутки, живут в комнате по 3 человека, ну естественно, кто-то из ребят постоянно чихает, кашляет, сопливит и все в этом духе :stars: . Вообщем, началось тоже самое, что и пойти в садик или 1 класс, когда ребенок адаптируется к микробам своих товарищей, круговорот микробов в помещении, так сказать. Несколько раз за учебный год сын полежал в лазарете, остальное все время практически всегда ходил с каплями, спреями, промывками и т.д. В каникулы и летом все проходило. На море ездим каждый год, но, увы...В 6 классе стало немного по-лучше, но, насморк возвращался снова и снова. В феврале прошлого года в госпитале сыну поставили о.гайморит, назначили лечение. Через неделю повезли в др.больницу к ЛОРу, которая увидела у сына искривление перегородки в виде гребня :shock: . Как так, думала я, ведь мы прошли комиссию, как в космос, мы столько раз за 13 лет посетили ЛОР врача, ни один не сказал про искривление, откуда... :shock: Я была в панике и шоке одновременно. Приближались весенние каникулы, я решила показаться еще одному врачу, ведь кто-то из тех двоих всяко не прав ( либо один не увидел, либо другой не то увидел), и я записалась в клинику "Ухо Горло Нос" на К. Цеткин (по совету подруги), и врачи там хорошие и оборудование имеется. То что я увидела на мониторе повергло меня в еще больший шок, т.к. аденоиды у сына разрослись, как виноградная гроздь и еще немного и перекроют слуховой проход, а миндалины так вообще, скоро наружу вылезут. Я и раньше задавала вопрос врачам, почему у моего ребенка такие большие миндалины, на что мне говорили - это просто особенность вашего ребенка. Отит уже был перенесен и к сожалению не вылечен, но на слухе это не отразилось. Врач объяснила, что, в закрытых уч.заведениях, в каком учится мой сын это бывает очень часто, тем более у детей с проблемами носоглотки, т.к. вирусы постоянно циркулируют в воздухе и организм в конце концов перестает сопротивляться и аденоиды возвращаются на свои места :cry:, т.к. это защитный барьер в организме . Перегородка у него действительно искривлена, на что доктор тоже дала объяснение. Т.к. слизистая постоянно отёчная, проход там очень узкий, а сопли (будь они не ладны) как клей склеивают слизистую и стенки местами прирастают друг к другу. Доктор все конкретно, по существу объяснила, дала оценку нашему состоянию, и предложила операцию по удалению аденоидов и миндалин, на которую я согласилась. Вот так, в 13 лет! через 2 дня мы с кучей готовых анализов прибыли на операцию. Все прошло успешно. Хочу заметить, миндалины удаляют не полностью под корень, а удаляют только больной слой. В тот же день мы уехали домой с рекомендациями по профилактике и лечению, в случае чего. Восстановительный период как и после ОРВИ, 2 недели освобождение от физры. Через пол года пришли на осмотр, все замечательно! Прошел год, насморк у нас конечно был пару раз по осени, но, после похода в бассейн. Мой сын стал реагировать на хлорку, то ли после операции, то ли переходный возраст сказался, вообщем, бассейн он не стал посещать и ттттт, зиму перезимовали спокойно, даже в самую эпидемию.Так вот, девочки, к чему я это все пишу..., нужно обязательно искать "своего" доктора, грамотный врач никогда просто так не предложит операцию, если аденоиды (даже 3 степени) можно лечить консервативным методом, их будут лечить, а бывают ситуации, когда при 1 степени уже требуется операция, т.к. ухудшается качество жизни и здоровье ребенка. Я разговаривала с мамочками в клинике, у которых деткам даже шунтирование делали, т.к. был перекрыт слуховой проход и там происходили необратимые процессы. Возможно, если бы мой сын жил и учился дома, он бы перерос эти аденоиды, но, жизнь сложилась иначе. Значит - так суждено быть... Будьте здоровы!!! :)
Пыс пыс: операция по искривлению перегородки нам еще предстоит, но только после 16 лет, раньше ее не делают :unknown: (если ребенок конечно захочет продолжить военную карьеру)

olyadiva
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 фев 2020, 13:25
Меня зовут: Ольга
Район проживания: Екатеринбург
Телефон организатора: +7
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аденоиды у ребенка

Сообщение olyadiva » 13 фев 2020, 13:36

у нас были аденоиды. лор нам сказал, что это из-за того, что в носу сопли. Нос должен быть сухим. Если есть сопли необходимо часто высмаркивать, следить чтобы ребенок не ходил с соплями, а высмаркивал. Если нос забит нужно капать сосудосуживающими каплями. Нам назначали назонекс 1 месяц.

lyda1307
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 ноя 2019, 15:48
Меня зовут: Людмила
Район проживания: Индустриальный
Телефон организатора: +7
Поблагодарили: 12 раз

Re: Аденоиды у ребенка

Сообщение lyda1307 » 06 июл 2020, 15:57

У моей бывшей коллеги дочке 6 лет, куча проблем со здоровьем, в том числе и с аденоидами. В итоге аденоиды удалили, но проблемы никуда не делись, все те же насморки, сопли, кашель. Поэтому подумайте прежде, чем отправлять ребёнка на операцию. Возможно, в этом и смысла не будет.
:)


Вернуться в «Дети — цветы жизни :)»