Аденоиды у ребенка

Воспитание, привычки, вопросы и советы.
Аватара пользователя
Vika76
В черном списке
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 09:12
Меня зовут: Виктория
Район проживания: Орджоникидзевский
Телефон организатора: +79526440042
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Аденоиды у ребенка

Сообщение Vika76 » 03 авг 2014, 12:52

Не помню и, к сожалению, не нахожусь сейчас дома, но диоксидин нам не помог (ребенок орал благим матом когда закапали один единственный раз, сразу пошла рвота и слюни!!!), софрадекс нам прописали если не найдем препарат, который нам реально помог, но его нет в городе, иногда только пару флаконов в больницу поступает (там мы его и нашли) как приеду домой напишу Вам всем сразу название и по утрам мы еще брызгали месяц практически "Авамис" по схеме. В комплексе помогло все, но я безумно теперь боюсь насморка у ребенка, кстати, нам еще и антибиотик прописывали... У нас посевы из носа тоже дали "вирусный аденоид".

BERLENA
Ответственный участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 21:23
Меня зовут: Елена
Район проживания: Свердловский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Аденоиды у ребенка

Сообщение BERLENA » 05 ноя 2014, 20:52

Ларинесса писал(а):
Эка писал(а):Девочки, у нас ведь всё прошло, ттт... Наш лор в обычной поликлинике оказался намного опытнее и порядочнее)) лора в платной. В общем, мы так вылечили аденоиды, естественно не сразу, по истечении какого-то времени с удивлением заметили, что ребенок ночью спит с закрытым ртом и ТИХО, без всхрапываний и тем более без этих страшных задержек дыхания. Я очень благодарна нашему лору. Самое интересное, вылечили мы копеечным средством - закапывали в нос 2-3 раза в день несколько дней подряд средство, известное еще в советских временах (выяснилось, что свекровь когда-то вылечила сына этим средством). К сожалению, сейчас уже не вспомню название, но если кому надо дома могу посмотреть рецепт-дозировку.
Но самое главное - это повышать иммунитет (как врач сказал - "восстановить"). Мы исправно ходили в бассейн, использовали малейшую возможность быть на свежем воздухе, играли в подвижные игры, ну и мультивитаминки не забывали.
Всем желаю здоровья, а мамочкам - терпения и хороших врачей :)

Здравствуйте,напишите пожалуйста рецепт капель.


Здравствуйте! я тоже хотела бы узнать, что это за чудо капли, напишите рецепт :give_rose:

Аватара пользователя
кармен
Аттестованный организатор
Сообщения: 12860
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 03:16
Меня зовут: Вероника
Район проживания: индустриальный
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 73 раза

Re: Аденоиды у ребенка

Сообщение кармен » 15 ноя 2014, 00:29

BERLENA писал(а):
Здравствуйте! я тоже хотела бы узнать, что это за чудо капли, напишите рецепт :give_rose:

и мне, пожалуйста, дайте название и рецепт!!!

for_amelka
Ответственный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 17:49
Меня зовут: Гульнара
Район проживания: Центр
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аденоиды у ребенка

Сообщение for_amelka » 15 ноя 2014, 11:10

BERLENA писал(а):
Здравствуйте! я тоже хотела бы узнать, что это за чудо капли, напишите рецепт :give_rose:

и мне, пожалуйста, дайте название и рецепт!

Аватара пользователя
Эка
Ответственный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 17:44
Меня зовут: Евгения
Район проживания: Ленинский
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Аденоиды у ребенка

Сообщение Эка » 17 ноя 2014, 11:07

Девочки, никакой тайны нет, я писала в последующих сообщениях название - диоксидин. НО! Все это индивидуально, нужно обязательно консультироваться с врачом, мало ли - у кого-то аллергия на определенные компоненты лекарства, у кого-то нет показаний именно для этого средства. У нас вот все получилось, кому-то другие средства помогли. По-моему, самое главное - найти врача, который разберется в истории болезни, правильно сопоставит все данные, и назначит средство, которое поможет именно вам именно в вашей ситуации.
Здоровья вам и вашим деткам!

Аватара пользователя
кармен
Аттестованный организатор
Сообщения: 12860
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 03:16
Меня зовут: Вероника
Район проживания: индустриальный
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 73 раза

Re: Аденоиды у ребенка

Сообщение кармен » 17 ноя 2014, 12:10

а это лекарство я знаю. нам его врач давал в клинике "ухогорлонос".
спасибо за ответ

Аватара пользователя
Нуля
Ответственный участник
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 21:42
Меня зовут: Елена
Район проживания: Санкт-Петербург
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Аденоиды у ребенка

Сообщение Нуля » 17 ноя 2014, 22:07

Нам лор в поликлинике назначал 3 вида лекарственных препаратов (чтобы не вызвать привыкание к какому-либо одному)- это альбуцид (сульфацил натрия), диоксидин или протаргол. В осенне-зимний период у старшего сына периодически был аденоидит (по ночам сопел, храпел, дышал исключительно ртом). Ходили на платную консультацию в стационар краевой больницы (сыну было лет 5) .Врач отправлял на рентген и по результатам рентгена поставил диагноз Аденоидит 2-3 ст. Сказал, что надо оперировать. Мы все взвесили и не стали делать операцию. Сейчас сыну 7 лет, с носом проблем больше нет. :unknown: Думаю, что свою роль сыграл в этом и бассейн и ежегодное нахождение на море. :hi:

Аватара пользователя
никкен
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 08:55
Меня зовут: ольга
Район проживания: мотовилихинский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Аденоиды у ребенка

Сообщение никкен » 18 дек 2014, 00:37

Нам тоже назначали протаргол, была вторая степень аденоидов у дочери. Только им и справились, приходилось ездить на Парковый в производственную аптеку. Как только, начинает течь из носа, сразу капала его, только эстетический вид не очень, когда вытекает из носа. В аптеке предложили Сиалор, протаргол в таблетке, надо самим растворить для получения раствора. Проконсультировалась с нашим лором, она сказала, что это обновленный протаргол, действует лучше. Хоть на Парковый тащиться не надо, по справочной узнала, где дешевле на Садовом, оказывается в каждой аптеке сейчас есть. Вообщем, подсели на Сиалор

олег иванович
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 13:14
Меня зовут: Олег Иванович
Район проживания: г. Пермь
Телефон организатора: +7

Re: Аденоиды у ребенка

Сообщение олег иванович » 24 дек 2014, 14:09

Хороший доктор на Луначарского 105 Ольга Григорьевна Юшкова (Беляева) ЛОР

Аватара пользователя
Marikoko
Ответственный участник
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 20:27
Меня зовут: Марина
Район проживания: Индустриальный
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Аденоиды у ребенка

Сообщение Marikoko » 01 сен 2015, 09:06

Добрый день, поделюсь нашей историей. до з-х лет сын вообще не болел. Пошли в садик и началось... ОРВИ одно за одним, ветрянка, скарлатина, обструктивный бронхит, отиты. Начал сильно храпеть. Так же старшая дочь (13 лет) постоянно стала болеть - в результате обследования у обоих вирус Эпштейн-барр. И аденоидит 2-3 степени. Вирус лечили у инфекциониста в поликлинике, долго, получилось. Теперь аденоиды пытаемся вылечить. В клинике Лор-плюс Сажин А.В. сказал делать срочно операцию, пошла по врачам, всяким и платным и бесплатным - и ни один врач не сказал что нам необходимо срочно делать операцию. Назначили Назонекс, промывание Аквалор, протаргол (капать надо чтобы лекарство попадало на аденоиды, т.е. под шею валик и голова запрокинута должна быть, лежать потом 10 минут), перестал храпеть через неделю, иногда посапывает, но если поудобнее ляжет то и вовсе тихо спит. Днем дышит носом, он и раньше-то ртом редко дышал. В садик не вожу, жду когда врач разрешит. Необходимо выдержать время, поднять иммунитет и дать возможность организму перерасти ткань аденоида. Из закаливания: гуляем часто, под дождём тоже, в лес ездим за грибами, в парки ходим, также хочу подключить занятия в спорт клубе (самбо, дзюдо). Но похоже мы в самом начале пути к выздоровлению, и чувствую путь этот будет нелёгким! Берегите здоровье своих деток и своё.

Аватара пользователя
Marikoko
Ответственный участник
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 20:27
Меня зовут: Марина
Район проживания: Индустриальный
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Аденоиды у ребенка

Сообщение Marikoko » 15 сен 2015, 09:32

Всем здравствуйте, сегодня 1,5 мес. как мы начали лечить злосчастный аденоид 3 степени. Устали неимоверно, ежедневные, неоднократные промывания носа, закапывания, уговоры не сопротивляться, кажется ребёнок начал привыкать к экзекуциям, а у нас появился навык и опыт как быстро и правильно всё это проделывать. Пошли в соляную комнату Сольмед, чтобы укреплять иммунитет, на 5 процедуре потекли сопли и закашлял - предупреждали что такое может быть. С соплями справились быстро (промывание и закапывание не переставали делать) а вот кашель - пока нет. Подключила ингаляции, температура 37,6 один раз поднялась. Испугалась, потащила к ЛОРу - и нам поставили твёрдую 2-ю степень. Врач сказала что будем продолжать проторгол и назонекс ещё 1,5 мес. а с кашлем послала к педиатру. Надеюсь, что это мы тоже решим. В общем мы потихоньку двигаемся вперёд, но в сад не ходим! И ещё не будем. А вот на тренировки пошли - сыну очень нравится! И Врач одобрила.

mamamasa54
Ответственный участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 12:58
Меня зовут: Мария
Район проживания: Пермь
Телефон организатора: +79124855257
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Аденоиды у ребенка

Сообщение mamamasa54 » 20 сен 2015, 21:28

Промывания носа корой дуба и хвоща приносят облегчения. Сейчас промываем аминокапроновой кислотой по полной пипетке в нос 3 или 4 раза в день. Помогает заметно. У нас тоже аденоиды и мононуклеоз...

Аватара пользователя
клеоCleo
Ответственный участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 22:57
Меня зовут: Инна
Район проживания: Мотовилиха
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Аденоиды у ребенка

Сообщение клеоCleo » 27 сен 2015, 19:41

Удалили... помогает:-)

leyya
В черном списке
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 21:04
Меня зовут: Яна
Район проживания: г.Березники
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Аденоиды у ребенка

Сообщение leyya » 25 окт 2015, 20:02

Не представляю как можно вылечить аденоидит. Ведь это разросшаяся ткань. На протяжении. Нескольких лет мучались с аденоидами, регулярно ставились диагнозы либо аденоидит либо синусит. По обыкновению назначались прлтаргол, антибиотики. В итоге так ослабили иммунитет, что болезнь просто не заканчивалась. В итоге решилась на удаление. И не пожалела, да операция не из приятных (но то как мучился ребёнок от постоянных синуситов и при риске наступления осложнений в виде глухоты, а у нас ещё был энурез от всего этого) все закончилось благополучно. После операции вообще не болели месяца 4, болеть стали легче ( а раньше это обязательно температура 40, и несколько дней в лежку).

Юлия-83
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:26
Меня зовут: Юлия
Район проживания: Орджоникидзевский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Аденоиды у ребенка

Сообщение Юлия-83 » 25 дек 2015, 10:18

Девочки, прочитала всю БОЛТАЛКУ) У нас тоже ставят аденоиды 1-2 степени, районный аллерголог-иммунолог выписала авамис в течении 3 месяцев, не дешевый он конечно, капает пару дней пока результата не вижу, подскажите, кто-нибудь вообще капал авамис? Ходили и к Долгих в Клинику ЛЮБИМЫЙ ДОКТОР, она оправила на кучу анализов, мы их делать не стали, потому как сдали их у аллерголока, Долгих тоже говорит капайте авамисом. У меня доча 2,9 мес. постоянно дышит ртом, слюни текут как у малыша, к лору в местному районному не ходили. По анализам нам ставят цитомегаловирус, ослабленный иммунитет, ставим счечи кипферон, скоро заканчиваем курс, их, кстати, инфекционист прописала, в перерывах пить реаферон ЕС липинт, его мы еще не пили. С сентября пошли в сад и результат постоянные ОРВИ и бронхиты, выявили аденоиды тоже только тогда когда в сад пошли, 4 дня ходим, 2-3-4 недели на больничном.((( Девочки, подскажите, пожалуйста про лечение аденоидов и капли авамис - есть ли после них результат?

Аватара пользователя
клеоCleo
Ответственный участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 22:57
Меня зовут: Инна
Район проживания: Мотовилиха
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Аденоиды у ребенка

Сообщение клеоCleo » 25 дек 2015, 19:09

Юлия-83 писал(а):Девочки, прочитала всю БОЛТАЛКУ) У нас тоже ставят аденоиды 1-2 степени, районный аллерголог-иммунолог выписала авамис в течении 3 месяцев, не дешевый он конечно, капает пару дней пока результата не вижу, подскажите, кто-нибудь вообще капал авамис? Ходили и к Долгих в Клинику ЛЮБИМЫЙ ДОКТОР, она оправила на кучу анализов, мы их делать не стали, потому как сдали их у аллерголока, Долгих тоже говорит капайте авамисом. У меня доча 2,9 мес. постоянно дышит ртом, слюни текут как у малыша, к лору в местному районному не ходили. По анализам нам ставят цитомегаловирус, ослабленный иммунитет, ставим счечи кипферон, скоро заканчиваем курс, их, кстати, инфекционист прописала, в перерывах пить реаферон ЕС липинт, его мы еще не пили. С сентября пошли в сад и результат постоянные ОРВИ и бронхиты, выявили аденоиды тоже только тогда когда в сад пошли, 4 дня ходим, 2-3-4 недели на больничном.((( Девочки, подскажите, пожалуйста про лечение аденоидов и капли авамис - есть ли после них результат?

Юлия, садик только обострит Ваше заболевание. Если есть возможность, то не ходите.
Аденоиды лечат двумя способами либо гомеопатия или капли Авамис, назонекс и прочие, длительным курсом 1-2 месяца. Если они уменьшат вашу степень аденоидов, то вам повезло! Нам и нашим знакомым они не помогли- увы :sorry: Причем, при каждом ОРВИ аденоиды увеличиваются и все по новой. Возьмите ребенка на море, на длительный срок. Многих спасает Крым или Египет( санкции :shock: ).
Меня еще смущает, что ваш ребенок при 1-2 степени дышит ртом, степень не очень большая, вполне в фазе здоровья должен дышать носом :?
И еще читайте инструкции лекарств, спрашивайте для чего они.... я конечно не врач, но своим дочкам стараюсь давать поменьше лекарств поднимающих иммунитет :oops:

Юлия77
Ответственный участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 15:13
Меня зовут: Юлия
Район проживания: Индустриальный
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Аденоиды у ребенка

Сообщение Юлия77 » 03 мар 2016, 00:20

Доброго времени суток Всем! Уважаемые, специально зашла сюда сейчас после сегодняшнего визита одного ЛОР-врача. Одним словом я нашла "своего доктора". На мой взгляд это спец своего дела, это я вам и как мамашка, и как пациент и как Врач говорю. Рекомендую: ЛОР-врач Пономарёв в клинике "Надежда". Он занимается и взрослыми и детками. Его рекомендовала мне моя подруга терапевт. Говорит, что все, кто обращался к нему, остались довольны. В нашей детской поликлинике нам поставили аденоиды 2 ст. Педиатр и ЛОР поликлиники не сошлись во мнении по поводу лечения. Педиатр рекомендовала обратиться ещё к какому-нибудь ЛОРу. Так вот этот доктор Пономарёв (кстати пожилой дяденька) отмёл диагноз аденоиды, и всё популярно объяснил и показал мне "откуда ноги растут" у храпа моего 3-летнего сына. Так же он раскрыл мне глаза на взаимосвязь некоторых моих проблем других органов и систем с моим больным горлом. Приём у этого доктора 1000р, но оно того стоит. Возможно он и для кого-то из Вас станет "своим доктором". Кстати сейчас случайно увидела отзыв об этом докторе Пономарёв в теме "Беседка" "Поделись ДОКТОРОМ!". автор сообщения называет его доктором от Бога. Девочки, я абсолютно согласна с этим высказыванием. Несомненно он не единственно спец своего дела в нашем городе. Я тоже слышала, что в Профессорской клинике принимают врачи высокого уровня. Здоровья Всем.

электричка
Ответственный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 19:11
Меня зовут: Татьяна
Район проживания: Пермь
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Аденоиды у ребенка

Сообщение электричка » 04 мар 2016, 18:03

Юлия77 писал(а):Доброго времени суток Всем! Уважаемые, специально зашла сюда сейчас после сегодняшнего визита одного ЛОР-врача. Одним словом я нашла "своего доктора". На мой взгляд это спец своего дела, это я вам и как мамашка, и как пациент и как Врач говорю. Рекомендую: ЛОР-врач Пономарёв в клинике "Надежда". Он занимается и взрослыми и детками. Его рекомендовала мне моя подруга терапевт. Говорит, что все, кто обращался к нему, остались довольны. В нашей детской поликлинике нам поставили аденоиды 2 ст. Педиатр и ЛОР поликлиники не сошлись во мнении по поводу лечения. Педиатр рекомендовала обратиться ещё к какому-нибудь ЛОРу. Так вот этот доктор Пономарёв (кстати пожилой дяденька) отмёл диагноз аденоиды, и всё популярно объяснил и показал мне "откуда ноги растут" у храпа моего 3-летнего сына. Так же он раскрыл мне глаза на взаимосвязь некоторых моих проблем других органов и систем с моим больным горлом. Приём у этого доктора 1000р, но оно того стоит. Возможно он и для кого-то из Вас станет "своим доктором". Кстати сейчас случайно увидела отзыв об этом докторе Пономарёв в теме "Беседка" "Поделись ДОКТОРОМ!". автор сообщения называет его доктором от Бога. Девочки, я абсолютно согласна с этим высказыванием. Несомненно он не единственно спец своего дела в нашем городе. Я тоже слышала, что в Профессорской клинике принимают врачи высокого уровня. Здоровья Всем.

Здравствуйте ,Юлия,скажите ,пож-ста,а Пономарев принимает в "Надежде" сейчас? как к нему попасть,и оперирует ли он сейчас?

Юлия77
Ответственный участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 15:13
Меня зовут: Юлия
Район проживания: Индустриальный
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Аденоиды у ребенка

Сообщение Юлия77 » 06 мар 2016, 23:58

электричка писал(а):
Юлия77 писал(а):Доброго времени суток Всем! Уважаемые, специально зашла сюда сейчас после сегодняшнего визита одного ЛОР-врача. Одним словом я нашла "своего доктора". На мой взгляд это спец своего дела, это я вам и как мамашка, и как пациент и как Врач говорю. Рекомендую: ЛОР-врач Пономарёв в клинике "Надежда". Он занимается и взрослыми и детками. Его рекомендовала мне моя подруга терапевт. Говорит, что все, кто обращался к нему, остались довольны. В нашей детской поликлинике нам поставили аденоиды 2 ст. Педиатр и ЛОР поликлиники не сошлись во мнении по поводу лечения. Педиатр рекомендовала обратиться ещё к какому-нибудь ЛОРу. Так вот этот доктор Пономарёв (кстати пожилой дяденька) отмёл диагноз аденоиды, и всё популярно объяснил и показал мне "откуда ноги растут" у храпа моего 3-летнего сына. Так же он раскрыл мне глаза на взаимосвязь некоторых моих проблем других органов и систем с моим больным горлом. Приём у этого доктора 1000р, но оно того стоит. Возможно он и для кого-то из Вас станет "своим доктором". Кстати сейчас случайно увидела отзыв об этом докторе Пономарёв в теме "Беседка" "Поделись ДОКТОРОМ!". автор сообщения называет его доктором от Бога. Девочки, я абсолютно согласна с этим высказыванием. Несомненно он не единственно спец своего дела в нашем городе. Я тоже слышала, что в Профессорской клинике принимают врачи высокого уровня. Здоровья Всем.

Здравствуйте ,Юлия,скажите ,пож-ста,а Пономарев принимает в "Надежде" сейчас? как к нему попасть,и оперирует ли он сейчас?

Доброго времени суток, Татьяна. Да, он принимает в "Надежде" на Крисанова 13. Записаться можно по телефону 2700740. У них есть и другие номера, но лично я записывалась по этому номеру. Мне повезло, свободное местечко было в ближайший день. По поводу оперирует ли - не знаю. Думаю, можно спросить по указанному телефону. А ещё я собираюсь к нему на очередной прим 15.03.16. Могу спросить на счёт "оперирует ли".

электричка
Ответственный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 19:11
Меня зовут: Татьяна
Район проживания: Пермь
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Аденоиды у ребенка

Сообщение электричка » 07 мар 2016, 00:17

Юлия,спасибо Вам! Я про него давно слышала,очень хочется попасть к нему на консультацию с ребенком.Буду звонить -записываться! Благодарю Вас!


Вернуться в «Дети — цветы жизни :)»