Что хотелось бы пожелать организаторам:

Форум для обсуждения совместных покупок
Аватара пользователя
999Катерина999
Сообщения: 66957
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 12:26
Закупки организатора
Меня зовут: Екатерина
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +79027972813
Благодарил (а): 5016 раз
Поблагодарили: 1736 раз

Re: Что хотелось бы пожелать организаторам:

Сообщение 999Катерина999 » 01 ноя 2013, 03:23

НадеждаР писал(а):
ЕкатеринаВеликая писал(а):Добрый день! моё пожелание оргам, пожалуйста, отмечайте оплаты вовремя. У меня недавно случай был оплатила закупку, а орг не отметила оплаты, через недели 2-3 оказалась что моей оплаты нет. Теперь ищем... Только не надо мне отвечать в ответ что надо сохранять чеки...

Согласна. Особенно касается закупок нон- стоп: бывает месяц проходит, а оплаты не отмечены , а потом претензии с гонором, типа вот я вас счас в черный список.... Одну закупку не получила вообще, орг не нашла оплату, и вещи присвоила себе.

Пишите модераторам в таких случаях. Надеюсь, что совместно мы уменьшим количество негатива у вас :)

Виталия
Ответственный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 19:55
Меня зовут: Ирина
Район проживания: Орджоникидзевский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Что хотелось бы пожелать организаторам:

Сообщение Виталия » 01 ноя 2013, 09:38

[ Согласна. Особенно касается закупок нон- стоп: бывает месяц проходит, а оплаты не отмечены , а потом претензии с гонором, типа вот я вас счас в черный список.... Одну закупку не получила вообще, орг не нашла оплату, и вещи присвоила себе.[/quote]

Насчет присвоила себе.... У меня был случай, я оплатила, но не отметила (или отметила но не сохранила по правилам ). Вобщем оплату мне не проставили. Потом орг написала , я платеж этот нашла с истории Сбол, отметила. И спросила, а что вы делаете с теми платежами, о которых информация не приходит??? Ну мало ли что... Ответ поразил "так у меня столько поступлений. как отследить". Я в шоке.
Все мы конечно разные... И поэтому, если есть черный список участников, но наверно должен быть и черный список организаторов,по крайней мере у меня такой есть, для себя и для тех кому рекомендую микай ( а я его активно рекомендую всем знакомым). И четко пишу, с кем не советую "залезать " в закупку чтоб не разочароваться в СП.

Аватара пользователя
Марина81
Ответственный участник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 15:32
Меня зовут: Марина
Район проживания: Кукуштан
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 176 раз

Re: Что хотелось бы пожелать организаторам:

Сообщение Марина81 » 28 ноя 2013, 22:34

Уважаемые организаторы, ОГРОМНАЯ просьба аккуратнее запаковывайте закупки!!! А то бывает закажешь на подарок, но пока весь скотч оторвёшь или плёнку размотаешь весь товарный вид испортишь и не знаешь как дарить потом :shock:
Мама сыночка и лапочки дочки!!!

Аватара пользователя
Марина81
Ответственный участник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 15:32
Меня зовут: Марина
Район проживания: Кукуштан
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 176 раз

Re: Что хотелось бы пожелать организаторам:

Сообщение Марина81 » 28 ноя 2013, 23:05

И ещё: хотелось бы побольше ясности в каталогах. Частенько описания нет никакого и фото совсем непонятные. Начинаешь приставать к оргу с вопросами, а ему как правило некогда...
Мама сыночка и лапочки дочки!!!

Аватара пользователя
Марина81
Ответственный участник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 15:32
Меня зовут: Марина
Район проживания: Кукуштан
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 176 раз

Re: Что хотелось бы пожелать организаторам:

Сообщение Марина81 » 28 ноя 2013, 23:13

Предложение для администрации: создать для участников возможность тайного голосования за организаторов (что то типа рейтинга). Заходишь и видишь - с кем нужно и можно работать, а про кого нужно задуматься... Не всегда есть время писать отзывы, а галочку поставить хочется (как -, так и +). Только чтобы это небесконтрольно было, а как то нормировано....
Мама сыночка и лапочки дочки!!!

НадеждаР
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 16:49
Меня зовут: Надежда
Район проживания: Индустриальный
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Что хотелось бы пожелать организаторам:

Сообщение НадеждаР » 29 ноя 2013, 11:01

Есть рубрика "Отзывы по товарам".. Давайте создадим еще рубрику "Отзывы по Оргам".. Шучу. Не корректно и не уместно. Каждый сам приходит к решению с кем работать, а с кем не стоит. А если есть притензии к Оргам, то пишите модератору. Это работает, я пробовала).
Для решения по галочке есть большой палец в правом углу каждого сообщения. Это тоже поможет Вам соорентироваться по рейтингу Орга. Благодарности они не сами себе ставят. :D .
В идеале, конечно, чтобы со всеми Оргами хотелось работать. Но так не бывает. Всем нравится невозможно.

Аватара пользователя
Марина81
Ответственный участник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 15:32
Меня зовут: Марина
Район проживания: Кукуштан
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 176 раз

Re: Что хотелось бы пожелать организаторам:

Сообщение Марина81 » 29 ноя 2013, 11:21

НадеждаР писал(а):Есть рубрика "Отзывы по товарам".. Давайте создадим еще рубрику "Отзывы по Оргам".. Шучу. Не корректно и не уместно. Каждый сам приходит к решению с кем работать, а с кем не стоит. А если есть притензии к Оргам, то пишите модератору. Это работает, я пробовала).
Для решения по галочке есть большой палец в правом углу каждого сообщения. Это тоже поможет Вам соорентироваться по рейтингу Орга. Благодарности они не сами себе ставят. :D .
В идеале, конечно, чтобы со всеми Оргами хотелось работать. Но так не бывает. Всем нравится невозможно.

Я говорю не про Отзывы а про рейтинг - это две разные вещи :!: не надо передёргивать! Такой рейтинг будет стимулировать самих оргов, а недобросовестных в конце концов отсеет, что в итоге только улучшит качество закупок. Уверена добросовестные орги будут только ЗА такой рейтинг, а все остальные :unknown:
Мама сыночка и лапочки дочки!!!

Аватара пользователя
Ришка
Сообщения: 15817
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 11:58
Меня зовут: Ирина
Район проживания: Орджоникидзевский
Благодарил (а): 830 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Что хотелось бы пожелать организаторам:

Сообщение Ришка » 29 ноя 2013, 11:47

Марина81 писал(а):
НадеждаР писал(а):Есть рубрика "Отзывы по товарам".. Давайте создадим еще рубрику "Отзывы по Оргам".. Шучу. Не корректно и не уместно. Каждый сам приходит к решению с кем работать, а с кем не стоит. А если есть притензии к Оргам, то пишите модератору. Это работает, я пробовала).
Для решения по галочке есть большой палец в правом углу каждого сообщения. Это тоже поможет Вам соорентироваться по рейтингу Орга. Благодарности они не сами себе ставят. :D .
В идеале, конечно, чтобы со всеми Оргами хотелось работать. Но так не бывает. Всем нравится невозможно.

Я говорю не про Отзывы а про рейтинг - это две разные вещи :!: не надо передёргивать! Такой рейтинг будет стимулировать самих оргов, а недобросовестных в конце концов отсеет, что в итоге только улучшит качество закупок. Уверена добросовестные орги будут только ЗА такой рейтинг, а все остальные :unknown:


Марина, такой вариант уже предлагали и вроде бы даже рассматривали. Проблема в трудности отслеживания объективности таких голосов... Кто-то поставит минус за дело, а кто-то по личным причинам. Может, сам УЗ не прав, а минус поставит организатору.
А кто-то и плюсанет не потому, что орг хороший, а потому, что подружки :D

И, согласна с Надеждой, не корректно. Участников дифференцируют не по личному отношению, а именно по их участию в закупках. И участник может всегда узнать, кто его внес серый или черный список. Организаторов контролируют в этом плане, вносит администратор по просьбе орга, если сочтет просьбу обоснованной. Участник всегда может оспорить свой статус, если посчитает его не справедливым.
Так что, если и делать такое, чтобы все было по-честному, нужно садить отдельного человека, который будет принимать день и ночь отзывы об организаторах, рассматривать их и составлять рейтинг. И все должно быть прозрачно, это же наш дивиз))) Организатор должен знать кто ему поставил плюс или минус и за что.
Это мое личное мнение.

Аватара пользователя
squirrel
Ответственный участник
Сообщения: 5801
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 11:47
Меня зовут: Елена
Район проживания: Кировский район.
Телефон организатора: 89519227861
Благодарил (а): 1716 раз
Поблагодарили: 526 раз

Re: Что хотелось бы пожелать организаторам:

Сообщение squirrel » 29 ноя 2013, 11:49

Марина81 писал(а):Предложение для администрации: создать для участников возможность тайного голосования за организаторов (что то типа рейтинга). Заходишь и видишь - с кем нужно и можно работать, а про кого нужно задуматься... Не всегда есть время писать отзывы, а галочку поставить хочется (как -, так и +). Только чтобы это небесконтрольно было, а как то нормировано....


Здравствуйте , Марина .
Спасибо за Ваше сообщение :give_rose: Просто сама идея озвученная участниками . Заставляет задумываться . И думаю каждый организатор прочитав это , "примерит" слова на себя .

создать для участников возможность тайного голосования за организаторов (что то типа рейтинга)

Думаю само создание этого рейтинга будет не корректным :
Причины могут быть разные , иногда может возникнуть недопонимание и человек с горяча возьмёт и проголосует . А по ситуации окажется был не прав уч-к . :?
Мы все общаемся и у каждого есть организатор у которого хочется брать всё без разбора , а кому то :( нет по какой то причине желания заглядывать.
Но не всегда к примеру моё мнение может совпасть с Вашим . У третьего может сложится совсем противоположное мнение .
Галочки наставить можно , но будут ли они всегда справедливы .
И какое впечатление оставят у вновь зарегистрировавшегося человека.

Что касается работы организаторов . Если что то Вам не нравится или Вы считаете в чем то организатор не прав . У нас есть тема : Книга Ж и П viewtopic.php?f=202&t=4224
Вы так же можете написать модераторам разделов или администратору ;)
Мы все вопросы рассматриваем согласно внутреннему порядку и не секрет ,что к недобросовестным организаторам (так же как к участникам) применяются санкции:
7. САНКЦИИ ДЛЯ ОРГАНИЗАТОРА

7.1 За каждое выявленное нарушение данных правил и правил внутреннего порядка Организатор (в зависимости от нарушения, см. ЗДЕСЬ) получает следующие виды взыскания:
- начисляется 1 штрафной балл, каждый сроком на 3 месяца;
- выносится предупреждение, каждое сроком на 3 месяца;
- выносится выговор администратором сайта, каждый сроком на 3 месяца.
7.2 Для организаторов предусмотрены следующие виды санкций
• Приостановка текущих СП (за нарушения в работе СП, существенное отступление от первоначально заявленных условий СП, накопление 5 штрафных баллов или 5 предупреждений) Изменения по кол-ву штрафных баллов и предупреждений вступает в силу с 15.07.13г
• Лишение статуса Организатора на определенный срок (отсутствие согласования с Администрацией открытия СП, накопление 10 штрафных баллов и/или 5 предупреждений повторно).
• Расторжение договора с организатором.
• Удаление из форума, бан по IP.


:)

Аватара пользователя
Марина81
Ответственный участник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 15:32
Меня зовут: Марина
Район проживания: Кукуштан
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 176 раз

Re: Что хотелось бы пожелать организаторам:

Сообщение Марина81 » 29 ноя 2013, 15:51

squirrel писал(а):
Марина81 писал(а):Предложение для администрации: создать для участников возможность тайного голосования за организаторов (что то типа рейтинга). Заходишь и видишь - с кем нужно и можно работать, а про кого нужно задуматься... Не всегда есть время писать отзывы, а галочку поставить хочется (как -, так и +). Только чтобы это небесконтрольно было, а как то нормировано....


Здравствуйте , Марина .
Спасибо за Ваше сообщение :give_rose: Просто сама идея озвученная участниками . Заставляет задумываться . И думаю каждый организатор прочитав это , "примерит" слова на себя .

создать для участников возможность тайного голосования за организаторов (что то типа рейтинга)

Думаю само создание этого рейтинга будет не корректным :
Причины могут быть разные , иногда может возникнуть недопонимание и человек с горяча возьмёт и проголосует . А по ситуации окажется был не прав уч-к . :?
Мы все общаемся и у каждого есть организатор у которого хочется брать всё без разбора , а кому то :( нет по какой то причине желания заглядывать.
Но не всегда к примеру моё мнение может совпасть с Вашим . У третьего может сложится совсем противоположное мнение .
Галочки наставить можно , но будут ли они всегда справедливы .
И какое впечатление оставят у вновь зарегистрировавшегося человека.

Что касается работы организаторов . Если что то Вам не нравится или Вы считаете в чем то организатор не прав . У нас есть тема : Книга Ж и П viewtopic.php?f=202&t=4224
Вы так же можете написать модераторам разделов или администратору ;)
Мы все вопросы рассматриваем согласно внутреннему порядку и не секрет ,что к недобросовестным организаторам (так же как к участникам) применяются санкции:
7. САНКЦИИ ДЛЯ ОРГАНИЗАТОРА

7.1 За каждое выявленное нарушение данных правил и правил внутреннего порядка Организатор (в зависимости от нарушения, см. ЗДЕСЬ) получает следующие виды взыскания:
- начисляется 1 штрафной балл, каждый сроком на 3 месяца;
- выносится предупреждение, каждое сроком на 3 месяца;
- выносится выговор администратором сайта, каждый сроком на 3 месяца.
7.2 Для организаторов предусмотрены следующие виды санкций
• Приостановка текущих СП (за нарушения в работе СП, существенное отступление от первоначально заявленных условий СП, накопление 5 штрафных баллов или 5 предупреждений) Изменения по кол-ву штрафных баллов и предупреждений вступает в силу с 15.07.13г
• Лишение статуса Организатора на определенный срок (отсутствие согласования с Администрацией открытия СП, накопление 10 штрафных баллов и/или 5 предупреждений повторно).
• Расторжение договора с организатором.
• Удаление из форума, бан по IP.


:)
Ирина и Елена, спасибо за подробные ответы. Согласна с Вами на 90 % (-10% на то, что наверно не до конца понимаю всю необходимую работу для создания такого рейтинга :unknown: ). Узнала много нового и интересного о том, как происходит работа оргов и контроль за их работой. И знаю куда теперь обращаться с возникающими проблемами :write: СПАСИБО :good:
Мама сыночка и лапочки дочки!!!

mai
Ответственный участник
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 11:25
Меня зовут: Анна
Район проживания: Свердловский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Что хотелось бы пожелать организаторам:

Сообщение mai » 30 дек 2013, 15:07

а я хочу сказать спасибо всем организаторам!!!
за два года покупок на микае ни разу ни один организатор не подвел!
спасибо большое девочки!!! с наступающим новым годом! Желаю вам всем женского счастья!!

Аватара пользователя
Нуля
Ответственный участник
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 21:42
Меня зовут: Елена
Район проживания: Санкт-Петербург
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Что хотелось бы пожелать организаторам:

Сообщение Нуля » 30 дек 2013, 17:10

Девочки-организаторы, милые!!! Спасибо ВАМ всем огромное за вашу работу! :) :hi:
Поздравляю вас с наступающим Новым годом! Желаю терпения, счастья, любви и здоровья вам и вашим близким! :gift: :gifted tree: :salut:

Аватара пользователя
Lacosta
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:33
Меня зовут: Марина
Район проживания: Чусовой
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 251 раз

Re: Что хотелось бы пожелать организаторам:

Сообщение Lacosta » 30 дек 2013, 21:13

Я тоже хочу сказать огромное спасибо организаторам за их труд! за то, что постарались сдать закупки, чтобы все успели получить подарочки, особенно когда оставалось совсем чуть-чуть и было неясно, в этом году мы получим закупки или уже в следующем. И девочкам на выдаче в ЦВ большое спасибо, в эти предпраздничные дни там просто коллапс! С наступающим Новым годом и Рождеством!!! :gifted tree: :horovod:

Аватара пользователя
ЕкатеринаМ
Ответственный участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 12:53
Меня зовут: Екатерина
Район проживания: Мотовилихинский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 319 раз

Re: Что хотелось бы пожелать организаторам:

Сообщение ЕкатеринаМ » 30 дек 2013, 23:01

Милые девочки (все работники Микая), от всей души хочу вас поздравить с Новым годом! :gifted tree: Спасибо вам за ваш кропотливый труд. Иногда мы участники бываем не терпеливы, не совсем корректны, не обижайтесь, мы вас любим и уважаем! Успехов вам в следующем году!!! :salut:
Разгулялась метель не на шутку,
И декабрь подходит к концу,
Старый год пусть гудит в свою дудку,
Новый год пусть придет к жеребцу.
Разгулялись мужчины и леди,
И бокалами к счастью звеня,
Пусть же будут здоровые мамы
В Новый год вороного коня.
Пусть и папы лицо не роняют,
Но и выпьют – сегодня не грех,
Пускай дети от счастья порхают,
И в конюшне у вас будет смех. :konfeti:

Анюточка59
Ответственный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 21:42
Меня зовут: Анна
Район проживания: Ленинский /Центр/
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Что хотелось бы пожелать организаторам:

Сообщение Анюточка59 » 31 дек 2013, 01:05

Уважаемые организаторы!!! Поздравляю Вас всех с Наступающим Новым годом!!! Огромное спасибо за Ваш труд!!!

Сладкий запах мандаринов
И предчувствие чудес,
Праздник дивный и старинный
Частью наших стал сердец!
Вам в полночное мгновенье
Пусть подарит Новый год
Всех желаний исполненье
И отсутствие забот!
Пусть дуэт любви и света
Сказкой ласковой придет!
Улыбается планета!
Наступает Новый год!
:konfeti:

НадеждаР
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 16:49
Меня зовут: Надежда
Район проживания: Индустриальный
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Что хотелось бы пожелать организаторам:

Сообщение НадеждаР » 30 янв 2014, 17:03

Добавлю проблему. Очень тяжело стало требовать возвраты. Просишь орга, упрашиваешь... Бесит ужасно.. Особенно, если рассчитываешь с возврата оплатить другую закупку. Я вот одного возврата уже 6 месяцев жду) Сумма 100 рублей, и ОРГ уже забыл 100500.
Не нашла в "Правилах" сроки по возврату... Просвятите, когда уже ругаться можно?

Аватара пользователя
Фортуна
Аттестованный организатор
Сообщения: 11096
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:02
Меня зовут: Ирина
Район проживания: Пермь
Благодарил (а): 1164 раза
Поблагодарили: 188 раз

Re: Что хотелось бы пожелать организаторам:

Сообщение Фортуна » 30 янв 2014, 17:40

НадеждаР писал(а):Добавлю проблему. Очень тяжело стало требовать возвраты. Просишь орга, упрашиваешь... Бесит ужасно.. Особенно, если рассчитываешь с возврата оплатить другую закупку. Я вот одного возврата уже 6 месяцев жду) Сумма 100 рублей, и ОРГ уже забыл 100500.
Не нашла в "Правилах" сроки по возврату... Просвятите, когда уже ругаться можно?


6.4.44 Организатор обязан вернуть сдачу по закупке Участнику в течение 3 (трех) рабочих дней с момента получения обращения Участника закупки. Обращением будет являться:
- личное сообщение на форуме (участника к Организатору)
- сообщение в теме закупки в которой возник долг Организатора перед Участников закупки
- заполненная Участником форма на возврат у данного Организатора плюс обязательное личное сообщение на форуме Организатору с информацией о дате заполнения таковой формы.


Надежда, если УЗ не возвращает Вам сдачу дольше этого срока, пишите модератору раздела в котором проводилась закупка, он решит эту проблему.
Упрашивать Вы никого не должны.

Аватара пользователя
Millena
Ответственный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 12:14
Меня зовут: Ирина
Район проживания: Мотовилихинский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Что хотелось бы пожелать организаторам:

Сообщение Millena » 28 фев 2014, 18:33

Хотелось бы пожелать организаторам быть внимательнее при разборке товара. Я понимаю, что большой объем работы, но всё же... За февраль этого года по 2-м закупкам(разные организаторы) положили мне не то, что заказывала, видимо перепутали. Ладно когда пересорт по цвету и об этом предупреждают, но тут вообще абсолютно другое кладут, с другой ценой. На Микае закупаюсь уже год и до этого не было подобных случаев.

Аватара пользователя
Андорра
Ответственный участник
Сообщения: 51112
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 14:18
Меня зовут: Ирина
Район проживания: Пермь
Телефон организатора: +7902649934О
Благодарил (а): 1114 раз
Поблагодарили: 220 раз

Re: Что хотелось бы пожелать организаторам:

Сообщение Андорра » 08 мар 2014, 08:48

Милые дамы! Наши любимые организаторы и другие работники Микая!
Хочется от души поздравить вас с нашим общим весенним праздником 8 марта!
Пусть всем вам сопутствует удача и везение во всем, желаю вам женского счастья, любви, здоровья вам и вашим близким!
А так же хочу сказать - мы, участники закупок, вас ценим и любим, и понимаем какой этот труд, мы вам благодарны за то, что вы делаете.
Пусть мы нечасто произносим эти слова, но знайте - это действительно так и дай бог вам всем счастья!

leno-4ka
Ответственный участник
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 21:40
Меня зовут: Елена
Район проживания: г Оханск
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Что хотелось бы пожелать организаторам:

Сообщение leno-4ka » 08 мар 2014, 08:54

С душистой веточкой сирени
Весна приходит в каждый дом,
От всей души Вас поздравляем
С Международным Женским днём!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться в «СП-общение»