Что хотелось бы пожелать организаторам:

Форум для обсуждения совместных покупок
Аватара пользователя
PetrovaT
Администратор
Сообщения: 51412
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 19:43
Закупки организатора
Меня зовут: Татьяна
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +795193770ч7
Благодарил (а): 2523 раза
Поблагодарили: 1180 раз

Re: Что хотелось бы пожелать организаторам:

Сообщение PetrovaT » 29 ноя 2020, 20:30

Я-Анастасия писал(а):Хотелось бы, чтобы орги следовали правилам Микая, также строго, как и требуют этого с участников. Пересорт по артикулу, боль моя. При этом если это в закупке, где указано, что пересорта нет - особенно раздражает. При этом нужно всё отфотографировать, написать с описанием и ссылкой на то, что должно было прийти, при согласии на возврат, упаковать, написать заявление, отдать на возврат, и снова ждать свой заказ! И при этом мой пункт выдачи не Центральный, я за попытки организатора слить пересорт без лишних проблем должна вновь платить за доставку, цена товара соответственно возрастает! Плюс неведомое количество времени на приход обмена.

Добрый день.
Анастасия, организатор обязан возместить участнику стоимость получения в платном ЦВ за заказ, отправленный по ошибке

Karabas
Ответственный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 23:19
Меня зовут: Дмитрий
Район проживания: Пермь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Что хотелось бы пожелать организаторам:

Сообщение Karabas » 20 ноя 2021, 22:35

Организаторы! Пожалуйста, подключите у себя СБП по номеру телефона, ведь не у всех карта Сбера основная, ладно, у меня есть, но крайне неудобно каждый раз перегонять деньги с карты другого банка на Сбер, гораздо проще по номеру телефона оплатить закупку)

madamola
Ответственный участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 15:42
Меня зовут: Ольга
Район проживания: Индустриальный
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Что хотелось бы пожелать организаторам:

Сообщение madamola » 04 апр 2022, 22:11

Добрый день.
У меня есть предложение. Оно не столько по улучшению работы Микай, сколько для удобства заказчиков...
Возможно ли создание в личных кабинетах участников закупок, папки "избранное"?
Бывает, например, нравится какой-нибудь товар, но пока нет возможности его купить. А так, можно будет сохранить товар и соответствующую закупку в "избранном", периодически просматривать и со временем заказать желаемую вещь.

УКУМИ
Ответственный участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:20
Меня зовут: Татьяна
Район проживания: Пермский район
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Что хотелось бы пожелать организаторам:

Сообщение УКУМИ » 27 май 2022, 07:21

Здравствуйте!
Сталкиваюсь уже не первый раз…
Уважаемые организаторы, пожалуйста проставляйте актуальные цены в каталогах! А то закажешь товар, цена нравится, а потом бац! По факту оказывается дороже намного. И выгоднее купить на озоне или даже в соседнем магазине….Особенно это участилось после того как цены скакать стали. Я конечно понимаю что это отнимает время…
Я уже просто пишу цену заказа в комментариях к позиции, так как все просто не запомнить…

Аватара пользователя
Mihalna
Суперорганизатор
Сообщения: 87193
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 21:36
Закупки организатора
Меня зовут: Александра
Район проживания: Центр
Телефон организатора: +79091061343
Благодарил (а): 3841 раз
Поблагодарили: 680 раз

Re: Что хотелось бы пожелать организаторам:

Сообщение Mihalna » 27 май 2022, 11:00

УКУМИ писал(а):Здравствуйте!
Сталкиваюсь уже не первый раз…
Уважаемые организаторы, пожалуйста проставляйте актуальные цены в каталогах! А то закажешь товар, цена нравится, а потом бац! По факту оказывается дороже намного. И выгоднее купить на озоне или даже в соседнем магазине….Особенно это участилось после того как цены скакать стали. Я конечно понимаю что это отнимает время…
Я уже просто пишу цену заказа в комментариях к позиции, так как все просто не запомнить…

Добрый день.
Камень в мой огород.
Цены меняются у поставщиков по мере поступления товара.
Я всегда готовлю свежие каталоги при каждом открытии закупки.
У вас есть возможность проверить цену до стопа. Я буду менять цены когда буду складывать заказ в корзину на сайте поставщика, т.к. за две недели цена может поменяться не один раз.
Увеличение более 10%-у вас будет возможность отказаться от товара. Все позиции с увеличение более 10% вы увидите в корзине наглядно, у них будет другой статус.
Я сама участник закупок и прекрасно вас понимаю. К сожалению возможности менять цены как только они сменились на сайте поставщика у нас нет-все делается вручную.
Надеюсь на ваше понимание. Спасибо.

УКУМИ
Ответственный участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:20
Меня зовут: Татьяна
Район проживания: Пермский район
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Что хотелось бы пожелать организаторам:

Сообщение УКУМИ » 28 май 2022, 10:15

Mihalna писал(а):
УКУМИ писал(а):Здравствуйте!
Сталкиваюсь уже не первый раз…
Уважаемые организаторы, пожалуйста проставляйте актуальные цены в каталогах! А то закажешь товар, цена нравится, а потом бац! По факту оказывается дороже намного. И выгоднее купить на озоне или даже в соседнем магазине….Особенно это участилось после того как цены скакать стали. Я конечно понимаю что это отнимает время…
Я уже просто пишу цену заказа в комментариях к позиции, так как все просто не запомнить…

Добрый день.
Камень в мой огород.
Цены меняются у поставщиков по мере поступления товара.
Я всегда готовлю свежие каталоги при каждом открытии закупки.
У вас есть возможность проверить цену до стопа. Я буду менять цены когда буду складывать заказ в корзину на сайте поставщика, т.к. за две недели цена может поменяться не один раз.
Увеличение более 10%-у вас будет возможность отказаться от товара. Все позиции с увеличение более 10% вы увидите в корзине наглядно, у них будет другой статус.
Я сама участник закупок и прекрасно вас понимаю. К сожалению возможности менять цены как только они сменились на сайте поставщика у нас нет-все делается вручную.
Надеюсь на ваше понимание. Спасибо.


Нет, не в Ваш огород и вовсе не камень. После Вашей закупки было ещё несколько, где такая ситуация случилась. И я понимаю что за всеми ценами в каталогах не уследить….
Вполне может быть и такое, что поставщики «под шумок» могут цену поднимать, чтобы получить большую прибыль и тут может стоить проверить условия на которых с поставщиком идёт работа. Ведь когда доллар снижается, никто не спешит снижать цену.

kangaroo
Аттестованный организатор
Сообщения: 12003
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 17:54
Закупки организатора
Меня зовут: Татьяна
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +7902-47-1-0669
Благодарил (а): 2202 раза
Поблагодарили: 1284 раза

Re: Что хотелось бы пожелать организаторам:

Сообщение kangaroo » 28 май 2022, 12:58

Татьяна, добрый день! К сожалению, не только курс УЕ влияет на ценообразование. Логистика вся перекроилась, везут через "тридевять земель", цены за доставку поставщики заложили в стоимость товара :cry: :cry: :cry:

Аватара пользователя
Дарния
Ответственный участник
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:42
Меня зовут: Дарья
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Что хотелось бы пожелать организаторам:

Сообщение Дарния » 06 июл 2022, 07:27

Здравствуйте, в последнее время сталкиваюсь с ситуаций, когда организаторы своевременно не меняют статусы закупок и игнорируют сообщения участников. Сроки сдачи закупок уже прошли, а в статусе все еще висит отгрузка или оплата. Я все понимаю, что поставщик может долго счет выставлять, отгружать, транспортная груз задерживает. Но можно ведь в статусе это указать, особенно когда заказы уж очень долго задерживаются. Тем более когда я делаю заказ ориентируюсь на сроки, которые указаны в закупке. А иногда получается, что закупки на 2-3 неделе свыше срока получаешь.
Последний пример: закупка ПАПРИКА - СПЕЦИИ, ЧАЙ, КРУПЫ. СП 99 организатор Аметист. Проигнорировала мои сообщения в теме закупке, но хотя бы после моих сообщений статус закупки стала менять!


Вернуться в «СП-общение»