Плюсы и минусы работы форума

Форум для обсуждения совместных покупок
Аватара пользователя
Мурко
Ответственный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 03 май 2013, 09:30
Меня зовут: Юлия
Район проживания: Мотовилихинский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Плюсы и минусы работы форума

Сообщение Мурко » 23 сен 2014, 22:02

Доброго времени суток!
Нововведения во вкладе выдача это какой-то кошмар. Простите, но иначе и не сказать. Получаю заказы в ГГ. Сначала "Серебряная ладья" появилась там как бы в пути. "хранится суток" что это значит? каких суток кто и где хранится? так и пишите что 0 суток. обозначайте заказы которые уже можно получить, а которые нет. :x через день появился еще один заказ. тоже написано в пути. а сегодня уже написано, что он в ГГ 2 суток. так как получать то потом? будете оплату взимать за те дни, что заказы едут с Пушкина?
Пришло личное сообщение от орг-ра, что "Серебряную ладью" в ГГ можно получить 23 числа. Приезжаю за 2 своими закупками и 6 закупками другого участника. По факту получаю 1 свою и 3 другого. Поездка зря. На выдаче говорят, что нужно внимательно читать вкладку выдача. Что я должна внимательно читать там? Сделайте удобно или, если не получается, то верните как было, когда заказ появлялся на выдаче только тогда, когда приходил на конечный пункт выдачи!!!
Скриншоты этого безобразия прилагаю. Когда наводишь мышку одно, а когда переходишь во вкладку - другое :o
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Отказывать себе в покупках вредно!! Не вреди себе!!

Аватара пользователя
Happy_Wife
Аттестованный организатор
Сообщения: 19794
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 10:45
Закупки организатора
Меня зовут: Галина
Район проживания: Кировский
Телефон организатора: 8-908-26-791-52
Благодарил (а): 1854 раза
Поблагодарили: 596 раз

Re: Плюсы и минусы работы форума

Сообщение Happy_Wife » 24 сен 2014, 10:03

Мурко писал(а):Доброго времени суток!
Нововведения во вкладе выдача это какой-то кошмар. Простите, но иначе и не сказать. Получаю заказы в ГГ. Сначала "Серебряная ладья" появилась там как бы в пути. "хранится суток" что это значит? каких суток кто и где хранится? так и пишите что 0 суток. обозначайте заказы которые уже можно получить, а которые нет. :x через день появился еще один заказ. тоже написано в пути. а сегодня уже написано, что он в ГГ 2 суток. так как получать то потом? будете оплату взимать за те дни, что заказы едут с Пушкина?
Пришло личное сообщение от орг-ра, что "Серебряную ладью" в ГГ можно получить 23 числа. Приезжаю за 2 своими закупками и 6 закупками другого участника. По факту получаю 1 свою и 3 другого. Поездка зря. На выдаче говорят, что нужно внимательно читать вкладку выдача. Что я должна внимательно читать там? Сделайте удобно или, если не получается, то верните как было, когда заказ появлялся на выдаче только тогда, когда приходил на конечный пункт выдачи!!!
Скриншоты этого безобразия прилагаю. Когда наводишь мышку одно, а когда переходишь во вкладку - другое :o

Добрый день. Ваш заказ был зарегистрирован в ЦВ Центральный в понедельник 22.09. Этот заказ отвезут в ГГ завтра 24 сентября. В случае спорных моментов вы можете позвонить в ЦВ Городские горки или мне, чтобы уточнить точно ли прибыл ваш заказ.
Об этой проблеме несоответствия статусов во вкладках выдача и мои заказы пишу тех админу Ивану. Надеюсь в ближайшее время исправит этот момент.

Аватара пользователя
Millena
Ответственный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 12:14
Меня зовут: Ирина
Район проживания: Мотовилихинский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Плюсы и минусы работы форума

Сообщение Millena » 05 ноя 2014, 16:15

Хотелось бы, чтобы появился какой-то глобальный поиск по каталогам всех закупок. Например, я ищу конкретный товар, набиваю название и вижу в каталогах каких закупок этот товар есть. Сейчас очень много закупок и просто нет времени заходить в каждую и смотреть. А так было бы очень удобно.

Аватара пользователя
Ivan
Администратор
Сообщения: 3792
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:38
Закупки организатора
Меня зовут: Иван
Район проживания: Ленинский
Телефон организатора: +79922034360
Благодарил (а): 436 раз
Поблагодарили: 6281 раз

Re: Плюсы и минусы работы форума

Сообщение Ivan » 05 ноя 2014, 17:56

Millena писал(а):Хотелось бы, чтобы появился какой-то глобальный поиск по каталогам всех закупок. Например, я ищу конкретный товар, набиваю название и вижу в каталогах каких закупок этот товар есть. Сейчас очень много закупок и просто нет времени заходить в каждую и смотреть. А так было бы очень удобно.

Ирина, вот вы как в воду глядели ) Сейчас заканчиваем работу над такой штукой. Пока технически есть вопросы, как ввести поиск безболезненно, т.к. он требует достаточно много ресурсов и еще ряд вопросов дорешаем и выведем постепенно обновления.

Чайка F
Ответственный участник
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 12:20
Меня зовут: Лариса
Район проживания: Парковый
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 156 раз

Re: Плюсы и минусы работы форума

Сообщение Чайка F » 13 ноя 2014, 17:35

А меня немного расстроил такой момент. Сейчас у нас в архиве заказов хранятся последние 100 заказов. Я при некоторых закупках пользовалась этим архивом как "напоминалкой", знала какие размеры в какой закупке подходят мне и моей семье. Теперь лишилась этого. Еще такое предложение - самому иметь возможность "чистить" свои архивы.

Lisa
Ответственный участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 21:33
Меня зовут: Анастасия
Район проживания: г.Пермь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Плюсы и минусы работы форума

Сообщение Lisa » 14 янв 2015, 14:19

Добрый день!
1. Хотелось бы видеть рейтинг организаторов и закупок. К примеру как на плей маркете несколько параметров по которым оцениваем и средняя оценка. Например организаторы: своевременная отметка оплаты, работа с УЗ в теме закупки, своевременность смены статуса закупки. Закупки: качество, цена, ассортимент, достоверность и полнота условий закупки.
2. сделайте пожалуйста что нибудь с пристроем, пусть будут каталог верхней одежды, детской одежды, обувь и т.д. как в закупках. Продумать это как то: УЗ который пристраивает товар скидывает модератору фото, ссылку,окончательную цену и модератор размещает объявление в каталоге; связь для приобретения через личную почту или по телефону. Либо распределить данную функцию как вторичные обязанности между организаторами, за размещение брать символическую плату 5 рублей с объявления...

Lisa
Ответственный участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 21:33
Меня зовут: Анастасия
Район проживания: г.Пермь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Плюсы и минусы работы форума

Сообщение Lisa » 04 фев 2015, 00:34

Не знаю правильно ли выбрала тему...напишу здесь. Так сказать о наболевшем. С Микаем дружу очень давно, но в последнее время стала все больше замечать что покупки здесь совершать становится не очень удобно и приятно.
1. Цена все чаще выше чем в магазинах (например на днях купили снегокат в магазине 1700, а здесь 1950 + орг+ тр; финская одежда - сейчас в магазинах скидки на зимнюю коллекцию выходит значительно дешевле чем на микае). и таких примеров много.
2. Пересорт это уже норма - привыкаешь покупать кота в мешке. Как итог дома куча вещей не по цвету, фасону и прочее ( а через пристрой продать не реально).
3. Не корректное описание товара в закупке ( даже которые идут не в первый раз). Один из примеров: приобретено утягивающее бельё по описаниям "минус два размера" планировала носить после родов...в итоге больше тысячи рублей выкинуто на ветер. ОНО вообще не утягивает, а лишь чуть чуть выравнивает формы.
4. Организаторы не информируют о состоянии закупки. Статус ждём счёт, поставщик дозаказ не принимает; а по факту через личку можно дозаказать...интересно почему? Или стоит статус оплата по две недели, а потом сразу в центре выдачи?
5. Куча закупок со схожим товаром. Устаешь искать где выгоднее.
6. Не всегда на вопросы в тем отвечают. Например : задала вопрос в теме 'закупки каких товаров нужны' не ответил ни один из оргов или модератор. Можно же просто в виде уважения написать 'извините ваше предложение не заинтересовало ни одного организатора'.
7. В настоящее время курс рубля очень нестабилен и после выставления счёта цена иногда отличается от каталога на 30%в большую сторону. Но я не всегда готова купить по такой цене. Может работать с поставщиками по отказа, хотя бы с теми кто в курсе про СП.
Любила заказывать на Микае потому что живу в отдаленном районе и времени бегать по магазинам нет, но видимо все меняется.
Не хотелось бы кого нибудь обидеть данным постом, просто тема для размышления. В итоге все равно каждый сам выбирает где покупать.

irinamkon
Ответственный участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 16:53
Меня зовут: Ирина
Район проживания: Свердловский
Поблагодарили: 5 раз

Re: Плюсы и минусы работы форума

Сообщение irinamkon » 19 фев 2015, 22:24

Полностью соглашаюсь с последним сообщением. Кроме этого установили "Минимальную сумму заказа от одного участника 200 рублей". Пользуясь сайтом СП мы пытаемся сэкономить, а в итоге приходиться добирать то, что вообще не планировала покупать. В итоге нужный товар отказывают. Очень не удобно (особенно для мамочек в декретном отпуске.)

Аватара пользователя
ElDgy
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 29 май 2014, 21:44
Меня зовут: Вера
Район проживания: Пермский район
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Плюсы и минусы работы форума

Сообщение ElDgy » 05 мар 2015, 16:09

Lisa писал(а):Добрый день!
1. Хотелось бы видеть рейтинг организаторов и закупок. К примеру как на плей маркете несколько параметров по которым оцениваем и средняя оценка. Например организаторы: своевременная отметка оплаты, работа с УЗ в теме закупки, своевременность смены статуса закупки. Закупки: качество, цена, ассортимент, достоверность и полнота условий закупки.
2. сделайте пожалуйста что нибудь с пристроем, пусть будут каталог верхней одежды, детской одежды, обувь и т.д. как в закупках. Продумать это как то: УЗ который пристраивает товар скидывает модератору фото, ссылку,окончательную цену и модератор размещает объявление в каталоге; связь для приобретения через личную почту или по телефону. Либо распределить данную функцию как вторичные обязанности между организаторами, за размещение брать символическую плату 5 рублей с объявления...


Очень поддерживаю по отметке оплаты. Оплатишь и ждешь и не знаешь то ли оплата пришла, то ли случайно неверно какую-то циферку нажала и "кровные" улетели в другом направлении (от ошибок никто не застрахован). При этом если произошла ошибка узнаешь поздно, а не, так сказать, по горячим следам... Хотелось бы чтобы как и у участников, у организаторов был определен срок об отметке. (Хотя случаются и приятные исключения, заходишь поставить отметку в корзине а там уже знак что оплатил :good: )

Аватара пользователя
vny4ka_89
Ответственный участник
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 17 май 2012, 16:17
Меня зовут: Тамара
Район проживания: Свердловский
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Плюсы и минусы работы форума

Сообщение vny4ka_89 » 24 мар 2015, 12:34

irinamkon писал(а):Полностью соглашаюсь с последним сообщением. Кроме этого установили "Минимальную сумму заказа от одного участника 200 рублей". Пользуясь сайтом СП мы пытаемся сэкономить, а в итоге приходиться добирать то, что вообще не планировала покупать. В итоге нужный товар отказывают. Очень не удобно (особенно для мамочек в декретном отпуске.)

Абсолютно согласна! Может введете символическую сумму в 15-20 руб за сбор заказа, меньше 200? Например мне надо заказать маркер для доски, он стоит 50 руб. но больше мне ничего не надо из этой закупки. Я готова доплатить эти 20 руб, но не делать больше заказов, чем я планировала.

Аватара пользователя
Ivan
Администратор
Сообщения: 3792
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:38
Закупки организатора
Меня зовут: Иван
Район проживания: Ленинский
Телефон организатора: +79922034360
Благодарил (а): 436 раз
Поблагодарили: 6281 раз

Re: Плюсы и минусы работы форума

Сообщение Ivan » 24 мар 2015, 22:11

vny4ka_89 писал(а):
irinamkon писал(а):Полностью соглашаюсь с последним сообщением. Кроме этого установили "Минимальную сумму заказа от одного участника 200 рублей". Пользуясь сайтом СП мы пытаемся сэкономить, а в итоге приходиться добирать то, что вообще не планировала покупать. В итоге нужный товар отказывают. Очень не удобно (особенно для мамочек в декретном отпуске.)

Абсолютно согласна! Может введете символическую сумму в 15-20 руб за сбор заказа, меньше 200? Например мне надо заказать маркер для доски, он стоит 50 руб. но больше мне ничего не надо из этой закупки. Я готова доплатить эти 20 руб, но не делать больше заказов, чем я планировала.

Данный принцип был введен как рекомендация в некоторых случаях. Как показала практика, не все организаторы разумно его используют. Кроме того, есть так же ситуации, которые не зависят от организатора и подобное правило работает не лучшим образом, поэтому, да, будет введен минимальный орг% в одной закупке, т.е. как обычно 15%, но не менее стольки-то, а подобные правила потеряют свою актуальность

Аватара пользователя
referee
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 май 2013, 15:10
Меня зовут: Маша
Район проживания: Свердловский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Плюсы и минусы работы форума

Сообщение referee » 17 май 2015, 12:30

Уважаемые администраторы форума, добавьте уже robots.txt, чтобы поисковики не индексировали форум. Оставив лишь главную страницу с описанием и т.п.
Организаторам СП приходится писать подобные вещи:
Все наличие в каталогах.С сайта ничего не добавляю.
В теме ссылки не пишем, артикулы пишите только зашифрованные.
На сообщения с не зашифрованными ссылками и артикулами не отвечаю, сразу удаляю.

А пользователям выкручиваться и шифровать свои ссылки. Я считаю, это упростило бы всем их СП.
Спасибо за понимание

Аватара пользователя
funkysid
Сообщения: 4325
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 19:03
Закупки организатора
Меня зовут: Лина
Район проживания: Ленинский
Благодарил (а): 920 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Плюсы и минусы работы форума

Сообщение funkysid » 17 май 2015, 13:35

referee писал(а):Уважаемые администраторы форума, добавьте уже robots.txt, чтобы поисковики не индексировали форум. Оставив лишь главную страницу с описанием и т.п.
Организаторам СП приходится писать подобные вещи:
Все наличие в каталогах.С сайта ничего не добавляю.
В теме ссылки не пишем, артикулы пишите только зашифрованные.
На сообщения с не зашифрованными ссылками и артикулами не отвечаю, сразу удаляю.

А пользователям выкручиваться и шифровать свои ссылки. Я считаю, это упростило бы всем их СП.
Спасибо за понимание

Мария, добрый день, насколько я понимаю, дело не только в индексировании. Многие участники начинают переходить по ссылкам, размещенным другими участниками. И некоторые поставщики, отрицательно относящиеся к СП, отслеживают, с каких сайтов часто переходят к ним на страницу, делают выводы с дальнейшими неприятными действиями. :?

Аватара пользователя
referee
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 май 2013, 15:10
Меня зовут: Маша
Район проживания: Свердловский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Плюсы и минусы работы форума

Сообщение referee » 17 май 2015, 17:13

funkysid писал(а):Мария, добрый день, насколько я понимаю, дело не только в индексировании. Многие участники начинают переходить по ссылкам, размещенным другими участниками. И некоторые поставщики, отрицательно относящиеся к СП, отслеживают, с каких сайтов часто переходят к ним на страницу, делают выводы с дальнейшими неприятными действиями. :?

Вы про http referer? Это же легко решается, сравните 2 ссылки:
http://ya.ru
http://www.nullrefer.com/?http://ya.ru
Надо лишь реплейсить ссылки перед рендером

Аватара пользователя
Ivan
Администратор
Сообщения: 3792
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:38
Закупки организатора
Меня зовут: Иван
Район проживания: Ленинский
Телефон организатора: +79922034360
Благодарил (а): 436 раз
Поблагодарили: 6281 раз

Re: Плюсы и минусы работы форума

Сообщение Ivan » 17 май 2015, 18:28

Есть только один вариант - реплейсить вообще все ссылки.

Аватара пользователя
referee
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 май 2013, 15:10
Меня зовут: Маша
Район проживания: Свердловский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Плюсы и минусы работы форума

Сообщение referee » 17 май 2015, 19:10

Ivan писал(а):Есть только один вариант - реплейсить вообще все ссылки.

Только те что начинаются с http(s)/www., либо в bbcode [url]
http://ya.ru, https://ya.ru, http://www.ya.ru
Такие ссылки форум не оборачивается в link, их не надо реплейсить:
ya.ru
Мне кажется, это уже давно решеная проблема, достаточно поискать
phpbb url rewrite

Upd
форум же уже оборачивается текст в <a/>, значит достаточно лишь модифицировать его href, например, добавляя префикс

Аватара пользователя
Ivan
Администратор
Сообщения: 3792
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:38
Закупки организатора
Меня зовут: Иван
Район проживания: Ленинский
Телефон организатора: +79922034360
Благодарил (а): 436 раз
Поблагодарили: 6281 раз

Re: Плюсы и минусы работы форума

Сообщение Ivan » 17 май 2015, 22:54

referee писал(а):
Ivan писал(а):Есть только один вариант - реплейсить вообще все ссылки.

Только те что начинаются с http(s)/www., либо в bbcode [url]
http://ya.ru, https://ya.ru, http://www.ya.ru
Такие ссылки форум не оборачивается в link, их не надо реплейсить:
ya.ru
Мне кажется, это уже давно решеная проблема, достаточно поискать
phpbb url rewrite

Upd
форум же уже оборачивается текст в <a/>, значит достаточно лишь модифицировать его href, например, добавляя префикс


Вообще, идея мне нравится. Не думал в ту сторону.
Вот только я за запуск своего такого сервиса. Использовать сторонний, который может в любой момент поменять права, поставить ограничение на количество переходов с одного рефера и т.п. мне не очень по душе.

Аватара пользователя
referee
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 май 2013, 15:10
Меня зовут: Маша
Район проживания: Свердловский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Плюсы и минусы работы форума

Сообщение referee » 17 май 2015, 23:03

Ivan писал(а):Вообще, идея мне нравится. Не думал в ту сторону.
Вот только я за запуск своего такого сервиса. Использовать сторонний, который может в любой момент поменять права, поставить ограничение на количество переходов с одного рефера и т.п. мне не очень по душе.

Согласен, нужен свой подконтрольный сервис.

Аватара пользователя
referee
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 май 2013, 15:10
Меня зовут: Маша
Район проживания: Свердловский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Плюсы и минусы работы форума

Сообщение referee » 22 май 2015, 12:27

Когда производишь оплату по закупке, то приходится производить однотипные действия:
ввести дату, ввести время, ввести номер карты, ввести сумму, ввести комментарий
Добавьте, пожалуйста, кнопку, которая будет сама проставлять значения в поля, т.е.:
дата - new Date (текущую дату из браузера)
время - new Date (текущее время из браузера)
номер карты - опция в профиль с номером карты по умолчанию (последние 4 цифры)
сумма - по умолчанию равна значению поля "Всего к оплате" (т.к. чаще оплачивают через инетбанк точную сумму)
комментарий - текст "Оплачено" + можно опцию в профиль с текстом комментария по умолчанию
Считаю, пользователи будут благодарны. Спасибо

Аватара пользователя
Марина81
Ответственный участник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 15:32
Меня зовут: Марина
Район проживания: Кукуштан
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 176 раз

Re: Плюсы и минусы работы форума

Сообщение Марина81 » 26 май 2015, 12:48

Есть несколько таких закупок - например Сима-ленд.... И в других начинают постепенно организаторы так делать....Закупка ведётся очень давно, пользуется спросом... Условия всё ужесточаются и ужесточаются.... И минимальная сумма 200 р., и товар дешевле 50 руб. не добавляют.... Хочу взять ручки по 7,9 + орг. сбор - на сайте указана мин.партия 20 шт (согласна взять 20 шт), а в боксе 3000 шт, но организаторы говорят - только бокс 3000 шт. Мы не оптовики, чтобы брать по 3000 единиц одного товара :!: Ведь данный сайт для того и существует, что бы каждый мог взять мелочь по 2 руб. и в итоге выйдет отп для всех. Нужно как-то решить данную проблему....
Мама сыночка и лапочки дочки!!!


Вернуться в «СП-общение»