Плюсы и минусы работы форума

Форум для обсуждения совместных покупок
Аватара пользователя
Марина81
Ответственный участник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 15:32
Меня зовут: Марина
Район проживания: Кукуштан
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 176 раз

Re: Плюсы и минусы работы форума

Сообщение Марина81 » 26 май 2015, 12:54

Ivan писал(а):
vny4ka_89 писал(а):
irinamkon писал(а):Полностью соглашаюсь с последним сообщением. Кроме этого установили "Минимальную сумму заказа от одного участника 200 рублей". Пользуясь сайтом СП мы пытаемся сэкономить, а в итоге приходиться добирать то, что вообще не планировала покупать. В итоге нужный товар отказывают. Очень не удобно (особенно для мамочек в декретном отпуске.)

Абсолютно согласна! Может введете символическую сумму в 15-20 руб за сбор заказа, меньше 200? Например мне надо заказать маркер для доски, он стоит 50 руб. но больше мне ничего не надо из этой закупки. Я готова доплатить эти 20 руб, но не делать больше заказов, чем я планировала.

Данный принцип был введен как рекомендация в некоторых случаях. Как показала практика, не все организаторы разумно его используют. Кроме того, есть так же ситуации, которые не зависят от организатора и подобное правило работает не лучшим образом, поэтому, да, будет введен минимальный орг% в одной закупке, т.е. как обычно 15%, но не менее стольки-то, а подобные правила потеряют свою актуальность

Правила изменились? Так и осталось везде - не менее 200 руб. :? И ещё кучу новых ограничений организаторы всё время добавляют - выкупать боксами, дешевле 50 руб не добавляем и т.д. и т.п. :shock:
Мама сыночка и лапочки дочки!!!

Аватара пользователя
Ivan
Администратор
Сообщения: 3792
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:38
Закупки организатора
Меня зовут: Иван
Район проживания: Ленинский
Телефон организатора: +79922034360
Благодарил (а): 436 раз
Поблагодарили: 6281 раз

Re: Плюсы и минусы работы форума

Сообщение Ivan » 26 май 2015, 13:54

Марина, изменения в системе будут в начале июня. Пока изменений нет.
Правило до сих пор носит рекомендательный характер. Если "средняя температура по больнице" у организатора ниже 200 рублей на заказ.

Belaya_misha
Ответственный участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 02 май 2012, 22:09
Меня зовут: Таша
Район проживания: Индустриальный
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Плюсы и минусы работы форума

Сообщение Belaya_misha » 27 май 2015, 15:07

Марина81 писал(а):Есть несколько таких закупок - например Сима-ленд.... И в других начинают постепенно организаторы так делать....Закупка ведётся очень давно, пользуется спросом... Условия всё ужесточаются и ужесточаются.... И минимальная сумма 200 р., и товар дешевле 50 руб. не добавляют.... Хочу взять ручки по 7,9 + орг. сбор - на сайте указана мин.партия 20 шт (согласна взять 20 шт), а в боксе 3000 шт, но организаторы говорят - только бокс 3000 шт. Мы не оптовики, чтобы брать по 3000 единиц одного товара :!: Ведь данный сайт для того и существует, что бы каждый мог взять мелочь по 2 руб. и в итоге выйдет отп для всех. Нужно как-то решить данную проблему....


Полностью поддерживаю! Считаю - какие-то искусственные ограничения ввели организаторы.

Я еще понимаю, если бы отказывались открывать ряды на разную мелочевку. Но, когда у поставщика написано , что отгружают "минимум от 2-х штук" , и я эти 2 штуки готова выкупить , то почему б не добавить в каталог позицию с ценой сразу за 2шт?

Конкретный был пример с мыльными пузырями 30 руб с копейками за упаковку , Сима-Ленд отгружает от 2-Х (!!!) упаковок. Но организаторы почему-то настаивают на выкупе целого бокса. Это форум СОВМЕСТНЫХ закупок. Если я буду все заказывать боксами, так мне и самой Сима-Ленд с удовольствием отгрузит товар.

Мыльные пузыри, конечно, не принципиальная позиция и заказать их можно в куче других, более лояльных к участникам, закупках, что я и сделала. НО считаю, что в нынешнем виде, с этими нововведениями, закупка Сима-Ленд работает неполноценно!

Аватара пользователя
кармен
Аттестованный организатор
Сообщения: 12860
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 03:16
Меня зовут: Вероника
Район проживания: индустриальный
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 73 раза

Re: Плюсы и минусы работы форума

Сообщение кармен » 27 май 2015, 16:55

Марина81 писал(а):Есть несколько таких закупок - например Сима-ленд.... И в других начинают постепенно организаторы так делать....Закупка ведётся очень давно, пользуется спросом... Условия всё ужесточаются и ужесточаются.... И минимальная сумма 200 р., и товар дешевле 50 руб. не добавляют.... Хочу взять ручки по 7,9 + орг. сбор - на сайте указана мин.партия 20 шт (согласна взять 20 шт), а в боксе 3000 шт, но организаторы говорят - только бокс 3000 шт. Мы не оптовики, чтобы брать по 3000 единиц одного товара :!: Ведь данный сайт для того и существует, что бы каждый мог взять мелочь по 2 руб. и в итоге выйдет отп для всех. Нужно как-то решить данную проблему....

В ближайшее время пересмотрим еще раз правила закупки, надеюсь найдется компромисс, чтоб всем было выгодно и удобно.
Заказывать позиции по 2 рубля не имеет смысла ни вам ни нам, так как это большой труд и расходы. Как я уже говорила мы тоже несем свои расходы, которые включены в орг сбор, и если заказ стоимостью 2-48 рублей, и в него вложить все другие расходы, получается, что я могу сама заказать его и вам просто его подарить.
Тоже получается не правильно. А когда мелочь теряется при разборе или путается (по нашей вине тоже), УЗ закупки не возвращают, и мы возвращаем из своих денег.
Если коробка например 100 ручек, а минималка на сайте 30 ручек, поставщик их отправляет в разнобой. а бывает несколько разных ручек, магнитов, закладок. Одинаковые на вид, а артикулы разные. Исходя из наших расходов, времени и претензий, мы пришли к таким правилам.

Маришь
Ответственный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 00:28
Меня зовут: Мария Алексеевна
Район проживания: Мотовилихинский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Плюсы и минусы работы форума

Сообщение Маришь » 11 авг 2015, 02:28

Уважаемые администраторы, верните пожалуйста рассылку уведомлений на почту. Они позволяют своевременно узнавать об изменениях в теме и своевременно оплачивать заказ. Очень не удобно без них, потому что каждый день заходить на сайт - нет времени.
С уважением к вам, Мария.
Пока творю - живу, живу - пока творю.

Аватара пользователя
999Катерина999
Сообщения: 66940
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 12:26
Закупки организатора
Меня зовут: Екатерина
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +79027972813
Благодарил (а): 5016 раз
Поблагодарили: 1736 раз

Re: Плюсы и минусы работы форума

Сообщение 999Катерина999 » 27 авг 2015, 12:28

Маришь писал(а):Уважаемые администраторы, верните пожалуйста рассылку уведомлений на почту. Они позволяют своевременно узнавать об изменениях в теме и своевременно оплачивать заказ. Очень не удобно без них, потому что каждый день заходить на сайт - нет времени.
С уважением к вам, Мария.

Мария, добрый день. Уведомления вы можете самостоятельно настраивать так, как вам удобно в правом верхнем углу форума

Аватара пользователя
Ivan
Администратор
Сообщения: 3792
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:38
Закупки организатора
Меня зовут: Иван
Район проживания: Ленинский
Телефон организатора: +79922034360
Благодарил (а): 436 раз
Поблагодарили: 6281 раз

Re: Плюсы и минусы работы форума

Сообщение Ivan » 27 авг 2015, 22:26

999Катерина999 писал(а):
Маришь писал(а):Уважаемые администраторы, верните пожалуйста рассылку уведомлений на почту. Они позволяют своевременно узнавать об изменениях в теме и своевременно оплачивать заказ. Очень не удобно без них, потому что каждый день заходить на сайт - нет времени.
С уважением к вам, Мария.

Мария, добрый день. Уведомления вы можете самостоятельно настраивать так, как вам удобно в правом верхнем углу форума

Надо думаю сделать массовую рассылку и я посмотрю, как всем по умолчанию эту настройку включить, как было до обновления.

Маришь
Ответственный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 00:28
Меня зовут: Мария Алексеевна
Район проживания: Мотовилихинский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Плюсы и минусы работы форума

Сообщение Маришь » 30 авг 2015, 14:36

Ivan писал(а):Надо думаю сделать массовую рассылку и я посмотрю, как всем по умолчанию эту настройку включить, как было до обновления.

Добрый день, Иван, а нельзя ли вернуть так же СМС? Лично я готова даже оплачивать их, удобно лично мне. Или предложить может организаторам сделать такую позицию как СМС оповещение. Пусть это те же 10 рублей, но ты в курсе об оплате и о выдаче заказа.
Пока творю - живу, живу - пока творю.

Аватара пользователя
Ivan
Администратор
Сообщения: 3792
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:38
Закупки организатора
Меня зовут: Иван
Район проживания: Ленинский
Телефон организатора: +79922034360
Благодарил (а): 436 раз
Поблагодарили: 6281 раз

Re: Плюсы и минусы работы форума

Сообщение Ivan » 31 авг 2015, 22:56

Маришь писал(а):
Ivan писал(а):Надо думаю сделать массовую рассылку и я посмотрю, как всем по умолчанию эту настройку включить, как было до обновления.

Добрый день, Иван, а нельзя ли вернуть так же СМС? Лично я готова даже оплачивать их, удобно лично мне. Или предложить может организаторам сделать такую позицию как СМС оповещение. Пусть это те же 10 рублей, но ты в курсе об оплате и о выдаче заказа.

Мария, добрый день.
Технически подключение отдельного канала возможно. Вопрос, как его тарифицировать и, соответственно, собирать деньги. Если нашего интеллекта хватит для этого, я за. Давайте устроим мозговой штурм? )

Лена88
Ответственный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 21:37
Меня зовут: Лена
Район проживания: Свердловский
Телефон организатора: +7
Поблагодарили: 15 раз

Re: Плюсы и минусы работы форума

Сообщение Лена88 » 31 окт 2015, 15:08

Добрый день,сегодня забрала свои заказы.Работали три девушки-менеджера. Отвратительное отношение у менеджеров к участникам,должна я вам сказать. Да,со мной поздоровались уже после,но я на такое "здравствуйте" даже отвечать не стала. Стоят,значит,эти три девушки и вслух обсуждают участников в присутствии последних. Лично обсудили меня,что я не здороваюсь,потому что "в предвкушении забрать свои заказы",другую девушку,"которая видимо в школе не училась,там такие галочки ставят". Не сделала им замечание,поскольку думаю что нарвалась бы на "бабский"ответ. Как будто бы я в нашей больнице разговариваю с санитаркой.Обычно они уставшие от жизни,с такими лицами,как будто бы мир спасают с заработной платой 20руб. Я-ответственный участник,вовремя всегда все оплачивала,никогда не задерживала,если у организаторов возникали какие-то проблемы,то в положение всегда входила.По всей видимости,была таковой.Учите ваших менеджеров работать с клиентами.

Лена88
Ответственный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 21:37
Меня зовут: Лена
Район проживания: Свердловский
Телефон организатора: +7
Поблагодарили: 15 раз

Re: Плюсы и минусы работы форума

Сообщение Лена88 » 31 окт 2015, 20:42

Лена88 писал(а):Добрый день,сегодня забрала свои заказы.Работали три девушки-менеджера. Отвратительное отношение у менеджеров к участникам,должна я вам сказать. Да,со мной поздоровались уже после,но я на такое "здравствуйте" даже отвечать не стала. Стоят,значит,эти три девушки и вслух обсуждают участников в присутствии последних. Лично обсудили меня,что я не здороваюсь,потому что "в предвкушении забрать свои заказы",другую девушку,"которая видимо в школе не училась,там такие галочки ставят". Не сделала им замечание,поскольку думаю что нарвалась бы на "бабский"ответ. Как будто бы я в нашей больнице разговариваю с санитаркой.Обычно они уставшие от жизни,с такими лицами,как будто бы мир спасают с заработной платой 20руб. Я-ответственный участник,вовремя всегда все оплачивала,никогда не задерживала,если у организаторов возникали какие-то проблемы,то в положение всегда входила.По всей видимости,была таковой.Учите ваших менеджеров работать с клиентами.

Приписька: та девушка сначала подошла и на "называйте номееер" вполне дружелюбно ответила.Менеджер :"Паспорт"(блин,я думаю,все мы понимаем,что хамство в завуалированном виде сейчас очень распространёно.) Девушка ее поправила:"пожалуйста". И вот после этого эту девушку стали обсуждать. И еще-я не считаю нужным оправдываться перед администрацией.

Аватара пользователя
Happy_Wife
Аттестованный организатор
Сообщения: 19792
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 10:45
Закупки организатора
Меня зовут: Галина
Район проживания: Кировский
Телефон организатора: 8-908-26-791-52
Благодарил (а): 1854 раза
Поблагодарили: 596 раз

Re: Плюсы и минусы работы форума

Сообщение Happy_Wife » 01 ноя 2015, 01:31

Лена88 писал(а):Добрый день,сегодня забрала свои заказы.Работали три девушки-менеджера. Отвратительное отношение у менеджеров к участникам,должна я вам сказать. Да,со мной поздоровались уже после,но я на такое "здравствуйте" даже отвечать не стала. Стоят,значит,эти три девушки и вслух обсуждают участников в присутствии последних. Лично обсудили меня,что я не здороваюсь,потому что "в предвкушении забрать свои заказы",другую девушку,"которая видимо в школе не училась,там такие галочки ставят". Не сделала им замечание,поскольку думаю что нарвалась бы на "бабский"ответ. Как будто бы я в нашей больнице разговариваю с санитаркой.Обычно они уставшие от жизни,с такими лицами,как будто бы мир спасают с заработной платой 20руб. Я-ответственный участник,вовремя всегда все оплачивала,никогда не задерживала,если у организаторов возникали какие-то проблемы,то в положение всегда входила.По всей видимости,была таковой.Учите ваших менеджеров работать с клиентами.

Добрый вечер, Елена.
Приношу извинения за крайне некорректное поведение сотрудников на рабочем месте. Очень стыдно за сотрудниц.
Разъяснительная беседа будет проведена с каждой.
Лена88 писал(а):Приписка: та девушка сначала подошла и на "называйте номееер" вполне дружелюбно ответила.Менеджер :"Паспорт"(блин,я думаю,все мы понимаем,что хамство в завуалированном виде сейчас очень распространёно.) Девушка ее поправила:"пожалуйста". И вот после этого эту девушку стали обсуждать. И еще-я не считаю нужным оправдываться перед администрацией.

Спасибо за приписку. Вам звонила я, сожалею что начала разговор не с извинений за сотрудников, а с расспросов об инциденте. Ни в коем случае не хотела вас обидеть.

Аватара пользователя
999Катерина999
Сообщения: 66940
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 12:26
Закупки организатора
Меня зовут: Екатерина
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +79027972813
Благодарил (а): 5016 раз
Поблагодарили: 1736 раз

Re: Плюсы и минусы работы форума

Сообщение 999Катерина999 » 19 дек 2015, 23:55

Флуд за 18-19 декабря 2015г удален.

Аватара пользователя
Анжели
Ответственный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 15:35
Меня зовут: Анжелика
Район проживания: Орджоник-кий, Гайва
Телефон организатора: +79504466015
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Плюсы и минусы работы форума

Сообщение Анжели » 01 янв 2016, 20:21

Мне надоело ждать вечно сдачу от организаторов! Из последнего примерно 1,5 недели назад заполнила заявку на сдачу у организатора Фортуна. Спустя 1,5 недели написала письмо ответ не поступил, затем написала в теме закупки а мне ещё и говорят что завтра буду делать возвраты! По правилам 3 дня !!!!! Когда этому же организатору на 1 час по времени я просрочила оплату с меня быстро сбрили 100 рублей. Предлагаю штрафовать организаторов за невыполнение правил!!!!

Аватара пользователя
999Катерина999
Сообщения: 66940
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 12:26
Закупки организатора
Меня зовут: Екатерина
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +79027972813
Благодарил (а): 5016 раз
Поблагодарили: 1736 раз

Re: Плюсы и минусы работы форума

Сообщение 999Катерина999 » 02 янв 2016, 15:19

Анжели писал(а):Мне надоело ждать вечно сдачу от организаторов! Из последнего примерно 1,5 недели назад заполнила заявку на сдачу у организатора Фортуна. Спустя 1,5 недели написала письмо ответ не поступил, затем написала в теме закупки а мне ещё и говорят что завтра буду делать возвраты! По правилам 3 дня !!!!! Когда этому же организатору на 1 час по времени я просрочила оплату с меня быстро сбрили 100 рублей. Предлагаю штрафовать организаторов за невыполнение правил!!!!

Анжелика, здравствуйте. Напишите мне в ЛС пожалуйста когда оформляли первую заявку на возврат и когда писали организатору? Будем разбираться.

NatSan
Модератор
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 13:06
Закупки организатора
Меня зовут: Наталья
Район проживания: Планета Земля
Телефон организатора: +7_950_47-46_516
Благодарил (а): 1396 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Плюсы и минусы работы форума

Сообщение NatSan » 03 янв 2016, 13:17

Анжели писал(а):Мне надоело ждать вечно сдачу от организаторов! Из последнего примерно 1,5 недели назад заполнила заявку на сдачу у организатора Фортуна. Спустя 1,5 недели написала письмо ответ не поступил, затем написала в теме закупки а мне ещё и говорят что завтра буду делать возвраты! По правилам 3 дня !!!!! Когда этому же организатору на 1 час по времени я просрочила оплату с меня быстро сбрили 100 рублей. Предлагаю штрафовать организаторов за невыполнение правил!!!!

Анжелика, добрый день :hi: , организатор мне предоставила ссылку на свою форму возвратов, ваша заявка на возврат была отправлена 25 декабря в 01:05:25, организаторам по правилам отведено 3 рабочих дня на выполнение возврата, те. до 30 декабря 01:05:25, но так как форум с 26 декабря практически не работал, все сроки оплат и возвратов были продлены, т.к. на форум не могли зайти даже организаторы. С Ириной (Фортуна) созвонилась, возврат вам был отправлен 2 января с уведомлением ЛС.
:give_rose:

olga ermak
Ответственный участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 12:38
Меня зовут: ольга
Район проживания: дзерджинский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 54 раза

Re: Плюсы и минусы работы форума

Сообщение olga ermak » 27 июл 2016, 23:56

Здравствуйте,у меня вопрос,я раньше искала ,что мне нужно,в разделе/список форумов>муж.,жен.,детское и т.д/ сейчас почему то, это не работает. А так было удобно.можно сказать все каталоги в одном месте. Просто очень много времени ухотит на то,чтобы зайти в закупку,а она ещё разбита на несколько каталогов в итоге не можешь найти,что нужно :sorry:

Аватара пользователя
Заеныш
Аттестованный организатор
Сообщения: 17216
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 18:15
Закупки организатора
Меня зовут: Ольга
Район проживания: *
Благодарил (а): 3400 раз
Поблагодарили: 1244 раза

Re: Плюсы и минусы работы форума

Сообщение Заеныш » 28 июл 2016, 00:26

olga ermak писал(а):Здравствуйте,у меня вопрос,я раньше искала ,что мне нужно,в разделе/список форумов>муж.,жен.,детское и т.д/ сейчас почему то, это не работает. А так было удобно.можно сказать все каталоги в одном месте. Просто очень много времени ухотит на то,чтобы зайти в закупку,а она ещё разбита на несколько каталогов в итоге не можешь найти,что нужно :sorry:

Оля, добрый вечер
вы про эту функцию ведет речь? :roll:
21561.jpg


Доброту невозможно отдать навсегда – она обязательно возвращается.

olga ermak
Ответственный участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 12:38
Меня зовут: ольга
Район проживания: дзерджинский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 54 раза

Re: Плюсы и минусы работы форума

Сообщение olga ermak » 28 июл 2016, 08:03

Заеныш писал(а):
olga ermak писал(а):Здравствуйте,у меня вопрос,я раньше искала ,что мне нужно,в разделе/список форумов>муж.,жен.,детское и т.д/ сейчас почему то, это не работает. А так было удобно.можно сказать все каталоги в одном месте. Просто очень много времени ухотит на то,чтобы зайти в закупку,а она ещё разбита на несколько каталогов в итоге не можешь найти,что нужно :sorry:

Оля, добрый вечер
вы про эту функцию ведет речь? :roll:
21561.jpg

Да,она самая! Последнее время там всегда пишут,ничего не найдено. :?

Аватара пользователя
Ivan
Администратор
Сообщения: 3792
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:38
Закупки организатора
Меня зовут: Иван
Район проживания: Ленинский
Телефон организатора: +79922034360
Благодарил (а): 436 раз
Поблагодарили: 6281 раз

Re: Плюсы и минусы работы форума

Сообщение Ivan » 28 июл 2016, 10:52

olga ermak писал(а):
Заеныш писал(а):
olga ermak писал(а):Здравствуйте,у меня вопрос,я раньше искала ,что мне нужно,в разделе/список форумов>муж.,жен.,детское и т.д/ сейчас почему то, это не работает. А так было удобно.можно сказать все каталоги в одном месте. Просто очень много времени ухотит на то,чтобы зайти в закупку,а она ещё разбита на несколько каталогов в итоге не можешь найти,что нужно :sorry:

Оля, добрый вечер
вы про эту функцию ведет речь? :roll:
21561.jpg

Да,она самая! Последнее время там всегда пишут,ничего не найдено. :?

Ольга, сегодня ночью рубрикатор пересчитался, сейчас все должно быть ок.
Будем совершенствовать его. Спасибо за ваши замечания.


Вернуться в «СП-общение»