Плюсы и минусы работы форума

Форум для обсуждения совместных покупок
Аватара пользователя
ольга?ольга
Ответственный участник
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 16:25
Меня зовут: Ольга
Район проживания: Ставропольский край
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Плюсы и минусы работы форума

Сообщение ольга?ольга » 04 авг 2016, 11:39

Здравствуйте, незнаю в тему, или нет, уезжаю на наш юг. Как там, при наличии хорошего инета, работает сайт, и смогу ли я оплачивать закупки, через сбербанк. -онлайн? Напишите, пож-ста, заранее спасибо

Аватара пользователя
999Катерина999
Сообщения: 66940
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 12:26
Закупки организатора
Меня зовут: Екатерина
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +79027972813
Благодарил (а): 5016 раз
Поблагодарили: 1736 раз

Re: Плюсы и минусы работы форума

Сообщение 999Катерина999 » 04 авг 2016, 17:42

ольга?ольга писал(а):Здравствуйте, незнаю в тему, или нет, уезжаю на наш юг. Как там, при наличии хорошего инета, работает сайт, и смогу ли я оплачивать закупки, через сбербанк. -онлайн? Напишите, пож-ста, заранее спасибо

Ольга, здравствуйте. Вам нужно написать в ЛС организаторам, в закупках которых вы участвуете.

Аватара пользователя
ольга?ольга
Ответственный участник
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 16:25
Меня зовут: Ольга
Район проживания: Ставропольский край
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Плюсы и минусы работы форума

Сообщение ольга?ольга » 04 авг 2016, 19:26

999Катерина999 писал(а):
ольга?ольга писал(а):Здравствуйте, незнаю в тему, или нет, уезжаю на наш юг. Как там, при наличии хорошего инета, работает сайт, и смогу ли я оплачивать закупки, через сбербанк. -онлайн? Напишите, пож-ста, заранее спасибо

Ольга, здравствуйте. Вам нужно написать в ЛС организаторам, в закупках которых вы участвуете.

Это я поняла,Я хотела узнать,могу я заходить на сайт и оплачивать,находясь в другом регионе?Кто уезжал,пробовали?

Аватара пользователя
999Катерина999
Сообщения: 66940
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 12:26
Закупки организатора
Меня зовут: Екатерина
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +79027972813
Благодарил (а): 5016 раз
Поблагодарили: 1736 раз

Re: Плюсы и минусы работы форума

Сообщение 999Катерина999 » 04 авг 2016, 20:23

ольга?ольга писал(а):Это я поняла,Я хотела узнать,могу я заходить на сайт и оплачивать,находясь в другом регионе?Кто уезжал,пробовали?

зависит от местоположения. Везде по-разному

Ольга 0705
Ответственный участник
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 17:51
Меня зовут: Ольга
Район проживания: Краснокамск
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 463 раза

Re: Плюсы и минусы работы форума

Сообщение Ольга 0705 » 05 авг 2016, 06:46

ольга?ольга писал(а):Здравствуйте, незнаю в тему, или нет, уезжаю на наш юг. Как там, при наличии хорошего инета, работает сайт, и смогу ли я оплачивать закупки, через сбербанк. -онлайн? Напишите, пож-ста, заранее спасибо

В прошлом году была в Сочи, все закупки оплачивала. Сайт работал!

Аватара пользователя
Ivan
Администратор
Сообщения: 3792
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:38
Закупки организатора
Меня зовут: Иван
Район проживания: Ленинский
Телефон организатора: +79922034360
Благодарил (а): 436 раз
Поблагодарили: 6281 раз

Re: Плюсы и минусы работы форума

Сообщение Ivan » 05 авг 2016, 08:46

ольга?ольга писал(а):
999Катерина999 писал(а):
ольга?ольга писал(а):Здравствуйте, незнаю в тему, или нет, уезжаю на наш юг. Как там, при наличии хорошего инета, работает сайт, и смогу ли я оплачивать закупки, через сбербанк. -онлайн? Напишите, пож-ста, заранее спасибо

Ольга, здравствуйте. Вам нужно написать в ЛС организаторам, в закупках которых вы участвуете.

Это я поняла,Я хотела узнать,могу я заходить на сайт и оплачивать,находясь в другом регионе?Кто уезжал,пробовали?

Здравствуйте, Ольга. Да, можете и заходить и оплачивать.

ДашкаЯ
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 10:41
Меня зовут: Дарья
Район проживания: Южный ветер
Поблагодарили: 1 раз

Re: Плюсы и минусы работы форума

Сообщение ДашкаЯ » 03 сен 2016, 22:51

Здравствуйте. Было бы удобнее, если когда заходишь с телефона в каталогах была сортировка товара (по цене и т.д.) как с компьютера.

Аватара пользователя
999Катерина999
Сообщения: 66940
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 12:26
Закупки организатора
Меня зовут: Екатерина
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +79027972813
Благодарил (а): 5016 раз
Поблагодарили: 1736 раз

Re: Плюсы и минусы работы форума

Сообщение 999Катерина999 » 03 сен 2016, 23:38

ДашкаЯ писал(а):Здравствуйте. Было бы удобнее, если когда заходишь с телефона в каталогах была сортировка товара (по цене и т.д.) как с компьютера.

Дарья, добрый день. Она есть, рядом с вкладкой информации о товаре есть ма-аленькая вкладочка, перейдя на которую вы также можете искать или сортитровать товары

ДашкаЯ
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 10:41
Меня зовут: Дарья
Район проживания: Южный ветер
Поблагодарили: 1 раз

Re: Плюсы и минусы работы форума

Сообщение ДашкаЯ » 04 сен 2016, 11:39

999Катерина999 писал(а):
ДашкаЯ писал(а):Здравствуйте. Было бы удобнее, если когда заходишь с телефона в каталогах была сортировка товара (по цене и т.д.) как с компьютера.

Дарья, добрый день. Она есть, рядом с вкладкой информации о товаре есть ма-аленькая вкладочка, перейдя на которую вы также можете искать или сортитровать товары[/quote

Спасибо))

Аватара пользователя
myra
Ответственный участник
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 12:06
Меня зовут: Римма
Район проживания: Орджоникидзевский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Плюсы и минусы работы форума

Сообщение myra » 16 дек 2016, 16:25

Добрый день. Часто перед заказом в новой закупке читаю хвасты. На некоторые отрицательные отзывы некоторые организаторы пишут "Ответила в ЛС". ПОЧЕМУ? Всем же интересно узнать! Часто в продуктах такое встречается.
Еще не нравится, что когда приходят продукты не заявленного качества (которые прямо явно видно), организатор расфасовывает и сдает в ЦВ. ЗАЧЕМ? Я понимаю, лишнюю работу по возврату и разбирательству делать не хочется и типа "в договоре у нас тоже прописано забираем то что пришло). Но ведь большинство пожалуется.
Домашняя свинина 250 руб/кг. Копчёности. 8908-24-87-931.

Аватара пользователя
myra
Ответственный участник
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 12:06
Меня зовут: Римма
Район проживания: Орджоникидзевский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Плюсы и минусы работы форума

Сообщение myra » 30 дек 2016, 15:05

myra писал(а):Добрый день. Часто перед заказом в новой закупке читаю хвасты. На некоторые отрицательные отзывы некоторые организаторы пишут "Ответила в ЛС". ПОЧЕМУ? Всем же интересно узнать! Часто в продуктах такое встречается.
Еще не нравится, что когда приходят продукты не заявленного качества (которые прямо явно видно), организатор расфасовывает и сдает в ЦВ. ЗАЧЕМ? Я понимаю, лишнюю работу по возврату и разбирательству делать не хочется и типа "в договоре у нас тоже прописано забираем то что пришло). Но ведь большинство пожалуется.

За живое, видимо, задела, никто не хочет быть крайним...
Домашняя свинина 250 руб/кг. Копчёности. 8908-24-87-931.

Аватара пользователя
999Катерина999
Сообщения: 66940
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 12:26
Закупки организатора
Меня зовут: Екатерина
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +79027972813
Благодарил (а): 5016 раз
Поблагодарили: 1736 раз

Re: Плюсы и минусы работы форума

Сообщение 999Катерина999 » 30 дек 2016, 15:17

Римма, добрый день. По отрицательным отзывам вопросы решаются в индивидуальном порядке, поэтому организаторы дают такой ответ.
По качеству - приведите пожалуйста конкретные примеры? Почему, если вас что-то не устроило в качестве, вы не задаете вопрос напрямую организатору? Причины тут могут быть разные - от недопонимания участника до ошибки организатора.

Аватара пользователя
Troelga
Ответственный участник
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 20:13
Меня зовут: Марина
Район проживания: Индустриальный
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 346 раз

Re: Плюсы и минусы работы форума

Сообщение Troelga » 01 янв 2017, 14:41

День добрый.
Впервые за несколько лет столкнулась с неудобством на форуме. А имено с возможностью забрать закупку перед новогоднии праздниками. В центральном ЦВЗ огромные очереди после 20 числа, например очередь стояла даже на улице 28 декабря. Ладно вечером, в обед тоже не успеешь за час добраться, выстоять очередь и вернуться обратно. Подруга тоже забирала заказы 24-25 декабря и стояла на улице с маленьким ребенком. В этом году мой нг подарок самой себе остался в цвз, заберу после праздников не страшно, а если бы подарок надо было вручать? Почти все подарки в школу и друзьям я заказала и получила заранее, а как быть с теми закупками которые собираются впритык к нг? Удлинить часы работы цвз до 21-00 как в сп других городов?
С вечера пятницы до утра понедельника я за городом, не теряйте. :)

Аватара пользователя
Maniushka
Ответственный участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:43
Меня зовут: Татьяна
Район проживания: Кировский, Водники
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 292 раза

Re: Плюсы и минусы работы форума

Сообщение Maniushka » 02 янв 2017, 00:21

Доброго времени суток! Вот честно, в предновогодние дни утомили жалобы на очереди и нехватку времени на получение пришедших закупок...муж, говорит, что те кто так говорит,просто привыкли к постоянным удобствам на Микае, а он придя в ЦВ и увидев очередь,относится к ней абсолютно спокойно( кстати закупки, практически всегда забирает он) и не жалуется... он вспоминает закуток в практически цокольном этаже "Новинки", где и несколько человек не всегда могли разойтись...а предновогодние очереди с 4 этажа той же "Новинки"( помещение стало больше) часто достигали второго этажа, спускаясь по узким лестничным пролётам..Последние закупки прошлого уже года муж забрал из ЦВ 26 декабря( дополнительный рабочий день), простояв в очереди не более 20 минут...все основные подарки были заказаны и получены заранее. По поводу стояния в очереди с маленькими детьми..., когда в моей жизни появился Микай, мой сын был ещё грудничком и если муж не мог забрать закупки, то я пользовалась курьерской доставкой, которая существовала, практически с самого создания форума...да за это приходится доплачивать, но это для меня было проще, чем ехать из Закамска в Новинку с маленьким ребёнком..( тогда ещё не было других центров выдачи).
Давайте будем терпимее и думать не только о своём удобстве...у девушек на выдаче тоже есть семьи..
Хочется ещё раз поблагодарить всех создателей и организаторов Микая за их огромный труд! С Новым годом! Счастья здоровья и терпения!!

Аватара пользователя
Troelga
Ответственный участник
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 20:13
Меня зовут: Марина
Район проживания: Индустриальный
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 346 раз

Re: Плюсы и минусы работы форума

Сообщение Troelga » 02 янв 2017, 12:07

Maniushka писал(а):Вот честно, в предновогодние дни утомили жалобы на очереди и нехватку времени на получение пришедших закупок...

Во-первых мое сообщение это не жалоба, жалоба была бы совсем в другом разделе. Во-вторых, похоже я первая подняла этот вопрос, больше сообщений нет, где же они тогда? :)))
В третьих мой вопрос по теме топика, который так и называется, плюсы и минусы, у кого же их нет? :)

Maniushka писал(а):муж, говорит, что те кто так говорит,просто привыкли к постоянным удобствам на Микае, а он придя в ЦВ и увидев очередь,относится к ней абсолютно спокойно( кстати закупки, практически всегда забирает он) и не жалуется... он вспоминает закуток в практически цокольном этаже "Новинки", где и несколько человек не всегда могли разойтись...а предновогодние очереди с 4 этажа той же "Новинки"( помещение стало больше) часто достигали второго этажа, спускаясь по узким лестничным пролётам..

Я бы тоже отнеслась спокойно к очереди, если бы был запас времени, есть чем себя занять. Раньше шести вечера редко удается добраться.
Даже за час очередь с длинным хвостом на улице(а так же в фойе и тамбуре) не прошла бы. В любом случае лучше стоять на лестнице в помещении, чем на улице в сильный ветер и после простуды.

Maniushka писал(а):Последние закупки прошлого уже года муж забрал из ЦВ 26 декабря( дополнительный рабочий день), простояв в очереди не более 20 минут...

Двадцать минут вообще не проблема, очередь на двадцать минут не вылезает хвостом на улицу, стояла в такой не раз. :))

Maniushka писал(а):все основные подарки были заказаны и получены заранее.

Мои подарки другим людям тоже были получены заранее. :)

Maniushka писал(а):По поводу стояния в очереди с маленькими детьми..., когда в моей жизни появился Микай, мой сын был ещё грудничком и если муж не мог забрать закупки, то я пользовалась курьерской доставкой, которая существовала, практически с самого создания форума...да за это приходится доплачивать, но это для меня было проще, чем ехать из Закамска в Новинку с маленьким ребёнком..( тогда ещё не было других центров выдачи). .

Не у каждой из нас есть муж, который свободен вечером и готов есть за заказами на другой конец города. Не у каждой из нас муж вообще есть... И дополнительные деньги на курьера... ситуации разные бывают. Так что вам крупно повезло!

Maniushka писал(а):Давайте будем терпимее и думать не только о своём удобстве...у девушек на выдаче тоже есть семьи..

Давайте! :)) Давайте будем еще терпимее к чужому мнению, которое отличается от вашего. :)
Давайте не просто выплескивать эмоции, а перейдем к конструктивному решению. Предлагаю администраторам написать на форуме и в ЦВЗ предупреждение/разослать в личку, о том чтобы участники запасались подарками заранее. Ведь опытные запасутся заранее, а вот новички, быстро забирая заказ ранее , не додумаются,что могут быть очереди. А я, приведя нескольких новеньких, чувствую и свою вину, что не донесла до них информацию, просто сотрясала воздух и зря торопила их.

Maniushka писал(а):Хочется ещё раз поблагодарить всех создателей и организаторов Микая за их огромный труд! С Новым годом! Счастья здоровья и терпения!!

А вот с этим я полностью согласна! Большое спасибо Маикаю и его сотрудникам! :)))
С вечера пятницы до утра понедельника я за городом, не теряйте. :)

Аватара пользователя
Maniushka
Ответственный участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:43
Меня зовут: Татьяна
Район проживания: Кировский, Водники
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 292 раза

Re: Плюсы и минусы работы форума

Сообщение Maniushka » 02 янв 2017, 12:42

Troelga писал(а):Давайте! :)) Давайте будем еще терпимее к чужому мнению, которое отличается от вашего. :)
Давайте не просто выплескивать эмоции, а перейдем к конструктивному решению. Предлагаю администраторам написать на форуме и в ЦВЗ предупреждение/разослать в личку, о том чтобы участники запасались подарками заранее. Ведь опытные запасутся заранее, а вот новички, быстро забирая заказ ранее , не додумаются,что могут быть очереди. А я, приведя нескольких новеньких, чувствую и свою вину, что не донесла до них информацию, просто сотрясала воздух и зря торопила их.
А вот с этим я полностью согласна! Большое спасибо Маикаю и его сотрудникам! :)))

Я не имела в виду конкретно Ваше сообщение, это здесь оно одно, а вот в теме "Остались вопросы? Задайте их здесь." viewtopic.php?f=202&p=2367050#p2367050 их достаточное количество. Рассылки делаются..новогодние закупки начинаются чуть ли не с октября))) Да, может быть стоить напоминать в новогодних закупках, что чем ближе к праздничным дням тем длиннее будет очередь)))
Понимаю, что ситуации у всех разные.... с мужем и с деньгами :D )))... курьер ради одной закупки не выгоден, особенно в отдалённый район.
Участников закупок сейчас очень много...под всех график работы нереально подстроить...На Микае всегда стараются идти на встречу, это я считаю большой плюс

kangaroo
Аттестованный организатор
Сообщения: 12064
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 17:54
Закупки организатора
Меня зовут: Татьяна
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +7902-47-1-0669
Благодарил (а): 2211 раз
Поблагодарили: 1290 раз

Re: Плюсы и минусы работы форума

Сообщение kangaroo » 02 янв 2017, 13:22

Марина,добрый день!
С Новым годом :horovod:
С нашей стороны были приняты все меры для того,чтобы оптимизировать процесс выдачи заказов,в том числе и увеличен рабочий день,насколько это возможно.
К сожалению,больше сотрудников поставить на выдачу не представляется возможным,так как для этого,банально, нет места. :unknown:
Дополнительный бесплатный пункт выдачи есть в Городских горках,там очередей нет.
Платные пункты выдачи есть практически во всех районах города,в том числе и в Индустриальном районе:
viewtopic.php?f=265&t=22598
30 декабря очередь была небольшая,а к 17 часам было совсем свободно (ЦВ работал до 20.00)
31 декабря ЦВ работал до 15 часов,очереди не было.
В дальнейшем,мы обязательно учтем Ваши пожелания. :give_rose:
Последний раз редактировалось kangaroo 02 янв 2017, 13:44, всего редактировалось 1 раз.

kangaroo
Аттестованный организатор
Сообщения: 12064
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 17:54
Закупки организатора
Меня зовут: Татьяна
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +7902-47-1-0669
Благодарил (а): 2211 раз
Поблагодарили: 1290 раз

Re: Плюсы и минусы работы форума

Сообщение kangaroo » 02 янв 2017, 13:24

Maniushka писал(а):Доброго времени суток! Вот честно, в предновогодние дни утомили жалобы на очереди и нехватку времени на получение пришедших закупок...муж, говорит, что те кто так говорит,просто привыкли к постоянным удобствам на Микае, а он придя в ЦВ и увидев очередь,относится к ней абсолютно спокойно( кстати закупки, практически всегда забирает он) и не жалуется... он вспоминает закуток в практически цокольном этаже "Новинки", где и несколько человек не всегда могли разойтись...а предновогодние очереди с 4 этажа той же "Новинки"( помещение стало больше) часто достигали второго этажа, спускаясь по узким лестничным пролётам..Последние закупки прошлого уже года муж забрал из ЦВ 26 декабря( дополнительный рабочий день), простояв в очереди не более 20 минут...все основные подарки были заказаны и получены заранее. По поводу стояния в очереди с маленькими детьми..., когда в моей жизни появился Микай, мой сын был ещё грудничком и если муж не мог забрать закупки, то я пользовалась курьерской доставкой, которая существовала, практически с самого создания форума...да за это приходится доплачивать, но это для меня было проще, чем ехать из Закамска в Новинку с маленьким ребёнком..( тогда ещё не было других центров выдачи).
Давайте будем терпимее и думать не только о своём удобстве...у девушек на выдаче тоже есть семьи..
Хочется ещё раз поблагодарить всех создателей и организаторов Микая за их огромный труд! С Новым годом! Счастья здоровья и терпения!!


Татьяна,спасибо ОГРОМНОЕ за теплые слова.
С Новым годом!Изображение

Аватара пользователя
Ivan
Администратор
Сообщения: 3792
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:38
Закупки организатора
Меня зовут: Иван
Район проживания: Ленинский
Телефон организатора: +79922034360
Благодарил (а): 436 раз
Поблагодарили: 6281 раз

Re: Плюсы и минусы работы форума

Сообщение Ivan » 02 янв 2017, 15:30

Меня в этот новый год вспомнили все, кто давно забыл )) Просили забрать их заказы или помочь получить без очереди.
Мы провели мозговой штурм 30-го декабря вместе со всеми работниками ЦВ, проанализировали работу, наметили шаги по оптимизации процессов выдачи.
К сожалению, у нас недозагруженным остается вариант распределения заказов в локальные ЦВ, в т.ч. в Городские горки. Это то, что могло бы работать уже сейчас безо всяких оптимизаций.
Около 60% участников по прежнему забирают заказы в центральном потому что по пути или еще по каким-то причинам.
Так же много участников копят под новый год товары в ЦВ.

Вероятно, будем сокращать срок хранения перед новым годом. И будем делать рассылки информационные.
Это дополнительно к методам оптимизации выдачи-приемки.

Аватара пользователя
жемчужина
Ответственный участник
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 18:54
Меня зовут: Ирина
Район проживания: Свердловский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Плюсы и минусы работы форума

Сообщение жемчужина » 04 янв 2017, 02:21

Обычная предновогодняя суета!!! Скажите пожалуйста где не было очередей, в огромных супермаркетах где по 15 касс стояли огромные очереди, на дорогах огромные пробки, и ни чего с этим не поделать, так будет всегда!!! а тут очередь двигалась очень быстро, просто визуально казалось много народа, девочки на выдаче МОЛОДЦЫ, всё просто супер ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ :gifted tree: :gifted tree: :gifted tree:


Вернуться в «СП-общение»