Плюсы и минусы работы форума

Форум для обсуждения совместных покупок
Аватара пользователя
olga20
Ответственный участник
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 19:15
Меня зовут: Ольга
Район проживания: Кукуштан
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: Плюсы и минусы работы форума

Сообщение olga20 » 26 апр 2012, 20:48

Организаторы закупок, ответьте пожалуйста.
Я просила организатора зачислить сумму с не пришедшего товара из закупки которая пришла 20 ФЕВРАЛЯ, за товар из пристроя и товар из новой закупки. Получила такой ответ: "Ольга, я писала в темах, что по этим закупкам возвраты делаю, согласна правилам в течение 60 дней, и только после реализации пристроя, так как поставщики мне не вернули деньги за непришедший товар, а компенсировали его другим товарам - пересорт по артикулу. А своих личных у меня нет, чтобы вкладывать их при выкупе других закупок."
Я написала, что срок 60 дней уже истек.
Ответ организатора: "Ольга, заказы которые были включены в счет, но не пришедшие я перенесала во вторую закупку. Поэтому считается по второй закупке. "Если вещь не пристроена в течении 60 дней, Организатор обязан вернуть деньги в полном объеме.Это отсчет должен идти с того момента, когда пришел пересорт. А он пришел только в последний привоз."
Хотя пересорт был и в первой закупке.
В темах второй закупки написано: " Как и предполагалось, пришло не все. Если статус на "приехало" не изменился, значит ваш заказ не пришел либо пришел пересорт по размеру или артикулу. В течение дня составлю список кому сколько должна, после этого можете присылать кошельки для возврата.
Кое что появится в пристрое" Запись в теме от 14 апреля.
Организатор поступает правомерно?

Аватара пользователя
Ришка
Сообщения: 15817
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 11:58
Меня зовут: Ирина
Район проживания: Орджоникидзевский
Благодарил (а): 830 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Плюсы и минусы работы форума

Сообщение Ришка » 07 май 2012, 11:12

Вопрос урегулирован, обсуждение в теме:/forum/viewtopic.php?f=276&p=91016#p86246

Аватара пользователя
polszovatel
Ответственный участник
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 11:35
Меня зовут: Андрей
Район проживания: Оверята
Телефон организатора: +79197188648
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Плюсы и минусы работы форума

Сообщение polszovatel » 28 янв 2013, 02:39

Добрый день!
У меня предложение
Есть повторяющиеся закупки не НОНСТОП к примеру мультифлис, сималенд, демар, т.д. много всяких ..... Которые ждешь но не знаешь точно когда откроются,
что-б можно было подписаться на интересующую закупку.. И когда долгожданная закупка открывается в личку приходила подписка с сообщением о том что закупка открылась и сылка!

никулина юлия
Ответственный участник
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 19:57
Меня зовут: юлия
Район проживания: свердловский
Телефон организатора: +7
Поблагодарили: 30 раз

Re: Плюсы и минусы работы форума

Сообщение никулина юлия » 20 фев 2013, 14:39

Здравствуйте. Очень рада что есть такой форум. Но некоторые моменты просто убивают. Например, что закупки идут слишком долго. То есть минималка набрана, объявлен стоп. А после стопа до оплаты проходит 2 недели, когда и больше. Организаторы решают вопросы с поставщиком. А нельзя эти вопросы решать заранее. Просто люди заказывают подарки к праздникам, а организаторы очень долго решают вопросы с поставщиками, что подарки приходится дарить уже после праздника или вообще оставаться без подарков. Нельзя ли, прежде чем открывать закупку, четко определять и следовать условиям закупки, а не вводить нас в заблуждение. Всегда вовремя оплачиваю закупки, никогда не подвожу организаторов. Хотелось бы с вашей стороны больше ответственности.

Аватара пользователя
Happy_Wife
Аттестованный организатор
Сообщения: 19794
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 10:45
Закупки организатора
Меня зовут: Галина
Район проживания: Кировский
Телефон организатора: 8-908-26-791-52
Благодарил (а): 1854 раза
Поблагодарили: 596 раз

Re: Плюсы и минусы работы форума

Сообщение Happy_Wife » 23 фев 2013, 00:29

Ура! На Микае ВЕСНА!

микай.jpg

Это определенно плюс)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
zozik
Ответственный участник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 14:08
Меня зовут: Оля
Район проживания: Садовый
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Плюсы и минусы работы форума

Сообщение zozik » 23 фев 2013, 21:21

polszovatel писал(а):Добрый день!
У меня предложение
Есть повторяющиеся закупки не НОНСТОП к примеру мультифлис, сималенд, демар, т.д. много всяких ..... Которые ждешь но не знаешь точно когда откроются,
что-б можно было подписаться на интересующую закупку.. И когда долгожданная закупка открывается в личку приходила подписка с сообщением о том что закупка открылась и сылка!


отличная идея) этого действительно не хватает ;)

moortje
Ответственный участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 19:10
Меня зовут: Екатерина
Район проживания: свердловский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Плюсы и минусы работы форума

Сообщение moortje » 25 фев 2013, 01:46

Прошу прошения если эта тема где-то обсуждалась, найти не смогла. Вопрос касается п.6.5.8 правил. 100%предоплату организатор может попросить с участника, зарегистрированного менее 2 мес. назад, до объявления стопа и выставления счета. При этом количество вовремя оплаченных закупок, в которых участвовал УЗ не учитывается. Ну например у меня следуюшая ситуация. Я участвовала в закупке, по требованию организатора внесла предоплату за заказ, позже оказалось, что поставщик заказ не подтвердил и мне вернули деньги. Недели через две закупка открывается снова, я заново оставляю заказ. За день до стопа мне приходит сообщение от организатора, что со мной согласно п.6.5.8. Будут работать опять по той же схеме с предоплатой, поскольку до 2х месяцев по сроку я не дотягиваю)). Притензий к организатору нет, я понимаю, что всех участников упомнить не возможно, так же понимаю, что мера взимания предоплат вынужденная, но может возможно ввести какой-то учет количества вовремя оплаченных закупок пользователей, и например переводить участников в разряд лиц, которым можно доверять не после истечения 2 месячного срока, а например после нескольких вовремя оплаченных закупок. Ввести какую-нибудь систему медалек/звездочек, как на зарубежных сайтах продаж. Или дополнительную строчку ввести в информации о пользователей "участие УЗ в закупках" и указывать там количество закупок, в которых УЗ успешно поучаствовал, чтобы органищаторыориентировались на эту информацию, а не на дату регистрации на форуме.
Сейчас у меня во вкладке мои заказы около 10 закупок "в процессе" еще столько же если не больше оплачено, для оплаты покупок через интпрнет использую отдельную карту, на которую перед предполагаемой датой оплаты кладу определенную сумму денег. Моменты когда планируешь к скорой оплате одну закупку, а тут вдруг просят предоплату по другой несколько планирование усложняет :oops: ну и с моральной точки зрения немного обидно.
Хотя к моему счастью подавляющее большинство организаторов отнеслись ко мне с доверием, за что им большое спасибо :claping:

катенька
Ответственный участник
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 10:20
Меня зовут: Екатерина
Район проживания: Новобродовский
Телефон организатора: +7 000
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Плюсы и минусы работы форума

Сообщение катенька » 25 фев 2013, 17:06

А меня все устраивает! кроме того, что около Новинки вечно нет парковочного места, паркуюсь дальше на целый квартал, и на 4 этаж тащиться тяжело. Я заказываю редко, но метко, то что нужно не срочно, по выгодной цене. Очень довольна.

Аватара пользователя
Millena
Ответственный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 12:14
Меня зовут: Ирина
Район проживания: Мотовилихинский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Плюсы и минусы работы форума

Сообщение Millena » 21 мар 2013, 14:32

Очень печально, что много заказов отказано. Я выбираю, заказываю, жду с нетерпением, в магазин специально не хожу, а потом на тебе, половина отказана. Вижу и расстраиваюсь.
Я конечно понимаю, что нет вины организаторов в этом, слишком подвижные склады у поставщиков.
Но всё же это весомый минус. Если и дальше будет так много отказов, придется вернуться к закупкам в магазине.

Аватара пользователя
veneficasumma
Ответственный участник
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 08:44
Меня зовут: Вероника
Район проживания: Закамск
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 225 раз

Re: Плюсы и минусы работы форума

Сообщение veneficasumma » 24 мар 2013, 17:20

Millena писал(а):Очень печально, что много заказов отказано. Я выбираю, заказываю, жду с нетерпением, в магазин специально не хожу, а потом на тебе, половина отказана. Вижу и расстраиваюсь.
Я конечно понимаю, что нет вины организаторов в этом, слишком подвижные склады у поставщиков.
Но всё же это весомый минус. Если и дальше будет так много отказов, придется вернуться к закупкам в магазине.

Такова сама суть совместных покупок. Я заказываю заранее, т.к. знаю, что если отказано, то я куплю в магазине. Или беру то, что не первой необходимости. Т.е. мне не особо важно выкупится или нет, да - хорошо, нет - обойдусь:)

Аватара пользователя
Mariyan
Ответственный участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 08:52
Меня зовут: Мария
Район проживания: Мотовилиха, Вышка 2
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 455 раз

Re: Плюсы и минусы работы форума

Сообщение Mariyan » 24 ноя 2013, 11:00

Доброго дня всем! Поделюсь своим впечатлением: организовано все замечательно: и процесс выбора-заказа и получение (особенно то, что есть 2 ЦВ). :D
Хорошая автоматизация всего процесса, который становится все более прозрачным и понятным (отдельное спасибо программисту-программистам) :give_rose:
Хочется пожелать отдельным организаторам четче следовать графику, обозначенному в закупке, и при отклонении от него обязательно уведомлять участников в теме закупки заранее,а не когда уже вопросы посыпались.
И по поводу оплат, вернее, проставления статуса оплаченности: бывает так, что оплатил в самом начале, а уже 2 дня прошло (из тех, что на оплату отведены) и дальше всё тянется уже несколько дней, статус закупки не меняется, долгожданной зеленой галочки нет и нет: начинаешь справедливо волноваться- пришли ли деньги.
Может все таки, отмечать более своевременно?! Например, в конце официального срока оплаты, вечером. А потом уже работать с должниками, сообщив об этом в теме закупки.
Это наблюдение и пожелание не ко всем организаторам, большинство - просто великолепно работают!!! :give_rose:
Но вот некоторые просто убивают :? :pardon:

Asssya
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 13:54
Меня зовут: Анастасия
Район проживания: Свердловский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Плюсы и минусы работы форума

Сообщение Asssya » 07 май 2014, 16:36

уже писали на первой странице об этом, но ответа никакого не поступило
для меня это очень наболевший вопрос:
СДЕЛАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА УДОБНЫМ РАЗДЕЛ ПРИСТРОЯ
нужно мне например платье, и мне все равно в какой закупке оно было приобретено, и приходится просматривать все подряд закупки, после половины, уже ничего не надо, ни платья, ни желания открывать и просматривать абсолютно не нужный мне товар
сделайте пристрой не по закупкам, а по видам товара, например в купивсп так и сделано и это ОЧЕНЬ удобно
все мои знакомые ищут пристрой только на купивсп, на микае даже не заглядывают
а сколько я пыталась пристроить неподошедший товар, на купивсп куча откликов и быстро продажа, на микае даже никто и не увидет мой товар
простите много букв, но так наболело, все покупаю только на микае, и сидела бы только на вашем СП, но из-за абсолютно неудобного пристроя приходиться паралельно и на купивсп сидеть
если моего мнения для вас мало, то прикрутите голосовалку для пользователей форума, пусть решает большинство

Аватара пользователя
MitSSem
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:57
Меня зовут: Марина
Район проживания: Красновишерск
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 372 раза

Re: Плюсы и минусы работы форума

Сообщение MitSSem » 07 май 2014, 18:53

тоже, хочу написать про другие форумы: при отправке заказов иногородним, организатор проверяет товар на наличие брака заранее.

Аватара пользователя
Василина Иванова
Ответственный участник
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 16:43
Меня зовут: Тамара
Район проживания: Верещагино
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Плюсы и минусы работы форума

Сообщение Василина Иванова » 18 авг 2014, 19:45

У меня тоже есть маленькое предложение: можно ли как-нибудь отмечать или добавлять в закладки закупки? Т.е. иной раз натыкаюсь на интересную и нужную закупку, только по разным причинам она мне ПОКА не нужна. Потом я ее нахожу с трудом, или не нахожу совсем, потому что убейте не помню ни названия, ни орга, только товар. Понятно, что закупка пройдет, но какая-то записная книжка может быть, или просто заметки? Вот например, хочу из этой закупки Бытовая техника и не только...№26 заказать фен, но может это только через 2-3 месяца я соберусь, а название закупки не вспомню.

Аватара пользователя
funkysid
Сообщения: 4325
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 19:03
Закупки организатора
Меня зовут: Лина
Район проживания: Ленинский
Благодарил (а): 920 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Плюсы и минусы работы форума

Сообщение funkysid » 18 авг 2014, 21:11

Василина Иванова писал(а):У меня тоже есть маленькое предложение: можно ли как-нибудь отмечать или добавлять в закладки закупки? Т.е. иной раз натыкаюсь на интересную и нужную закупку, только по разным причинам она мне ПОКА не нужна. Потом я ее нахожу с трудом, или не нахожу совсем, потому что убейте не помню ни названия, ни орга, только товар. Понятно, что закупка пройдет, но какая-то записная книжка может быть, или просто заметки? Вот например, хочу из этой закупки Бытовая техника и не только...№26 заказать фен, но может это только через 2-3 месяца я соберусь, а название закупки не вспомню.

Может быть добавлять темы в закладки? :girl_angel: я раньше так и делала :) а потом, даже если тема в архиве, все равно видно название и автора темы

Аватара пользователя
Василина Иванова
Ответственный участник
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 16:43
Меня зовут: Тамара
Район проживания: Верещагино
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Плюсы и минусы работы форума

Сообщение Василина Иванова » 19 авг 2014, 14:40

funkysid писал(а):
Василина Иванова писал(а):У меня тоже есть маленькое предложение: можно ли как-нибудь отмечать или добавлять в закладки закупки? Т.е. иной раз натыкаюсь на интересную и нужную закупку, только по разным причинам она мне ПОКА не нужна. Потом я ее нахожу с трудом, или не нахожу совсем, потому что убейте не помню ни названия, ни орга, только товар. Понятно, что закупка пройдет, но какая-то записная книжка может быть, или просто заметки? Вот например, хочу из этой закупки Бытовая техника и не только...№26 заказать фен, но может это только через 2-3 месяца я соберусь, а название закупки не вспомню.

Может быть добавлять темы в закладки? :girl_angel: я раньше так и делала :) а потом, даже если тема в архиве, все равно видно название и автора темы


Подскажите как добавлять в закладки :)

Аватара пользователя
funkysid
Сообщения: 4325
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 19:03
Закупки организатора
Меня зовут: Лина
Район проживания: Ленинский
Благодарил (а): 920 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Плюсы и минусы работы форума

Сообщение funkysid » 19 авг 2014, 14:56

Василина Иванова писал(а):
Подскажите как добавлять в закладки :)

 Как добавить тему в закладки?
Находясь в нужной теме, прокрутите страницу вниз до конца. Почти в самом низу на голубой полосе есть активный текст "В закладки", нажмите на него...
Изображение


...и тема появится в Ваших закладках
Изображение
:hi:

Аватара пользователя
Василина Иванова
Ответственный участник
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 16:43
Меня зовут: Тамара
Район проживания: Верещагино
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Плюсы и минусы работы форума

Сообщение Василина Иванова » 20 авг 2014, 18:27

funkysid писал(а):
Василина Иванова писал(а):
Подскажите как добавлять в закладки :)

 Как добавить тему в закладки?
Находясь в нужной теме, прокрутите страницу вниз до конца. Почти в самом низу на голубой полосе есть активный текст "В закладки", нажмите на него...
Изображение


...и тема появится в Ваших закладках
Изображение
:hi:


Спасибо!

Аватара пользователя
Лёлечка
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 23:35
Меня зовут: Ольга
Район проживания: г.Березники
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Плюсы и минусы работы форума

Сообщение Лёлечка » 05 сен 2014, 13:17

Asssya писал(а):уже писали на первой странице об этом, но ответа никакого не поступило
для меня это очень наболевший вопрос:
СДЕЛАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА УДОБНЫМ РАЗДЕЛ ПРИСТРОЯ
нужно мне например платье, и мне все равно в какой закупке оно было приобретено, и приходится просматривать все подряд закупки, после половины, уже ничего не надо, ни платья, ни желания открывать и просматривать абсолютно не нужный мне товар
сделайте пристрой не по закупкам, а по видам товара, например в купивсп так и сделано и это ОЧЕНЬ удобно
все мои знакомые ищут пристрой только на купивсп, на микае даже не заглядывают
а сколько я пыталась пристроить неподошедший товар, на купивсп куча откликов и быстро продажа, на микае даже никто и не увидет мой товар
простите много букв, но так наболело, все покупаю только на микае, и сидела бы только на вашем СП, но из-за абсолютно неудобного пристроя приходиться паралельно и на купивсп сидеть
если моего мнения для вас мало, то прикрутите голосовалку для пользователей форума, пусть решает большинство

Полностью поддерживаю. На других СП часто что-то беру из пристроя и сама пристраиваю, а на микае очень не удобно. Устанешь все темы перебирать и в итоге плюнешь на пол пути. А если будут разделы: верхняя одежна для взрослых, одежа для взрослых (платья, юбки..) и т.д. будет на много удобней УЗ.

Mili
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 23:18
Меня зовут: Светлана
Район проживания: Закамск
Телефон организатора: +7
Поблагодарили: 1 раз

Re: Плюсы и минусы работы форума

Сообщение Mili » 14 сен 2014, 19:36

Лёлечка писал(а):
Asssya писал(а):уже писали на первой странице об этом, но ответа никакого не поступило
для меня это очень наболевший вопрос:
СДЕЛАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА УДОБНЫМ РАЗДЕЛ ПРИСТРОЯ
нужно мне например платье, и мне все равно в какой закупке оно было приобретено, и приходится просматривать все подряд закупки, после половины, уже ничего не надо, ни платья, ни желания открывать и просматривать абсолютно не нужный мне товар
сделайте пристрой не по закупкам, а по видам товара, например в купивсп так и сделано и это ОЧЕНЬ удобно
все мои знакомые ищут пристрой только на купивсп, на микае даже не заглядывают
а сколько я пыталась пристроить неподошедший товар, на купивсп куча откликов и быстро продажа, на микае даже никто и не увидет мой товар
простите много букв, но так наболело, все покупаю только на микае, и сидела бы только на вашем СП, но из-за абсолютно неудобного пристроя приходиться паралельно и на купивсп сидеть
если моего мнения для вас мало, то прикрутите голосовалку для пользователей форума, пусть решает большинство

Полностью поддерживаю. На других СП часто что-то беру из пристроя и сама пристраиваю, а на микае очень не удобно. Устанешь все темы перебирать и в итоге плюнешь на пол пути. А если будут разделы: верхняя одежна для взрослых, одежа для взрослых (платья, юбки..) и т.д. будет на много удобней УЗ.

Зашла в этот раздел написать kаk раз по этому же поводу! Хватает терпения просмотреть тольkо 3-4 пристроя по заkупkам :( для поисkа одной тольkо вещи


Вернуться в «СП-общение»