Плюсы и минусы работы форума

Форум для обсуждения совместных покупок
Аватара пользователя
PR_mikai
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 23:01
Меня зовут: Ольга
Район проживания: Свердловский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 99 раз

Плюсы и минусы работы форума

Сообщение PR_mikai » 30 янв 2012, 17:20

Нам очень важно Ваше мнение! Напишите Ваш комментарий об удобстве или неудобстве пользования сайтом mikai.org. Что улучшить, что изменить, что добавить?

точка
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 23:33
Меня зовут: юлия
Район проживания: кировский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Плюсы и минусы работы форума

Сообщение точка » 08 мар 2012, 23:41

здравствуйте!я очень рада,что узнала о вашем сайте.
правда для меня здесь не все привычно.
очень радует,что цр находится в центре и по районам есть точки откуда можно забрать заказ.
не очень удобно смотреть пристрой,нет подразделений на группы товаров.
и совсем не понятно почему нельзя отказаться от товара,когда он уже зафиксирован в таблице.хотя до стопа закупка может долго длиться,и иногда приходиться в срочном порядке покупать вещь в магазине,или бывают форс-мажоры с финансами.а в черный список очень не хочется))
я думаю,что многие со мной согласятся.

Аватара пользователя
Ришка
Сообщения: 15817
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 11:58
Меня зовут: Ирина
Район проживания: Орджоникидзевский
Благодарил (а): 830 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Плюсы и минусы работы форума

Сообщение Ришка » 09 мар 2012, 20:08

точка писал(а):здравствуйте!я очень рада,что узнала о вашем сайте.
правда для меня здесь не все привычно.
очень радует,что цр находится в центре и по районам есть точки откуда можно забрать заказ.
не очень удобно смотреть пристрой,нет подразделений на группы товаров.
и совсем не понятно почему нельзя отказаться от товара,когда он уже зафиксирован в таблице.хотя до стопа закупка может долго длиться,и иногда приходиться в срочном порядке покупать вещь в магазине,или бывают форс-мажоры с финансами.а в черный список очень не хочется))
я думаю,что многие со мной согласятся.


Юлия, здравствуйте. До стопа можно отказаться, даже если заказ зафиксирован. Нельзя отказаться только после стопа, т.к. заказ отправляется поставщику.

Барышня
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 23:08
Меня зовут: Анастасия
Район проживания: Кондратово
Телефон организатора: +79526633644
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Плюсы и минусы работы форума

Сообщение Барышня » 24 мар 2012, 10:58

Большая просьба, наверное со мной согласятся многие, пересмотрите дополнительную плату за ТР, очень неудобно доплачивать какие то там копеечки итд второй раз, включите в орг, ну в крайних случаях можно оставить.
Разработайте программу, чтоб администратор ЦР мог видеть все пришедшие заказы конкретного участника СП, а не искать по бумажкам, т. к закупки иногда удаляются ещё до того как заказ забрали из ЦР, про них даже забываю, когда у меня нет перед глазами.
Ботинки Капика 19р viewtopic.php?f=335&t=16251

nika1907
Ответственный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 12:59
Меня зовут: Вероника
Район проживания: Пермь
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Плюсы и минусы работы форума

Сообщение nika1907 » 28 мар 2012, 23:37

Честно, не хочу никого обидеть, организаторы молодцы, разнообразию закупок нет предела, но мне жутко не удобно прокручивать десяток таблиц с закупок в своей корзине, чтобы быть в курсе, и ничего не упустить, т.е прошу как то решить вопрос с оперативным удалением таблиц, если закупка прошла, хотя бы в течении недели (если кто то боится забыть про свой заказ - запишите себе, да и у орга всегда останется инфо по закупкам), а то, извините за выражение, как чайки, вот одну и ту же фразу начинаем писать про "почистите корзины", если тут речь идет про то, что может улучшить работу форума, вот эта моя самая огромная просьба, да, и еще, менять статусы закупок, как в теме, так и в корзине, т.е сейчас вижу на многих таблицах в корзине стоит оплата, или сбор заказов, а закупка давно завершилась, и висит...извините, мысли вслух. Многие наверное меня поддержат!!!

Jannet
Ответственный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 30 май 2011, 23:48
Меня зовут: Жанна
Район проживания: Орджоникидзевский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Плюсы и минусы работы форума

Сообщение Jannet » 28 мар 2012, 23:45

nika1907 писал(а):Честно, не хочу никого обидеть, организаторы молодцы, разнообразию закупок нет предела, но мне жутко не удобно прокручивать десяток таблиц с закупок в своей корзине, чтобы быть в курсе, и ничего не упустить, т.е прошу как то решить вопрос с оперативным удалением таблиц, если закупка прошла, хотя бы в течении недели (если кто то боится забыть про свой заказ - запишите себе, да и у орга всегда останется инфо по закупкам), а то, извините за выражение, как чайки, вот одну и ту же фразу начинаем писать про "почистите корзины", если тут речь идет про то, что может улучшить работу форума, вот эта моя самая огромная просьба, да, и еще, менять статусы закупок, как в теме, так и в корзине, т.е сейчас вижу на многих таблицах в корзине стоит оплата, или сбор заказов, а закупка давно завершилась, и висит...извините, мысли вслух. Многие наверное меня поддержат!!!

Поддерживаю! сама замучилась письма про чистку корзины писать :D

Аватара пользователя
olgalkina
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 20:09
Меня зовут: Ольга
Район проживания: Мотовилиха, рабочий
Телефон организатора: 89028351088
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Плюсы и минусы работы форума

Сообщение olgalkina » 29 мар 2012, 10:40

Jannet писал(а):
nika1907 писал(а):Честно, не хочу никого обидеть, организаторы молодцы, разнообразию закупок нет предела, но мне жутко не удобно прокручивать десяток таблиц с закупок в своей корзине, чтобы быть в курсе, и ничего не упустить, т.е прошу как то решить вопрос с оперативным удалением таблиц, если закупка прошла, хотя бы в течении недели (если кто то боится забыть про свой заказ - запишите себе, да и у орга всегда останется инфо по закупкам), а то, извините за выражение, как чайки, вот одну и ту же фразу начинаем писать про "почистите корзины", если тут речь идет про то, что может улучшить работу форума, вот эта моя самая огромная просьба, да, и еще, менять статусы закупок, как в теме, так и в корзине, т.е сейчас вижу на многих таблицах в корзине стоит оплата, или сбор заказов, а закупка давно завершилась, и висит...извините, мысли вслух. Многие наверное меня поддержат!!!

Поддерживаю! сама замучилась письма про чистку корзины писать :D

И я согласна с участниками ;)

Аватара пользователя
PR_mikai
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 23:01
Меня зовут: Ольга
Район проживания: Свердловский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Плюсы и минусы работы форума

Сообщение PR_mikai » 06 апр 2012, 11:08

Спасибо огромное за комментарии! обязательно учтем все пожелания!

Аватара пользователя
Администрация
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 14 май 2011, 10:53
Закупки организатора
Меня зовут: Администрация
Район проживания: Ленинский, Пермь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 178 раз

Re: Плюсы и минусы работы форума

Сообщение Администрация » 06 апр 2012, 11:43

nika1907 писал(а):Честно, не хочу никого обидеть, организаторы молодцы, разнообразию закупок нет предела, но мне жутко не удобно прокручивать десяток таблиц с закупок в своей корзине, чтобы быть в курсе, и ничего не упустить, т.е прошу как то решить вопрос с оперативным удалением таблиц, если закупка прошла, хотя бы в течении недели (если кто то боится забыть про свой заказ - запишите себе, да и у орга всегда останется инфо по закупкам), а то, извините за выражение, как чайки, вот одну и ту же фразу начинаем писать про "почистите корзины", если тут речь идет про то, что может улучшить работу форума, вот эта моя самая огромная просьба, да, и еще, менять статусы закупок, как в теме, так и в корзине, т.е сейчас вижу на многих таблицах в корзине стоит оплата, или сбор заказов, а закупка давно завершилась, и висит...извините, мысли вслух. Многие наверное меня поддержат!!!


По чистке корзины - пока есть как есть.
Но скоро у нас будет запущена новая версия системы покупок, там все эти ошибки будут исправлены.
Программисты над этим работают, сейчас тестируют систему и исправляют ошибки.
В новой системе это все должно быть испралено, закупки можно будет сразу в архив убирать, без очистки корзин.

Пока же прошу набраться терпения, и дождаться скорого обновления.

Аватара пользователя
funkysid
Сообщения: 4325
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 19:03
Закупки организатора
Меня зовут: Лина
Район проживания: Ленинский
Благодарил (а): 920 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Плюсы и минусы работы форума

Сообщение funkysid » 23 апр 2012, 13:34

Ольга, Денис, добрый день. Форум с каждым днем становится все лучше и лучше, идеальнее и идеальнее.
Под "шумок" изменений есть предложение ввести "благодарилку" (кнопочку с большим пальцем вверх, ну и может и вниз тоже, а потом в идеале под сообщением появляется надпись"за это сообщение того-то поблагодорил тот-то", а у каждого ведется статистика "благодарил:5 раз" "поблагодарили: 12").
Причина: очень часто хочется поблагодарить организатора/участников за ответ/действие, но не хочется засорять ветку/личку, вот и думаешь написать-не написать, невежей не хочется быть. Да и человеку будет приятно быть полезным.
Если Вам это тоже интересно, добавьте пожалуйста?
Последний раз редактировалось funkysid 26 апр 2012, 12:47, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Glasha
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 14:18
Меня зовут: Елена
Район проживания: Ленинский
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Плюсы и минусы работы форума

Сообщение Glasha » 25 апр 2012, 11:45

Здравствуйте Денис! У меня такой вопрос-
1. как я могу узнать что до организатора дошли деньги которые я перевела за товар?
2. Как я могу узнать что счет организатором оплачен?
3. Почему не введете в обязанности организатора сообщать об этих вещах в теме закупки? (очень неудобно, я раньше была организатором на другом сайте другого города- там все четко. все участники знают где их деньги, оплачен ли счет, отгрузили ли товар- и самое главное организатор должен отвечать на вопросы участников хотя бы раз в день) Может внести поправки в условия?
по условиям закупки опалтить надо было до 22 апреля, сегодня 25- где деньги, организатор в теме не отвечает (потому что наверно нет таких у него обязанностей)

Аватара пользователя
Заеныш
Аттестованный организатор
Сообщения: 17216
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 18:15
Закупки организатора
Меня зовут: Ольга
Район проживания: *
Благодарил (а): 3400 раз
Поблагодарили: 1244 раза

Re: Плюсы и минусы работы форума

Сообщение Заеныш » 25 апр 2012, 12:25

Glasha писал(а):Здравствуйте Денис! У меня такой вопрос-
1. как я могу узнать что до организатора дошли деньги которые я перевела за товар?
2. Как я могу узнать что счет организатором оплачен?
3. Почему не введете в обязанности организатора сообщать об этих вещах в теме закупки? (очень неудобно, я раньше была организатором на другом сайте другого города- там все четко. все участники знают где их деньги, оплачен ли счет, отгрузили ли товар- и самое главное организатор должен отвечать на вопросы участников хотя бы раз в день) Может внести поправки в условия?
по условиям закупки опалтить надо было до 22 апреля, сегодня 25- где деньги, организатор в теме не отвечает (потому что наверно нет таких у него обязанностей)

Добрый день, Елена!
Отвечаю по порядку ;)
1) и 2)
в личном кабине в закладке "Мои заказы" Вы сможете посмотреть всю необходимую информацию.
Изображение
черным цветом выделена графа, где организатор подтверждает поступление денег от Вас
красным цветом показана текущая информация по закупке: "сбор заказов", "оплачиваем, даты для оплаты", "оплатила счет, ждем отгрузку", "ждем заказы", "заказ приехал, разбираю", "заказы будут в Новинке дата", "заказы в Новинке, можно получать"
Если у Вас нет ни той, ни другой отметке - напишите в личку мне ссылку на закупку - будем выяснять.
3) По правилам организатор должен отвечать на вопросы Участников закупки не реже 1 раза в сутки на стадии сбора заказов и оплаты заказов. Напишите мне в личку ссылку на закупку, я ознакомлюсь и выясню ситуацию по закупке.
На этом видео viewtopic.php?f=88&t=461 есть урок для Новичков форума Микай "Как отслеживать заказ", можно его посмотреть если у Вас еще остались вопросы по информации "Мои заказы" (в личном кабинете).
:) :) :)


Доброту невозможно отдать навсегда – она обязательно возвращается.

Аватара пользователя
Glasha
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 14:18
Меня зовут: Елена
Район проживания: Ленинский
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Плюсы и минусы работы форума

Сообщение Glasha » 25 апр 2012, 13:04

Спасибо вам за ответ! Все поняла!!!))) Извените за беспокойство! Я смотрела видео инструкцию, но видимо проморгала (не поняла) информацию что появится надпись оплачено такая то сумма.
Еще вопрос назрел- вы как то проверяете размер транспортных? Что организатор действительно заплатил такую то сумму за доставку, разделил между участниками все по честному?
Вы как нибудь наказываете неплательщиков? А то уж очень хочется полуить свой заказ поскорее. Кто то задерживает оплату, а мы страдаем из за них(

Ссылку на закупку скину в личку. Может организатор не отвечал на мои вопросы, т.к. ответ в правилах есть, а я не досмотрела...

Аватара пользователя
Заеныш
Аттестованный организатор
Сообщения: 17216
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 18:15
Закупки организатора
Меня зовут: Ольга
Район проживания: *
Благодарил (а): 3400 раз
Поблагодарили: 1244 раза

Re: Плюсы и минусы работы форума

Сообщение Заеныш » 25 апр 2012, 13:12

Glasha писал(а):Спасибо вам за ответ! Все поняла!!!))) Извените за беспокойство! Я смотрела видео инструкцию, но видимо проморгала (не поняла) информацию что появится надпись оплачено такая то сумма.
Еще вопрос назрел- вы как то проверяете размер транспортных? Что организатор действительно заплатил такую то сумму за доставку, разделил между участниками все по честному?
Вы как нибудь наказываете неплательщиков? А то уж очень хочется полуить свой заказ поскорее. Кто то задерживает оплату, а мы страдаем из за них(

Ссылку на закупку скину в личку. Может организатор не отвечал на мои вопросы, т.к. ответ в правилах есть, а я не досмотрела...

Лена, пожалуйста! :)
Если у Вас есть сомнения по ТР - можете запросить у организатора документы и расчет: каким образом организатор определил сумму по ТР по Вашему заказу.
про неплательщиков: СП - это риск, и если в закупке в которой Вы участвуете есть те Участники, которые не оплачивают свой заказ, то закупка может сорваться (тогда Вам организатор обязан вернуть деньги), или же организатор может заплатить за таких нерадивых УЗ и отправить товары в Пристрой, но это только на усмотрение организатора. А таких Участников закупки, мы - организаторы, вносим в черный список неплательщиков и больше не принимаем у них заказы без 100% оплаты до СТОПа.


Доброту невозможно отдать навсегда – она обязательно возвращается.

Аватара пользователя
veneficasumma
Ответственный участник
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 08:44
Меня зовут: Вероника
Район проживания: Закамск
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 225 раз

Re: Плюсы и минусы работы форума

Сообщение veneficasumma » 26 апр 2012, 11:04

Есть еще такое предложение. Не знаю как сформулировать понятнее. Допустим заходишь в раздел детские игрушки. Дальше бы было типа закладочек, ну как разграничиваются листы в экселе. Разбить на: в стадии сбора, оплата и ожидание заказа, выдача. Думаю было бы очень удобно:)

Аватара пользователя
funkysid
Сообщения: 4325
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 19:03
Закупки организатора
Меня зовут: Лина
Район проживания: Ленинский
Благодарил (а): 920 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Плюсы и минусы работы форума

Сообщение funkysid » 26 апр 2012, 12:04

veneficasumma писал(а):Есть еще такое предложение. Не знаю как сформулировать понятнее. Допустим заходишь в раздел детские игрушки. Дальше бы было типа закладочек, ну как разграничиваются листы в экселе. Разбить на: в стадии сбора, оплата и ожидание заказа, выдача. Думаю было бы очень удобно:)

Да, хотя бы возможность сортировки была + организаторы еще вовремя ставили бы актуальные статусы и значки. Действительно, это нужно для удобства просмотра новых закупок. :girl_angel:
И вообще, может можно ввести унифицированную систему статусов, чтобы они соответствовали реальным не только в теме закупки, но и в моих заказах. (а то, когда участвуешь в 17 закупках, смотришь в свою корзину, а там организаторы каждый свое пишет, глаза разбегаются, каждый раз нужно время, чтобы понять за какими темами следить)
статусы.jpg

старт - сбор заказов, в ЦВ - в новинке - выдача, и т.д. Одеон приехал 100 лет назад, а по нему все стоит "отгрузят 16.03" и так почти в каждой закупке.
То же о пристрое (много тем об уже пристроенных вещах), если тема неактуальна, а удалить ее пока нельзя - может ставить точку вместо названия, и глаз не будет за нее цепляться. Примерно так :roll:

P.S. Кстати, сейчас увидела, что Вероника Кармен написала в статусе до какой даты сбор заказов. М.б. если будет унификация статусов в корзине, по всем заказам ввести отдельный пункт - ожидаемая дата следующего статуса (т.е. например после заказов идет стоп, т.е. следующая пограничная дата будет соответствовать дате стопа, или после оплаты идет отгрузка или прибытие, значит следующей пограничной датой проставлять ожидаемую дату отгрузки/прибытия).
Ведь когда все унифицировано, по форме, легче же всем?

Спасибо за Ваше терпение к нам таким "многозадачным" :oops:

Аватара пользователя
MitSSem
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:57
Меня зовут: Марина
Район проживания: Красновишерск
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 372 раза

Re: Плюсы и минусы работы форума

Сообщение MitSSem » 26 апр 2012, 14:56

У меня вопрос нельзя ли транспортные расходы включить в орг сбор, было бы проще ?

Аватара пользователя
Заеныш
Аттестованный организатор
Сообщения: 17216
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 18:15
Закупки организатора
Меня зовут: Ольга
Район проживания: *
Благодарил (а): 3400 раз
Поблагодарили: 1244 раза

Re: Плюсы и минусы работы форума

Сообщение Заеныш » 26 апр 2012, 15:02

veneficasumma писал(а):Есть еще такое предложение. Не знаю как сформулировать понятнее. Допустим заходишь в раздел детские игрушки. Дальше бы было типа закладочек, ну как разграничиваются листы в экселе. Разбить на: в стадии сбора, оплата и ожидание заказа, выдача. Думаю было бы очень удобно:)

Вероника, спасибо за предложение, возможно внедрим такую систему разграничение! - здесь больше вопрос к нашим программистам, перенаправила информацию им!
funkysid писал(а):
veneficasumma писал(а):Есть еще такое предложение. Не знаю как сформулировать понятнее. Допустим заходишь в раздел детские игрушки. Дальше бы было типа закладочек, ну как разграничиваются листы в экселе. Разбить на: в стадии сбора, оплата и ожидание заказа, выдача. Думаю было бы очень удобно:)

Да, хотя бы возможность сортировки была + организаторы еще вовремя ставили бы актуальные статусы и значки. Действительно, это нужно для удобства просмотра новых закупок. :girl_angel:
И вообще, может можно ввести унифицированную систему статусов, чтобы они соответствовали реальным не только в теме закупки, но и в моих заказах. (а то, когда участвуешь в 17 закупках, смотришь в свою корзину, а там организаторы каждый свое пишет, глаза разбегаются, каждый раз нужно время, чтобы понять за какими темами следить)
статусы.jpg

старт - сбор заказов, в ЦВ - в новинке - выдача, и т.д. Одеон приехал 100 лет назад, а по нему все стоит "отгрузят 16.03" и так почти в каждой закупке.
То же о пристрое (много тем об уже пристроенных вещах), если тема неактуальна, а удалить ее пока нельзя - может ставить точку вместо названия, и глаз не будет за нее цепляться. Примерно так :roll:

P.S. Кстати, сейчас увидела, что Вероника Кармен написала в статусе до какой даты сбор заказов. М.б. если будет унификация статусов в корзине, по всем заказам ввести отдельный пункт - ожидаемая дата следующего статуса (т.е. например после заказов идет стоп, т.е. следующая пограничная дата будет соответствовать дате стопа, или после оплаты идет отгрузка или прибытие, значит следующей пограничной датой проставлять ожидаемую дату отгрузки/прибытия).
Ведь когда все унифицировано, по форме, легче же всем?

Спасибо за Ваше терпение к нам таким "многозадачным" :oops:
Лина, спасибо Вам за предложение по ограничению статусов! В ближайшее время внедрим ограничение статусов по закупкам! :yes:
MitSSem писал(а):У меня вопрос нельзя ли транспортные расходы включить в орг сбор, было бы проще ?

Марина, спасибо за Ваше предложение! Многим организаторам сейчас уже предложено включать ТР в первую оплату (вместе с суммой заказа) - если закупка повторная, и организатор знает сумму ТР по заказываемым товарам!


Доброту невозможно отдать навсегда – она обязательно возвращается.

Аватара пользователя
funkysid
Сообщения: 4325
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 19:03
Закупки организатора
Меня зовут: Лина
Район проживания: Ленинский
Благодарил (а): 920 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Плюсы и минусы работы форума

Сообщение funkysid » 26 апр 2012, 16:39

Спасибо, а как насчет "благодарилки"? :oops:

Аватара пользователя
Заеныш
Аттестованный организатор
Сообщения: 17216
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 18:15
Закупки организатора
Меня зовут: Ольга
Район проживания: *
Благодарил (а): 3400 раз
Поблагодарили: 1244 раза

Re: Плюсы и минусы работы форума

Сообщение Заеныш » 26 апр 2012, 17:05

funkysid писал(а):Спасибо, а как насчет "благодарилки"? :oops:

:) тоже в работе у программистов! :yes:


Доброту невозможно отдать навсегда – она обязательно возвращается.


Вернуться в «СП-общение»