Я не согласна(не согласен) с ценой, знаю где дешевле!!!

Форум для обсуждения совместных покупок
Аватара пользователя
Мари_я
Ответственный участник
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 20:38
Меня зовут: Мария
Район проживания: Индустриальный
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 325 раз

Re: Я не согласна(не согласен) с ценой, знаю где дешевле!!!

Сообщение Мари_я » 23 дек 2018, 20:53

fox.77-59 писал(а):Почему организаторы, занимающиеся сетевым маркетингом и предлагающие продукцию своих компаний в СП, берут орг.сбор? Ведь они и в сети получают вознаграждение и здесь? Проще у распространителей взять продукцию без орга и т.р.

Алиса :hi:
Да потому что организатор выставляет продукцию не по цене каталога, а по цене консультанта. И у многих ТР вообще нет. И если вы сравните цены, то увидите, что на микае покупать куда выгоднее, чем у консультанта напрямую :yes:

fox.77-59
Ответственный участник
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 09:30
Меня зовут: Алиса
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Я не согласна(не согласен) с ценой, знаю где дешевле!!!

Сообщение fox.77-59 » 24 дек 2018, 10:03

Мари_я писал(а):
fox.77-59 писал(а):Почему организаторы, занимающиеся сетевым маркетингом и предлагающие продукцию своих компаний в СП, берут орг.сбор? Ведь они и в сети получают вознаграждение и здесь? Проще у распространителей взять продукцию без орга и т.р.

Алиса :hi:
Да потому что организатор выставляет продукцию не по цене каталога, а по цене консультанта. И у многих ТР вообще нет. И если вы сравните цены, то увидите, что на микае покупать куда выгоднее, чем у консультанта напрямую :yes:

На этой неделе попался действующий каталог одной из сетей, там все цены, как в СП. Но распространитель с меня не возьмет орг и т.р.+доставка до места

Аватара пользователя
Мари_я
Ответственный участник
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 20:38
Меня зовут: Мария
Район проживания: Индустриальный
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 325 раз

Re: Я не согласна(не согласен) с ценой, знаю где дешевле!!!

Сообщение Мари_я » 24 дек 2018, 10:44

fox.77-59 писал(а):На этой неделе попался действующий каталог одной из сетей, там все цены, как в СП. Но распространитель с меня не возьмет орг и т.р.+доставка до места

нужен конкретный пример :?
и не надо забывать об УЗ, которые живут в отдалённых уголках Пермского края. Вы живёте в Перми - это совсем другой мир, нежели область :) (это я про доставку до места)

Аватара пользователя
PetrovaT
Администратор
Сообщения: 51429
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 19:43
Закупки организатора
Меня зовут: Татьяна
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +795193770ч7
Благодарил (а): 2523 раза
Поблагодарили: 1180 раз

Re: Я не согласна(не согласен) с ценой, знаю где дешевле!!!

Сообщение PetrovaT » 24 дек 2018, 13:42

fox.77-59 писал(а):
Мари_я писал(а):
fox.77-59 писал(а):Почему организаторы, занимающиеся сетевым маркетингом и предлагающие продукцию своих компаний в СП, берут орг.сбор? Ведь они и в сети получают вознаграждение и здесь? Проще у распространителей взять продукцию без орга и т.р.

Алиса :hi:
Да потому что организатор выставляет продукцию не по цене каталога, а по цене консультанта. И у многих ТР вообще нет. И если вы сравните цены, то увидите, что на микае покупать куда выгоднее, чем у консультанта напрямую :yes:

На этой неделе попался действующий каталог одной из сетей, там все цены, как в СП. Но распространитель с меня не возьмет орг и т.р.+доставка до места

Добрый день. О какой конкретно закупке вы ведете речь?

fox.77-59
Ответственный участник
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 09:30
Меня зовут: Алиса
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Я не согласна(не согласен) с ценой, знаю где дешевле!!!

Сообщение fox.77-59 » 24 дек 2018, 15:12

Мари_я писал(а):
fox.77-59 писал(а):На этой неделе попался действующий каталог одной из сетей, там все цены, как в СП. Но распространитель с меня не возьмет орг и т.р.+доставка до места

нужен конкретный пример :?
и не надо забывать об УЗ, которые живут в отдалённых уголках Пермского края. Вы живёте в Перми - это совсем другой мир, нежели область :) (это я про доставку до места)

Распространитель продаёт по цене каталога, независимо от места жительства. Хотела сделать фото каталога, но его отдали в другой отдел

Аватара пользователя
Васинамама
Модератор
Сообщения: 45249
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 17:12
Закупки организатора
Меня зовут: Вера
Район проживания: Кировский
Телефон организатора: +79824532437
Благодарил (а): 2627 раз
Поблагодарили: 1005 раз

Re: Я не согласна(не согласен) с ценой, знаю где дешевле!!!

Сообщение Васинамама » 24 дек 2018, 20:33

fox.77-59 писал(а):
Мари_я писал(а):
fox.77-59 писал(а):На этой неделе попался действующий каталог одной из сетей, там все цены, как в СП. Но распространитель с меня не возьмет орг и т.р.+доставка до места

нужен конкретный пример :?
и не надо забывать об УЗ, которые живут в отдалённых уголках Пермского края. Вы живёте в Перми - это совсем другой мир, нежели область :) (это я про доставку до места)

Распространитель продаёт по цене каталога, независимо от места жительства. Хотела сделать фото каталога, но его отдали в другой отдел

Добрый вечер, Алиса. Мы не можем ответить на ваш вопрос, если вы не приведете конкретный пример.
Все "сетевые" закупки выделены в отдельный раздел Прямые продажи », о какой закупке вы спрашиваете?
Так же соглашусь с Марией, не у всех участников из области есть распространители, предлагающие продукцию из этого раздела, но есть пункты выдачи "Микай" в которых они получают желаемый товар.
Моя страничка (Текущие закупки)
Самые интересные и выгодные предложения,новинки, акции и распродажи в моем Telegram канале

fox.77-59
Ответственный участник
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 09:30
Меня зовут: Алиса
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Я не согласна(не согласен) с ценой, знаю где дешевле!!!

Сообщение fox.77-59 » 24 дек 2018, 22:22

Я понимаю, что без каталога доказать ничего не могу, но своим глазам я верю. Выводы сделала, впредь буду внимательнее

Аватара пользователя
marsuha
Суперорганизатор
Сообщения: 58011
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 17:32
Закупки организатора
Меня зовут: Марина
Район проживания: Свердловский
Телефон организатора: +7982+48+39+784
Благодарил (а): 902 раза
Поблагодарили: 417 раз

Re: Я не согласна(не согласен) с ценой, знаю где дешевле!!!

Сообщение marsuha » 24 дек 2018, 22:53

fox.77-59 писал(а):Я понимаю, что без каталога доказать ничего не могу, но своим глазам я верю. Выводы сделала, впредь буду внимательнее

Добрый вечер,
вы участвуете в моей закупке Фаберлик, может про нее идет речь? Наша цена на Микае ниже каталога на 26%, плюс совместно получается участвовать в акциях, и цена на некоторые позиции становится еще ниже.
Действующий каталог есть на сайте Фаберлик https://faberlic.com/index.php?option=c ... ng=ru#rp=1
Страница 261, спрей пятновыводитель 99 руб. В вашей корзине он же за 73 руб
Снимок экрана от 24.12.2018 22.41.43.png

Страница 264, гель для унитаза 199 руб. В вашей корзине 147 руб
Снимок экрана от 24.12.2018 22.43.48.png

На всякий случай проверила цены в следующем каталоге, цена там такая же

P.S Может где-то в каталоге закупки закралась ошибка и вы её увидели? сообщите, какая позиция на Микае дороже цены действующего каталога :?
Обзоры, акции, всё самое интересное в моем Telegram канале »
Пристрой обувь, косметика »

Аватара пользователя
Biskvit
Ответственный участник
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 09:50
Меня зовут: Альбина
Район проживания: Мотовил, Свердловск.
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 215 раз

Re: Я не согласна(не согласен) с ценой, знаю где дешевле!!!

Сообщение Biskvit » 12 фев 2019, 16:42

Я знаю в какой закупке цикорий дешевле))) и не понимаю почему такой разброс в цене. Даже в дорогущем магазине "чай кофе" он дешевле ,чем в закупке "метро".

Аватара пользователя
Biskvit
Ответственный участник
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 09:50
Меня зовут: Альбина
Район проживания: Мотовил, Свердловск.
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 215 раз

Re: Я не согласна(не согласен) с ценой, знаю где дешевле!!!

Сообщение Biskvit » 14 фев 2019, 22:06

Видимо мне везёт))) интересующие продукты с разницей в цене почти 50% :shock: . Вопрос: модераторы не проверяют цены? Ведь участникам смысл купить с выгодой, а получается здесь как в магазине, надо обойти несколько закупок, чтоб найти самую дешёвую.
20190214_220119-COLLAGE.jpg

diablo
Ответственный участник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 04 ноя 2016, 16:50
Меня зовут: Евгений
Район проживания: Садовый
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Я не согласна(не согласен) с ценой, знаю где дешевле!!!

Сообщение diablo » 14 фев 2019, 22:16

Позиции с такой разницей в цене необходимо исключать из закупок, т.к. тут налицо состав правонарушения, предусмотренный ст. 14.7 коапп и это противоречит целям форума.

NatSan
Модератор
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 13:06
Закупки организатора
Меня зовут: Наталья
Район проживания: Планета Земля
Телефон организатора: +7_950_47-46_516
Благодарил (а): 1396 раз
Поблагодарили: 451 раз

Re: Я не согласна(не согласен) с ценой, знаю где дешевле!!!

Сообщение NatSan » 14 фев 2019, 22:36

Biskvit писал(а):Я знаю в какой закупке цикорий дешевле))) и не понимаю почему такой разброс в цене. Даже в дорогущем магазине "чай кофе" он дешевле ,чем в закупке "метро".

Альбина, добрый вечер, спасибо за внимательность :give_rose: , эту позицию удалим из каталога закупки Метро. Согласна, что в последнее время цены в этом магазине "не радуют", только по акционным товарам смысла нет открывать закупку, также не будем забывать об участниках форума не из областного центра, где нет этого магазина и участникам выгоднее заказать на форуме, нежели приехать самим в магазин за много километров.

NatSan
Модератор
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 13:06
Закупки организатора
Меня зовут: Наталья
Район проживания: Планета Земля
Телефон организатора: +7_950_47-46_516
Благодарил (а): 1396 раз
Поблагодарили: 451 раз

Re: Я не согласна(не согласен) с ценой, знаю где дешевле!!!

Сообщение NatSan » 14 фев 2019, 23:00

Biskvit писал(а):Видимо мне везёт))) интересующие продукты с разницей в цене почти 50% :shock: . Вопрос: модераторы не проверяют цены? Ведь участникам смысл купить с выгодой, а получается здесь как в магазине, надо обойти несколько закупок, чтоб найти самую дешёвую.
20190214_220119-COLLAGE.jpg

Альбина, спасибо за сигнал. Конечно, стараемся выявлять такие случаи. Но... Каталог закупки, из которого вы приводите пример с чаем содержит 615 товарных позиций - sp/catalog?catalog_id=1008830&item_id=121051230. И это только один каталог, а всего в этой теме 11 каталогов с товарами. А ещё в закупке помимо темы с продуктами, ещё три совместных темы, в них ещё 9 каталогов. :sorry: Вы думаете реально сверить цены по каждому товару? Модераторы в день переносят до 50-70 закупок. Недавно я делала анализ цен по 17 товарам, так вот на это у меня ушло около 40 минут...
Думаю, что каждая закупка имеет право на существование, есть закупки напрямую от поставщиков, но есть и закупки мегамаркетов и цены в них естественно отличаются от цен производителей.

Аватара пользователя
PetrovaT
Администратор
Сообщения: 51429
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 19:43
Закупки организатора
Меня зовут: Татьяна
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +795193770ч7
Благодарил (а): 2523 раза
Поблагодарили: 1180 раз

Re: Я не согласна(не согласен) с ценой, знаю где дешевле!!!

Сообщение PetrovaT » 14 фев 2019, 23:25

diablo писал(а):Позиции с такой разницей в цене необходимо исключать из закупок, т.к. тут налицо состав правонарушения, предусмотренный ст. 14.7 коапп и это противоречит целям форума.

Добрый вечер.
Евгений, мы работаем над тем, чтоб закупки на форуме были исключительно выгодными для участников. Причины того, почему в разных закупках так значительно могут отличаться цены на один товар и по какой причине промониторить абсолютно весь товар модерторы разделов не могут, Наталья указала выше.
А применять к данной ситуации ст 14.7 КоАП РФ методологически совершенно неверно.
1. Обмеривание, обвешивание или обсчет потребителей при реализации товара (работы, услуги) либо иной обман потребителей, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи,
...
2. Введение потребителей в заблуждение относительно потребительских свойств или качества товара (работы, услуги) при производстве товара в целях сбыта либо при реализации товара (работы, услуги), за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.10 и частью 1 статьи 14.33 настоящего Кодекса, -

Аватара пользователя
Biskvit
Ответственный участник
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 09:50
Меня зовут: Альбина
Район проживания: Мотовил, Свердловск.
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 215 раз

Re: Я не согласна(не согласен) с ценой, знаю где дешевле!!!

Сообщение Biskvit » 15 фев 2019, 08:29

NatSan писал(а):
Biskvit писал(а):Я знаю в какой закупке цикорий дешевле))) и не понимаю почему такой разброс в цене. Даже в дорогущем магазине "чай кофе" он дешевле ,чем в закупке "метро".

Альбина, добрый вечер, спасибо за внимательность :give_rose: , эту позицию удалим из каталога закупки Метро. Согласна, что в последнее время цены в этом магазине "не радуют", только по акционным товарам смысла нет открывать закупку, также не будем забывать об участниках форума не из областного центра, где нет этого магазина и участникам выгоднее заказать на форуме, нежели приехать самим в магазин за много километров.

Наталья, немного не соглашусь, участникам из области выгодней приобрести товар дешевле, метро это или другой магазин не важно. Я живу в Перми и в метро была один раз. Этот магазин не показатель "выгодной цены", а Микай создан для приобретения выгодных покупок. Можно постоянно делать упор на "участникам из области все равно дешевле закупаться на микае" , но давайте держать марку сайта и тщательнее мониторить открываемые закупки, пусть это займет время, но бренд "Микай" должен быть сохранен.

Аватара пользователя
Мари_я
Ответственный участник
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 20:38
Меня зовут: Мария
Район проживания: Индустриальный
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 325 раз

Re: Я не согласна(не согласен) с ценой, знаю где дешевле!!!

Сообщение Мари_я » 15 фев 2019, 09:16

Biskvit писал(а):Наталья, немного не соглашусь, участникам из области выгодней приобрести товар дешевле, метро это или другой магазин не важно. Я живу в Перми и в метро была один раз. Этот магазин не показатель "выгодной цены", а Микай создан для приобретения выгодных покупок. Можно постоянно делать упор на "участникам из области все равно дешевле закупаться на микае" , но давайте держать марку сайта и тщательнее мониторить открываемые закупки, пусть это займет время, но бренд "Микай" должен быть сохранен.

Альбина, да, конечно, мониторить нужно, но каждую позицию - нереально долго будет. Тогда закупки будут открываться с какой частотой? Если сперва орг будет сидеть и мониторить 28 000 позиций, затем модератор :shock: Может нам (участникам) быть чуточку терпимее? Тем более, что нам куда проще сравнить цены на нужные НАМ товары :yes:

Аватара пользователя
Biskvit
Ответственный участник
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 09:50
Меня зовут: Альбина
Район проживания: Мотовил, Свердловск.
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 215 раз

Re: Я не согласна(не согласен) с ценой, знаю где дешевле!!!

Сообщение Biskvit » 15 фев 2019, 09:28

Мари_я писал(а):
Biskvit писал(а):Наталья, немного не соглашусь, участникам из области выгодней приобрести товар дешевле, метро это или другой магазин не важно. Я живу в Перми и в метро была один раз. Этот магазин не показатель "выгодной цены", а Микай создан для приобретения выгодных покупок. Можно постоянно делать упор на "участникам из области все равно дешевле закупаться на микае" , но давайте держать марку сайта и тщательнее мониторить открываемые закупки, пусть это займет время, но бренд "Микай" должен быть сохранен.

Альбина, да, конечно, мониторить нужно, но каждую позицию - нереально долго будет. Тогда закупки будут открываться с какой частотой? Если сперва орг будет сидеть и мониторить 28 000 позиций, затем модератор :shock: Может нам (участникам) быть чуточку терпимее? Тем более, что нам куда проще сравнить цены на нужные НАМ товары :yes:

Вы абсолютно не поняли смысл моего сообщения. Речь не о терпимости, а о заявленной выгоде через Микай. Покупатель приобрел товар, потом увидел в магазине шаговой доступности что там дешевле и начал всем знакомым рассказывать как на микае невыгодно....речь об этом. А ещё более обидно, когда на том же Микае можно было в другой закупке купить дешевле.

Аватара пользователя
Мари_я
Ответственный участник
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 20:38
Меня зовут: Мария
Район проживания: Индустриальный
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 325 раз

Re: Я не согласна(не согласен) с ценой, знаю где дешевле!!!

Сообщение Мари_я » 15 фев 2019, 10:11

Biskvit писал(а):
Мари_я писал(а):Вы абсолютно не поняли смысл моего сообщения. Речь не о терпимости, а о заявленной выгоде через Микай. Покупатель приобрел товар, потом увидел в магазине шаговой доступности что там дешевле и начал всем знакомым рассказывать как на микае невыгодно....речь об этом. А ещё более обидно, когда на том же Микае можно было в другой закупке купить дешевле.

Вы переживаете, что рейтинг Микая упадёт? Мне кажется, не стоит расстраиваться :)
Вы же своим знакомым, наверняка, рассказываете :girl_phone: какой Микай замечательный?!
Я сама не сразу осознала что такое СП. И своих знакомых мне уговаривать и что-то доказывать им не приходится, я просто говорю за сколько и что купила. Многие мне не верили, теперь закупаются тут сами.
"Сарафанное радио" остаётся до сих пор самой лучше рекламой и антирекламой, но кто тут "живёт" - никуда не уйдут :nea:

diablo
Ответственный участник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 04 ноя 2016, 16:50
Меня зовут: Евгений
Район проживания: Садовый
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Я не согласна(не согласен) с ценой, знаю где дешевле!!!

Сообщение diablo » 15 фев 2019, 10:38

Мари_я писал(а):Тем более, что нам куда проще сравнить цены на нужные НАМ товары :yes:

а как вы это представляете делать "нам"?
за 2 года пустых обещаний поиск так и не сделали нормальным с удобными фильтрами.
яркий пример
Изображение
вы мне предлагаете 3600 наименований вручную перебирать, чтобы найти искомое из того что поиск посчитал нужным выдать из других категорий?
и 1,5 года назад конкретно по этому запросу все было нормально

Аватара пользователя
Biskvit
Ответственный участник
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 09:50
Меня зовут: Альбина
Район проживания: Мотовил, Свердловск.
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 215 раз

Re: Я не согласна(не согласен) с ценой, знаю где дешевле!!!

Сообщение Biskvit » 15 фев 2019, 12:24

Мари_я писал(а):
Biskvit писал(а):
Мари_я писал(а):Вы абсолютно не поняли смысл моего сообщения. Речь не о терпимости, а о заявленной выгоде через Микай. Покупатель приобрел товар, потом увидел в магазине шаговой доступности что там дешевле и начал всем знакомым рассказывать как на микае невыгодно....речь об этом. А ещё более обидно, когда на том же Микае можно было в другой закупке купить дешевле.

Вы переживаете, что рейтинг Микая упадёт? Мне кажется, не стоит расстраиваться :)
Вы же своим знакомым, наверняка, рассказываете :girl_phone: какой Микай замечательный?!
Я сама не сразу осознала что такое СП. И своих знакомых мне уговаривать и что-то доказывать им не приходится, я просто говорю за сколько и что купила. Многие мне не верили, теперь закупаются тут сами.
"Сарафанное радио" остаётся до сих пор самой лучше рекламой и антирекламой, но кто тут "живёт" - никуда не уйдут :nea:

Ещё раз: не должно быть на микае одинакового товара с разницей в 50%. Хотя бы с этим Вы согласны?


Вернуться в «СП-общение»