Я не согласна(не согласен) с ценой, знаю где дешевле!!!

Форум для обсуждения совместных покупок
Аватара пользователя
Елена1603
Ответственный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 00:02
Меня зовут: Елена
Район проживания: Чайковский
Телефон организатора: +79222434685
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Я не согласна(не согласен) с ценой, знаю где дешевле!!!

Сообщение Елена1603 » 16 ноя 2017, 00:00

Добрый вечер! Почитала тему и хочу высказать свои соображения, особенно по поводу последних сообщений. Я как участник не согласна с тем, что нужно удалять из закупок товары, цены на которые выше, чем в аналогичных закупках. Получается, что меня, как потребителя, лишают выбора. А потребителю иногда гораздо важнее, например, не цена, а время. К примеру, я хочу заказать какой-то товар к определенному сроку, знаю, что он в конкретной закупке есть. Закупка идет, но нужного товара в ней не оказывается. И, как выясняется, потому что его удалили по причине наличия аналогичного, но более дешевого, в другой закупке. А другая закупка, к примеру, в статусе СТОП или ОПЛАТА, и новая закупка неизвестно когда откроется. Я сама сравниваю цены в разных закупках. Много аналогичных товаров есть на сайте и по разным ценам. Но далеко не всегда я выбираю то, что дешевле. Я ориентируюсь и на сроки закупки, и на имя организатора, и на другие факторы. К сожалению, на Микае есть организаторы, работа которых меня не устраивает. То с обратной связью проблемы, то сроки нарушаются... О чем я тоже уже писала. И я готова заказать по более высокой цене, зато знаю, что и счет выставят оперативно, и в ЦВ сдадут в срок.

Аватара пользователя
Ксюха
Ответственный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:43
Меня зовут: Ксения
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Я не согласна(не согласен) с ценой, знаю где дешевле!!!

Сообщение Ксюха » 28 ноя 2017, 17:40

Добрый день.
Заказала муку в закупке «стевия продукты для здорового питания»
Рисовую по цене 93,94 (77 рублей+15% Орг+5,39 доставка)
Хотела ещё гречневую, но купила в магазине
В итоге в магазине Ашан:
Рисовая мука 500г-61,74руб;
Гречневая 500г-62,74руб
Так же там есть кукурузная, льняная и тоже гораздо дешевле
Где ж тут экономия???

kangaroo
Аттестованный организатор
Сообщения: 12005
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 17:54
Закупки организатора
Меня зовут: Татьяна
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +7902-47-1-0669
Благодарил (а): 2203 раза
Поблагодарили: 1284 раза

Re: Я не согласна(не согласен) с ценой, знаю где дешевле!!!

Сообщение kangaroo » 03 дек 2017, 12:12

Ксюха писал(а):Добрый день.
Заказала муку в закупке «стевия продукты для здорового питания»
Рисовую по цене 93,94 (77 рублей+15% Орг+5,39 доставка)
Хотела ещё гречневую, но купила в магазине
В итоге в магазине Ашан:
Рисовая мука 500г-61,74руб;
Гречневая 500г-62,74руб
Так же там есть кукурузная, льняная и тоже гораздо дешевле
Где ж тут экономия???

Ксения,добрый день!
Действительно,цены в крупных сетевых магазинах могут отличаться от цен в закупке.
Ранее уже поднимали эту тему. :yes:
Не у каждого есть возможность приехать в Ашан (единственный магазин в городе находится не в самом удобном месте),да и цены не всегда такие,как Вы указали на момент посещения.Бывает,что акция,проводимая совместно с производителем,проходит всего 2-3 дня.
Например,цены Гарнец на полках крупного ритейлера (фото 3 декабря).Тоже акция 8-) Регулярная цена рисовой муки 109 рублей.
photo_2017-12-03_10-58-18.jpg

В любом случае,спасибо за сигнал,информацию к сведению приняли :give_rose:
Еще внимание обратила на картошку,которую наши огородники обычно выкидывают.
Тут она дороже сортовой и называется ЧЕРРИ :D
photo_2017-12-03_10-59-22.jpg

diablo
Ответственный участник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 04 ноя 2016, 16:50
Меня зовут: Евгений
Район проживания: Садовый
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Я не согласна(не согласен) с ценой, знаю где дешевле!!!

Сообщение diablo » 04 дек 2017, 02:34

kangaroo писал(а):Не у каждого есть возможность приехать в Ашан (единственный магазин в городе находится не в самом удобном месте)

Я подмечу еще такую важную деталь,что в центр выдачи тоже надо ехать. И центральный также не в самом удобном месте находится.

kangaroo
Аттестованный организатор
Сообщения: 12005
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 17:54
Закупки организатора
Меня зовут: Татьяна
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +7902-47-1-0669
Благодарил (а): 2203 раза
Поблагодарили: 1284 раза

Re: Я не согласна(не согласен) с ценой, знаю где дешевле!!!

Сообщение kangaroo » 04 дек 2017, 07:28

diablo писал(а):
kangaroo писал(а):Не у каждого есть возможность приехать в Ашан (единственный магазин в городе находится не в самом удобном месте)

Я подмечу еще такую важную деталь,что в центр выдачи тоже надо ехать. И центральный также не в самом удобном месте находится.

Евгений,Центральный пункт выдачи,с точки зрения логистики,расположен удобно для многих жителей и приезжающих(автовокзал и остановки автобуса и трамвая в шаговой доступности). К сожалению,в бывшем Доме советов или действующем Драмтеатре,площади в аренду не сдаются.
Если,на Ваш взгляд,есть более удобные места для ЦВ с понятной арендной платой,мы с удовольствием рассмотрим Ваше предложение. :hi: :hi:

diablo
Ответственный участник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 04 ноя 2016, 16:50
Меня зовут: Евгений
Район проживания: Садовый
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Я не согласна(не согласен) с ценой, знаю где дешевле!!!

Сообщение diablo » 05 дек 2017, 06:32

kangaroo писал(а):Евгений,Центральный пункт выдачи,с точки зрения логистики,расположен удобно для многих жителей и приезжающих(автовокзал и остановки автобуса и трамвая в шаговой доступности). К сожалению,в бывшем Доме советов или действующем Драмтеатре,площади в аренду не сдаются.
Если,на Ваш взгляд,есть более удобные места для ЦВ с понятной арендной платой,мы с удовольствием рассмотрим Ваше предложение. :hi: :hi:

Позволю себе не согласиться.
В последний раз я там был, может меня вспомнят всего вымокшего. Я как раз работал последний день в центре и забирал фильтр арго. Мой путь лежат из УФАС до ЦВ. Совершенно безобразные ливневые канализации в центре, потоки воды по полтора два метра на каждом перекрестке. Апогеем стало когда я пытался перейти дорогу через трамвайные пути на углу Пушкина/Борчанинова уже по пути на остановку. Там помимо размера луж, они оказались еще и очень глубокие.
Так что доступность даже до остановки ОТ крайне сомнительна.

У нас офис переезжает на Швецова 39 с января, говорят аренда дешевле в 2 раза нежели в бизнес центре на Гайдара 8б. До автовокзала тоже недалеко. Узнайте, если задались таким вопросом.

kangaroo
Аттестованный организатор
Сообщения: 12005
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 17:54
Закупки организатора
Меня зовут: Татьяна
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +7902-47-1-0669
Благодарил (а): 2203 раза
Поблагодарили: 1284 раза

Re: Я не согласна(не согласен) с ценой, знаю где дешевле!!!

Сообщение kangaroo » 05 дек 2017, 08:04

Позволю себе не согласиться.
В последний раз я там был, может меня вспомнят всего вымокшего. Я как раз работал последний день в центре и забирал фильтр арго. Мой путь лежат из УФАС до ЦВ. Совершенно безобразные ливневые канализации в центре, потоки воды по полтора два метра на каждом перекрестке. Апогеем стало когда я пытался перейти дорогу через трамвайные пути на углу Пушкина/Борчанинова уже по пути на остановку. Там помимо размера луж, они оказались еще и очень глубокие.
Так что доступность даже до остановки ОТ крайне сомнительна.
У нас офис переезжает на Швецова 39 с января, говорят аренда дешевле в 2 раза нежели в бизнес центре на Гайдара 8б. До автовокзала тоже недалеко. Узнайте, если задались таким вопросом.

Евгений,доброе утро!
Позволю себе закрыть данное обсуждение,так как тема ветки "Я не согласна (не согласен) с ценой,знаю где дешевле"
По вопросам благоустройства и содержания дорог в нашем городе Вы можете обратиться сюда http://www.gorodperm.ru/actions/social/reportproblem/
По предложению сменить место дислокации на Швецова:
Пробки в час пик На Компросе и на Сибирской тоже сомнительное удовольствие,да и проблемы с ливневкой в нашем городе и с уборкой дорог,увы,не локальные :oops: .
Прежде, чем переехать из Новинки,мы обсуждали тему месторасположения для ЦВ с участниками на форуме и большинство проголосовало именно за этот географический квадрат.
Хорошего дня :yes:

diablo
Ответственный участник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 04 ноя 2016, 16:50
Меня зовут: Евгений
Район проживания: Садовый
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Я не согласна(не согласен) с ценой, знаю где дешевле!!!

Сообщение diablo » 05 дек 2017, 12:50

kangaroo писал(а):По вопросам благоустройства и содержания дорог в нашем городе Вы можете обратиться сюда http://www.gorodperm.ru/actions/social/reportproblem/

Вы реально верите в эту ссылку? Это все неправда и кидалово вроде пенсионного фонда, придумали исключительно для создания видимости.
Вчера дописал заявление на прокуратуру, сегодня повезу его в суд. Прокуратура своих друзей из администрации не желает заставить работать как раз по вашей ссылке.

маришка25
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 15:51
Меня зовут: марина
Район проживания: пермский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Я не согласна(не согласен) с ценой, знаю где дешевле!!!

Сообщение маришка25 » 06 дек 2017, 09:34

Добрый день. вопрос по закупке сима ленд. почему в закупке не указано. что сима оптовикам предоставляет скидку в 25% от оптовой цены?

Аватара пользователя
ValentinkaMatv
Ответственный участник
Сообщения: 90972
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 01:46
Меня зовут: Валентина
Район проживания: Ленинский
Телефон организатора: +79082614497
Благодарил (а): 1731 раз
Поблагодарили: 641 раз

Re: Я не согласна(не согласен) с ценой, знаю где дешевле!!!

Сообщение ValentinkaMatv » 06 дек 2017, 10:31

маришка25 писал(а):Добрый день. вопрос по закупке сима ленд. почему в закупке не указано. что сима оптовикам предоставляет скидку в 25% от оптовой цены?

Добрый день!
Скажите пожалуйста о какой категории товаров идет речь?
Если об акции крупный опт - то все цены корректируются при выставлении счета, если мы выполняем условия по акции и нам предоставляют скидку .
С уважением, Валентина.

Аватара пользователя
Заеныш
Аттестованный организатор
Сообщения: 17216
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 18:15
Закупки организатора
Меня зовут: Ольга
Район проживания: *
Благодарил (а): 3400 раз
Поблагодарили: 1244 раза

Re: Я не согласна(не согласен) с ценой, знаю где дешевле!!!

Сообщение Заеныш » 18 апр 2018, 14:46

сообщение от участника memberlist.php?mode=viewprofile&u=5462 перенесено из другой темы ("Как нам стать лучше...")
Belaya_misha писал(а):День добрый. Случайно увидела в одной из закупок "Крем-краска для волос Garnier Color Naturals" - цена 165,00 руб. + еще будет орг.взнос.
sp/catalog?catalog_id=772553&item_id=76187955

Между тем эта же линейка в розничной сети "Оптима" стоит 149,00 руб (обычная цена), а в настоящее время по акции 89,00 руб. И краска, действительно, по этой цене есть в наличии почти вся линейка. Я живу рядом с магазином.
https://ioptima.ru/brands/garnier/

п.с. была раньше тема специальная "Я знаю где дешевле", но что-то не увидела. Перенесите, если тема еще сохранилась.


Доброту невозможно отдать навсегда – она обязательно возвращается.

Аватара пользователя
MEA
Суперорганизатор
Сообщения: 32269
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 18:40
Закупки организатора
Меня зовут: Елена
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +79504599134
Благодарил (а): 597 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Я не согласна(не согласен) с ценой, знаю где дешевле!!!

Сообщение MEA » 18 апр 2018, 20:39

Заеныш писал(а):сообщение от участника memberlist.php?mode=viewprofile&u=5462 перенесено из другой темы ("Как нам стать лучше...")
Belaya_misha писал(а):День добрый. Случайно увидела в одной из закупок "Крем-краска для волос Garnier Color Naturals" - цена 165,00 руб. + еще будет орг.взнос.
sp/catalog?catalog_id=772553&item_id=76187955

Между тем эта же линейка в розничной сети "Оптима" стоит 149,00 руб (обычная цена), а в настоящее время по акции 89,00 руб. И краска, действительно, по этой цене есть в наличии почти вся линейка. Я живу рядом с магазином.
https://ioptima.ru/brands/garnier/

п.с. была раньше тема специальная "Я знаю где дешевле", но что-то не увидела. Перенесите, если тема еще сохранилась.

Добрый день, данный каталог не участвует в Теме уже давно. Но сам каталог не был удален из закупки. Спасибо вам за вашу внимательность, каталог удалила.

tani
Ответственный участник
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 22:34
Меня зовут: татьяна
Район проживания: дзержинский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Я не согласна(не согласен) с ценой, знаю где дешевле!!!

Сообщение tani » 04 май 2018, 16:09

Добрый день. Пишу не совсем по теме, но не знаю куда еще написать. В последнее время заказываю достаточно дорогие товары (детская спортивная стенка, стул для кормления hd, через микай). И знаете поняла, что орг Сбор 15% с покупки в 6-7 тысяч выходит весьма ощутимым. Почему на достаточно дорогие товары не понижают орг сбор? Когда встал вопрос о покупке бытовой техники (мультиварки и робот-пылесоса) купила на прямую через сайт продавца, т.к. разница в цене составила менее 500 рублей, между общей ценой на микай(цена+орг+тр) и цена на сайте. Вот как то так....

Аватара пользователя
elka521
Ответственный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 23:18
Меня зовут: Эля
Район проживания: Индустриальный
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Я не согласна(не согласен) с ценой, знаю где дешевле!!!

Сообщение elka521 » 16 май 2018, 12:50

Добрый день! В закупке товаров для животных, фурминаторы стоят от 1667 до 2842р +15%...(от 1917 - 3268р) Вчера в зоомагазине "мой зверь" купила такой же оригинальный фурминатор, за 1423 рубля! Сделали еще и скидку 15%!

kangaroo
Аттестованный организатор
Сообщения: 12005
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 17:54
Закупки организатора
Меня зовут: Татьяна
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +7902-47-1-0669
Благодарил (а): 2203 раза
Поблагодарили: 1284 раза

Re: Я не согласна(не согласен) с ценой, знаю где дешевле!!!

Сообщение kangaroo » 16 май 2018, 13:07

elka521 писал(а):Добрый день! В закупке товаров для животных, фурминаторы стоят от 1667 до 2842р +15%...(от 1917 - 3268р) Вчера в зоомагазине "мой зверь" купила такой же оригинальный фурминатор, за 1423 рубля! Сделали еще и скидку 15%!

Эля,добрый день! Не могли бы дать точный адрес магазина :girl_angel:

diablo
Ответственный участник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 04 ноя 2016, 16:50
Меня зовут: Евгений
Район проживания: Садовый
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Я не согласна(не согласен) с ценой, знаю где дешевле!!!

Сообщение diablo » 16 май 2018, 17:49

kangaroo писал(а):
elka521 писал(а):Добрый день! В закупке товаров для животных, фурминаторы стоят от 1667 до 2842р +15%...(от 1917 - 3268р) Вчера в зоомагазине "мой зверь" купила такой же оригинальный фурминатор, за 1423 рубля! Сделали еще и скидку 15%!

Эля,добрый день! Не могли бы дать точный адрес магазина :girl_angel:

там сеть целая по городу https://moizver.com/
мне кажется что цены по сети одинаковые по городу

Аватара пользователя
elka521
Ответственный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 23:18
Меня зовут: Эля
Район проживания: Индустриальный
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Я не согласна(не согласен) с ценой, знаю где дешевле!!!

Сообщение elka521 » 16 май 2018, 19:04

diablo писал(а):
kangaroo писал(а):
elka521 писал(а):Добрый день! В закупке товаров для животных, фурминаторы стоят от 1667 до 2842р +15%...(от 1917 - 3268р) Вчера в зоомагазине "мой зверь" купила такой же оригинальный фурминатор, за 1423 рубля! Сделали еще и скидку 15%!

Эля,добрый день! Не могли бы дать точный адрес магазина :girl_angel:

там сеть целая по городу https://moizver.com/
мне кажется что цены по сети одинаковые по городу

У нас открылся новый магазин "мой любимый зоомагазин" на шоссе космонавтов 86, с торца дома. Заедьте, посмотрите!)) фурминатор для кошек размер l там стоит 1786 вроде... на микае 1945 +15%
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Чудесница
Суперорганизатор
Сообщения: 117689
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 09:40
Закупки организатора
Меня зовут: Валентина
Район проживания: Россия
Телефон организатора: 89153249666
Благодарил (а): 2654 раза
Поблагодарили: 1338 раз

Re: Я не согласна(не согласен) с ценой, знаю где дешевле!!!

Сообщение Чудесница » 18 май 2018, 10:00

Эля, здравствуйте! Я так понимаю, что речь о моей закупке. Меня тоже заинтересовал этот момент. Мы берем у регионального оптового поставщика, поэтому я задала ему уточняющие вопросы.
Пока не получила ответ, она в отпуске.
Но, я подумала- что если сеть новая, то скорее всего они раскручивают ее и падают пока в цене. Или же возможны старые запасы, по более дешевой цене.

mNata
Ответственный участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 21:34
Меня зовут: Наталья
Район проживания: Мотовилихинский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Я не согласна(не согласен) с ценой, знаю где дешевле!!!

Сообщение mNata » 18 май 2018, 10:07

Чудесница писал(а):Эля, здравствуйте! Я так понимаю, что речь о моей закупке. Меня тоже заинтересовал этот момент. Мы берем у регионального оптового поставщика, поэтому я задала ему уточняющие вопросы.
Пока не получила ответ, она в отпуске.
Но, я подумала- что если сеть новая, то скорее всего они раскручивают ее и падают пока в цене. Или же возможны старые запасы, по более дешевой цене.


Если честно, то особо выгодных зоотоваров на Микае я тоже не нашла. Я закупаюсь в Зооклубе, он не новый. Там недорогие цены. А еще с учетом дисконтной карты получается еще дешевле. Сравнивала по антигельминтным таблеткам, фурминатору, Бравекто, игрушкам Конг, корму для хомяка. Для себя рассматриваю заказ зоотоваров только по тем категориям, которых нет в магазине.

Аватара пользователя
Чудесница
Суперорганизатор
Сообщения: 117689
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 09:40
Закупки организатора
Меня зовут: Валентина
Район проживания: Россия
Телефон организатора: 89153249666
Благодарил (а): 2654 раза
Поблагодарили: 1338 раз

Re: Я не согласна(не согласен) с ценой, знаю где дешевле!!!

Сообщение Чудесница » 18 май 2018, 10:38

Наталья, соглашусь, что есть товары, которые да, в большом городе дешевле купить - сказывается конкуренция. Вот люди из области, к сожалению, такой возможности просто не имеют(( Хорошо, если будет единственный магазин,и то, со скудным ассортиментом и завышенной ценой в разы. У меня поставщик часто акции какие-либо делает, за это ему огромный плюс!


Вернуться в «СП-общение»