Я не согласна(не согласен) с ценой, знаю где дешевле!!!

Форум для обсуждения совместных покупок
AlviraP
Ответственный участник
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:19
Меня зовут: Эльвира
Район проживания: парковый
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Я не согласна(не согласен) с ценой, знаю где дешевле!!!

Сообщение AlviraP » 12 ноя 2019, 21:25

Здравствуйте. Очень хочу узнать, почему в закупках Иль де боте и Спивак на Микае есть транспортные расходы, а на соседних форумах-их нет? У нас здесь какие-то специальные , не выгодные для покупателей условия?

kangaroo
Аттестованный организатор
Сообщения: 12005
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 17:54
Закупки организатора
Меня зовут: Татьяна
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +7902-47-1-0669
Благодарил (а): 2203 раза
Поблагодарили: 1284 раза

Re: Я не согласна(не согласен) с ценой, знаю где дешевле!!!

Сообщение kangaroo » 12 ноя 2019, 21:48

AlviraP писал(а):Здравствуйте. Очень хочу узнать, почему в закупках Иль де боте и Спивак на Микае есть транспортные расходы, а на соседних форумах-их нет? У нас здесь какие-то специальные , не выгодные для покупателей условия?

Эльвира,добрый вечер!На каждой площадке свои правила и ценообразование :unknown:
Если товар доставляется из другого города(а в случае с Иль де боте и Спивак именно так),то транспортные расходы всегда будут,за бесплатно ни одна транспортная компания доставлять не будет.
Если поставщик местный и бесплатно доставляет до офиса,то транспортные расходы отсутствуют.
Условия закупки прописаны в теме и Ваше право соглашаться с ними или нет,принимать участие в закупке или нет.

AlviraP
Ответственный участник
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:19
Меня зовут: Эльвира
Район проживания: парковый
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Я не согласна(не согласен) с ценой, знаю где дешевле!!!

Сообщение AlviraP » 13 ноя 2019, 03:52

kangaroo писал(а):
AlviraP писал(а):Здравствуйте. Очень хочу узнать, почему в закупках Иль де боте и Спивак на Микае есть транспортные расходы, а на соседних форумах-их нет? У нас здесь какие-то специальные , не выгодные для покупателей условия?

Эльвира,добрый вечер!На каждой площадке свои правила и ценообразование :unknown:
Если товар доставляется из другого города(а в случае с Иль де боте и Спивак именно так),то транспортные расходы всегда будут,за бесплатно ни одна транспортная компания доставлять не будет.
Если поставщик местный и бесплатно доставляет до офиса,то транспортные расходы отсутствую.
Условия закупки прописаны в теме и Ваше право соглашаться с ними или нет,принимать участие в закупке или нет.

Добрый вечер. Там из тех же городов доставка, но транспортных нет. И вопрос мой по теме, а ответа, кроме того, что я должна внимательно читать условия закупки, и что на форуме такие правила ценообразования, я не получила.

Аватара пользователя
PetrovaT
Администратор
Сообщения: 51429
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 19:43
Закупки организатора
Меня зовут: Татьяна
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +795193770ч7
Благодарил (а): 2523 раза
Поблагодарили: 1180 раз

Re: Я не согласна(не согласен) с ценой, знаю где дешевле!!!

Сообщение PetrovaT » 13 ноя 2019, 09:06

AlviraP писал(а):
kangaroo писал(а):
AlviraP писал(а):Здравствуйте. Очень хочу узнать, почему в закупках Иль де боте и Спивак на Микае есть транспортные расходы, а на соседних форумах-их нет? У нас здесь какие-то специальные , не выгодные для покупателей условия?

Эльвира,добрый вечер!На каждой площадке свои правила и ценообразование :unknown:
Если товар доставляется из другого города(а в случае с Иль де боте и Спивак именно так),то транспортные расходы всегда будут,за бесплатно ни одна транспортная компания доставлять не будет.
Если поставщик местный и бесплатно доставляет до офиса,то транспортные расходы отсутствуют.
Условия закупки прописаны в теме и Ваше право соглашаться с ними или нет,принимать участие в закупке или нет.

Добрый вечер. Там из тех же городов доставка, но транспортных нет. И вопрос мой по теме, а ответа, кроме того, что я должна внимательно читать условия закупки, и что на форуме такие правила ценообразования, я не получила.

Добрый день.
Эльвира, на форуме прозрачное ценообразование: опт цена + орг % (15%) + ТР. На соседних форумах есть закупки, в которых есть транспортные расходы, а на нашем форуме в аналогичных закупках транспортных нет. Все зависит от условий работы с поставщиком

AlviraP
Ответственный участник
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:19
Меня зовут: Эльвира
Район проживания: парковый
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Я не согласна(не согласен) с ценой, знаю где дешевле!!!

Сообщение AlviraP » 13 ноя 2019, 09:16

Татьяна, очень интересны эти закупки.

Аватара пользователя
PetrovaT
Администратор
Сообщения: 51429
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 19:43
Закупки организатора
Меня зовут: Татьяна
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +795193770ч7
Благодарил (а): 2523 раза
Поблагодарили: 1180 раз

Re: Я не согласна(не согласен) с ценой, знаю где дешевле!!!

Сообщение PetrovaT » 13 ноя 2019, 09:34

AlviraP писал(а):Татьяна, очень интересны эти закупки.

В личку вам написала

Аватара пользователя
Just
Ответственный участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 20:08
Меня зовут: Ирина
Район проживания: Верещагино
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Я не согласна(не согласен) с ценой, знаю где дешевле!!!

Сообщение Just » 15 янв 2021, 08:53

Здравствуйте! На оф. сайте Acoola есть детская одежда со скидками. Здесь в заголовке закупки тоже указано, что есть распродажа, но в каталоге фактически цены дороже. Я не нашла ни одной выгодной цены. Всё рубашки от 780 ₽, на сайте есть от 599 ₽. Новогодняя коллекция (джемперы) на сайте по распродаже. Здесь цены без изменений.
Пример: https://acoola**kids.ru/rubashki-dlya-m ... 0110100218

sp/catalog?catalog_id=1674986&item_id=258096190

Почему так? Разве опт цены не должны быть хотя-бы на уровне распродажных (учитывая объем закупки) а-то и ниже?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
PetrovaT
Администратор
Сообщения: 51429
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 19:43
Закупки организатора
Меня зовут: Татьяна
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +795193770ч7
Благодарил (а): 2523 раза
Поблагодарили: 1180 раз

Re: Я не согласна(не согласен) с ценой, знаю где дешевле!!!

Сообщение PetrovaT » 15 янв 2021, 11:41

Just писал(а):Здравствуйте! На оф. сайте Acoola есть детская одежда со скидками. Здесь в заголовке закупки тоже указано, что есть распродажа, но в каталоге фактически цены дороже. Я не нашла ни одной выгодной цены. Всё рубашки от 780 ₽, на сайте есть от 599 ₽. Новогодняя коллекция (джемперы) на сайте по распродаже. Здесь цены без изменений.
Пример: https://acoola**kids.ru/rubashki-dlya-m ... 0110100218

sp/catalog?catalog_id=1674986&item_id=258096190

Почему так? Разве опт цены не должны быть хотя-бы на уровне распродажных (учитывая объем закупки) а-то и ниже?

Ирина, здравствуйте.
К сожалению, для опта свои условия работы. И распродажи, устраиваемые для розницы, не всегда распространяются для оптовых заказов

Аватара пользователя
Пчелка Майя
Суперорганизатор
Сообщения: 48578
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 09:13
Закупки организатора
Меня зовут: Майя
Район проживания: р-он Мотовилихинский
Телефон организатора: +7919_460_1837
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 377 раз

Re: Я не согласна(не согласен) с ценой, знаю где дешевле!!!

Сообщение Пчелка Майя » 15 янв 2021, 12:11

Just писал(а):Здравствуйте! На оф. сайте Acoola есть детская одежда со скидками. Здесь в заголовке закупки тоже указано, что есть распродажа, но в каталоге фактически цены дороже. Я не нашла ни одной выгодной цены. Всё рубашки от 780 ₽, на сайте есть от 599 ₽. Новогодняя коллекция (джемперы) на сайте по распродаже. Здесь цены без изменений.
Пример: https://acoola**kids.ru/rubashki-dlya-m ... 0110100218

sp/catalog?catalog_id=1674986&item_id=258096190

Почему так? Разве опт цены не должны быть хотя-бы на уровне распродажных (учитывая объем закупки) а-то и ниже?

Добрый день, Ирина.
Компания производитель в праве устраивать "удобные" для себя маркетинговые ходы.
Да, в моменты, когда они ведут распродажу, есть часть артикулов по более низкой цене, чем оптовая базовая.
Но в момент работы с новой коллекцией, безусловно, оптовая базовая цена выгоднее цены на их розничном ресурсе.

Аватара пользователя
Roza
Суперорганизатор
Сообщения: 110807
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:16
Закупки организатора
Меня зовут: Роза
Район проживания: Мотовилихинский
Телефон организатора: +7-909-72-90-774
Благодарил (а): 1538 раз
Поблагодарили: 261 раз

Re: Я не согласна(не согласен) с ценой, знаю где дешевле!!!

Сообщение Roza » 15 янв 2021, 13:22

Just писал(а):Здравствуйте! На оф. сайте Acoola есть детская одежда со скидками. Здесь в заголовке закупки тоже указано, что есть распродажа, но в каталоге фактически цены дороже. Я не нашла ни одной выгодной цены. Всё рубашки от 780 ₽, на сайте есть от 599 ₽. Новогодняя коллекция (джемперы) на сайте по распродаже. Здесь цены без изменений.
Пример: https://acoola**kids.ru/rubashki-dlya-m ... 0110100218

sp/catalog?catalog_id=1674986&item_id=258096190

Почему так? Разве опт цены не должны быть хотя-бы на уровне распродажных (учитывая объем закупки) а-то и ниже?

Добрый день, да, есть такое, что в рознице в период распродаж, цены отличаются от опта в меньшую сторону. По новогодней коллекции акцию-распродажу сделали только в рознице, в опт цены такие не дали. Это политика самого производителя-поставщика. В любом случае, на основную и новую коллекцию цены ниже в опте.
Моя страничка
Телеграмм канал, подписывайтесь »
Если не отвечаю на звонок, то пишите в любой мессенджер

Аватара пользователя
polszovatel
Ответственный участник
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 11:35
Меня зовут: Андрей
Район проживания: Оверята
Телефон организатора: +79197188648
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Я не согласна(не согласен) с ценой, знаю где дешевле!!!

Сообщение polszovatel » 05 апр 2021, 23:09

Декатлон, цены такие-же как и на сайте, АЛЬФАМАРКЕТ в галла марте те же цены довольно часто последнее время попадаются такие закупки хотя есть и новые и очень даже хорошие надо смотреть сравнивать анализировать принимать или нет участие в той или иной закупке, потому что да есть ткое.

Аватара пользователя
levishna
Ответственный участник
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 20:50
Меня зовут: Анастасия
Район проживания: Мотовилиха
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Я не согласна(не согласен) с ценой, знаю где дешевле!!!

Сообщение levishna » 22 июн 2021, 00:21

Покупала в закупке Дисконт-аптека много всяких позиций, думала выгодно, но оказалось ничего подобного: лосьен-болтушка с цинком 105+ орг 15%+ТР, и это ещё и каталог АКЦИЯ. В аптеке Планета здоровья увидела и купила за 70 рублей без акции!!!! Где выгода, где акция? Заплатила почти вдвое дороже, обидно!
Зы. Остальные заказы даже смотреть не хочется, чтобы не расстраиваться.

Приложила фото с сайта Планета здоровья.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось levishna 22 июн 2021, 11:32, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
PetrovaT
Администратор
Сообщения: 51429
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 19:43
Закупки организатора
Меня зовут: Татьяна
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +795193770ч7
Благодарил (а): 2523 раза
Поблагодарили: 1180 раз

Re: Я не согласна(не согласен) с ценой, знаю где дешевле!!!

Сообщение PetrovaT » 22 июн 2021, 08:03

levishna писал(а):Покупала в закупке Дисконт-аптека много всяких позиций, думала выгодно, но оказалось ничего подобного: лосьен-болтушка с цинком 105+ орг 15%+ТР, и это ещё и каталог АКЦИЯ. В аптеке Планета здоровья увидела и купила за 70 рублей без акции!!!! Где выгода, где акция? Заплатила почти вдвое дороже, обидно!
Зы. Остальные заказы даже смотреть не хочется, чтобы не расстраиваться.

Добрый день. Анастасия, стоимость лосьона на маркетплейсе:
Изображение
Мы проанализируем цены в закупке, спасибо за сигнал.
Дополняю:
Срок у болтушки в закупке свежий, можно сказать: "с конвейера". В Планете здоровья болтушка в наличии только в 7 аптеках, возможно там не такой хороший срок, либо распродают остатки по заниженной цене, раз она в наличии только в 7 аптеках, среди 452 аптек данной сети. Стоит учесть, что для участников, которые живут в отдалённых уголках Пермского края, у них днем с огнем не сыщешь данный ассортимент.
Организатор закупки запросила у поставщика прокомментировать этот момент, цитируем: "Наша компания работает напрямую с производителями и выдерживает минимальный уровень наценки. Ассортимент проработан таким образом, что в одном месте можно подобрать для себя много нужных средств, не выискивая каждую отдельную позицию в разных магазинах. Каждое средство, представленное в ежемесячном предложении, продается ежемесячно тысячами штук, что говорит о высоком качестве и хорошей цене".

Аватара пользователя
АлексТ
Ответственный участник
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 19:59
Меня зовут: Марина
Район проживания: Пермский рн
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Я не согласна(не согласен) с ценой, знаю где дешевле!!!

Сообщение АлексТ » 18 ноя 2021, 16:50

добрый вечер.скажите выгода закупки какая ?цена как на сайте продавца + 15%, если брать несколько товаров то +15% выходит дороже чем у них, или я путаю, просто я хотела тут заказать у меня заказ был на 1600+15% , а у них получился 1600 и доставка хоть на какую сумму 290 р. а если у них брать на 2900 то доставка бесплатная, хм, если конечно брать что-то одно и не дорогое то выгодно +15% , но у них скидки на товар постоянные и если с кем то родней сгруппироваться(всегда кому-то что-то надо).. объясните в чем выгода. может я что-то не понимаю
Извините не указала ЗАКУПКА iherb.com
Последний раз редактировалось АлексТ 18 ноя 2021, 18:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
lala
Модератор
Сообщения: 33789
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 00:59
Закупки организатора
Меня зовут: Ольга
Район проживания: Пролетарка
Телефон организатора: +7951-940-9747
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Я не согласна(не согласен) с ценой, знаю где дешевле!!!

Сообщение lala » 18 ноя 2021, 17:44

АлексТ писал(а):добрый вечер.скажите выгода закупки какая ?цена как на сайте продавца + 15%, если брать несколько товаров то +15% выходит дороже чем у них, или я путаю, просто я хотела тут заказать у меня заказ был на 1600+15% , а у них получился 1600 и доставка хоть на какую сумму 290 р. а если у них брать на 2900 то доставка бесплатная, хм, если конечно брать что-то одно и не дорогое то выгодно +15% , но у них скидки на товар постоянные и если с кем то родней сгруппироваться(всегда кому-то что-то надо).. объясните в чем выгода. может я что-то не понимаю

Добрый вечер! О какой закупке Вы спрашиваете?

Аватара пользователя
PetrovaT
Администратор
Сообщения: 51429
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 19:43
Закупки организатора
Меня зовут: Татьяна
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +795193770ч7
Благодарил (а): 2523 раза
Поблагодарили: 1180 раз

Re: Я не согласна(не согласен) с ценой, знаю где дешевле!!!

Сообщение PetrovaT » 18 ноя 2021, 17:49

АлексТ писал(а):добрый вечер.скажите выгода закупки какая ?цена как на сайте продавца + 15%, если брать несколько товаров то +15% выходит дороже чем у них, или я путаю, просто я хотела тут заказать у меня заказ был на 1600+15% , а у них получился 1600 и доставка хоть на какую сумму 290 р. а если у них брать на 2900 то доставка бесплатная, хм, если конечно брать что-то одно и не дорогое то выгодно +15% , но у них скидки на товар постоянные и если с кем то родней сгруппироваться(всегда кому-то что-то надо).. объясните в чем выгода. может я что-то не понимаю

Добрый вечер. Марина, о какой закупке вы пишите?

Аватара пользователя
АлексТ
Ответственный участник
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 19:59
Меня зовут: Марина
Район проживания: Пермский рн
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Я не согласна(не согласен) с ценой, знаю где дешевле!!!

Сообщение АлексТ » 18 ноя 2021, 18:13

lala писал(а):
АлексТ писал(а):добрый вечер.скажите выгода закупки какая ?цена как на сайте продавца + 15%, если брать несколько товаров то +15% выходит дороже чем у них, или я путаю, просто я хотела тут заказать у меня заказ был на 1600+15% , а у них получился 1600 и доставка хоть на какую сумму 290 р. а если у них брать на 2900 то доставка бесплатная, хм, если конечно брать что-то одно и не дорогое то выгодно +15% , но у них скидки на товар постоянные и если с кем то родней сгруппироваться(всегда кому-то что-то надо).. объясните в чем выгода. может я что-то не понимаю

Добрый вечер! О какой закупке Вы спрашиваете?

iHERB.com

Аватара пользователя
Лесенка
Суперорганизатор
Сообщения: 15452
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 22:02
Закупки организатора
Меня зовут: Ася
Район проживания: Мотовилихинский
Телефон организатора: +7+9I2+78O+77+7I
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Я не согласна(не согласен) с ценой, знаю где дешевле!!!

Сообщение Лесенка » 18 ноя 2021, 20:44

АлексТ писал(а):
lala писал(а):
АлексТ писал(а):добрый вечер.скажите выгода закупки какая ?цена как на сайте продавца + 15%, если брать несколько товаров то +15% выходит дороже чем у них, или я путаю, просто я хотела тут заказать у меня заказ был на 1600+15% , а у них получился 1600 и доставка хоть на какую сумму 290 р. а если у них брать на 2900 то доставка бесплатная, хм, если конечно брать что-то одно и не дорогое то выгодно +15% , но у них скидки на товар постоянные и если с кем то родней сгруппироваться(всегда кому-то что-то надо).. объясните в чем выгода. может я что-то не понимаю

Добрый вечер! О какой закупке Вы спрашиваете?

iHERB.com

Марина, добрый вечер! :hi:
Выгода есть, если к примеру брать несколько позиций одного артикула предоставляется общая скидка на товар соответственно для каждого участника заказанная позиция становится дешевле, также часто предоставляется возможность воспользоваться Комбо-предложением (скидка при покупки одного товара совместно с другим), а также на сайте часто предоставляется возможность купить товар по промокоду со скидкой 10% на товар при покупке на определенную сумму, которая практически покрывает орг%, действует она конечно не на все товары (на Solgar к примеру никакая скидка не действует). Чаще всего участники заказывают по 1-2 позиции, в редких случаях больше, поэтому в совокупности заказывать дешевле.
Тем не менее, никто не запрещает участнику выкупать товар самостоятельно взяв на себя все обязательства и риски, прописано Особых условиях п.4 данной закупки :yes:
4. Участник закупки может самостоятельно осуществить выкуп, взяв на себя все обязательства и риски зарубежной закупки, от суммы заказа 2500 руб. и более.


Вернуться в «СП-общение»