Изделия из верблюжьей шерсти ТМ Доктор

Lerchik
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 17:47
Меня зовут: Валерия
Район проживания: Пролетарка
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Изделия из верблюжьей шерсти ТМ Доктор

Сообщение Lerchik » 25 ноя 2018, 14:56

Здравствуйте!
Мой размер 46-48

Заказывала Колготки Ажурные из Верблюжьей Шерсти с анатомическим поясом, размер 46-48 - оказались маленькими (очень узкие, но по длине на высокий рост хорошо) и неуютными какими-то... Нужно брать на размер-два больше.

Трусы женские с медным волокном. Размер 46-48 - ооочень маленькие(( даже не налезли. В следующей закупке заказала 50-52 - просто на грани.. впритык

Перчатки унисекс в/ш - на фото у них светлый бежевый цвет, по факту - он темно-коричневый, почти черный (в двух разных выкупах приходили такие), но мне такой вариант даже больше подошел)

lngrey
Ответственный участник
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 20:08
Меня зовут: Людмила
Район проживания: Култаево
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 279 раз

Re: Изделия из верблюжьей шерсти ТМ Доктор

Сообщение lngrey » 25 ноя 2018, 18:57

larakr10 писал(а):
lngrey писал(а):Долго ждала отзывы на Ботинки "Верблюжий Тепло-ХОД" . Не дождалась... Значит я буду первая. Заказала себе 38 размер (обувь ношу 37-38). Мне маловаты. Налезли с тоненьким носком. Подарила маме. Ей подошли по размеру. А главное, маме они понравились! Конечно, в город в них не поедешь, все-таки не модельные сапожки. Но в лесу гулять - самое то! Теперь планирую папе заказать. Вот только бы с размером угадать!
Альбине спасибо за закупку!

Я правильно поняла, что надо сапожки брать на 2 размера больше?

Тут все так индивидуально.. Трудно что-то посоветовать. Я в прошлом году по интернету заказала себе валеши. Начиталась отзывов, что надо больше брать.Купила 39 размер. В результате - как лыжи! Толстые шерстяные носки надеваю, и все равно очень свободно.Вот нынче я побоялась большие заказывать. Так и рассчитывала, что если мне не подойду, отдам маме. Мне они налезли, и даже не давят, но я мерзлячка, мне надо еще носок потеплее надеть. Ну уж на два размера больше, это, наверное, перебор будет.

Аватара пользователя
Зеленоглазка
Сообщения: 36625
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 14:58
Меня зовут: Альбина
Район проживания: Мотовилихинский
Телефон организатора: +79024763612
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 182 раза

Re: Изделия из верблюжьей шерсти ТМ Доктор

Сообщение Зеленоглазка » 25 ноя 2018, 21:19

Lerchik писал(а):Здравствуйте!
Мой размер 46-48

Заказывала Колготки Ажурные из Верблюжьей Шерсти с анатомическим поясом, размер 46-48 - оказались маленькими (очень узкие, но по длине на высокий рост хорошо) и неуютными какими-то... Нужно брать на размер-два больше.

Трусы женские с медным волокном. Размер 46-48 - ооочень маленькие(( даже не налезли. В следующей закупке заказала 50-52 - просто на грани.. впритык

Перчатки унисекс в/ш - на фото у них светлый бежевый цвет, по факту - он темно-коричневый, почти черный (в двух разных выкупах приходили такие), но мне такой вариант даже больше подошел)

Валерия, спасибо за информативный отзыв :give_rose:

larakr10
Ответственный участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 22:46
Меня зовут: Лариса
Район проживания: с.Усть-качка
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Изделия из верблюжьей шерсти ТМ Доктор

Сообщение larakr10 » 26 ноя 2018, 07:20

lngrey писал(а):
larakr10 писал(а):
lngrey писал(а):Долго ждала отзывы на Ботинки "Верблюжий Тепло-ХОД" . Не дождалась... Значит я буду первая. Заказала себе 38 размер (обувь ношу 37-38). Мне маловаты. Налезли с тоненьким носком. Подарила маме. Ей подошли по размеру. А главное, маме они понравились! Конечно, в город в них не поедешь, все-таки не модельные сапожки. Но в лесу гулять - самое то! Теперь планирую папе заказать. Вот только бы с размером угадать!
Альбине спасибо за закупку!

Я правильно поняла, что надо сапожки брать на 2 размера больше?

Тут все так индивидуально.. Трудно что-то посоветовать. Я в прошлом году по интернету заказала себе валеши. Начиталась отзывов, что надо больше брать.Купила 39 размер. В результате - как лыжи! Толстые шерстяные носки надеваю, и все равно очень свободно.Вот нынче я побоялась большие заказывать. Так и рассчитывала, что если мне не подойду, отдам маме. Мне они налезли, и даже не давят, но я мерзлячка, мне надо еще носок потеплее надеть. Ну уж на два размера больше, это, наверное, перебор будет.

Поняла. Но чем отличаются женские от мужских?
Мне надо 40размер. Женских таких нет. У меня нога широкая и больная. Может взять 40размер мужские?

Аватара пользователя
Lela
Ответственный участник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 23:16
Меня зовут: Вера
Район проживания: Орджоникидзевский
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Изделия из верблюжьей шерсти

Сообщение Lela » 01 дек 2018, 21:59

Ришка писал(а):В первой закупке я себе брала:

:arrow: Носки согревающие (для всей семьи). Понравились, теплые. Дети когда заболевают, носим носочки и дома, ножки всегда теплые. Я одеваю на улицу, довольна настолько, насколько можно быть довольной носками :D

:arrow: Стельки. Были только на сына, а хотела для всех. Плотные, теплые. Хорошие стельки, во вторую закупку закажу остальным, может появились... Размер брала 35, т.к. они через один идут (обувь 34 р.), боялась, не войдут. Вошли идеально! Размер нужно заказывать в бОльшую сторону.

:arrow: Безрукавка на пуговицах. Теплая и не толстая, то, что надо. Колется немного, одеваю на плотную водолазку. Минус- внешний вид. Ношу только под пальто, когда пальто снимаю, безрукавку вместе с ним, т.к. совсем не нарядно)))) Мамам и бабушкам - самое то!

:arrow: Колготки антиварикозные. Супер! Всем рекомендую!!! Плотные, жестковатые (как и должно быть), с массажным эффектом. Размер соответствует. Такие, как я и ожидала)

:arrow: Воротник-манишка. Колет шею. Стирала с кондиционером, не сильно помогло...

:arrow: Перчатки со стразами - чудо! Понравились больше всех приобретений. Мягкие, симпатичные, удобные. Почему воротник таким же мягким не сделали, не понимаю...

А мне с Колготы "Doctor Ваших ног" 40 den (антиварикозные) не повезло, порвались в первый день носки. Никаких ощущений от антиварикозных колгот не было, обычные колготы. Дорого и не качественно
--
С уважением, @Lela.

Аватара пользователя
Зеленоглазка
Сообщения: 36625
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 14:58
Меня зовут: Альбина
Район проживания: Мотовилихинский
Телефон организатора: +79024763612
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 182 раза

Re: Изделия из верблюжьей шерсти

Сообщение Зеленоглазка » 02 дек 2018, 15:46

Lela писал(а):
Ришка писал(а):В первой закупке я себе брала:

:arrow: Носки согревающие (для всей семьи). Понравились, теплые. Дети когда заболевают, носим носочки и дома, ножки всегда теплые. Я одеваю на улицу, довольна настолько, насколько можно быть довольной носками :D

:arrow: Стельки. Были только на сына, а хотела для всех. Плотные, теплые. Хорошие стельки, во вторую закупку закажу остальным, может появились... Размер брала 35, т.к. они через один идут (обувь 34 р.), боялась, не войдут. Вошли идеально! Размер нужно заказывать в бОльшую сторону.

:arrow: Безрукавка на пуговицах. Теплая и не толстая, то, что надо. Колется немного, одеваю на плотную водолазку. Минус- внешний вид. Ношу только под пальто, когда пальто снимаю, безрукавку вместе с ним, т.к. совсем не нарядно)))) Мамам и бабушкам - самое то!

:arrow: Колготки антиварикозные. Супер! Всем рекомендую!!! Плотные, жестковатые (как и должно быть), с массажным эффектом. Размер соответствует. Такие, как я и ожидала)

:arrow: Воротник-манишка. Колет шею. Стирала с кондиционером, не сильно помогло...

:arrow: Перчатки со стразами - чудо! Понравились больше всех приобретений. Мягкие, симпатичные, удобные. Почему воротник таким же мягким не сделали, не понимаю...

А мне с Колготы "Doctor Ваших ног" 40 den (антиварикозные) не повезло, порвались в первый день носки. Никаких ощущений от антиварикозных колгот не было, обычные колготы. Дорого и не качественно

Вера, спасибо за отзыв. У меня с прошлого года живы эти колготки, я не часто одеваю их, но все же...

Yuverka
Ответственный участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 00:45
Меня зовут: Юлия
Район проживания: Мотовилихинский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Изделия из верблюжьей шерсти ТМ Доктор

Сообщение Yuverka » 05 дек 2018, 08:02

Здравствуйте. Вчера забрала подследники согревающие и трусы с медной нитью.
Подследники мою теплую ногу разогрели до ощущения потливости, а вот замерзшую мамину - не согрели вовсе. Будем наблюдать дальше.
Самое интересное это трусы. На свои бедра 94 взяла размер 46-48, тк не люблю в обтяг, но не тут то было. Раскрыв коробочку, визуально видно, что трусы ооочень маленькие. Ну, думаю, может тянутся хорошо. При примерке, надевая их, чуть выше колена затрещала верхняя резинка и стало ясно, что теперь даже не пристроить, стала натягивать дальше и вуаля, они на мне)))) Резинка местами надорвалась, но теперь не тянула и не надавливала, а вот ноги сдавило сильно. Мой план такой: надорву еще и нижние резинки и стану тестировать трусы :lol:
Короче, если приспичит взять трусы, берите на 1-2 размера больше.

Мария Рыбкина
Ответственный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 16:18
Меня зовут: Мария
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Изделия из верблюжьей шерсти ТМ Доктор

Сообщение Мария Рыбкина » 06 дек 2018, 17:33

Заказывала кальсоны мужские (хлопок-60%/шерсть10%/микромодал20%/эластан10%), ну короче это женские легинсы. Ощущение-колготки-колготками, очень в обтяг на ощупь тоже как колготки, еще и блестят. Померила на себя. буду носить я, муж отказался даже мерить, он таких кальсон-колготок ни разу не видел

Аватара пользователя
Зеленоглазка
Сообщения: 36625
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 14:58
Меня зовут: Альбина
Район проживания: Мотовилихинский
Телефон организатора: +79024763612
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 182 раза

Re: Изделия из верблюжьей шерсти ТМ Доктор

Сообщение Зеленоглазка » 07 дек 2018, 08:49

Yuverka писал(а):Здравствуйте. Вчера забрала подследники согревающие и трусы с медной нитью.
Подследники мою теплую ногу разогрели до ощущения потливости, а вот замерзшую мамину - не согрели вовсе. Будем наблюдать дальше.
Самое интересное это трусы. На свои бедра 94 взяла размер 46-48, тк не люблю в обтяг, но не тут то было. Раскрыв коробочку, визуально видно, что трусы ооочень маленькие. Ну, думаю, может тянутся хорошо. При примерке, надевая их, чуть выше колена затрещала верхняя резинка и стало ясно, что теперь даже не пристроить, стала натягивать дальше и вуаля, они на мне)))) Резинка местами надорвалась, но теперь не тянула и не надавливала, а вот ноги сдавило сильно. Мой план такой: надорву еще и нижние резинки и стану тестировать трусы :lol:
Короче, если приспичит взять трусы, берите на 1-2 размера больше.

Юлия, спасибо за веселый отзыв :D По трусам уже был отзыв, что они маломерят-напишу поставщику, они же и производители, пусть возьмут на заметку :yes:

Аватара пользователя
Зеленоглазка
Сообщения: 36625
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 14:58
Меня зовут: Альбина
Район проживания: Мотовилихинский
Телефон организатора: +79024763612
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 182 раза

Re: Изделия из верблюжьей шерсти ТМ Доктор

Сообщение Зеленоглазка » 07 дек 2018, 08:52

Мария Рыбкина писал(а):Заказывала кальсоны мужские (хлопок-60%/шерсть10%/микромодал20%/эластан10%), ну короче это женские легинсы. Ощущение-колготки-колготками, очень в обтяг на ощупь тоже как колготки, еще и блестят. Померила на себя. буду носить я, муж отказался даже мерить, он таких кальсон-колготок ни разу не видел

Мария, спасибо за отзыв :give_rose: Сейчас все термобелье идет в обтяжку и в принципе нет разницы между мужским и женским, это очень условное разделение. Я на тренировки по горным лыжам одеваю термобелье мужа, потому что мое слишком теплое ;)

Ol'chik
Ответственный участник
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:35
Меня зовут: Ольга
Район проживания: г. Нытва
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Изделия из верблюжьей шерсти ТМ Доктор

Сообщение Ol'chik » 21 дек 2018, 16:54

Заказывала ребенку согревающие носочки, р.14, нога 14.5, оказались большими, надеюсь на след.зиму они не будут малы:( внешне мне не очень понравились , на ощупь колючие.

Аватара пользователя
natalushaxxx
Ответственный участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 21:23
Меня зовут: Наталья
Район проживания: Орджоникидзевский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 122 раза

Re: Изделия из верблюжьей шерсти ТМ Доктор

Сообщение natalushaxxx » 07 янв 2019, 16:59

Заказала себе Воротник-манишку вязаную верблюжья шерсть - так пахнет, просто ужасно, даже не знаю смогу ли я её носить. Пробую отбить запах стиркой, но не уверена, что получится. Спасибо за закупку.

Аватара пользователя
Зеленоглазка
Сообщения: 36625
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 14:58
Меня зовут: Альбина
Район проживания: Мотовилихинский
Телефон организатора: +79024763612
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 182 раза

Re: Изделия из верблюжьей шерсти ТМ Доктор

Сообщение Зеленоглазка » 07 янв 2019, 20:49

natalushaxxx писал(а):Заказала себе Воротник-манишку вязаную верблюжья шерсть - так пахнет, просто ужасно, даже не знаю смогу ли я её носить. Пробую отбить запах стиркой, но не уверена, что получится. Спасибо за закупку.

Наталья, спасибо за отзыв. А чем пахнет?

Аватара пользователя
natalushaxxx
Ответственный участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 21:23
Меня зовут: Наталья
Район проживания: Орджоникидзевский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 122 раза

Re: Изделия из верблюжьей шерсти ТМ Доктор

Сообщение natalushaxxx » 07 янв 2019, 23:15

:?:
Зеленоглазка писал(а):
natalushaxxx писал(а):Заказала себе Воротник-манишку вязаную верблюжья шерсть - так пахнет, просто ужасно, даже не знаю смогу ли я её носить. Пробую отбить запах стиркой, но не уверена, что получится. Спасибо за закупку.

Наталья, спасибо за отзыв. А чем пахнет?

Верблюдом пахнет :-)

Аватара пользователя
Зеленоглазка
Сообщения: 36625
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 14:58
Меня зовут: Альбина
Район проживания: Мотовилихинский
Телефон организатора: +79024763612
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 182 раза

Re: Изделия из верблюжьей шерсти ТМ Доктор

Сообщение Зеленоглазка » 08 янв 2019, 12:20

natalushaxxx писал(а)::?:
Зеленоглазка писал(а):
natalushaxxx писал(а):Заказала себе Воротник-манишку вязаную верблюжья шерсть - так пахнет, просто ужасно, даже не знаю смогу ли я её носить. Пробую отбить запах стиркой, но не уверена, что получится. Спасибо за закупку.

Наталья, спасибо за отзыв. А чем пахнет?

Верблюдом пахнет :-)

Наталья, запах шерсти обычно убирают замачиванием в воде, воду меняют, потом стирают. Можно порошком или мылом (лучше жидком), а можно и шампунем для волос. Вот нашла рекомендации по верблюжьей шерсти, может пригодятся https://www.stranamam.ru/post/6921634/

Аватара пользователя
natalushaxxx
Ответственный участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 21:23
Меня зовут: Наталья
Район проживания: Орджоникидзевский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 122 раза

Re: Изделия из верблюжьей шерсти ТМ Доктор

Сообщение natalushaxxx » 08 янв 2019, 19:46

Наталья, запах шерсти обычно убирают замачиванием в воде, воду меняют, потом стирают. Можно порошком или мылом (лучше жидком), а можно и шампунем для волос. Вот нашла рекомендации по верблюжьей шерсти, может пригодятся https://www.stranamam.ru/post/6921634/[/quote]
Спасибо.

Аватара пользователя
Fantasy
Ответственный участник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 06 май 2013, 19:53
Меня зовут: Ирина
Район проживания: Добрянка
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Изделия из верблюжьей шерсти ТМ Доктор

Сообщение Fantasy » 21 янв 2019, 00:11

А я заказывала тёплые носочки малышу р14, из шерсти Яка. На первый взгляд - очень хорошие, качественные, размер в размер, немного с запасом даже. И тёплые должны быть, думаю. Немного колются, как и положено шерсти. Надеюсь, носить будем и через колготки сильно не уколят)) Спасибо за хорошую закупку! Носки вообще по сказочной цене ;-)

Аватара пользователя
Зеленоглазка
Сообщения: 36625
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 14:58
Меня зовут: Альбина
Район проживания: Мотовилихинский
Телефон организатора: +79024763612
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 182 раза

Re: Изделия из верблюжьей шерсти ТМ Доктор

Сообщение Зеленоглазка » 22 янв 2019, 08:30

Fantasy писал(а):А я заказывала тёплые носочки малышу р14, из шерсти Яка. На первый взгляд - очень хорошие, качественные, размер в размер, немного с запасом даже. И тёплые должны быть, думаю. Немного колются, как и положено шерсти. Надеюсь, носить будем и через колготки сильно не уколят)) Спасибо за хорошую закупку! Носки вообще по сказочной цене ;-)

Ирина, спасибо за отзыв :give_rose: Мой привереда такие носочки носит, не пикнул ни разу, что колючие :D

OksanaD
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 23:44
Меня зовут: Оксана
Район проживания: свердловский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Изделия из верблюжьей шерсти ТМ Доктор

Сообщение OksanaD » 27 янв 2019, 14:17

Добрый день
Заказала мужские перчатки. Разочарована. Фото не соответствует тому, что Я получила
На фото черные, а пошли рыжие (

Аватара пользователя
Зеленоглазка
Сообщения: 36625
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 14:58
Меня зовут: Альбина
Район проживания: Мотовилихинский
Телефон организатора: +79024763612
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 182 раза

Re: Изделия из верблюжьей шерсти ТМ Доктор

Сообщение Зеленоглазка » 27 янв 2019, 14:24

OksanaD писал(а):Добрый день
Заказала мужские перчатки. Разочарована. Фото не соответствует тому, что Я получила
На фото черные, а пошли рыжие (

Оксана, спасибо за отзыв. Да, к сожалению, поставщик не всегда соблюдает цвет, могут быть разные партии и разные цветовые решения по одной и той же модели. Рыжие перчатки мужские впервые пришли, до этого всегда черные приходили :unknown:


Вернуться в «Одежда для взрослых»