Остались вопросы? Задайте их здесь.

Работа сайта, правила, инструкции, тех.поддержка, контакты организаторов
Аватара пользователя
funkysid
Сообщения: 4325
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 19:03
Закупки организатора
Меня зовут: Лина
Район проживания: Ленинский
Благодарил (а): 920 раз
Поблагодарили: 564 раза

Остались вопросы? Задайте их здесь.

Сообщение funkysid » 25 фев 2013, 02:00

:arrow: Прежде чем задать вопрос здесь, прочтите тему F.A.Q. Если у вас есть вопросы ».

:arrow: Если Ваш вопрос технического характера, обратитесь с ним в Техподдержку ».

Если ответа на Ваш вопрос нет в теме "F.A.Q. Это должен знать каждый", задайте его здесь. :hi:

Аватара пользователя
nasaric
Ответственный участник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 01:46
Меня зовут: Маргарита
Район проживания: Пермский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Остались вопросы? Задайте их здесь.

Сообщение nasaric » 13 апр 2017, 11:50

Здравствуйте!
Уже давно назревает вопрос по поводу организационного сбора.
Вот ситуация: я делаю заказы в закупке и их суммы хватает для того, чтобы минимальный орг. сбор составлял 20 рублей. После выставления счета по какой-то позиции может быть отказ, а минимальный орг. сбор всё равно составляет 20 рублей.
Конкретный пример: я сделала заказы в закупке "МЕТАЛПОСУДА И МНОГОЕ ДРУГОЕ ДЛЯ ДОМА-8!" у организатора Karamelka. Суммы всех заказов хватало, чтобы орг. сбор был 20 рублей. После выставления счета по позиции "Банка для хранения продуктов пластик с завинчивающейся крышкой, 1л, Бытпласт" поставили отказ (причем одну банку включили в счёт, а по второй - отказ). А орг. сбор всё равно выставили 20 рублей вместо 10,44 руб., получившихся после отказа. Данная банка стоит 41,86 руб., и я таким образом должна переплачивать 1/4 данной банки за орг. сбор.
Мне кажется, что это неправильно.
Вот другой пример: я участвовала в закупке "ВСЕ ДЛЯ САДА И ОГОРОДА ОПТОМ. СП-19." у организатора Olginja. Суммы всех заказов хватало, чтобы орг. сбор был 20 рублей. Однако после выставления счета по 2 заказанным позициям стоял отказ. Итого сумма заказов вышла всего на 46.40 рублей, орг. сбор составил 6.96 рублей, но организатор не стала переставлять сбор на 20 рублей. И я считаю, что это правильно. Я ведь не могу знать, будет ли отказ по каким-то позициям после выставления счета.
То есть здесь на форуме, кто как хочет так и поступает в подобных случаях, или всё-таки есть какие-то определенные правила для подобного рода ситуаций?

Аватара пользователя
nasaric
Ответственный участник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 01:46
Меня зовут: Маргарита
Район проживания: Пермский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Остались вопросы? Задайте их здесь.

Сообщение nasaric » 13 апр 2017, 11:55

Уже сама нашла ответ на свой вопрос (помню, что когда-то об этом предупреждали)
6.5.3 Организатор имеет право получить вознаграждение от участников для компенсации своих затрат на проведение СП в размере не более 15% от суммы закупки и не менее 20 руб. за весь заказ одного Участника, в отдельных случаях орг.процент может быть выше, но только по согласованию с Администрацией.

К примеру вы сделали заказ на 100руб. И его включили в счет - в данном случае орг сбор будет 20руб.
Если вы сделали заказ на 300руб, а с учетом отказов вам включили в счет только на 100руб, то орг % будет 15%, т.е. 15руб.
Если вы сделали заказ на 300руб, и в счет включили заказов на 300руб, то орг % будет 15%, т.е. 45руб.

Если всё так и осталось, я прошу администрацию сайта ещё раз разъяснить организаторам правила расчета организаторского сбора, дабы не было недоразумений с его подсчетом.

Аватара пользователя
Заеныш
Аттестованный организатор
Сообщения: 17216
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 18:15
Закупки организатора
Меня зовут: Ольга
Район проживания: *
Благодарил (а): 3400 раз
Поблагодарили: 1244 раза

Re: Остались вопросы? Задайте их здесь.

Сообщение Заеныш » 13 апр 2017, 12:09

nasaric писал(а):Здравствуйте!
Уже давно назревает вопрос по поводу организационного сбора.
Вот ситуация: я делаю заказы в закупке и их суммы хватает для того, чтобы минимальный орг. сбор составлял 20 рублей. После выставления счета по какой-то позиции может быть отказ, а минимальный орг. сбор всё равно составляет 20 рублей.
Конкретный пример: я сделала заказы в закупке "МЕТАЛПОСУДА И МНОГОЕ ДРУГОЕ ДЛЯ ДОМА-8!" у организатора Karamelka. Суммы всех заказов хватало, чтобы орг. сбор был 20 рублей. После выставления счета по позиции "Банка для хранения продуктов пластик с завинчивающейся крышкой, 1л, Бытпласт" поставили отказ (причем одну банку включили в счёт, а по второй - отказ). А орг. сбор всё равно выставили 20 рублей вместо 10,44 руб., получившихся после отказа. Данная банка стоит 41.86 руб., и я таким образом должна переплачивать 1/4 данной банки за орг. сбор.
Мне кажется, что это неправильно.
Вот другой пример: я участвовала в закупке "ВСЕ ДЛЯ САДА И ОГОРОДА ОПТОМ. СП-19." у организатора Olginja. Суммы всех заказов хватало, чтобы орг. сбор был 20 рублей. Однако после выставления счета по 2 заказанным позициям стоял отказ. Итого сумма заказов вышла всего на 46.40 рублей, орг. сбор составил 6.96 рублей, но организатор не стала переставлять сбор на 20 рублей. И я считаю, что это правильно. Я ведь не могу знать, будет ли отказ по каким-то позициям после выставления счета.
То есть здесь на форуме, кто как хочет так и поступает в подобных случаях, или всё-таки есть какие-то определенные правила для подобного рода ситуаций?

Маргарита, добрый день
минимальный оргсбор программа считает автоматически 20 руб, если сумма заказа ДО СТОПА была менее 134 руб. (не вкл оргсбор), по закупке "МЕТАЛПОСУДА И МНОГОЕ ДРУГОЕ ДЛЯ ДОМА-8!" - у вас был заказ до СТОПа на сумму 111,13руб (без учета оргсбора), поэтому после частичных отказов оргсбор составил все-равно 20руб,

по закупке "ВСЕ ДЛЯ САДА И ОГОРОДА ОПТОМ. СП-19." у вас до СТОПа заказ был более чем на 134 руб., поэтому даже после большинства ОТКАЗОВ по позициям программа посчитала оргсбор 15%, в вашем случае 6.96 руб.

Рекомендуем, если у вас заказ на маленькую сумму в корзине (до 134 руб. до СТОПА) и вы готовы оплатить оргсбор 20 руб. только при наличии всех товаров в корзине - то сообщите об этом организатору ДО СТОПА (в теме или в корзине или в ЛС), если условия закупки это позволяют сделать (не все поставщики учитывают комментарии к пожеланию организатора по заявке)


Доброту невозможно отдать навсегда – она обязательно возвращается.

Аватара пользователя
Наталия 2807
Ответственный участник
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 08 май 2016, 09:23
Меня зовут: Наталия
Район проживания: Садовый
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 302 раза

Re: Остались вопросы? Задайте их здесь.

Сообщение Наталия 2807 » 14 апр 2017, 21:04

Добрый вечер! Сегодня по договоренности с организатором привезла пересорт для сдачи на ее имя в Центральный пункт выдачи Пушкина, 113. Пересорт положила в пакет от полученной закупки Таобао. Объяснила молодому человеку ситуацию, что хочу вернуть пересорт организатору Незабудке. Он взял пакет, занес что-то в компьютер и сказал: "Все."
А теперь у меня к Выдаче висит моя же передача организатору Незабудке. Хотелось бы это исправить.

Аватара пользователя
Поли
Ответственный участник
Сообщения: 3037
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 11:09
Меня зовут: Евгения Садыкова
Район проживания: Орджоникидзевский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 205 раз

Re: Остались вопросы? Задайте их здесь.

Сообщение Поли » 15 апр 2017, 10:01

Наталия 2807 писал(а):Добрый вечер! Сегодня по договоренности с организатором привезла пересорт для сдачи на ее имя в Центральный пункт выдачи Пушкина, 113. Пересорт положила в пакет от полученной закупки Таобао. Объяснила молодому человеку ситуацию, что хочу вернуть пересорт организатору Незабудке. Он взял пакет, занес что-то в компьютер и сказал: "Все."
А теперь у меня к Выдаче висит моя же передача организатору Незабудке. Хотелось бы это исправить.

Наталия, доброе утро! Извините за недоразумение, сотрудник, видимо, не верно Вас понял. Заказ сняли, отправили организатору :hi:

irena*****
Ответственный участник
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 21:43
Меня зовут: ирина
Район проживания: Пермский край
Телефон организатора: +7
Поблагодарили: 75 раз

Re: Остались вопросы? Задайте их здесь.

Сообщение irena***** » 15 апр 2017, 13:34

Добрый день, имеются закупки в которых продаются мужские резиновые ботинки или таких ещё не придумали, варианты только женские и детские? Если что то есть то можно пригласить меня в закупку. Всё продублируйте в личку, спасибо

chicago
В черном списке
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 19:23
Меня зовут: наталья
Район проживания: новоильинский
Телефон организатора: +7

Re: Остались вопросы? Задайте их здесь.

Сообщение chicago » 15 апр 2017, 14:46

добрый день, у меня в профиле стоит цв нытва , в моих заказх к выдаче две позиции, но их почему то не отправили в нытву, а оставили в центральном цр

Аватара пользователя
bellle
Аттестованный организатор
Сообщения: 5185
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 11:24
Закупки организатора
Меня зовут: Александра
Район проживания: Дзержинский
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Остались вопросы? Задайте их здесь.

Сообщение bellle » 15 апр 2017, 20:22

chicago писал(а):добрый день, у меня в профиле стоит цв нытва , в моих заказх к выдаче две позиции, но их почему то не отправили в нытву, а оставили в центральном цр

Наталья, добрый вечер! Заказы не были отправлены в Нытву потому что у них стоит цент выдачи Центральный. Извиняюсь за задержку с получением заказов, возможно был сбой в программе. Ваши заказы мы отправим со следующей доставкой, которая будет в пятницу.
В отпуске с 23 марта. По всем вопросам доставки прошу обращаться к Галине
Happy_Wife »

Аватара пользователя
Наталия 2807
Ответственный участник
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 08 май 2016, 09:23
Меня зовут: Наталия
Район проживания: Садовый
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 302 раза

Re: Остались вопросы? Задайте их здесь.

Сообщение Наталия 2807 » 15 апр 2017, 20:47

Поли писал(а):
Наталия 2807 писал(а):Добрый вечер! Сегодня по договоренности с организатором привезла пересорт для сдачи на ее имя в Центральный пункт выдачи Пушкина, 113. Пересорт положила в пакет от полученной закупки Таобао. Объяснила молодому человеку ситуацию, что хочу вернуть пересорт организатору Незабудке. Он взял пакет, занес что-то в компьютер и сказал: "Все."
А теперь у меня к Выдаче висит моя же передача организатору Незабудке. Хотелось бы это исправить.

Наталия, доброе утро! Извините за недоразумение, сотрудник, видимо, не верно Вас понял. Заказ сняли, отправили организатору :hi:

Почему-то до сих пор у Незабудки моя передача не появилась.

Аватара пользователя
Поли
Ответственный участник
Сообщения: 3037
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 11:09
Меня зовут: Евгения Садыкова
Район проживания: Орджоникидзевский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 205 раз

Re: Остались вопросы? Задайте их здесь.

Сообщение Поли » 15 апр 2017, 20:58

Наталия 2807 писал(а):Почему-то до сих пор у Незабудки моя передача не появилась.

Наталия, передачи для организаторов оформляются два раза в неделю - по понедельникам и пятницам. Ваш заказ будет оформлен в пн.

Аватара пользователя
elenshestakova
Ответственный участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 16:09
Меня зовут: Елена
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Остались вопросы? Задайте их здесь.

Сообщение elenshestakova » 17 апр 2017, 11:49

Добрый день. Хотела бы подать заявку на получение статуса "ответственный участник".

Аватара пользователя
Арабелла
Организатор СП
Сообщения: 25314
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 15:33
Закупки организатора
Меня зовут: Волосатых Алла
Район проживания: Свердловский
Телефон организатора: +7 919 444 02 93
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Остались вопросы? Задайте их здесь.

Сообщение Арабелла » 17 апр 2017, 14:10

Добрый день! подскажите будет закупка сумок "Медведково" ?

Аватара пользователя
Irischa
Суперорганизатор
Сообщения: 43542
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 11:25
Закупки организатора
Меня зовут: Ирина
Район проживания: Кировский
Телефон организатора: +79024738913
Благодарил (а): 1759 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Остались вопросы? Задайте их здесь.

Сообщение Irischa » 17 апр 2017, 14:17

Арабелла писал(а):Добрый день! подскажите будет закупка сумок "Медведково" ?

Алла, :hi:
поставщик сумок "Медведково" в данный момент не закреплен ни за одним из организаторов.
Временно данная закупка открываться на форуме не будет, пока не найдется новый "хозяин" закупки.

Аватара пользователя
PetrovaT
Администратор
Сообщения: 51759
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 19:43
Закупки организатора
Меня зовут: Татьяна
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +795193770ч7
Благодарил (а): 2540 раз
Поблагодарили: 1194 раза

Re: Остались вопросы? Задайте их здесь.

Сообщение PetrovaT » 17 апр 2017, 21:56

elenshestakova писал(а):Добрый день. Хотела бы подать заявку на получение статуса "ответственный участник".


Добрый вечер. Елена, ваша заявка принята на рассмотрение.

buhtiarowa
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 май 2016, 09:21
Меня зовут: светлана
Район проживания: индустриальный
Телефон организатора: +7
Поблагодарили: 1 раз

Re: Остались вопросы? Задайте их здесь.

Сообщение buhtiarowa » 18 апр 2017, 18:03

Добрый вечер!Хотела бы узнать,каким образом и за какие "заслуги" занесена в серый список.Делала 4 заказа в разное время.своевременно оплачивала!Хотела сделать заказ,пришло сообщение ,что я внесена в серый список(что это означает)?

Аватара пользователя
PetrovaT
Администратор
Сообщения: 51759
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 19:43
Закупки организатора
Меня зовут: Татьяна
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +795193770ч7
Благодарил (а): 2540 раз
Поблагодарили: 1194 раза

Re: Остались вопросы? Задайте их здесь.

Сообщение PetrovaT » 18 апр 2017, 18:28

buhtiarowa писал(а):Добрый вечер!Хотела бы узнать,каким образом и за какие "заслуги" занесена в серый список.Делала 4 заказа в разное время.своевременно оплачивала!Хотела сделать заказ,пришло сообщение ,что я внесена в серый список(что это означает)?

Добрый вечер.
Светлана, вы являетесь новичком, организаторы до окончания срока сбора заказов имеют право попросить вас внести предоплату. При отсутствии предоплаты, организатор заказ не примет. Подавать заявку на внесение новичка в Серый список организатор не может.
В личном сообщении задала уточняющие вопросы.

Аватара пользователя
olenkax
Ответственный участник
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 09:44
Меня зовут: Ольга
Район проживания: Пермский край
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Остались вопросы? Задайте их здесь.

Сообщение olenkax » 19 апр 2017, 14:15

Здравствуйте :hi: . После изменения работы ЦВ ГГ стало очень неудобно забирать заказы, раньше всегда забирала в обед в районе 13:00 по вторникам и четвергам (и наверняка не только мне удобно до микая в обеденный перерыв ходить), а теперь в эти дни ЦВ работает только с 14:00. Может есть возможность хотя бы один из этих дней сделать часы работы с 13:00, например засчет уменьшения работы на час в пятницу? :bye:

Аватара пользователя
Поли
Ответственный участник
Сообщения: 3037
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 11:09
Меня зовут: Евгения Садыкова
Район проживания: Орджоникидзевский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 205 раз

Re: Остались вопросы? Задайте их здесь.

Сообщение Поли » 19 апр 2017, 23:42

olenkax писал(а):Здравствуйте :hi: . После изменения работы ЦВ ГГ стало очень неудобно забирать заказы, раньше всегда забирала в обед в районе 13:00 по вторникам и четвергам (и наверняка не только мне удобно до микая в обеденный перерыв ходить), а теперь в эти дни ЦВ работает только с 14:00. Может есть возможность хотя бы один из этих дней сделать часы работы с 13:00, например засчет уменьшения работы на час в пятницу? :bye:

Ольга, добрый вечер! По причине изменения работы Цв в Мотовилихе хочу сказать следующее: график претерпел изменения, т.к. многие уз хотели бы получать заказы в день сдачи их в Цв, а не растягивать удовольствие на неделю. Учитывая ваши пожелания, мы максимально построили график так, чтобы сотрудники успевали принять заказы до выдачи, а не производить эти два действия параллельно, что было не очень удобно уз, да и, признаться, сотрудникам тоже. Сейчас вы, придя за закупками, можете получить все заказы сразу. Что касается времени - если вам удобно получать заказы именно в обеденное время, то у нас есть такой день - пятница - когда Цв работает с 11-00. Данный график работы на сегодняшний день является оптимальным и в ближайшее время изменений в работе Цв не планируется :hi:

nafina
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 20:22
Меня зовут: Надежда
Район проживания: Мотовилихинский
Телефон организатора: +7

Re: Остались вопросы? Задайте их здесь.

Сообщение nafina » 20 апр 2017, 17:27

Здравствуйте. Мой заказ отправили или нет в ГОродские Горки. у меня ничего не светится в выдаче?

Аватара пользователя
ula977
Ответственный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 04:06
Меня зовут: юлия
Район проживания: мотовилиха
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Остались вопросы? Задайте их здесь.

Сообщение ula977 » 20 апр 2017, 18:02

Добрый день, Надежда!
Ваш заказ находится в Городских Горках, можете получить. Во вкладке Выдача он не появится, т.к. этикетка прикреплена к ЦВ Центральный.


Вернуться в «Информационный раздел»