Как нам стать лучше...

Работа сайта, правила, инструкции, тех.поддержка, контакты организаторов
Аватара пользователя
Ivan
Администратор
Сообщения: 3792
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:38
Закупки организатора
Меня зовут: Иван
Район проживания: Ленинский
Телефон организатора: +79922034360
Благодарил (а): 436 раз
Поблагодарили: 6281 раз

Re: Как нам стать лучше...

Сообщение Ivan » 16 дек 2016, 16:36

diablo писал(а):
Ivan писал(а):Баг по поиску Печенье/вафли и т.п. устранен. Вы правы, ссылка должна быть рабочей, только по нашему замыслу, она должна была вести в рубрикатор (что сейчас и отремонтировано)

Мне кажется, должна быть ссылка на закупку, откуда найденная позиция, а не в рубрикатор. Поясню свою позицию. Вот я нашел нужный товар, но хочу посмотреть что еще есть в том каталоге, но попасть можно лишь в рубрикатор, а это не информативно. Чтобы попасть в тему с закупкой, нужно сначала добавить найденный товар в корзину, потом зайти в нее, нажать кнопку тема и только тогда удасться ее лицезреть. Не слишком ли сложно? А если мне только спросить в комментах или хвасты почитать? Это вообще сначала добавил товар, нашел тему, удалил из корзины... геморно как то все получается

Чтобы попасть в закупку, нужно сначала попасть непосредственно в сам каталог (можно просто закрыть карточку товара кнопкой закрыть), а из него уже куда угодно.
Как таковой отдельной карточки товара у нас нет (пока). Все сценарии строились исходя из древовидной структуры форума и его закупок-топиков.
С появлением поиска нужно адаптироваться к другим сценариям. Типа описанного выше :)

Аватара пользователя
Елена1603
Ответственный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 00:02
Меня зовут: Елена
Район проживания: Чайковский
Телефон организатора: +79222434685
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Как нам стать лучше...

Сообщение Елена1603 » 21 дек 2016, 15:42

Чтобы работа с Микаем была не только полезной и выгодной, но и приятной, очень бы хотелось, чтобы все организаторы соблюдали правила и сроки. Например, не первый раз приходится сталкиваться с тем, что при СТОПе, обозначенном в теме, реально статус у закупки меняется на СТОП на следующий, а то и через день (при этом закупка не продляется, а просто СТОП по каким-то причинам задерживается); оплаты не проставляются гораздо дольше, чем предполагается правилами, а потому приходится дергать организатора и спрашивать, прошла ли моя оплата; на сообщения в темах некоторые организаторы могут ответить через двое суток, кое-кто и на личные сообщения не отвечает подолгу, а то и вообще... Еще бы хотелось, чтобы в темах, если закупка не первая, и организатору известны нюансы работы с поставщиком, указывалось, к примеру, что счета можно ждать 10-14 дней, а то получается порой так, что уже подходит срок сдачи закупки (в соответствии с условиями, обозначенными в теме), а еще даже оплата не объявлена. Вот и не знаешь, то ли поставщик так работает, то ли организатор не справляется со своими обязанностями. О каких-то изменениях и их причинах иногда узнаешь, только проявив собственную инициативу, т.е. организаторы не считают нужным сообщать, что, к примеру, была недопоставка, или груз задерживается... Все эти нюансы очень портят впечатление об организаторах, их закупках и сайте в целом. Есть очень хорошие закупки с очень хорошими товарами, но поучаствовав в них пару раз, в следующий раз хорошо подумаешь, а стоит ли делать это еще раз.

Аватара пользователя
elena666.07
Ответственный участник
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 10:53
Меня зовут: Елена
Район проживания: Орджоникидзевский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Как нам стать лучше...

Сообщение elena666.07 » 18 янв 2017, 23:45

Добрый вечер. Очень хочется отдельный раздел по одежде и обуви для мужчин.
Мужа надо одевать, а то пока найдешь что то для мужчин, уже кучу себе закажешь - муж снова голый!
Очень вас прошу.
ПОЖАЛУЙСТА.

Аватара пользователя
Azazzzel
Ответственный участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 22:42
Меня зовут: Мария
Район проживания: Москва
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Как нам стать лучше...

Сообщение Azazzzel » 21 янв 2017, 10:26

Предлагаю создавать тематические рекламные баннеры. Как вы делаете на НГ - на главной странице сайта. Можно такое делать на 23 февраля и 8 марта, и пр. Тоже бы сократило поиск товаров на данные праздники. Все в одном месте.

Аватара пользователя
PetrovaT
Администратор
Сообщения: 51807
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 19:43
Закупки организатора
Меня зовут: Татьяна
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +795193770ч7
Благодарил (а): 2541 раз
Поблагодарили: 1196 раз

Re: Как нам стать лучше...

Сообщение PetrovaT » 21 янв 2017, 10:45

Azazzzel писал(а):Предлагаю создавать тематические рекламные баннеры. Как вы делаете на НГ - на главной странице сайта. Можно такое делать на 23 февраля и 8 марта, и пр. Тоже бы сократило поиск товаров на данные праздники. Все в одном месте.

Мария, здравствуйте.
На главной странице форума размещен баннер "время выбирать подарки" :)

marin4ik
Ответственный участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 14:28
Меня зовут: Марина
Район проживания: Кировский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Как нам стать лучше...

Сообщение marin4ik » 01 фев 2017, 15:20

Было бы здорово, если в описании товаров (одежды) всегда указывали состав ткани в процентном соотношении. Для меня это главное при выборе одежды. А то, что, допустим, у кардигана есть карманы, застежка-молния и он такой весь супер-пупер рассчитан на молодежную аудиторию или скрывает недостатки фигуры....и все в таком духе... так это и по фотографии видно.

Tusya
Ответственный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 13:51
Меня зовут: Наталья
Район проживания: Свердловский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Как нам стать лучше...

Сообщение Tusya » 09 фев 2017, 09:32

ksusha_20_07 писал(а):Хочется снова поднять вопрос обозначения Сдачи тоже значком. Да, сейчас во второй вкладке когда сдача есть сумму видно. Но когда закупок очень много отлеживать в какой есть сдача сложно.Да и знаю точно, что многие просто это не делают. А видя значок сразу будут заполнять форму на возврат. Предложения возникало уже не раз, для реализации есть какие то трудности?

присоединяюсь, очень полезная функция для участников

Аватара пользователя
Ivan
Администратор
Сообщения: 3792
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:38
Закупки организатора
Меня зовут: Иван
Район проживания: Ленинский
Телефон организатора: +79922034360
Благодарил (а): 436 раз
Поблагодарили: 6281 раз

Re: Как нам стать лучше...

Сообщение Ivan » 09 фев 2017, 12:40

Tusya писал(а):
ksusha_20_07 писал(а):Хочется снова поднять вопрос обозначения Сдачи тоже значком. Да, сейчас во второй вкладке когда сдача есть сумму видно. Но когда закупок очень много отлеживать в какой есть сдача сложно.Да и знаю точно, что многие просто это не делают. А видя значок сразу будут заполнять форму на возврат. Предложения возникало уже не раз, для реализации есть какие то трудности?

присоединяюсь, очень полезная функция для участников

Наталья, Ксения, будет сделано )

Аватара пользователя
PetrovaT
Администратор
Сообщения: 51807
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 19:43
Закупки организатора
Меня зовут: Татьяна
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +795193770ч7
Благодарил (а): 2541 раз
Поблагодарили: 1196 раз

Re: Как нам стать лучше...

Сообщение PetrovaT » 09 фев 2017, 16:11

marin4ik писал(а):Было бы здорово, если в описании товаров (одежды) всегда указывали состав ткани в процентном соотношении. Для меня это главное при выборе одежды. А то, что, допустим, у кардигана есть карманы, застежка-молния и он такой весь супер-пупер рассчитан на молодежную аудиторию или скрывает недостатки фигуры....и все в таком духе... так это и по фотографии видно.

Марина, добрый день.
К сожалению, не все поставщики указывают на своих сайтах состав ткани предлагаемой одежды. Организатор по вашей просьбе обязательно сделает запрос поставщику по конкретной модели.

Аватара пользователя
yakutova
Ответственный участник
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 23:44
Меня зовут: Любовь
Район проживания: Мотовилихинский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Как нам стать лучше...

Сообщение yakutova » 10 фев 2017, 10:15

Добрый день! Мне бы хотелось видеть "рейтинг" закупок. Вот, например, хотелось бы прикупить себе платье.. Активных закупок в разделе "Повседневная одежда" - на 3 страницы. Начинаешь выбирать, читать отзывы - где- то маломерят, где-то по цвету не соответствует, где-то по плотности, и т.д. К сожалению, за 4 года пребывания на сайте, так и не смогла выбрать для себя закупку по одежде, которая бы меня устроила, но и надежды не теряю) Закупок много, каждую не испробуешь.. Может сделать возможность оценки закупки по нескольким критериям - например - качество товара, соответствие размерной сетке/картинке/.., кол-во положительных/отрицательных отзывов? Буквально на 1 минуту оценка - оцените по пятибальной шкале, критериев 4-6.
А может мне кто-то посоветует оптимальные закупки по одежде с точки зрения - качества пошива и состава ткани (натуральных хотя бы частично), стильной и приемлемой по цене? Спасибо!

Аватара пользователя
yakutova
Ответственный участник
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 23:44
Меня зовут: Любовь
Район проживания: Мотовилихинский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Как нам стать лучше...

Сообщение yakutova » 10 фев 2017, 10:22

И еще по поиску - мне кажется, он работает не совсем корректно. Вот например, ввожу в поиске "платье-футболка" - в процессе ввода выдает несколько вариантов, а в результате выдает одни футболки, т.е. совсем не то, что предлагает на вводе. И приходится листать страницу за страницей, чтобы найти эти платья-футболки
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Ivan
Администратор
Сообщения: 3792
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:38
Закупки организатора
Меня зовут: Иван
Район проживания: Ленинский
Телефон организатора: +79922034360
Благодарил (а): 436 раз
Поблагодарили: 6281 раз

Re: Как нам стать лучше...

Сообщение Ivan » 10 фев 2017, 12:24

yakutova писал(а):Добрый день! Мне бы хотелось видеть "рейтинг" закупок. Вот, например, хотелось бы прикупить себе платье.. Активных закупок в разделе "Повседневная одежда" - на 3 страницы. Начинаешь выбирать, читать отзывы - где- то маломерят, где-то по цвету не соответствует, где-то по плотности, и т.д. К сожалению, за 4 года пребывания на сайте, так и не смогла выбрать для себя закупку по одежде, которая бы меня устроила, но и надежды не теряю) Закупок много, каждую не испробуешь.. Может сделать возможность оценки закупки по нескольким критериям - например - качество товара, соответствие размерной сетке/картинке/.., кол-во положительных/отрицательных отзывов? Буквально на 1 минуту оценка - оцените по пятибальной шкале, критериев 4-6.
А может мне кто-то посоветует оптимальные закупки по одежде с точки зрения - качества пошива и состава ткани (натуральных хотя бы частично), стильной и приемлемой по цене? Спасибо!


Любовь, доброго дня
У нас в планах есть реализация этого момента, но для начала нужно кое что в корне поменять и это довольно серьезные изменения.

Аватара пользователя
Ivan
Администратор
Сообщения: 3792
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:38
Закупки организатора
Меня зовут: Иван
Район проживания: Ленинский
Телефон организатора: +79922034360
Благодарил (а): 436 раз
Поблагодарили: 6281 раз

Re: Как нам стать лучше...

Сообщение Ivan » 10 фев 2017, 12:43

yakutova писал(а):И еще по поиску - мне кажется, он работает не совсем корректно. Вот например, ввожу в поиске "платье-футболка" - в процессе ввода выдает несколько вариантов, а в результате выдает одни футболки, т.е. совсем не то, что предлагает на вводе. И приходится листать страницу за страницей, чтобы найти эти платья-футболки

Скорее всего, это происходит из-за того, что в результаты поиска попадают еще и футболки, и сортируются результаты, во-первых, по статусу товара, можно ли его сейчас приобрести. Вероятно, это тоже нужно оптимизировать.

lana-ksu
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:41
Меня зовут: Светлана
Район проживания: Нытва
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Как нам стать лучше...

Сообщение lana-ksu » 26 фев 2017, 11:17

предлагаю при оформлении приглашения в закупку добавить строку комментария, который будет озвучиваться в приглашении. Бывает так, что после оформления приглашения пройдет месяц, и когда приходит приглашение, я уже не помню, что хотела в этой закупке заказать (например, когда закупка универсальная). Либо сделать раздел "Мои желания" куда можно складывать товар, который я хочу приобрести в будущем.

Аватара пользователя
Катерина Пермь
Ответственный участник
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 02:13
Меня зовут: Екатерина
Район проживания: Пермь
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Как нам стать лучше...

Сообщение Катерина Пермь » 18 мар 2017, 13:17

ДД!
В больших каталогах номер текущей страницы не виден. После 10 страницы в окошке только первую цифру видно. Я листаю, а в окошке все 1.

Аватара пользователя
PetrovaT
Администратор
Сообщения: 51807
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 19:43
Закупки организатора
Меня зовут: Татьяна
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +795193770ч7
Благодарил (а): 2541 раз
Поблагодарили: 1196 раз

Re: Как нам стать лучше...

Сообщение PetrovaT » 19 мар 2017, 09:46

lana-ksu писал(а):предлагаю при оформлении приглашения в закупку добавить строку комментария, который будет озвучиваться в приглашении. Бывает так, что после оформления приглашения пройдет месяц, и когда приходит приглашение, я уже не помню, что хотела в этой закупке заказать (например, когда закупка универсальная). Либо сделать раздел "Мои желания" куда можно складывать товар, который я хочу приобрести в будущем.

Добрый день.
Светлана, спасибо за ваше предложение.

Аватара пользователя
PetrovaT
Администратор
Сообщения: 51807
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 19:43
Закупки организатора
Меня зовут: Татьяна
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +795193770ч7
Благодарил (а): 2541 раз
Поблагодарили: 1196 раз

Re: Как нам стать лучше...

Сообщение PetrovaT » 19 мар 2017, 09:50

Катерина Пермь писал(а):ДД!
В больших каталогах номер текущей страницы не виден. После 10 страницы в окошке только первую цифру видно. Я листаю, а в окошке все 1.

Добрый день.
Екатерина, при открытии объемного каталога удобнее, на мой взгляд, пользоваться фильтром, позволяющим показать 999 товаров на одной странице:

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
KazAnka
Ответственный участник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 06:17
Меня зовут: Анна
Район проживания: Судозавод-Ст.Водники
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: Как нам стать лучше...

Сообщение KazAnka » 21 мар 2017, 11:17

Доброго дня!
Хотелось бы в ближайшем будущем увидеть такую доработку, чтобы быстро отслеживать заполняемость рядов заказами. Это очень актуально, когда чтобы оценить шансы на выкуп товара, заказываемого только рядами, приходится проваливаться в тему и листать блок с образцами заказанных товаров, где видна нужная информация.
Предлагаю свои варианты как я это вижу:
1 - более удобный: сразу в корзине в теле заказов по закупке видно какой размер занят, какой свободен - можно вовремя среагировать для перехода на более перспективный ряд, либо для удаления заказа или дозаказа/перезаказа другого размера.
2 - за неимением лучшего: предлагается ссылка на строчку по данному товару в "Образцах заказанных товаров" в текущей теме, где видна информация о собранности ряда по этому товару.
Варианты доработки.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
KazAnka
Ответственный участник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 06:17
Меня зовут: Анна
Район проживания: Судозавод-Ст.Водники
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: Как нам стать лучше...

Сообщение KazAnka » 26 мар 2017, 18:30

Если можно, хотелось бы ещё несколько доработочек в архивных заказах:
1) возможность сортировки по названиям закупки. Например помню, что в одной из закупок "ФЛИС" заказывала то, что ещё раз хочу заказать, а лопатить весь мой архив - это жуть ((. А так бы отсортировал (наверное, это удобнее сделать по поиску слова в названии закупки, т.к. наименования закупок всё равно не идентичны из-за номеров закупок, не говоря уж о дополнительной информации типа "Акция" и "Скидки"), пролистал несколько штук именно закупок "Флис №..." и нашёл быстро что нужно.
2) возможность поиска по наименованию товара (по любому слову из наименования товара) - это удобно, когда помнишь ЧТО заказывал, но не помнишь в какой именно закупке и хочется снова это найти/заказать. Общий поиск в данном случае не канает, т.к. хочется знать ещё какой размер/цвет был заказан ранее.
:hi:

Natalie
Ответственный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 17 май 2012, 00:30
Меня зовут: Наталья
Район проживания: Красновишерск
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Как нам стать лучше...

Сообщение Natalie » 05 апр 2017, 16:15

Добрый день!

Хотелось бы, чтобы в правила форума были внесены изменения, обязывающие организаторов соблюдать ст.9 Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе", а именно: при проведении закупки, если в ней объявлено о проведении какой-либо акции, скидок, и т.п., организаторы (как и поставщики) должны указывать сроки проведения таких акций.

Чтобы не получалось так, как у меня сейчас в одной из закупок: о том, что акция закончилась, и акционные товары теперь снова стоят свою полную цену, участники узнали лишь в личном сообщении об оплате закупки :shock:

Формально правила соблюдены: организатор сообщил, что при желании участника удалит из его корзины эти товары. Но ведь каждый участник понимает, что, отказываясь, слегка подводит других участников. Да и в целом неприятно - чувствуешь себя обманутой :(


Вернуться в «Информационный раздел»