Как нам стать лучше...

Работа сайта, правила, инструкции, тех.поддержка, контакты организаторов
LOLA;-)
Ответственный участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 13:13
Меня зовут: Ольга
Район проживания: Пермский р-н, Фролы
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Как нам стать лучше...

Сообщение LOLA;-) » 26 июл 2018, 07:17

Добрый день, микаевцы.
У меня есть предложение по форуму, не знаю, конечно реально ли:
Хорошо было бы отмечать темы значком "избранное" или "любимое" или "следить"
Мысль такая, есть любимые закупки. Участвуешь в них либо часто либо очень хочешь но по тем или иным причинам "не в этот раз."
Как мы действуем сейчас:
Возникает необходимость, и ищешь, если помнишь, через строку поиска... не всегда помнишь правильное название закупки. Или она открывается не часто. Или оказалась только что в стопе.
Подписываешься на следующую. Когда следующая открылась, что-то в жизни поменялось и ты ее снова с сожалением пропускаешь, а отписку не делаешь - ведь вообще-то хочется ее...но не в этот раз :-)
Утрирую конечно...
А в почте регулярно скапливаются приглашения на закупки которые понравились.
Предлагаю
Еслиб такие закупки можно было как-то пометить.
Все темы конкретных закупок всегда, как правило, называются одинаково. Меняется только номер закупки. Если б был значок какой-то...типа избранного или "следить"
И работал бы он по принципу подписки:
Т.е. в профиле появился бы еще один значок или вкладка.
Нажимаешь и открываются все помеченные темы, без учета номера. И видишь статус.
1) следишь за конкретной закупкой по мере своей необходимисти.
2)Снять и поставить значок "следить" быстрее, чем заполнить форму на приглашение или отказ от рассылки, так как там кроме ника еще поля и не всегда все закупка орга указаны.
3) через поле поиск не всегда сразу закупка находится
4) и почту чистить не надо :-)

LOLA;-)
Ответственный участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 13:13
Меня зовут: Ольга
Район проживания: Пермский р-н, Фролы
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Как нам стать лучше...

Сообщение LOLA;-) » 26 июл 2018, 07:19

Нажимаешь и открываются все помеченные темы, без учета номера. И видишь статус.поправлю, за исключением закрытых и в архиве.

Tatyana
Ответственный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 23:44
Меня зовут: Татьяна
Район проживания: Култаево
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как нам стать лучше...

Сообщение Tatyana » 08 авг 2018, 00:45

Когда же,когда же появятся фильтры в каталогах :impossible: хотя бы по цене и размеру :!:

Аватара пользователя
Svt
Суперорганизатор
Сообщения: 26335
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 13:13
Закупки организатора
Меня зовут: Светлана
Район проживания: Гор. горки
Телефон организатора: +79O8_2731_161
Благодарил (а): 835 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: Как нам стать лучше...

Сообщение Svt » 08 авг 2018, 01:06

Tatyana писал(а):Когда же,когда же появятся фильтры в каталогах :impossible: хотя бы по цене и размеру :!:

Добрый вечер, если я правильно вас поняла, то это всё есть
1. нажимаем (на фото цифра 1) и весь каталог сортируется по цене от меньшего к большему (если нажать два раза, то от большей цены к меньшему)
2. если поставим галочку размер (на фото цифра 2) при этом уберем галочку название (на фото цифра 3), а в строку поиска введете необходимый размер, далее нажмете кнопку искать, то поиск вам выдаст все модели в которых присутствует искомый размер :)
Надеюсь помогла Вам :)
Безымянный.png

Малёк
Ответственный участник
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:33
Меня зовут: Евгения
Район проживания: Пермский край
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Как нам стать лучше...

Сообщение Малёк » 08 сен 2018, 07:16

LOLA;-) писал(а):Добрый день, микаевцы.
У меня есть предложение по форуму, не знаю, конечно реально ли:
Хорошо было бы отмечать темы значком "избранное" или "любимое" или "следить"
Мысль такая, есть любимые закупки. Участвуешь в них либо часто либо очень хочешь но по тем или иным причинам "не в этот раз."
Как мы действуем сейчас:
Возникает необходимость, и ищешь, если помнишь, через строку поиска... не всегда помнишь правильное название закупки. Или она открывается не часто. Или оказалась только что в стопе.
Подписываешься на следующую. Когда следующая открылась, что-то в жизни поменялось и ты ее снова с сожалением пропускаешь, а отписку не делаешь - ведь вообще-то хочется ее...но не в этот раз :-)
Утрирую конечно...
А в почте регулярно скапливаются приглашения на закупки которые понравились.
Предлагаю
Еслиб такие закупки можно было как-то пометить.
Все темы конкретных закупок всегда, как правило, называются одинаково. Меняется только номер закупки. Если б был значок какой-то...типа избранного или "следить"
И работал бы он по принципу подписки:
Т.е. в профиле появился бы еще один значок или вкладка.
Нажимаешь и открываются все помеченные темы, без учета номера. И видишь статус.
1) следишь за конкретной закупкой по мере своей необходимисти.
2)Снять и поставить значок "следить" быстрее, чем заполнить форму на приглашение или отказ от рассылки, так как там кроме ника еще поля и не всегда все закупка орга указаны.
3) через поле поиск не всегда сразу закупка находится
4) и почту чистить не надо :-)

прямо с языка сняли!!! я уж хотела предложить как то отслеживать все приглашения в закупки, что ли...У меня, они почему то не всегда работают! и поэтому я в очередной раз, не участвую в закупке, потому как проворонила! Ваше предложение замечательное!

Аватара пользователя
Наталья DD
Ответственный участник
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 22:24
Меня зовут: Наталья
Район проживания: Мотовилиха
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 273 раза

Re: Как нам стать лучше...

Сообщение Наталья DD » 09 сен 2018, 12:13

Уважаемые организаторы! Просьба, в случае задержки сроков доставки заказов, уведомлять об этом участников, не обязательно в сообщении, хотя бы в названии темы. Я, как участник закупки, предварительно читаю ее условия и, если меня они устраивают, в ней участвую. Это касается и сроков доставки. В настоящее время у меня в корзине 2 закупки со сроками доставки 4-6 сентября, сегодня уже 9-е и никакой информации, поясняющей ситуацию, нет (в одной указано, правда, что груз в пути с 4 сентября, но мне это ни о чем не говорит, способы доставки разные и сроки, соответственно, тоже).. Заказы рассчитывала получить в указанные сроки, поэтому вынуждена задавать вопросы в теме. Понимаю, что от моих вопросов быстрее все не будет, но я хотя бы буду знать, на что мне рассчитывать (часто это подарки к определенным датам и т.п.). Ситуация повторяется не в первый раз, это важно для участников, поэтому и пишу. Спасибо.

Аватара пользователя
ksusha_20_07
Ответственный участник
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 23:54
Меня зовут: Ксения
Район проживания: с.Усть-Качка
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Как нам стать лучше...

Сообщение ksusha_20_07 » 11 сен 2018, 18:53

Уже не раз поднимался вопрос что закупки пропадают даже из архива. Хотела отправить вещь в пристрой, но темы в Архиве уже нет.
Сколько стоит вещь (а иногда и какая закупка) конечно не вспомню. А даже года еще не прошло с момента покупки.
Ну и конечно хочется значка, что есть сдача.
Знаю людей которые даже не знают как смотреть есть ли она, и конечно они никогда не возвращают ее.

Аватара пользователя
zefir_1983
Ответственный участник
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 12:43
Меня зовут: Мария
Район проживания: Индустриальный
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Как нам стать лучше...

Сообщение zefir_1983 » 18 окт 2018, 08:36

Здравствуйте! Хотелось бы попросить организаторов не выкладывать ссылки на неактуальные или не корректные сайты производителя/поставщика. Кроме того, если с сайта ничего добавлять не планируется и вся актуальная информация в каталогах, то зачем тогда писать "Если какого-то товара не оказалось в каталоге, пишите ссылку на нужную вам модель в теме, буду добавлять в каталоги"?

Аватара пользователя
999Катерина999
Сообщения: 67007
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 12:26
Закупки организатора
Меня зовут: Екатерина
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +79027972813
Благодарил (а): 5016 раз
Поблагодарили: 1739 раз

Re: Как нам стать лучше...

Сообщение 999Катерина999 » 18 окт 2018, 09:30

zefir_1983 писал(а):Здравствуйте! Хотелось бы попросить организаторов не выкладывать ссылки на неактуальные или не корректные сайты производителя/поставщика. Кроме того, если с сайта ничего добавлять не планируется и вся актуальная информация в каталогах, то зачем тогда писать "Если какого-то товара не оказалось в каталоге, пишите ссылку на нужную вам модель в теме, буду добавлять в каталоги"?

Мария, добрый день. Спасибо, ошибки организатора будут устранены :yes:

kotya-olya
Ответственный участник
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 23:40
Меня зовут: Ольга
Район проживания: свердловский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Как нам стать лучше...

Сообщение kotya-olya » 28 ноя 2018, 00:42

сделайте, пожалуйста, какой-то счет на который можно было бы положить некую сумму и с нее оплачивать мелкие суммы по закупкам. очень часто требуются доплаты в размерах до 10р.

kotya-olya
Ответственный участник
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 23:40
Меня зовут: Ольга
Район проживания: свердловский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Как нам стать лучше...

Сообщение kotya-olya » 28 ноя 2018, 00:47

и можно ли сделать какой-то значок на "мои заказы" (наподобие восклицательного знака для необходимости оплаты), показывающий, что по закупке есть сдача. и над списком заказов добавьте фильтрацию по заказам со сдачей

Аватара пользователя
Ivan
Администратор
Сообщения: 3792
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:38
Закупки организатора
Меня зовут: Иван
Район проживания: Ленинский
Телефон организатора: +79922034360
Благодарил (а): 436 раз
Поблагодарили: 6281 раз

Re: Как нам стать лучше...

Сообщение Ivan » 28 ноя 2018, 19:05

kotya-olya писал(а):сделайте, пожалуйста, какой-то счет на который можно было бы положить некую сумму и с нее оплачивать мелкие суммы по закупкам. очень часто требуются доплаты в размерах до 10р.

Добрый день, Ольга.
Пока что, я даже не представляю, как это можно реализовать в наших условиях без подключения банка, готового предоставлять свои технологии и обрабатывать такие транзакции без комиссии.

Аватара пользователя
Ivan
Администратор
Сообщения: 3792
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:38
Закупки организатора
Меня зовут: Иван
Район проживания: Ленинский
Телефон организатора: +79922034360
Благодарил (а): 436 раз
Поблагодарили: 6281 раз

Re: Как нам стать лучше...

Сообщение Ivan » 28 ноя 2018, 19:06

kotya-olya писал(а):и можно ли сделать какой-то значок на "мои заказы" (наподобие восклицательного знака для необходимости оплаты), показывающий, что по закупке есть сдача. и над списком заказов добавьте фильтрацию по заказам со сдачей

Это чуть позже будет сделано.

Аватара пользователя
АнастасияБольшова
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 10:44
Меня зовут: Анастасия
Район проживания: Краснокамск
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Как нам стать лучше...

Сообщение АнастасияБольшова » 29 ноя 2018, 10:17

Добрый день! Очень бы хотелось такой плюшки , чтобы пока выбираешь в закупке товары, понравившиеся на тот момент вещи итд можно было бы отметить в избранное. А потом зайти в этот раздел в своем личном кабинете и там уже определиться что больше понравилось. Касаемо одежды. Бывает понравилась вещь вверху списка и вторая в самом конце и прокручиваешь постоянно. А так бы раз и уже спокойно у себя в избранном смотришь. В общем как на аллиэкспрессе. Спасибо заранее!

Аватара пользователя
АнастасияБольшова
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 10:44
Меня зовут: Анастасия
Район проживания: Краснокамск
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Как нам стать лучше...

Сообщение АнастасияБольшова » 29 ноя 2018, 10:19

А еще бы поиск и выставить по цене. Например до N-ой суммы показывать. Если это конечно возможно.

NatSan
Модератор
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 13:06
Закупки организатора
Меня зовут: Наталья
Район проживания: Планета Земля
Телефон организатора: +7_950_47-46_516
Благодарил (а): 1397 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Как нам стать лучше...

Сообщение NatSan » 29 ноя 2018, 10:35

АнастасияБольшова писал(а):Добрый день! Очень бы хотелось такой плюшки , чтобы пока выбираешь в закупке товары, понравившиеся на тот момент вещи итд можно было бы отметить в избранное. А потом зайти в этот раздел в своем личном кабинете и там уже определиться что больше понравилось. Касаемо одежды. Бывает понравилась вещь вверху списка и вторая в самом конце и прокручиваешь постоянно. А так бы раз и уже спокойно у себя в избранном смотришь. В общем как на аллиэкспрессе. Спасибо заранее!

Анастасия, доброе утро, при просмотре каталога вы можете добавлять понравившиеся позиции в Список сравнения, есть такое окошечко "Сравнить" в каждой карточке товара. А потом вы эти позиции уже можете просмотреть в этом списке, минус в том, что этот список сравнения не сохранится после выхода из каталога, но Иван над этим работает :yes:

NatSan
Модератор
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 13:06
Закупки организатора
Меня зовут: Наталья
Район проживания: Планета Земля
Телефон организатора: +7_950_47-46_516
Благодарил (а): 1397 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Как нам стать лучше...

Сообщение NatSan » 29 ноя 2018, 10:38

АнастасияБольшова писал(а):А еще бы поиск и выставить по цене. Например до N-ой суммы показывать. Если это конечно возможно.

Поиск в каталоге тоже есть и по названию, и по алфавиту, и по описанию, и по размеру, и по цене товара. Также можно задать условие - расположить по убыванию или возрастанию цены (В шапке каталога справа, называется "Поиск по каталогу").

Аватара пользователя
АнастасияБольшова
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 10:44
Меня зовут: Анастасия
Район проживания: Краснокамск
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Как нам стать лучше...

Сообщение АнастасияБольшова » 29 ноя 2018, 10:41

Я смотрю и покупаю в основном с мобильного телефона, видимо поэтому не заметила.

Аватара пользователя
АнастасияБольшова
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 10:44
Меня зовут: Анастасия
Район проживания: Краснокамск
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Как нам стать лучше...

Сообщение АнастасияБольшова » 29 ноя 2018, 10:43

Дааа ... А еще очень бы хотелось приложение Микай на смартфон. Было бы вообще круто. Адаптировать под мобильники, чуть упростить. Тогда все фанаты алли будут в Микае )))

Аватара пользователя
ksusha_20_07
Ответственный участник
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 23:54
Меня зовут: Ксения
Район проживания: с.Усть-Качка
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Как нам стать лучше...

Сообщение ksusha_20_07 » 29 ноя 2018, 13:42

И хотелось бы, что бы пристрой выкладывать не по закупка , а по разделам. Обувь , одежда, и т.п. В каждом разделе бы уже делалось на конкретный вид. Так было бы проще найти нужную вещь.


Вернуться в «Информационный раздел»