Как нам стать лучше...

Работа сайта, правила, инструкции, тех.поддержка, контакты организаторов
Аватара пользователя
Васинамама
Модератор
Сообщения: 45250
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 17:12
Закупки организатора
Меня зовут: Вера
Район проживания: Кировский
Телефон организатора: +79824532437
Благодарил (а): 2627 раз
Поблагодарили: 1005 раз

Re: Как нам стать лучше...

Сообщение Васинамама » 25 май 2016, 11:08

LMB писал(а):ДД! :hi:
Можно ли вернуть Общие суммы заказов по таблице как было раньше? Я знаю причину, но все же. Так было удобно. :good:

Открываешь тему и сразу видно: набрали/не набрали минималку, стОит участвовать или не стоит. Сейчас Организаторы,конечно, пишут в теме: не набрали, закрываю, продлеваю, и т.п.,но на это уходит ВРЕМЯ. А так можно оценИть успех закупки сразу при просмотре или уже "по ходу" и по возможности что-нибудь подобное в др.заказать, например.

Или минималка уже давно набрана, но Организатор что-то тянет со СТОПОМ, который при наборе минималки, а это опять же время, особенно если зарубежная закупка, где доставка от 3 недель и до бесконечности. :( Если не брать в руки калькулятор и не намекать Организатору, что уже "Пора", то можно ждать и ждать.

Также Общая сумма заказов помогает предварительно оценить ТР по своему заказу (примерно), когда они просто делятся на всех по сумме заказов.
3.16 Транспортные расходы могут быть включены в орг.сбор либо вынесены из него. Транспортные расходы на тот товар, на который была установлена окончательная цена не могут взиматься отдельно. Транспортные расходы при установлении орг.сбора в процентах от цены могут быть вынесены отдельно. Но их примерный размер должен быть указан в условиях закупки.

Как я могу предварительно узнать примерный размер ТР, если по условиям закупки они делятся на всех по сумме заказов и их предел не установлен? (viewtopic.php?f=262&t=83422)

И еще по ТР "понравилось": "Транспортные расходы распределяются на всех участников закупки пропорционально количеству заказов."
(viewtopic.php?f=262&t=83518)

Я понимаю такое распределение, когда товар одинаковый (по весу, стоимости и т.д.). А тут получается можно 5 пар носочков заказать по 20р. и на каждую пару ТР выйдет по 10 руб = итого 50 руб, а можно Костюм за 1000 руб. или Куртку за 2000 руб., но 1 заказ и ТР тоже будут 10 руб. Это справедливо по Вашему? :x

В этой же закупке (по ссылке выше) Организатор в каталоге указывает цены минимальные, тем самым вводит в заблуждение. Я в теме по одной позиции написала замечание, исправили.
Но там таких позиций много. У поставщика цены установлены в зависимости от размера. Организатор не утруждает себя и не делит в каталоге один и тот же товар по цене. Если не проверить на сайте, то при выставлении счета Вы будете "приятно" удивлены. :evil:

По переносу заказов в следующую закупку, где собираются ряды, тут много написано. С этим надо что-то делать :?
Раньше и с "переносами" тяжело было ряды собирать, а сейчас вообще :wall: Закупок много, участникам форума, а особенно новичкам, тяжело ориентироваться в таком кол-ве.
Есть кнопка "Пригласите в закупку". Может еще одну дополнительную кнопочку "ПЕРЕНЕСИТЕ мой заказ в следующую закупку" :D

Добрый день, Лидия!
Отвечу на ваши вопросы по распределению транспортных расходов.
Как я могу предварительно узнать примерный размер ТР, если по условиям закупки они делятся на всех по сумме заказов и их предел не установлен?

2. Минималка: 5000 рублей.

5. Транспортные расходы: составляют 750 рублей (450 - 600 рублей доставка транспортной компанией до Перми (зависит от веса и объема посылки), 150 рублей доставка до Центра выдачи). Транспортные расходы распределяются на всех участников закупки пропорционально сумме заказов.

Это значит что при минимальном заказе 5000 руб. транспортные расходы составят 450 (доставка транспортной компанией до Перми)+150 (доставка до Центра выдачи)= 600 руб. (а это 12% от стоимость заказа).
Т.е. максимальные транспортные расходы по этой закупке составят 12% от стоимости заказа (Транспортные расходы распределяются на всех участников закупки пропорционально сумме заказов). Чем больше будут сборы по закупке, тем ниже будут транспортные расходы.
И еще по ТР "понравилось": "Транспортные расходы распределяются на всех участников закупки пропорционально количеству заказов."

По условиям закупки:
5. Транспортные расходы: составляют 700 рублей (550 рублей доставка транспортной компанией до Перми, 150 рублей доставка до ЦВ).
Транспортные расходы распределяются на всех участников закупки пропорционально количеству заказов.
В данной закупке верхней одежды по 2000 руб. нет, самые дорогие товары варьируются в ценовой категории не выше 500 руб. (есть флисовые куртки и детские зимние шапочки).
Приведу пример:
платье стоимость 150 руб. sp/catalog?catalog_id=342361&item_id=15494572 и шапочка стоимостью 390 руб. sp/catalog?catalog_id=342363&item_id=15494916 если транспортные расходы распределять пропорционально сумме заказов, то доставка шапочки будет в 2,5 раза дороже чем платье. И таких примеров много.
Спасибо за ваше замечание, модератор раздела обязательно проверит распределение транспортных расходов в этой закупке.
Моя страничка (Текущие закупки)
Самые интересные и выгодные предложения,новинки, акции и распродажи в моем Telegram канале

LMB
Ответственный участник
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 12:40
Меня зовут: Лидия
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Как нам стать лучше...

Сообщение LMB » 25 май 2016, 17:58

Васинамама писал(а):Отвечу на ваши вопросы по распределению транспортных расходов.
Как я могу предварительно узнать примерный размер ТР, если по условиям закупки они делятся на всех по сумме заказов и их предел не установлен?

2. Минималка: 5000 рублей.

5. Транспортные расходы: составляют 750 рублей (450 - 600 рублей доставка транспортной компанией до Перми (зависит от веса и объема посылки), 150 рублей доставка до Центра выдачи). Транспортные расходы распределяются на всех участников закупки пропорционально сумме заказов.

Это значит что при минимальном заказе 5000 руб. транспортные расходы составят 450 (доставка транспортной компанией до Перми)+150 (доставка до Центра выдачи)= 600 руб. (а это 12% от стоимость заказа).
Т.е. максимальные транспортные расходы по этой закупке составят 12% от стоимости заказа (Транспортные расходы распределяются на всех участников закупки пропорционально сумме заказов). Чем больше будут сборы по закупке, тем ниже будут транспортные расходы.

Если минимальные ТР по этой закупке составят 12%, то так и надо написать в условиях, что не менее 12%.
750 руб./5000 * 100 = 15% - это если посчитать по max. И в условиях указать, что ТР составят не более 15%
"Чем больше сбор, тем ниже ТР" - я это прекрасно понимаю.
А если при выставлении счета окажется, что половины уже нет в наличии, то как тогда?! В таком случае по условиям ТР могут и по 100-150 руб. получиться, а точнее 30%.
Это тоже надо в условиях прописывать: что итоговая стоимость вещи с учетом %орга будет ЗОЛОТОЙ. :)
Васинамама писал(а):[/b]
И еще по ТР "понравилось": "Транспортные расходы распределяются на всех участников закупки пропорционально количеству заказов."

По условиям закупки:
5. Транспортные расходы: составляют 700 рублей (550 рублей доставка транспортной компанией до Перми, 150 рублей доставка до ЦВ).
Транспортные расходы распределяются на всех участников закупки пропорционально количеству заказов.
В данной закупке верхней одежды по 2000 руб. нет, самые дорогие товары варьируются в ценовой категории не выше 500 руб. (есть флисовые куртки и детские зимние шапочки).
Приведу пример:
платье стоимость 150 руб. sp/catalog?catalog_id=342361&item_id=15494572 и шапочка стоимостью 390 руб. sp/catalog?catalog_id=342363&item_id=15494916 если транспортные расходы распределять пропорционально сумме заказов, то доставка шапочки будет в 2,5 раза дороже чем платье. И таких примеров много.
Спасибо за ваше замечание, модератор раздела обязательно проверит распределение транспортных расходов в этой закупке.

Хорошо, верхней одежды нет.
В этой закупке есть детские трусики по 35 руб.: sp/catalog?catalog_id=342360
Тоже приведу пример: Заказали пару трусиков и пару маечек - в итоге заплатите ТР как за 4 единицы.
Допустим ТР вышли по 10 руб. за единицу.
Тогда получается следущее: доставка шапочки (из Вашего примера) = 10 руб., доставка платья = тоже 10 руб, а доставка 2 трусиков/2 маечки = 40 руб.
Шапочки,кстати, тоже разные бывают. Может быть зимняя, а может быть просто чепчик.

Аватара пользователя
Катерина Пермь
Ответственный участник
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 02:13
Меня зовут: Екатерина
Район проживания: Пермь
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Как нам стать лучше...

Сообщение Катерина Пермь » 28 май 2016, 10:43

Зеленоглазка писал(а):
lana-ksu писал(а):Здравствуйте. Было бы замечательно, если бы в моих заказах (при заказе рядами) можно было бы при нажатии на конкретную позицию заказа перейти на этот товар сразу в форум и посмотреть закрылся ряд или нет. А то бывает сразу в несколько рядов встанешь, но нужна только 1 вещь и приходится каждый день пролистывать список с рядами и отслеживать, это очень неудобно, т.к. занимает много времени. Или сделать возможным отслеживать собирание ряда прямо в Моих заказах, т.е. только по заказанным мною позициям.

Светлана, согласна с Вами, что так было бы удобнее. Я включаю поиск своего ника в теме закупки, сворачиваю таблицу заказов и таким образом прыгаю только по своим заказам.

А как включить. Помогите, пож-та!

Аватара пользователя
IriSkaPAT
Сообщения: 21472
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 23:12
Меня зовут: Ирина
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +79824491551
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Как нам стать лучше...

Сообщение IriSkaPAT » 28 май 2016, 10:58

Катерина Пермь писал(а):А как включить. Помогите, пож-та!


Кликаете в любом месте на интересующей странице левой кнопкой мыши, затем нажимаете комбинацию ctrl+F - в появившемся правом верхнем окошечке набираете текст, который нужно найти (ваш ник, например) и ваш ник выделится по всей страничке, если он на ней встречается. Переходить от выделенных объектов можно кнопкой enter (при этом курсор должен быть установлен в окне поиска, т.е. в правом верхнем окошечке) :hi:

RinaMe
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 17:29
Меня зовут: Екатерина
Район проживания: Мотовилихинский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как нам стать лучше...

Сообщение RinaMe » 31 май 2016, 09:56

Добрый день.
В последнее время все чаще стала замечать, что организаторы передают друг другу закупки, как в мячик играют :) В связи с чем, бывает очень сложно найти интересующую (например, постельное же не заказываешь каждый месяц). Архива по ВСЕМ закупкам, которые когда либо были тоже нет, потому нет возможности найти когда она проходила в последний раз и кто ответственный. И в своих заказах отображаются не все закупки: вообще не знаешь, куда и податься, где искать. Это ОЧЕНЬ неудобно.
По сему, хотелось бы, что в Моих заказах отображались все закупки, в которых участвовал. А организаторов попросить писать на своей странице не только список закупок, которые они сейчас ведут, но и те, что вели ранее с указанием, кому передали, либо что закупка закрылась.
Спасибо.

bleak_fox
Ответственный участник
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 12:33
Меня зовут: Лариса
Район проживания: Индустриальный
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Как нам стать лучше...

Сообщение bleak_fox » 07 июн 2016, 20:35

Выделите отдельную категорию товаров для беременных и кормящих. В неё можно добавить как одежду, так и Аксессуары, так и косметику. Это очень специфичные товары, которые не нужны всем и каждому, но когда нужны, то в существующих закупках их очень сложно найти. Я потратила два дня, чтобы найти одну закупку, в которой есть необходимая мне вещь ( средство гигиены). Вполне вероятно, что таких закупок много, но чтобы узнать об этом, нужно просматривать каждую закупку, а в закупке просматривать каталоги или сайты поставщиков. Времени уходит немерянное количество.

Аватара пользователя
Марина81
Ответственный участник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 15:32
Меня зовут: Марина
Район проживания: Кукуштан
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 176 раз

Re: Как нам стать лучше...

Сообщение Марина81 » 23 июн 2016, 14:26

Очень бы хотелось, чтобы заказы в архиве сохранялись в хронологическом порядке - по дате убывания... Возникает необходимость через год найти закупку - и роешь весь архив по часу - неудобно...

Аватара пользователя
Дарияя
Ответственный участник
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:06
Меня зовут: Елена
Район проживания: Пермский район
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 341 раз
Поблагодарили: 566 раз

Re: Как нам стать лучше...

Сообщение Дарияя » 23 июн 2016, 14:39

Марина81 писал(а):Очень бы хотелось, чтобы заказы в архиве сохранялись в хронологическом порядке - по дате убывания... Возникает необходимость через год найти закупку - и роешь весь архив по часу - неудобно...


+1

Irina Kuz
Ответственный участник
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 08:36
Меня зовут: Ирина
Район проживания: г.Кунгур
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Как нам стать лучше...

Сообщение Irina Kuz » 23 июн 2016, 15:16

Марина81 писал(а):Очень бы хотелось, чтобы заказы в архиве сохранялись в хронологическом порядке - по дате убывания... Возникает необходимость через год найти закупку - и роешь весь архив по часу - неудобно...

Плотностью поддерживаю ! Частенько возникает такая ситуация, искала очень давнюю закупку, но порядок просто Хаус, долго и медленно идешь вниз, ненаходишь и обратно (( . Былобы гораздо проще по дате, Тем более если помнишь в какой период она была.))

Аватара пользователя
mashutisty
Ответственный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 00:17
Меня зовут: Мария
Район проживания: Крохалева
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Как нам стать лучше...

Сообщение mashutisty » 23 июн 2016, 17:09

Так без разницы в порядке или в беспорядке идут закупки, организаторы периодически чистят архив. И даже если помнишь, когда была закупка, её можно не найти.

Я в архиве ищу так (с компьютера): пролистываю вниз, чтобы все закупки прогрузились, потом нажимаю "Развернуть" и ищу встроенныеми средствами браузера (Ctrl+F).

И насколько я наблюдаю, закупки по дате отсортированы. Проблема есть только, что не все закупки убраны в архив, и поэтому некоторые старые закупки висят наверху.

Аватара пользователя
Дарияя
Ответственный участник
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:06
Меня зовут: Елена
Район проживания: Пермский район
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 341 раз
Поблагодарили: 566 раз

Re: Как нам стать лучше...

Сообщение Дарияя » 23 июн 2016, 17:41

а мне очень муторно и долго пролистывать весь архив вниз, для того чтоб всё развернуть. да потом еще и искать.... я за то, чтоб архив был по умолчанию всегда развёрнут.

Аватара пользователя
Маринуля
Ответственный участник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 16:39
Меня зовут: Марина
Район проживания: Свердловский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Как нам стать лучше...

Сообщение Маринуля » 23 июн 2016, 21:59

Марина81 писал(а):Очень бы хотелось, чтобы заказы в архиве сохранялись в хронологическом порядке - по дате убывания... Возникает необходимость через год найти закупку - и роешь весь архив по часу - неудобно...

+1

Аватара пользователя
veneficasumma
Ответственный участник
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 08:44
Меня зовут: Вероника
Район проживания: Закамск
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 225 раз

Re: Как нам стать лучше...

Сообщение veneficasumma » 23 июн 2016, 22:49

Ой, вот только не надо архив вечно развернутым держать, еще не хватало, чтоб и он у меня сто лет грузился. Сделайте просто кнопочку "развернуть" вверху

Аватара пользователя
Марина81
Ответственный участник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 15:32
Меня зовут: Марина
Район проживания: Кукуштан
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 176 раз

Re: Как нам стать лучше...

Сообщение Марина81 » 24 июн 2016, 09:10

veneficasumma писал(а):Ой, вот только не надо архив вечно развернутым держать, еще не хватало, чтоб и он у меня сто лет грузился. Сделайте просто кнопочку "развернуть" вверху

Там есть такая кнопочка ;)

Аватара пользователя
Дарияя
Ответственный участник
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:06
Меня зовут: Елена
Район проживания: Пермский район
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 341 раз
Поблагодарили: 566 раз

Re: Как нам стать лучше...

Сообщение Дарияя » 24 июн 2016, 12:17

кнопочка есть, да, "развернуть". я имела ввиду что страница со всем архивом не грузится вся сразу, если захожу в архив. т.е. надо прокрутить до самого конца абсолютно весь архив, чтоб можно было через поиск что-то найти. а это долго и муторно..... надеюсь, сейчас правильно объяснила. :)

Аватара пользователя
Ivan
Администратор
Сообщения: 3792
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:38
Закупки организатора
Меня зовут: Иван
Район проживания: Ленинский
Телефон организатора: +79922034360
Благодарил (а): 436 раз
Поблагодарили: 6281 раз

Re: Как нам стать лучше...

Сообщение Ivan » 24 июн 2016, 12:25

Да, все правильно объяснили, нужен поиск по архиву, согласен.

RinaMe
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 17:29
Меня зовут: Екатерина
Район проживания: Мотовилихинский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как нам стать лучше...

Сообщение RinaMe » 27 июн 2016, 10:18

И чтоб организаторы не удаляли закупку на совсем!

lana-ksu
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:41
Меня зовут: Светлана
Район проживания: Нытва
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Как нам стать лучше...

Сообщение lana-ksu » 08 июл 2016, 13:21

При поиске товаров через поисковую строку, в уточненном поиске хотелось бы выбирать ценовую категорию. Например, я ищу детскую куртку до 2000 рублей, а сейчас он мне выдает результаты до 10 000, из-за этого много страниц приходится просматривать. Было бы очень удобно!

lana-ksu
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:41
Меня зовут: Светлана
Район проживания: Нытва
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Как нам стать лучше...

Сообщение lana-ksu » 08 июл 2016, 13:24

RinaMe писал(а):И чтоб организаторы не удаляли закупку на совсем!

Присоединяюсь! Заказывала прошлым летом ребенку рубашки, очень понравились, хотела заказать еще, побольше размером, но закупку не помню, решила поискать в архиве, а там уже ничего нет :sorry:

А также предусмотреть кнопочку "Удалить из архива", чтобы УЗ сам мог удалять не нужные, и чтобы места много не занимали, например закупки, по которым все отказано или я точно знаю что больше в этой закупке участвовать не буду,
спасибо.

Аватара пользователя
yakutova
Ответственный участник
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 23:44
Меня зовут: Любовь
Район проживания: Мотовилихинский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Как нам стать лучше...

Сообщение yakutova » 15 июл 2016, 22:36

Добрый день! Может быть не сюда пишу, в частности у меня предложение по закупке Сима-Лэнд: сейчас эта закупка, видимо в связи с популярностью, открыта всего 2-3 дня, и поэтому ряды не успевают собираться по некоторым позициям. Может быть сделать параллельно пробно закупку СИМА ЛЭНД РЯДЫ? Пусть бы она собиралась 2 недели или вообще НОН-СТОП. Собранные ряды перемещались бы в текущие обычные закупки СИМА-ЛЭНД. Иногда бывает очень выгодный товар, но ряд не реально собрать за 2 дня, а недели за 2 можно было бы. Тем более что закупка быстро приходит. Или сделать так, чтобы не собранные ряды переносились в следующую закупку.
И еще по закупкам, которые открыты в разных разделах - той же Сима-Лэнд - порой не знаешь в какую из них писать, в каком каталоге в какой теме искать товар, чтобы не дублировать позиции, лишний раз просить орга добавлять товар в каталог. Может возможно сделать - названия закупок видны в разных разделах, но заходишь по ссылке и попадаешь в одну общую? И форум с обсуждениями по данной закупке чтобы был один. Пока у самой нет понимания, но вот это дублирование/разделение мне кажется слегка неудобным


Вернуться в «Информационный раздел»