Центры выдачи в регионе

Работа сайта, правила, инструкции, тех.поддержка, контакты организаторов
Аватара пользователя
Ivan
Администратор
Сообщения: 3792
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:38
Закупки организатора
Меня зовут: Иван
Район проживания: Ленинский
Телефон организатора: +79922034360
Благодарил (а): 436 раз
Поблагодарили: 6281 раз

Re: Центры выдачи в регионе

Сообщение Ivan » 21 окт 2014, 11:46

Что мне бы хотелось бы видеть:
1. Все подключенные пункты выдачи к единой системе выдают заказы по 15 рублей (некоторые по 5). В эти пункты Микай доставляет заказ либо самостоятельно, либо через ТК, либо как-то еще участвует в компенсации расходов на доставку заказов.
2. Те города и поселки, где таких условий нет, не подключаются в систему логистики и пока она туда не пришла, пользуются услугами либо почты, либо знакомых, кто регулярно бывает в Перми. Там уже мы на цены доставки повлиять не можем никак, это договорные отношения между самими участниками.
Сейчас мы как раз к этому и приходим. Если где-то что-то пока еще не так, то это пока еще. Постараемся до конца месяца все утрясти.

Аватара пользователя
Ivan
Администратор
Сообщения: 3792
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:38
Закупки организатора
Меня зовут: Иван
Район проживания: Ленинский
Телефон организатора: +79922034360
Благодарил (а): 436 раз
Поблагодарили: 6281 раз

Re: Центры выдачи в регионе

Сообщение Ivan » 21 окт 2014, 11:58

1. Для иногородних остается бесплатный срок хранения в 30 дней. Относится только к ЦВ Центральный. Цитирую правила форума:
2.25 Бесплатный срок хранения заказов в ЦВ "Центральный" для жителей Перми составляет 10 дней , для иногородних жителей 30дней . В пунктах раздач срок бесплатного хранения заказов составляет 10 дней с момента доставки. За срок хранения свыше указанного взимается плата 5 (пять) руб за 1 заказ в день.

2. Ваши заказы по-прежнему могут получать доверенные лица.
3. Все подключенные в систему ЦВ выдают заказы по единой цене (Микай участвует в доставке, поэтому не выше 15 рублей за заказ). Если это не так, ЦВ будет убран из этого списка. Подключенные в систему ЦВ не работают по "записи на доставку". Сборка в эти ЦВ осуществляется автоматически и регулярно.
4. Остальные населенные пункты работают по схеме "доверенных" лиц. Т.е. участники сами договариваются, кто и когда едет за заказом и сколько будет стоить для них доставка.
5. Участник вправе сам выбирать удобный для себя вариант, либо сам приезжать и забирать заказ в течение 30 дней с момента поступления его в ЦВ.

Аватара пользователя
Mishelli
Ответственный участник
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 22:11
Меня зовут: Светлана
Район проживания: г.Нытва
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 514 раз

Re: Центры выдачи в регионе

Сообщение Mishelli » 21 окт 2014, 11:59

Благодаря данной информации, пришлось отказаться от нескольких заказов, пока данная система не начала работать и попасть в черный список у 3 х организаторов. Очень жаль. Организаторы поставлены в известность.

Аватара пользователя
Ivan
Администратор
Сообщения: 3792
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:38
Закупки организатора
Меня зовут: Иван
Район проживания: Ленинский
Телефон организатора: +79922034360
Благодарил (а): 436 раз
Поблагодарили: 6281 раз

Re: Центры выдачи в регионе

Сообщение Ivan » 21 окт 2014, 12:05

Mishelli писал(а):Благодаря данной информации, пришлось отказаться от нескольких заказов, пока данная система не начала работать и попасть в черный список у 3 х организаторов. Очень жаль. Организаторы поставлены в известность.

Светлана,
мне показалось, что такой необходимости нет. С Нытвой сейчас ведутся переговоры и либо она выйдет из нашего списка и все останется на прежних условиях, либо мы решим вопрос с доставкой туда и цена выдачи будет 15 рублей.
Приношу свои извинения за то, что подключили Нытву в общую систему прежде достижения договоренностей, чем внесли путаницу по этому ЦВ. С другими ЦВ такого нет.

Аватара пользователя
Mishelli
Ответственный участник
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 22:11
Меня зовут: Светлана
Район проживания: г.Нытва
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 514 раз

Re: Центры выдачи в регионе

Сообщение Mishelli » 21 окт 2014, 12:12

В данный момент, по одной закупке идет оплата, а вы еще не решили что и как, если раньше у меня заказы получал в Перми муж, т.к. там работает, то теперь вообще не вижу смысла делать заказы и переплачивать за них, т.к. заказы по стоимостью будут выходить как в магазине.

Аватара пользователя
Ягодка 777
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 01:53
Меня зовут: Ольга
Район проживания: Кунгур
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Центры выдачи в регионе

Сообщение Ягодка 777 » 21 окт 2014, 12:22

Можно еще раз объяснить, а то мне в личку пишут уже... Если УЗ выбрал ПВ г.Кунгур, но чаще за нее забирает муж (брат, дядя) из ЦПВ в Перми, то муж так же сможет в Перми забирать, если написан как доверенное лицо? или уже лишается права забирать в Перми?

Аватара пользователя
funkysid
Сообщения: 4325
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 19:03
Закупки организатора
Меня зовут: Лина
Район проживания: Ленинский
Благодарил (а): 920 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Центры выдачи в регионе

Сообщение funkysid » 21 окт 2014, 12:28

Ivan писал(а):1. Для иногородних остается бесплатный срок хранения в 30 дней.
2. Ваши заказы по-прежнему могут получать доверенные лица.
3. Все подключенные в систему ЦВ выдают заказы по единой цене (Микай участвует в доставке, поэтому не выше 15 рублей за заказ). Если это не так, ЦВ будет убран из этого списка. Подключенные в систему ЦВ не работают по "записи на доставку". Сборка в эти ЦВ осуществляется автоматически и регулярно.
4. Остальные населенные пункты работают по схеме "доверенных" лиц. Т.е. участники сами договариваются, кто и когда едет за заказом и сколько будет стоить для них доставка.
5. Участник вправе сам выбирать удобный для себя вариант, либо сам приезжать и забирать заказ в течение 30 дней с момента поступления его в ЦВ.

Разрешите, уточню первый пункт.
Для иногородних бесплатный срок хранения в 30 дней - это если заказ хранится в ЦВ Центральный до момента получения участником или раздающим.
В пунктах выдачи - бесплатный срок хранения заказов - 10 дней с момента доставки. :hi:

Аватара пользователя
Ivan
Администратор
Сообщения: 3792
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:38
Закупки организатора
Меня зовут: Иван
Район проживания: Ленинский
Телефон организатора: +79922034360
Благодарил (а): 436 раз
Поблагодарили: 6281 раз

Re: Центры выдачи в регионе

Сообщение Ivan » 21 окт 2014, 12:36

Ягодка 777 писал(а):Можно еще раз объяснить, а то мне в личку пишут уже... Если УЗ выбрал ПВ г.Кунгур, но чаще за нее забирает муж (брат, дядя) из ЦПВ в Перми, то муж так же сможет в Перми забирать, если написан как доверенное лицо? или уже лишается права забирать в Перми?

Если человек забирает заказы самостоятельно (через доверенное лицо или собственноручно), ему нет смысла пользоваться услугами местного ЦВ.
В том случае, если участник выбирает все же местный ЦВ доверенные лица могут получить заказ, но уже в местном ЦВ. В ЦПВ на Пушкина такие заказы в общей базе храниться не будут, поэтому выдающие не смогут его найти. Хотя права доверенных при этом сохраняются.

Аватара пользователя
Ivan
Администратор
Сообщения: 3792
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:38
Закупки организатора
Меня зовут: Иван
Район проживания: Ленинский
Телефон организатора: +79922034360
Благодарил (а): 436 раз
Поблагодарили: 6281 раз

Re: Центры выдачи в регионе

Сообщение Ivan » 21 окт 2014, 12:40

Mishelli писал(а):В данный момент, по одной закупке идет оплата, а вы еще не решили что и как, если раньше у меня заказы получал в Перми муж, т.к. там работает, то теперь вообще не вижу смысла делать заказы и переплачивать за них, т.к. заказы по стоимостью будут выходить как в магазине.

Светлана, пока по Нытве окончательного ответа нет, она остается на прежних для вас условиях. Я готов убрать ее из общего списка хоть сейчас. Вообще, работа со всеми раздающими как минимум до конца октября идет на прежних основаниях. По Нытве я озвучу решение администрации сегодня-завтра в первой половине дня. Если решения не будет, я собственноручно уберу ее из списка и все останется для вас как и раньше.

Аватара пользователя
Ягодка 777
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 01:53
Меня зовут: Ольга
Район проживания: Кунгур
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Центры выдачи в регионе

Сообщение Ягодка 777 » 21 окт 2014, 12:50

Ivan писал(а):
Ягодка 777 писал(а):Можно еще раз объяснить, а то мне в личку пишут уже... Если УЗ выбрал ПВ г.Кунгур, но чаще за нее забирает муж (брат, дядя) из ЦПВ в Перми, то муж так же сможет в Перми забирать, если написан как доверенное лицо? или уже лишается права забирать в Перми?

Если человек забирает заказы самостоятельно (через доверенное лицо или собственноручно), ему нет смысла пользоваться услугами местного ЦВ.
В том случае, если участник выбирает все же местный ЦВ доверенные лица могут получить заказ, но уже в местном ЦВ. В ЦПВ на Пушкина такие заказы в общей базе храниться не будут, поэтому выдающие не смогут его найти. Хотя права доверенных при этом сохраняются.

Всё понятно. Значит либо в Кунгуре постоянно забирать, либо в Перми.

Аватара пользователя
anipeta
Раздающий
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 18:55
Меня зовут: Татьяна
Район проживания: Лысьва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Центры выдачи в регионе

Сообщение anipeta » 21 окт 2014, 12:56

Ivan писал(а):
Mishelli писал(а):В данный момент, по одной закупке идет оплата, а вы еще не решили что и как, если раньше у меня заказы получал в Перми муж, т.к. там работает, то теперь вообще не вижу смысла делать заказы и переплачивать за них, т.к. заказы по стоимостью будут выходить как в магазине.

Светлана, пока по Лысьве окончательного ответа нет, она остается на прежних для вас условиях. Я готов убрать ее из общего списка хоть сейчас. Вообще, работа со всеми раздающими как минимум до конца октября идет на прежних основаниях. По Лысьве я озвучу решение администрации сегодня-завтра в первой половине дня. Если решения не будет, я собственноручно уберу ее из списка и все останется для вас как и раньше.

Лысьва уже икает по любому поводу, разговор у вас о Нытве :lol:

Аватара пользователя
Ivan
Администратор
Сообщения: 3792
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:38
Закупки организатора
Меня зовут: Иван
Район проживания: Ленинский
Телефон организатора: +79922034360
Благодарил (а): 436 раз
Поблагодарили: 6281 раз

Re: Центры выдачи в регионе

Сообщение Ivan » 21 окт 2014, 13:01

Зато про вас помнят! :))
Простите, дорогие, конечно же о Нытве шла речь :)

Аватара пользователя
Mishelli
Ответственный участник
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 22:11
Меня зовут: Светлана
Район проживания: г.Нытва
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 514 раз

Re: Центры выдачи в регионе

Сообщение Mishelli » 21 окт 2014, 13:07

Ivan писал(а):
Mishelli писал(а):В данный момент, по одной закупке идет оплата, а вы еще не решили что и как, если раньше у меня заказы получал в Перми муж, т.к. там работает, то теперь вообще не вижу смысла делать заказы и переплачивать за них, т.к. заказы по стоимостью будут выходить как в магазине.

Светлана, пока по Нытве окончательного ответа нет, она остается на прежних для вас условиях. Я готов убрать ее из общего списка хоть сейчас. Вообще, работа со всеми раздающими как минимум до конца октября идет на прежних основаниях. По Нытве я озвучу решение администрации сегодня-завтра в первой половине дня. Если решения не будет, я собственноручно уберу ее из списка и все останется для вас как и раньше.

Хорошо, буду ждать вашего решения, организаторов то я поставила в известность об отказе по заказам.

natalka6666
Ответственный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 23:24
Меня зовут: Наталья
Район проживания: Добрянка
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Центры выдачи в регионе

Сообщение natalka6666 » 21 окт 2014, 13:12

Добрый день! Мне вот такая система тоже совсем не удобна! в Перми бываю раз в 1-2 недели, попутно забираю заказа (или муж) раньше звонила раздающему и говорила забирать мои заказы или нет. Лишний раз переплачивать по 25 руб за маленькую закупку не хочется.
P.S. Добрянка.

Аватара пользователя
Mishelli
Ответственный участник
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 22:11
Меня зовут: Светлана
Район проживания: г.Нытва
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 514 раз

Re: Центры выдачи в регионе

Сообщение Mishelli » 21 окт 2014, 13:32

"Срочно. Для жителей края по центрам выдачи.
Отправлено: Сегодня, 11:00
От: Ivan
Кому: Зарегистрированные пользователи

Друзья,

Чтобы не было недопониманий по поводу схемы работы ЦВ в регионах, я сформулировал несколько принципов.
1. Для иногородних остается бесплатный срок хранения в 30 дней.
2. Ваши заказы по-прежнему могут получать доверенные лица.
3. Все подключенные в систему ЦВ выдают заказы по единой цене (Микай участвует в доставке, поэтому не выше 15 рублей за заказ). Если это не так, ЦВ будет убран из этого списка. Подключенные в систему ЦВ не работают по "записи на доставку". Сборка в эти ЦВ осуществляется автоматически и регулярно.
4. Остальные населенные пункты работают по схеме "доверенных" лиц. Т.е. участники сами договариваются, кто и когда едет за заказом и сколько будет стоить для них доставка.
5. Участник вправе сам выбирать удобный для себя вариант, либо сам приезжать и забирать заказ в течение 30 дней с момента поступления его в ЦВ."
Я так поняла, что для жителей региона, мы будем получать заказ все таки как нам удобнее?

Аватара пользователя
Ольга
Ответственный участник
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 22:45
Меня зовут: Ольга
Район проживания: г. Нытва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Центры выдачи в регионе

Сообщение Ольга » 21 окт 2014, 13:36

Mishelli писал(а):Благодаря данной информации, пришлось отказаться от нескольких заказов, пока данная система не начала работать и попасть в черный список у 3 х организаторов. Очень жаль. Организаторы поставлены в известность.

Светлана,,,,, почитай 5п.,ты вправе выбрать ПВ сама, ты же у меня никогда заказы не забирала. Пусть твой муж дальше и забирает.
Я мама двух сыночков и лапочки дочки :)

Аватара пользователя
Mishelli
Ответственный участник
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 22:11
Меня зовут: Светлана
Район проживания: г.Нытва
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 514 раз

Re: Центры выдачи в регионе

Сообщение Mishelli » 21 окт 2014, 13:42

Я хочу уточнения от организаторов в дальнейшем, вдруг что-то изменится и мне тоже придется получать заказы в Нытве., пока меня устраивает получать заказы в Перми.

Аватара пользователя
Ольга
Ответственный участник
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 22:45
Меня зовут: Ольга
Район проживания: г. Нытва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Центры выдачи в регионе

Сообщение Ольга » 21 окт 2014, 13:51

Ivan писал(а):
Mishelli писал(а):В данный момент, по одной закупке идет оплата, а вы еще не решили что и как, если раньше у меня заказы получал в Перми муж, т.к. там работает, то теперь вообще не вижу смысла делать заказы и переплачивать за них, т.к. заказы по стоимостью будут выходить как в магазине.

Светлана, пока по Нытве окончательного ответа нет, она остается на прежних для вас условиях. Я готов убрать ее из общего списка хоть сейчас. Вообще, работа со всеми раздающими как минимум до конца октября идет на прежних основаниях. По Нытве я озвучу решение администрации сегодня-завтра в первой половине дня. Если решения не будет, я собственноручно уберу ее из списка и все останется для вас как и раньше.

Добрый день Иван. хочу разъяснить, Светлана ни разу у меня заказы не забирала, вообще не понимаю ее возмущения. Ее же никто не просит менять ЦВ на Нытву, пусть ее муж забирает заказы. Я сама закрываю свою тему можете ее удалить, мне сейчас некогда этим заниматься и тем более вести склад, и никто постоянно ставить ЦВ Нытва не будет, почти все сами забирают удобным для них способом (многие там работают, учатся, просто ездят за покупками.......) уже писала Екатерине. И еще Екатерина мне вчера предложила вашу услугу доставки товаров за ваш счет. Пока не совсем понятно... но как у меня появиться больше свободного времени я свяжусь с ней и мы все обговорим. Я в Перми бываю раза 2 в неделю и свои то заказы я всегда заберу и кто изъявит желание на доставку тоже не откажу, но факт тот что они теперь не будут информированы когда я поеду.... И расценки у меня не кусачии, я их взяла еще когда мы на пару вели тему с amata и у многих такие цены были, а если и разобраться то будет иногда выходить и дороже сейчас... А пока можете закрыть ЦВ Нытва.
Я мама двух сыночков и лапочки дочки :)

Аватара пользователя
Заеныш
Аттестованный организатор
Сообщения: 17216
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 18:15
Закупки организатора
Меня зовут: Ольга
Район проживания: *
Благодарил (а): 3400 раз
Поблагодарили: 1244 раза

Re: Центры выдачи в регионе

Сообщение Заеныш » 21 окт 2014, 14:28

Mishelli писал(а):Я хочу уточнения от организаторов в дальнейшем, вдруг что-то изменится и мне тоже придется получать заказы в Нытве., пока меня устраивает получать заказы в Перми.

Света, в таком случае вам пока стоит оставить у себя в профиле ЦВ Центральный, Пушкина,113 и забирать заказы самостоятельно, беспл.срок хранения для иногородних остается прежним - 30дней. Как только появится у вас желание выбрать ПВ Нытва вы всегда это сможете сделать. Никто же не обязывает вас в выбирать ПВ Нытва, пользуйтесь ЦВ Центральным и дальше :)


Доброту невозможно отдать навсегда – она обязательно возвращается.

Аватара пользователя
Mishelli
Ответственный участник
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 22:11
Меня зовут: Светлана
Район проживания: г.Нытва
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 514 раз

Re: Центры выдачи в регионе

Сообщение Mishelli » 21 окт 2014, 14:30

Большое спасибо за ответ.


Вернуться в «Информационный раздел»