Центры выдачи в регионе

Работа сайта, правила, инструкции, тех.поддержка, контакты организаторов
Аватара пользователя
Ivan
Администратор
Сообщения: 3792
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:38
Закупки организатора
Меня зовут: Иван
Район проживания: Ленинский
Телефон организатора: +79922034360
Благодарил (а): 436 раз
Поблагодарили: 6281 раз

Центры выдачи в регионе

Сообщение Ivan » 20 окт 2014, 00:02

Важно!

Всем доброго дня :hi:
Друзья, хочу рассказать про работу центров выдачи в регионе и немного про наши планы в этом направлении.

1. К 1 ноября заканчиваем переходный период
2. Заканчиваем работу по-старинке и что из этого выходит
3. Активно растем

1. Как вы уже знаете, в последний год Микай активно работал над логистикой. Это значит, что в целях Микая быть таким же доступным для жителей края, как и для жителей его столицы. К единой складской системе подключены на данный момент 23 точки выдачи заказов. Подобное подключение позволило сильно улучшить работу центрального склада, выделив из него центр логистики.
Для облегчения перехода на региональные центры выдачи участникам был дан переходный период, когда заказы можно было получить как в своем пункте выдачи, так и в центральном ЦВ на Пушкина. Этот период заканчивается 1 ноября. Данный период удобен для участников, но тяжело дается работникам ЦВ, которые не всегда могут знать, в каком состоянии заказ: был ли уже упакован, если да, то где его искать и т.п. Как следствие, участник мог прождать и не получить заказ. Поэтому, мы дружно выдыхаем: переходный период заканчивается.
С 1 ноября заказы можно будет получить только в том ЦВ, для какого они предназначались.
Информацию о статусе заказа после его прихода в Пермь вы будете видеть во вкладке Выдача.

Например,
1.gif

3.gif

Как видно из картинки, один из заказов находится где-то по пути к вам. Это означает, что заказ уже пришел в Пермь, прошел через центр логистики и ожидает доставки в ваш ЦВ.

Мы так же учли переходный момент, когда часть заказов может быть заказана в центральный ЦВ, а часть уже в ваш локальный.
В таком случае ситуация будет такой:
2.gif

4.gif

Зеленый свет на получение заказа включается тогда, когда заказ принят в том центре выдачи, для которого он предполагался изначально.

2. Также раздающие не смогут более получить в ЦВ заказы "по заявке". Сбор по амбарным книгам на огромном складе кому-чего остается в прошлом. Сейчас весть товар будет сортироваться по направлениям сразу при поступлении в центр логистики. Это сильно оптимизирует работу, позволяя снизить издержки. Как вы наверное уже заметили, в большинстве региональных пунктов выдачи была введена единая тарифная сетка, при этом цены на выдачу удалось снизить в некоторых местах с 50-70 рублей, до 5-15 за заказ.

3. Растем.
Сейчас мы вышли на предновогоднюю прямую. Это значит, что о новогодних подарках уже пора начинать заботиться. Это куча новогодних закупок, интересных вещей, тонны игрушек. Но в то же время, это предвкушение очередей и завалов :)
Мы очень хотим, чтобы вы в итоге были довольны. Чтобы завалов не было заметно. Чтобы после нового года вы сказали, что да, мы видели, что товара больше, чем когда либо, что трудно было, но вы молодцы и получилось в итоге лучше, чем в прошлом году. В этом году организаторам предстоит еще больше работы с разбором закупок, еще большее количество участников придет за заказами. А нам при этом нужно сделать так, чтобы все товары четко и без заминок уходили сразу поближе к участнику. От этого выигрывают все. И мы верим, что все у нас получится.

Удачи и радостных покупок!
:hi:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

semechka
Ответственный участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 19:58
Меня зовут: Светлана
Район проживания: Краснокамск
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Центры выдачи в регионе

Сообщение semechka » 20 окт 2014, 09:42

:good: Очень наглядно!!!!!!

ka*na*pe*
Ответственный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:23
Меня зовут: наталья
Район проживания: кировский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 73 раза

Re: Центры выдачи в регионе

Сообщение ka*na*pe* » 20 окт 2014, 10:24

спасибо за доступную и наглядную информацию

Аватара пользователя
Oly2182
Организатор СП
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 13:42
Закупки организатора
Меня зовут: Ольга
Район проживания: Кировский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Центры выдачи в регионе

Сообщение Oly2182 » 20 окт 2014, 10:32

Спасибо, что с каждым днем Микай становится все лучше!

irinakuma73
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 22:50
Меня зовут: Ирина
Район проживания: Свердловский
Телефон организатора: +7

Re: Центры выдачи в регионе

Сообщение irinakuma73 » 20 окт 2014, 11:33

Спасибо, молодцы, видно, что стараетесь.

Аватара пользователя
LedyAZ
Ответственный участник
Сообщения: 7206
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 18:04
Меня зовут: Анастасия
Район проживания: Краснокамский район
Телефон организатора: 8-919-70-52-365
Благодарил (а): 455 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: Центры выдачи в регионе

Сообщение LedyAZ » 20 окт 2014, 11:59

Спасибо Иван :yes: за подробную информацию.

Аватара пользователя
tat_elis
Ответственный участник
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 00:09
Меня зовут: Татьяна
Район проживания: Лысьва
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Центры выдачи в регионе

Сообщение tat_elis » 20 окт 2014, 12:33

А меня данная система не устраивает вообще. Я из области - переодически бываю в Перми - забираю свои заказы сама. Когда не могу этого сделать пользуюсь услугой доставки. Сейчас получается мне нужно будет выбрать 1 вариант. Зачем я буду платить за доставку, если я сама через 2 недели могу забрать заказы из ЦВ. А вдруг поезка перенеслась - и что мне платить за хранение. Бесплатное хранение - 30 дней для области остается?
Второй вопрос - раз уж все автоматизируется - почему бы не добавить кнопку - отправить в выбранный ЦВ. Допустим у меня есть 2 закупки, а на след неделе должны прийти еще 2. Согласитесь мне удобней через неделю забрать все 4 закупки. Т.к. ЦВ в моем городе находиться не в соседнем доме. Девочки раздающие тоже бесплатно эти закупки не хранят. Постоянно отслеживать и писать, что мои закупки забирать не надо - совсем не удобно. А так получается за доставку заплати, за хранение заплати - теряется весь смысл участия в СЗ.
Вообщем понятно что у Вас стояла задача в первую очередь разгрузить ЦВ, а остальное теперь мои проблемы.

Аватара пользователя
Ivan
Администратор
Сообщения: 3792
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:38
Закупки организатора
Меня зовут: Иван
Район проживания: Ленинский
Телефон организатора: +79922034360
Благодарил (а): 436 раз
Поблагодарили: 6281 раз

Re: Центры выдачи в регионе

Сообщение Ivan » 20 окт 2014, 13:09

Татьяна,
Сейчас центральный ЦВ еще может пропускать весь товар через себя, но в скором времени он не сможет быть одновременно и центром выдачи и центром логистики. Тогда, вероятнее всего, вся логистика будет осуществляться за городом на более выгодных площадях и транспортных развязках. И центральный ЦВ так же будет одной из веток, куда пойдет товар. Поэтому текущую схему нужно отрабатывать уже сейчас. Потом, на бОльших объемах заказов, уже не сможем. Про бесплатное хранение 30 дней - уточню, отвечу.

Теперь про финансовую сторону дела.
Выдача в Лысьве стоит, если я не ошибаюсь, 15 рублей за заказ. Учитывая, что в месяц может приходить порядка 10 заказов, получаем, что за 2 недели в среднем будет копиться по 5 заказов. Это 75 рублей.
Если считать только стоимость билета или бензина, на поездку в ЦВ, то, возможно, расходы на выдачу не перекроют расходы на самостоятельный "забор", но если учитывать еще и ваше время, то по каким бы ставкам вы ни работали, ваше время, потраченное на посещение ЦВ в Перми будет стоить дороже.

Так же, вы можете указать, чтобы все товары приходили в центральный ЦВ и забирать их самостоятельно.
2 недели товар в любом случае будет храниться бесплатно.

Аватара пользователя
tat_elis
Ответственный участник
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 00:09
Меня зовут: Татьяна
Район проживания: Лысьва
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Центры выдачи в регионе

Сообщение tat_elis » 20 окт 2014, 13:19

Иван, Вы знаете, если в Перми закупки можно забрать весь день, то у нас раздают 1-2 часа в день. И опять же мне приходиться подстраивать свои планы под их расписание.(ради 2 закупок???). Для меня удобнее подкопить 5-7 и забрать их за раз.
15 руб - берут за пару футболок, любая игрушка в коробке обходиться уже 40-80.

Аватара пользователя
Ivan
Администратор
Сообщения: 3792
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:38
Закупки организатора
Меня зовут: Иван
Район проживания: Ленинский
Телефон организатора: +79922034360
Благодарил (а): 436 раз
Поблагодарили: 6281 раз

Re: Центры выдачи в регионе

Сообщение Ivan » 20 окт 2014, 13:56

Татьяна, Лысьва — одно из самых нагруженных в Микае сейчас направлений. В вашем городе два раздающих (в остальных по одному). Сейчас организуется единый центр выдачи в Лысьве. Насколько мне известно, уже найдено отдельное помещение под выдачу. Девушки vahamama и anipeta будут работать вместе, сменяя друг друга, поэтому 2 часа в день, я думаю, не вариант совсем. Будет нормальное время, иначе овчинка выделки не стоит. Я попрошу, чтобы они про свои планы публично рассказали в своих темах.

Аватара пользователя
Мирабелла
Ответственный участник
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 01:00
Меня зовут: Марина
Район проживания: Соликамск
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Центры выдачи в регионе

Сообщение Мирабелла » 20 окт 2014, 14:08

tat_elis писал(а):А меня данная система не устраивает вообще. Я из области - переодически бываю в Перми - забираю свои заказы сама. Когда не могу этого сделать пользуюсь услугой доставки. Сейчас получается мне нужно будет выбрать 1 вариант. Зачем я буду платить за доставку, если я сама через 2 недели могу забрать заказы из ЦВ. А вдруг поезка перенеслась - и что мне платить за хранение. Бесплатное хранение - 30 дней для области остается?
Второй вопрос - раз уж все автоматизируется - почему бы не добавить кнопку - отправить в выбранный ЦВ. Допустим у меня есть 2 закупки, а на след неделе должны прийти еще 2. Согласитесь мне удобней через неделю забрать все 4 закупки. Т.к. ЦВ в моем городе находиться не в соседнем доме. Девочки раздающие тоже бесплатно эти закупки не хранят. Постоянно отслеживать и писать, что мои закупки забирать не надо - совсем не удобно. А так получается за доставку заплати, за хранение заплати - теряется весь смысл участия в СЗ.
Вообщем понятно что у Вас стояла задача в первую очередь разгрузить ЦВ, а остальное теперь мои проблемы.


Здравствуйте! У меня похожая ситуация. Я из Соликамска. Ближайший ЦВ в Березниках. Заказы будут забирать из Перми автоматически по мере поступления, это может быть одна закупка, где один конверт с бижутерией или пакет с несколькими закупками. Хранить в ЦВ в Березниках возможности нет, значит, по мере поступления, в среду, мне будут доставлять их в Соликамск, причем доставка конверта и пакета для меня будет стоить одинаково. Если бы была возможность хранить в ЦВ других городов хоть пару неделек поступившие товары (чтоб накопить несколько закупок), то тогда все было отлично. А так получается, что жители других городов проиграли с введением данной системы (мы и так раньше оплачивали дополнительную доставку, теперь затраты на доставку увеличиваются, что ставит под сомнение выгодность участия в СП). Соглашусь с предыдущим автором, нам было бы удобней, если бы мы сами могли бы руководить периодичностью отправления вещей из центрального ЦВ (поднакопив!). Может что-то получится? Будем надеяться на положительное решение, уверена, что это актуально для большого количества Микаевцев :yes: .

Аватара пользователя
pirriba
Ответственный участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 17:14
Меня зовут: Настя
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Центры выдачи в регионе

Сообщение pirriba » 20 окт 2014, 15:52

У меня вот такой вопрос: если я закажу хрупкие или большие вещи, которые захочу забрать сама, так как ответственности за них раздающие не несут, как я должна буду поступить в этом случае, как поставить отметку, что бы мой заказ не отправляли в ПВ? Очень актуально в предверии Нового года...

Аватара пользователя
Ivan
Администратор
Сообщения: 3792
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:38
Закупки организатора
Меня зовут: Иван
Район проживания: Ленинский
Телефон организатора: +79922034360
Благодарил (а): 436 раз
Поблагодарили: 6281 раз

Re: Центры выдачи в регионе

Сообщение Ivan » 20 окт 2014, 16:37

Марина, вопрос понятен. Подумаем, что можем сделать.

Настя, ваш вопрос тоже понятен. Думаем сейчас про системное решение.

Жанна Николаевна
Ответственный участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 12:51
Меня зовут: Жанна
Район проживания: г.Нытва
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Центры выдачи в регионе

Сообщение Жанна Николаевна » 20 окт 2014, 16:53

Иван, здравствуйте. Спасибо конечно за информацию, но меня тоже не очень устраивает вариант с отправкой в Нытву: вот такие суммы мы должны заплатить за доставку - 50 руб. если у вас на выдачу один заказ пусть даже и маленький до объему и весу (лучше копите заказы)
- 50 руб. пол пакета, если больше до 100 руб.
- 100 руб. пакет, если больше до 150 руб.
Крупногабаритная доставка 200 руб (коробка или 2 пакета), я не знаю это нормальные цены на услуги доставки?. Но я например редко пользуюсь услугами раздающего. :oops:
Последний раз редактировалось Жанна Николаевна 20 окт 2014, 18:54, всего редактировалось 1 раз.

Татьяна Литвиненко
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 14:25
Меня зовут: татьяна литвиненко
Район проживания: Краснокамск
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Центры выдачи в регионе

Сообщение Татьяна Литвиненко » 20 окт 2014, 17:00

Вы знаете Иван с точки зрения разгрузки ЦВ, Вы абсолютно правы, в духе современного времени. Логистика - нужная вещь. И все равно я считаю, что для меня удобнее: когда есть выбор - или забираешьсам, или записываешся на доставку. Спасибо.

Galjapost
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 19:18
Меня зовут: Галина
Район проживания: Кондратово
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Центры выдачи в регионе

Сообщение Galjapost » 20 окт 2014, 18:32

Спасибо большое за информацию

Натик
Ответственный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 12:32
Меня зовут: Наташа
Район проживания: Чусовой
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Центры выдачи в регионе

Сообщение Натик » 20 окт 2014, 18:59

Да мне тоже очень удобно выбирать пункт выдачи. Я думаю Иван найдет выход из положения. С учетом того что я видела какой беспорчдок творится в других сп это просто ужас! А здесь благодаря Ивану порядок!

Svetla 2014
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:03
Меня зовут: Светлана
Район проживания: Сылва
Телефон организатора: +7
Поблагодарили: 1 раз

Re: Центры выдачи в регионе

Сообщение Svetla 2014 » 20 окт 2014, 19:51

А в Новых Лядах не планируйте открыть ЦВ?Могу помочь

nata.09041980
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 13:55
Меня зовут: Садилова Наталья
Район проживания: Мотовилихинский
Телефон организатора: +7
Поблагодарили: 2 раза

Re: Центры выдачи в регионе

Сообщение nata.09041980 » 20 окт 2014, 20:39

Спасибо. Все очень удобно.

екатерина555
Ответственный участник
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 19:25
Меня зовут: Екатерина
Район проживания: г.Краснокамск
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: Центры выдачи в регионе

Сообщение екатерина555 » 20 окт 2014, 21:08

здравствуйте Иван,мне тоже удобнее забирать из центрального цв-хоть мы и из краснокамска,но ездим каждый день по пути-так зачем платить за выдачу?я бы предпочла выбирать место выдачи и все таки в Цв на пушкино приходит опять же все быстрее-а это иногда важно)))теперь мне получается нужно забирать только в краснокамске или пока еще нет?


Вернуться в «Информационный раздел»