Посуда KUKMARA. Отзывы.

Аватара пользователя
Ириcка87
Ответственный участник
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:34
Меня зовут: Ирина
Район проживания: Ордж.
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Посуда KUKMARA. Отзывы.

Сообщение Ириcка87 » 02 дек 2020, 09:14

Пишу отзыв спустя 1,5 года использования сковород Кукмара. Брала на 28 и 26 см кофейный мрамор. Покупкой очень довольна. Сковорода на 28 см эксплуатируется гораздо меньше, поэтому до сих пор отлично справляется со своей задачей - ничего не пригорает.
Та, что на 26, использовалась гораздо чаще, поэтому через 1,5 года начало слазить покрытие. Считаю, что это отличный срок службы. Заказала замену на новую))

РыжENькая
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 15:25
Меня зовут: Ольга
Район проживания: Березники
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: Посуда KUKMARA. Отзывы.

Сообщение РыжENькая » 28 янв 2021, 19:33

У меня отсюда блинная сковородка, глубокая сковорода (обе серия гранит) и гриль-сковорода просто антипригарная. Я в восторге. С блинной у меня наконец-то начали получаться тонкие блины, а не оладушки )

lelik18
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 00:35
Меня зовут: Ольга
Район проживания: Кировский
Телефон организатора: +7
Поблагодарили: 3 раза

Re: Посуда KUKMARA. Отзывы.

Сообщение lelik18 » 07 фев 2021, 17:00

В данной закупке брала казан и сковородки мраморные 24 и 26 см. Казан до этого был этой же фирмы. И долго прослужил, потом конечно стало все пригорать, но это через много лет. Новый пока меня очень радует. А вот в сковородке я немного разочарована. По приготовлению пищи пока не очень поняла, так как мало на ней ещё готовила. Нужно ещё привыкнуть к самому металлу. Природная шероховатость мрамора не привычка, после гладких сковородок. Разочаровало то, что она кривая, точнее дно не ровное. И когда стоит на плите шатается. Это создает ненужный шум-стук при помешивании пищи. И вот это уж никак не исправить. В первый раз с таким столкнулась. Придется привыкать. Дай бог, что прослужит долго.

Аватара пользователя
Lea_ra
Ответственный участник
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 23:27
Меня зовут: Наталия
Район проживания: Садовый
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Посуда KUKMARA. Отзывы.

Сообщение Lea_ra » 04 дек 2021, 14:36

Мой отзыв для тех, кто выбирает между серией гранит и просто черным антипригарным покрытием.

Около двух лет назад я сидела и думала, что же взять, у мамы уже была черная сковородка, и она ей очень нравиться, но готовит она на ней редко из-за большого диаметра. Была не была, и я взяла сковородку из серии светлый гранит 22 см. Приехала, мне она очень понравилась. Если надеетесь, что яичница будет жариться на ней без масла, то это неправда, может первые раза четыре и так, потом начнет все равно пригорать. После двух недель использования, я заказала сковородку 26 см и кастрюльку 2 литра этой же серии.

После двух лет использования, сковородки прекрасно себя чувствуют, внешний вид конечно уже не тот, особенно у маленькой, использую ее каждый день, еще и не по разу, ставлю тефтели в духовку использую как форму для выпечки. Большую использую редко, так что она и на вид прекрасно сохранилась.

У кастрюли начало слазить дно после 8-ми месяцев использования, при том, что готовила я в ней редко, дай боже 2 раза в неделю. Одна серия разный результат.
Год назад, купила себе такую-же, но просто с антипригарным покрытием, после года использования, полет отличный, варю каши или гарниры каждый день, тушу мясо.

В общем использую я на плите всего 2 посудины маленькую сковородку и кастрюльку 2 литра, но очень часто.
Для себя сделала вывод, что антипригарная серия мне подходит больше, так как и внешний вид сохраняет, и видимо эксплуатируется дольше.

Елена подскажите пожалуйста, можно ли чем-то нагар отчистить, использовать сильные средства антижир страшновато?

ТаЧет
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 00:14
Меня зовут: Татьяна
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Посуда KUKMARA. Отзывы.

Сообщение ТаЧет » 06 апр 2022, 00:47

Спасибо большое за закупку! Многие годы пользуюсь этой посудой, лет 8 уже блинные сковородки использую раз 30 за год! Радую с вашей помощью сестер подарками.

Луиза Бородулина
Ответственный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 14:57
Меня зовут: Луиза
Район проживания: Чернушка
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Посуда KUKMARA. Отзывы.

Сообщение Луиза Бородулина » 02 дек 2022, 15:22

Кукмара суперская, мы покупали чешские сковороды, дороже и качество хуже. А эти со временем "не плохеют"!!! Покупаю теперь для индукции

Аватара пользователя
Ека59
Суперорганизатор
Сообщения: 54332
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:03
Закупки организатора
Меня зовут: Елена
Район проживания: Мотовилихинский
Телефон организатора: +7 922 3357556
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 417 раз

Re: Посуда KUKMARA. Отзывы.

Сообщение Ека59 » 02 дек 2022, 20:29

Спасибо за отзывы :girl_angel: :give_rose:

Аватара пользователя
олишна2906
Ответственный участник
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 12:10
Меня зовут: Оля
Район проживания: свердловский район
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 878 раз

Re: Посуда KUKMARA. Отзывы.

Сообщение олишна2906 » 03 дек 2022, 13:09

Добрый день! В закупке принимала участие первый раз.
Заказала противень, сковороду и крышку. Серия ультра гранит . Сковорода , к сожалению, отказ, но в след.выкупе ещё раз заказала, жду. Противень нужен был большой, т.к семье из четырех человек, где трое мужчин обычного стеклянного не хватало, приготовишь и за раз почти все съедали . На этом противне надеюсь приготовлю и за раз всё не "улетит" :yahoo:
Спасибо :give_rose:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться в «Товары для дома»