МУЛЬТИВАРКА-СКОРОВАРКА ARC

Аватара пользователя
Пчелка Майя
Суперорганизатор
Сообщения: 48573
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 09:13
Закупки организатора
Меня зовут: Майя
Район проживания: р-он Мотовилихинский
Телефон организатора: +7919_460_1837
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 376 раз

МУЛЬТИВАРКА-СКОРОВАРКА ARC

Сообщение Пчелка Майя » 23 ноя 2012, 00:08

Девочки, давайте в этой теме оставлять отзывы о мультиварках!

А в этой делиться рецептами »

Nat13
Ответственный участник
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 11 май 2012, 18:32
Меня зовут: Наталья
Район проживания: Ленинский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: МУЛЬТИВАРКА-СКОРОВАРКА ARC

Сообщение Nat13 » 23 ноя 2012, 00:20

Сегодня забрала, уже холодец сделала и плов поставила готовиться. Холодец был готов за 70 минут, чтоб так мясо проварить я раньше часа 4 на плите держала кастрюлю!!! Вся проблема только в том что техника новая - осваивать надо, инструкция конечно написана, но..... Внешний вид очень приятный. Солидный такой :) Так и вижу эту картину, все кто мультяшки сегодня забрал (а я думаю, что все 30-35 человек) на кухне маньячат. :rofl: Люба, не икается???? Спасибо за идею. и за закупку!!! :good: Открывайте новую закупку буду ещё чашу на замену брать :D
Последний раз редактировалось Nat13 23 ноя 2012, 00:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Пчелка Майя
Суперорганизатор
Сообщения: 48573
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 09:13
Закупки организатора
Меня зовут: Майя
Район проживания: р-он Мотовилихинский
Телефон организатора: +7919_460_1837
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 376 раз

Re: МУЛЬТИВАРКА-СКОРОВАРКА ARC

Сообщение Пчелка Майя » 23 ноя 2012, 00:21

Aziya писал(а):Девочки получила мультиварку, она просто супер!!! Заказывала ее правда в другой закупке. Плов за 30 минут, наваристые щи за 30 минут, топленое молоко как из печки с коркой за 70 минут. А вот каша уже 2 раза не получилась)))



Lubov0587 писал(а):Мы вот колдуем с мужем. книга рецептов не очень...сходила к соседке, зяла у нее от редмонд. приготовили с мужем манник. Сверху выглядит пугающе, но если перевернуть - очень красивый и вкусный...правда в книге рецептов почему -то кефира (сметаны) нет




Lubov0587 писал(а):Приготовился плов...мясо обалденное!!!!!!



mogle писал(а):Люба ,спасибо за закупочку )) мультиварка оч. очень понравилась(я не ожидала ,что она такая большая ) Сейчас приготовили с дочками творожную запеканку ,правда я перестраховалась и она слишком сильно подпеклась снизу(просто я все ждала когда сверху хоть чуточку запечется ,но не случилось), но все равно вкусно,буду привыкать к новой технике и экспериментировать :good:
Мария(Aziya ) ,а Вам спасибо за подсказку с клапаном,никак не могла понять ,куда его повернуть :)



Aziya писал(а):
mogle писал(а):Сейчас приготовили с дочками творожную запеканку ,правда я перестраховалась и она слишком сильно подпеклась снизу(просто я все ждала когда сверху хоть чуточку запечется ,но не случилось), но все равно вкусно,буду привыкать к новой технике и экспериментировать :good:

У меня также запеканка сверху не запеклась, а низ подгорел. Потом вычитала в просторах глобальной сети, чтобы верх был порумянее выставлять после приготовления на режим ПОДОГРЕВ на минут 15, тогда низ подгорать не будет. Но сама я больше не пробовала. Предлагаю открыть тему с рецептами для наших мультиварок, а то книжечка с рецептами уж больно скудная)))

Аватара пользователя
Пчелка Майя
Суперорганизатор
Сообщения: 48573
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 09:13
Закупки организатора
Меня зовут: Майя
Район проживания: р-он Мотовилихинский
Телефон организатора: +7919_460_1837
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 376 раз

Re: МУЛЬТИВАРКА-СКОРОВАРКА ARC

Сообщение Пчелка Майя » 23 ноя 2012, 00:26

Nat13 писал(а):Сегодня забрала, уже холодец сделала и плов поставила готовиться. Холодец был готов за 70 минут, чтоб так мясо проварить я раньше часа 4 на плите держала кастрюлю!!! Вся проблема только в том что техника новая - осваивать надо, инструкция конечно написана, но..... Внешний вид очень приятный. Солидный такой :) Так и вижу эту картину, все кто мультяшки сегодня забрал (а я думаю, что все 30-35 человек) на кухне маньячат. :rofl: Люба, не икается???? Спасибо за идею. и за закупку!!! :good: Открывайте новую закупку буду ещё чашу на замену брать :D



Наташа, не было времени икать, сама "маньячила" с холодцом! Сделала все по книжице и о чудо за 70 минут мясо разварилось говядина мягкая, от свиной ножки все просто отпало! Завтра фото выложу того, что получилось! :yahoo:

Аватара пользователя
Бусинка
Суперорганизатор
Сообщения: 30683
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 11:51
Закупки организатора
Меня зовут: Ирина
Район проживания: Пролетарка
Телефон организатора: 8-963-87-233-12
Благодарил (а): 1067 раз
Поблагодарили: 259 раз

Re: МУЛЬТИВАРКА-СКОРОВАРКА ARC

Сообщение Бусинка » 23 ноя 2012, 09:40

Мария(Aziya ) ,а Вам спасибо за подсказку с клапаном,никак не могла понять ,куда его повернуть

Так что там про клапан? Я вчера забрала мультю и сразу принялась экспериментировать. Как говорят, первый блин комом. Решила попробовать сделать рисовую кашу. Прочитала инструкцию, все сделала по ней, включила... и оч удо, варится! но счастье было недолгим :D Когда каша закипела, клапан начал дергаться и из него по все кухне полетело молоко :stars: Заляпала все стены, весь пол и конечно же весь "чудо-горшочек". А выключить-то боюсь, вдруг чего не то наделаю :D В общем, дождалась окончания варки, открыла кастрюльку, а там.... уголек :lol: Целый час драила мульту и кухню (хорошо хоть заказала модель с откручивающейся крышкой! Вымыла ее без проблем). Вот и сэкономила время :D Вобщем, дала задание мужу - за выходные научиться обращаться с "чудо-горшочком", чтоб варил, а не плевался :D Думаю, это скорей всего я что-то с клапаном намудрила. Девочки, подскажите что с ним делать?

Аватара пользователя
Aziya
Ответственный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:33
Меня зовут: Мария
Район проживания: Березники
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: МУЛЬТИВАРКА-СКОРОВАРКА ARC

Сообщение Aziya » 23 ноя 2012, 12:06

Я тоже училась на своих ошибках, в инструкции непонятно ничего. И вместо топленого молока, у меня получилась в первый раз только корочка от топленого молока. При рабочем режиме мультиварки перепускной клапан может немножко шуметь, примерно так как чайник начинает закипать, тихонечко. Поплавковый клапан который в крышке и который не видно, при наборе давлении поднимается, тогда крышка блокируется и начинается обратный отсчет времени. Перед тем как набрать давление из этого клапана может немного идти пар. Из перепускного клапана сильный пар идти не должен.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

mogle
Ответственный участник
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 20:00
Меня зовут: Любовь
Район проживания: Гулливер
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 190 раз

Re: МУЛЬТИВАРКА-СКОРОВАРКА ARC

Сообщение mogle » 23 ноя 2012, 13:40

Девочки, у меня проблема..поставила печь шарлотку (задала выпечку на 30 мин.)время вышло из клапана хотела выпустить воздух ,но ничего не вышло,открыла крышку ,шарлотка только с боков подрумянилась сама сырая (да еще ,давления вообще не было под крышкой :? )поставила ещё на выпечку только на 10 мин,давление стало набираться ,потом выпустила воздух (но понятное дело ,что пирог все равно сырой ,поставила ещё на подогрев из поплавкового клапана слышно шипение ) подскажите ,что не так в чем проблема(у меня вчера тоже вначале давление никак не набиралось и,только после нескольких попыток все получилось ,а сегодня только продукты испортила ) :( :cry:

Аватара пользователя
Aziya
Ответственный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:33
Меня зовут: Мария
Район проживания: Березники
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: МУЛЬТИВАРКА-СКОРОВАРКА ARC

Сообщение Aziya » 23 ноя 2012, 13:46

На режиме ВЫПЕЧКА крышка не блокируется, поэтому из поплавкового клапана шипение это нормально. А давление начинает набираться не сразу, это зависит от объема пищи, чем больше объем, тем давление набирается быстрее. У меня в среднем давление набирается 10-15 минут, потом начинается отсчет. Читала если хотите чтобы супы готовились быстрее, рекомендуют наливать уже горячую воду...

mogle
Ответственный участник
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 20:00
Меня зовут: Любовь
Район проживания: Гулливер
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 190 раз

Re: МУЛЬТИВАРКА-СКОРОВАРКА ARC

Сообщение mogle » 23 ноя 2012, 13:49

Aziya писал(а):На режиме ВЫПЕЧКА крышка не блокируется, поэтому из поплавкового клапана шипение это нормально. А давление начинает набираться не сразу, это зависит от объема пищи, чем больше объем, тем давление набирается быстрее. У меня в среднем давление набирается 10-15 минут, потом начинается отсчет. Читала если хотите чтобы супы готовились быстрее, рекомендуют наливать уже горячую воду...

Так у меня давление вообще не набралось за все 30 мин.
И еще ,у меня на приготовление шарлотки в общем ушло 2 часа :shock: может у меня какой то брак или это я неумеха :cry:

Аватара пользователя
Aziya
Ответственный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:33
Меня зовут: Мария
Район проживания: Березники
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: МУЛЬТИВАРКА-СКОРОВАРКА ARC

Сообщение Aziya » 23 ноя 2012, 13:54

А обратный отсчет шел?

mogle
Ответственный участник
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 20:00
Меня зовут: Любовь
Район проживания: Гулливер
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 190 раз

Re: МУЛЬТИВАРКА-СКОРОВАРКА ARC

Сообщение mogle » 23 ноя 2012, 13:55

Шел.

Аватара пользователя
Aziya
Ответственный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:33
Меня зовут: Мария
Район проживания: Березники
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: МУЛЬТИВАРКА-СКОРОВАРКА ARC

Сообщение Aziya » 23 ноя 2012, 14:11

Ну значит все у вас хорошо, пар не выходил потому что давления не было, давления не было потому что крышка не блокируется, а раз не блокируется пар выходит их поплавкового клапана. Надо как-то приноровиться к этому режиму. У меня тоже творожная запеканка не айс получилась, а больше пока ничего не делала на ВЫПЕЧКЕ))

Аватара пользователя
Бусинка
Суперорганизатор
Сообщения: 30683
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 11:51
Закупки организатора
Меня зовут: Ирина
Район проживания: Пролетарка
Телефон организатора: 8-963-87-233-12
Благодарил (а): 1067 раз
Поблагодарили: 259 раз

Re: МУЛЬТИВАРКА-СКОРОВАРКА ARC

Сообщение Бусинка » 23 ноя 2012, 14:12

А должен еще и обратный счет идти? При моей первой попытке сварить кашу никакого обратного отсчета не было. Я нажала кнопку !Каша", на табло появилась цифра "20" так она и горела на протяжении всей варки, пока мульта не пропикала о готовности и я не выдернула шнур из розетки. Что я не то сделала?

mogle
Ответственный участник
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 20:00
Меня зовут: Любовь
Район проживания: Гулливер
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 190 раз

Re: МУЛЬТИВАРКА-СКОРОВАРКА ARC

Сообщение mogle » 23 ноя 2012, 14:13

Aziya писал(а):Ну значит все у вас хорошо, пар не выходил потому что давления не было, давления не было потому что крышка не блокируется, а раз не блокируется пар выходит их поплавкового клапана. Надо как-то приноровиться к этому режиму. У меня тоже творожная запеканка не айс получилась, а больше пока ничего не делала на ВЫПЕЧКЕ))

Спасибо ,успокоили,а то я уже вся изнервничалась :shock:

Аватара пользователя
Aziya
Ответственный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:33
Меня зовут: Мария
Район проживания: Березники
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: МУЛЬТИВАРКА-СКОРОВАРКА ARC

Сообщение Aziya » 23 ноя 2012, 14:35

Бусинка писал(а):А должен еще и обратный счет идти? При моей первой попытке сварить кашу никакого обратного отсчета не было. Я нажала кнопку !Каша", на табло появилась цифра "20" так она и горела на протяжении всей варки, пока мульта не пропикала о готовности и я не выдернула шнур из розетки. Что я не то сделала?

Ирина, я также готовила гречку в первый раз, спросить не у кого было))) и вроде бы она даже вкусная была)) Если не идет обратный отсчет, значит давление не набралось и крышка не заблокирована. У Вас из перепускного клапана шел пар? Вы скорее всего клапан не закрыли при готовке.

Аватара пользователя
Наталья DD
Ответственный участник
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 22:24
Меня зовут: Наталья
Район проживания: Мотовилиха
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 271 раз

Re: МУЛЬТИВАРКА-СКОРОВАРКА ARC

Сообщение Наталья DD » 23 ноя 2012, 22:27

Почитала, голова кругом, хочу мультю заказать, боюсь не осилить сию процедуру... Если в инструкции ничего не понятно, это ж сколько нужно продуктов испортить, чтобы приноровиться?

Аватара пользователя
malishkav1
Ответственный участник
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:59
Меня зовут: Светлана
Район проживания: г. Губаха
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 183 раза

Re: МУЛЬТИВАРКА-СКОРОВАРКА ARC

Сообщение malishkav1 » 24 ноя 2012, 16:35

ДВ. Можно поинтресоваться?? хочется мультиварочку хорошенькую, чтобы варила все и пекла все и был режим суп и плов обязательно и по Объему 4-5 л. Подскажите плиз модельки, а то совсем не понимаю ничего?? Девочки, кто уже пользуется подскажите модельку, чтобы было все и сразу))) и объясните про функцию йогурт.
СПС.

Аватара пользователя
Aziya
Ответственный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:33
Меня зовут: Мария
Район проживания: Березники
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: МУЛЬТИВАРКА-СКОРОВАРКА ARC

Сообщение Aziya » 24 ноя 2012, 22:07

malishkav1 писал(а):ДВ. Можно поинтресоваться?? хочется мультиварочку хорошенькую, чтобы варила все и пекла все и был режим суп и плов обязательно и по Объему 4-5 л. Подскажите плиз модельки, а то совсем не понимаю ничего?? Девочки, кто уже пользуется подскажите модельку, чтобы было все и сразу))) и объясните про функцию йогурт.
СПС.

Мультиварки ARC все и варят и пекут, и суп варят и плов обязательно, и варенье, только что крестиком не вышивают))) Сразу вспоминается фраза:- "Да был бы у меня такой кот (мультя) я бы и не женился вовсе".))) У последних двух моделей F и F1 добавлены режимы йогурт и мюсли. Чтобы приготовить йогурт нужны закваски и молоко, вместо закваски можно использовать любой живой йогурт.

Аватара пользователя
Бусинка
Суперорганизатор
Сообщения: 30683
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 11:51
Закупки организатора
Меня зовут: Ирина
Район проживания: Пролетарка
Телефон организатора: 8-963-87-233-12
Благодарил (а): 1067 раз
Поблагодарили: 259 раз

Re: МУЛЬТИВАРКА-СКОРОВАРКА ARC

Сообщение Бусинка » 25 ноя 2012, 13:21

Ура, у меня все получилось!!!!! Правда с третьего раза :D Заложила в мультю овощи с курочкой, клапан поставила как Мария подсказала - все равно пар выходил, обратный отсчет не шел. Через 5-10 минут все отключила, открыла - жидкость вся выкипела, но сгореть все не успело (как в перый раз) :D Овощи получились обалденные!!!! У меня такие ни на плите, ни в духовке не выходят. Вкуснятина!!!! Все сама съела и ни с кем не поделилась :D Но курица не дошла немного. В следующий раз попробовала сделать гуляшик из курицы - все ингредиенты сложила в мультю, включила режим "Цыпленок" - и вот оно чудо, все заработало: и пар сильно не пыхтел и обратный отсчет пошел. Всего за 12 минут приготовился вкуснейший гуляшик. Радуюсь, не нарадуюсь чудо горшочку, сейчас буду все время в нем готовитиь. Люба, спасибо за закупочку!

Panamka
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 май 2012, 20:05
Меня зовут: Юлия
Район проживания: п. Горный
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: МУЛЬТИВАРКА-СКОРОВАРКА ARC

Сообщение Panamka » 25 ноя 2012, 14:28

Тоже вчера свой чудо-аппарат забрала :) сама по себе мультя выглядит внушительно, но чаша надо сказать небольшая, да и на вес не слишком тяжелая. Так что кто сомневается в выборе объема 5 или 4 литра - смело выбирайте 5. Нам на семью из трех человек думаю этой лишко точно не будет. На вид мультиварка классная, вчера просмотрели вечером ее всю вдоль и поперек- сделано хорошо, изъянов не нашли))) Готовить что-то в ней очень боюсь пока что :D Будем сегодня видео инструкцию изучать и возможно даже рискнем кашу приготовить :) Люба, большое спасибо за закупку! :claping: Маленькая моя бытовая мечта 2012 года наконец осуществилась, а сноровка в использовании мульти- это дело наживное :)


Вернуться в «Товары для дома»