МУЛЬТИВАРКА-СКОРОВАРКА ARC

Аватара пользователя
Пчелка Майя
Суперорганизатор
Сообщения: 49067
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 09:13
Закупки организатора
Меня зовут: Майя
Район проживания: р-он Мотовилихинский
Телефон организатора: +7919_460_1837
Благодарил (а): 833 раза
Поблагодарили: 405 раз

Re: МУЛЬТИВАРКА-СКОРОВАРКА ARC

Сообщение Пчелка Майя » 13 янв 2015, 17:29

malishkav1 писал(а):
Пчелка Майя писал(а):Не считая ТР ремонт ориентировочно может получиться стоимостью:
Если плата управления, то 805 + работа мастера 250=1055

Если предохранитель-регулятор давления 300+205=505

Но это только после просмотра мастера.

с такими ценами, по истечении гарантии проще новую купить))))))))))))

Тоже так подумала, если цены на приборы сильно в феврале не поднимутся.

Аватара пользователя
Ягодка 777
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 01:53
Меня зовут: Ольга
Район проживания: Кунгур
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: МУЛЬТИВАРКА-СКОРОВАРКА ARC

Сообщение Ягодка 777 » 16 янв 2015, 12:40

:hi: Заказывала свекрови в подарок ОТПАРИВАТЕЛЬ ARC-2006С . Переживали, что не успеем получить к юбилею, но благодаря организатору, у нас всё получилось. Одариваемая была безумно рада :yahoo: , давно уже хотела, но не могла выделить денег на покупку. Испробовала уже на шторах, куртках, футболках. Есть вешалка для одежды и варежка, чтоб не обжечься. Очень хорошо отпаривает. Спасибо большое) Теперь присматриваю мультиварку в подарок, не знаю на какой остановиться.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Ягодка 777
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 01:53
Меня зовут: Ольга
Район проживания: Кунгур
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: МУЛЬТИВАРКА-СКОРОВАРКА ARC

Сообщение Ягодка 777 » 16 янв 2015, 12:49

malishkav1 писал(а):девочки, подскажите, может у кого такие же проблемы. В общем у меня сейчас с выпечкой проблемы, низ подгорает. Раньше при таком же времени все было хорошо....уже надоело горелую корку срезать, да и запах гари не нравится. Кастрюлька керамика, но правда моей мульте уже 2 года, хотя второеиготовит отменно. Но также я перестала в ней готовить каши, потому что молоко выкипает и брызжет, и также пригорает. А такде при выпечке пару раз мультя выдавала ошибку Е2, как перегрев. В чем могут быть проблемы?

у меня тоже пригорать стала выпечка и каша, если, например, она не довариласьи я поставила на пару минут еще готовиться. Купила новую чашу и проблема исчезла.

Аватара пользователя
malishkav1
Ответственный участник
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:59
Меня зовут: Светлана
Район проживания: г. Губаха
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: МУЛЬТИВАРКА-СКОРОВАРКА ARC

Сообщение malishkav1 » 16 янв 2015, 19:05

Ягодка 777 писал(а):
malishkav1 писал(а):девочки, подскажите, может у кого такие же проблемы. В общем у меня сейчас с выпечкой проблемы, низ подгорает. Раньше при таком же времени все было хорошо....уже надоело горелую корку срезать, да и запах гари не нравится. Кастрюлька керамика, но правда моей мульте уже 2 года, хотя второеиготовит отменно. Но также я перестала в ней готовить каши, потому что молоко выкипает и брызжет, и также пригорает. А такде при выпечке пару раз мультя выдавала ошибку Е2, как перегрев. В чем могут быть проблемы?

у меня тоже пригорать стала выпечка и каша, если, например, она не довариласьи я поставила на пару минут еще готовиться. Купила новую чашу и проблема исчезла.

вот заказала новую, уже 3 кастрюлька будет

konlog
Ответственный участник
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 20:46
Меня зовут: Ольга
Район проживания: Свердловский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: МУЛЬТИВАРКА-СКОРОВАРКА ARC

Сообщение konlog » 01 фев 2015, 19:12

Купила в закупке утюг ARC. Проверила в деле. Керамическая подошва хорошо скользит, нагрев быстрый, выброс пара мощный. Иногда немного подкапывает вода, может злоупотребляю кнопкой ПАР. Соотношение цена- качество отличное! Большое спасибо организатору!

Аватара пользователя
СТАРОДУМОВА
Ответственный участник
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 18:38
Меня зовут: Екатерина
Район проживания: пермь
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: МУЛЬТИВАРКА-СКОРОВАРКА ARC

Сообщение СТАРОДУМОВА » 22 май 2015, 01:54

У меня вопрос по мульте: когда закрываю крышку, вроде всё плотно. Но потом ( в ходе приготовления пищи) почему то крышка поднимается и между крышкой и корпусом появляется небольшое пространство, иногда даже появляются влажные капли под ободком .Пока это единственное ,что меня смущает. Не знаю , что делать? Мульте 8 месяцев

Аватара пользователя
Пчелка Майя
Суперорганизатор
Сообщения: 49067
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 09:13
Закупки организатора
Меня зовут: Майя
Район проживания: р-он Мотовилихинский
Телефон организатора: +7919_460_1837
Благодарил (а): 833 раза
Поблагодарили: 405 раз

Re: МУЛЬТИВАРКА-СКОРОВАРКА ARC

Сообщение Пчелка Майя » 22 май 2015, 12:54

СТАРОДУМОВА писал(а):У меня вопрос по мульте: когда закрываю крышку, вроде всё плотно. Но потом ( в ходе приготовления пищи) почему то крышка поднимается и между крышкой и корпусом появляется небольшое пространство, иногда даже появляются влажные капли под ободком .Пока это единственное ,что меня смущает. Не знаю , что делать? Мульте 8 месяцев

Задала ваш вопрос сервис менеджеру!

Аватара пользователя
Пчелка Майя
Суперорганизатор
Сообщения: 49067
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 09:13
Закупки организатора
Меня зовут: Майя
Район проживания: р-он Мотовилихинский
Телефон организатора: +7919_460_1837
Благодарил (а): 833 раза
Поблагодарили: 405 раз

Re: МУЛЬТИВАРКА-СКОРОВАРКА ARC

Сообщение Пчелка Майя » 22 май 2015, 13:10

СТАРОДУМОВА писал(а):У меня вопрос по мульте: когда закрываю крышку, вроде всё плотно. Но потом ( в ходе приготовления пищи) почему то крышка поднимается и между крышкой и корпусом появляется небольшое пространство, иногда даже появляются влажные капли под ободком .Пока это единственное ,что меня смущает. Не знаю , что делать? Мульте 8 месяцев

Катя, я получила ответ! Вот такую процедуру рекомендуют провести в домашних нужно с крышкой.

Для устранения дефекта нужно разобрать крышку.

Поддев лезвием ножа накладку на ручке, снять ее. Под накладкой вывернуть винт. Вывернуть два шурупа внутри крышки по сторонам от штырька замка крышки. Ключом х 13 скрутить гайку со стойки клапана и снять стойку (Обратить внимание на последовательность расположения деталей). Снять пластиковую накладку. Положить крышку вверх ногами бортиком на край твердой поверхности (например железный уголок) и молотком подогнуть захваты, чтобы угол составил 90 градусов (фото). Попытки подогнуть с помощью приспособы с прорезью, не разбирая крышку не увенчались успехом - пружинит. Только молотком. Следов работы не заметно.

Если не решитесь, привозите полный комплект в ЦВ на мой ник. Я при ближайшей поездке в ТК отправлю мультиварку в СЦ в Липецк и по гарантии сделают. Срок ожидания 1-1,5 мес.

Аватара пользователя
СТАРОДУМОВА
Ответственный участник
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 18:38
Меня зовут: Екатерина
Район проживания: пермь
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: МУЛЬТИВАРКА-СКОРОВАРКА ARC

Сообщение СТАРОДУМОВА » 22 май 2015, 20:01

о боже,,, я не могу расстаться с мультей так надолго...я подумаю..., возвращать в коробке ??( она сохранилась)

Аватара пользователя
Пчелка Майя
Суперорганизатор
Сообщения: 49067
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 09:13
Закупки организатора
Меня зовут: Майя
Район проживания: р-он Мотовилихинский
Телефон организатора: +7919_460_1837
Благодарил (а): 833 раза
Поблагодарили: 405 раз

Re: МУЛЬТИВАРКА-СКОРОВАРКА ARC

Сообщение Пчелка Майя » 22 май 2015, 23:16

СТАРОДУМОВА писал(а):о боже,,, я не могу расстаться с мультей так надолго...я подумаю..., возвращать в коробке ??( она сохранилась)

Самое печальное, что СЦ нет в Перми. Они говорят, что это не сложная процедура ремонта, но мне показалось обратное. Может быть мужчине все это проще будет понять. Да, отправлять обязательно в коробке и с гарантийной книгой.

Аватара пользователя
СТАРОДУМОВА
Ответственный участник
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 18:38
Меня зовут: Екатерина
Район проживания: пермь
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: МУЛЬТИВАРКА-СКОРОВАРКА ARC

Сообщение СТАРОДУМОВА » 22 май 2015, 23:43

всё в целости- сохранности, а у них нет видеозаписи ремонта???может процедура действительно не сложная, если видеть это глазами

Аватара пользователя
Пчелка Майя
Суперорганизатор
Сообщения: 49067
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 09:13
Закупки организатора
Меня зовут: Майя
Район проживания: р-он Мотовилихинский
Телефон организатора: +7919_460_1837
Благодарил (а): 833 раза
Поблагодарили: 405 раз

Re: МУЛЬТИВАРКА-СКОРОВАРКА ARC

Сообщение Пчелка Майя » 25 май 2015, 19:20

СТАРОДУМОВА писал(а):всё в целости- сохранности, а у них нет видеозаписи ремонта???может процедура действительно не сложная, если видеть это глазами

Катя, спрошу сейчас

Аватара пользователя
malishkav1
Ответственный участник
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:59
Меня зовут: Светлана
Район проживания: г. Губаха
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: МУЛЬТИВАРКА-СКОРОВАРКА ARC

Сообщение malishkav1 » 26 май 2015, 08:36

А когда будет закупка? Нужно поменять малое силиконое колечко

Аватара пользователя
Пчелка Майя
Суперорганизатор
Сообщения: 49067
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 09:13
Закупки организатора
Меня зовут: Майя
Район проживания: р-он Мотовилихинский
Телефон организатора: +7919_460_1837
Благодарил (а): 833 раза
Поблагодарили: 405 раз

Re: МУЛЬТИВАРКА-СКОРОВАРКА ARC

Сообщение Пчелка Майя » 28 май 2015, 15:41

malishkav1 писал(а):А когда будет закупка? Нужно поменять малое силиконое колечко

Света, после выходных открою!

irinka777
Ответственный участник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 21:04
Меня зовут: Ирина
Район проживания: Индустриальный
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: МУЛЬТИВАРКА-СКОРОВАРКА ARC

Сообщение irinka777 » 23 июл 2015, 11:01

Добрый день. Подскажите, что я сделала неправильно.
У меня мультиварка Мультиварка ARC-QDL414D(GIFT).
Решила приготовить тушеную картошку. Обжарила лук, морковь, тушенку на режиме Жарка ( с открытой крышкой). Далее добавила картошку и воду (почти закрыла картошку). И поставила на режим Суп. Минут 20 нагонялось давление, поплавок поставила в режим Закрыто, начался небольшой свист и пошел пар с небольшими капельками воды, поплавок вроде бы поднялся. Через 20 мин. начался старт программы (по умолчанию стоит 20 мин.) – свиста стало меньше, пар периодически тоже был. Через 15 решила выключить, т.к. запахло жареным, и на самом деле – вода вся выкипела, и пригорел низ.
Что я сделала неправильно, почему на режиме Суп выкипела вся вода?
Нигде не сказано в каких режимах нужно закрывать клапан, а в каких нет. Насколько понимаю, режим Открыто должен быть при Жарке, Йогурте, Выпечка.
Как вообще правильно его ставить ( на картинке ничего непонятно и не видно –вроде бы повернула до конца , где написано Закрыто, но он там плохо фиксируется, при готовке он поднялся слегка). Нужно ли его трогать, опускать, поворачивать вправо в процессе готовки?

Аватара пользователя
Пчелка Майя
Суперорганизатор
Сообщения: 49067
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 09:13
Закупки организатора
Меня зовут: Майя
Район проживания: р-он Мотовилихинский
Телефон организатора: +7919_460_1837
Благодарил (а): 833 раза
Поблагодарили: 405 раз

Re: МУЛЬТИВАРКА-СКОРОВАРКА ARC

Сообщение Пчелка Майя » 23 июл 2015, 13:11

irinka777 писал(а):Добрый день. Подскажите, что я сделала неправильно.
У меня мультиварка Мультиварка ARC-QDL414D(GIFT).
Решила приготовить тушеную картошку. Обжарила лук, морковь, тушенку на режиме Жарка ( с открытой крышкой). Далее добавила картошку и воду (почти закрыла картошку). И поставила на режим Суп. Минут 20 нагонялось давление, поплавок поставила в режим Закрыто, начался небольшой свист и пошел пар с небольшими капельками воды, поплавок вроде бы поднялся. Через 20 мин. начался старт программы (по умолчанию стоит 20 мин.) – свиста стало меньше, пар периодически тоже был. Через 15 решила выключить, т.к. запахло жареным, и на самом деле – вода вся выкипела, и пригорел низ.
Что я сделала неправильно, почему на режиме Суп выкипела вся вода?
Нигде не сказано в каких режимах нужно закрывать клапан, а в каких нет. Насколько понимаю, режим Открыто должен быть при Жарке, Йогурте, Выпечка.
Как вообще правильно его ставить ( на картинке ничего непонятно и не видно –вроде бы повернула до конца , где написано Закрыто, но он там плохо фиксируется, при готовке он поднялся слегка). Нужно ли его трогать, опускать, поворачивать вправо в процессе готовки?

:hi: , Ирина, про открытое положение вы правильно поняли, только на Йогурте и Выпечке. При жарке и крышка открыта. После того как вы положили все ингредиенты, закрываете крышку, клапан ставите в закрытое положение, выбираете нужную программу, какое-то время идет нагрев содержимого чаши и после поплавковый клапан поднимается, после звукового (однократного) сигнала не должно быть выхода пара ни из каких отверстий. Если вы не правильно установили клапан и из него идет устойчивый пар со свистом, то аккуратно доведите клапан до нужного положения, когда пар прекратиться. Если же этого не происходит, значит прибор неисправен и это срабатывает система безопасности, сбрасывает давление. Попробуйте и напишите как все прошло )

irinka777
Ответственный участник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 21:04
Меня зовут: Ирина
Район проживания: Индустриальный
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: МУЛЬТИВАРКА-СКОРОВАРКА ARC

Сообщение irinka777 » 23 июл 2015, 16:06

хорошо, попробую еще раз.
а при наборе давления нельзя поворачивать клапан, чтобы он вообще не свистел и пар не шел?

Аватара пользователя
Пчелка Майя
Суперорганизатор
Сообщения: 49067
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 09:13
Закупки организатора
Меня зовут: Майя
Район проживания: р-он Мотовилихинский
Телефон организатора: +7919_460_1837
Благодарил (а): 833 раза
Поблагодарили: 405 раз

Re: МУЛЬТИВАРКА-СКОРОВАРКА ARC

Сообщение Пчелка Майя » 23 июл 2015, 16:55

irinka777 писал(а):хорошо, попробую еще раз.
а при наборе давления нельзя поворачивать клапан, чтобы он вообще не свистел и пар не шел?

Можно, в идеале, если клапан правильно установлен, после закрытия крышки, пар и звук буквально 10-20 сек. есть, потом все закрывается и тишина.

Аватара пользователя
Glasha
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 14:18
Меня зовут: Елена
Район проживания: Ленинский
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: МУЛЬТИВАРКА-СКОРОВАРКА ARC

Сообщение Glasha » 06 авг 2015, 02:25

Glasha писал(а):
Пчелка Майя писал(а):
Glasha писал(а):Люба, у меня вопрос. Заказывала Уплотнительное кольцо 5/6л. (все модели). У меня мультя ARC-QDL 514A (5л.) . Но с новым кольцом пар выходит через крышку, естественно давление не набирается - со старым работает хорошо. По размеру они одинаковые - что не так я делаю?))

Лена, возможно, не плотно надели кольцо на съемное дно крышки? Проверьте наличие уплотнительного колечка на поплавковом клапане.


Люба, я еще раз попробовала с новым кольцом - все на месте, но пар выходит со всех сторон :cry: Надеваю старое и всё Ок - давление сразу набирается и пар не идет :unknown: Что делать?

У меня, возможно, есть 1 кольцо в запасе, давайте я вам его привезу, если подойдет, то поменяемся ? Сейчас поищу..


Здравствуйте! Я так и не связалась с Вами, т.к. уехала в другой город на ПМЖ. Так вот что Вам скажу- кольцо с маркировкой JS 5L/6L-D4 (которое у Вас числилось как универсальное) не подходит моей мульте ARC-QDL 514A (5л.), она для модели DSB. Поэтому не удивительно что оно пропускает! Печалька! Может и не много оно денег стоит, но времени и надежд жалко)

Аватара пользователя
Пчелка Майя
Суперорганизатор
Сообщения: 49067
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 09:13
Закупки организатора
Меня зовут: Майя
Район проживания: р-он Мотовилихинский
Телефон организатора: +7919_460_1837
Благодарил (а): 833 раза
Поблагодарили: 405 раз

Re: МУЛЬТИВАРКА-СКОРОВАРКА ARC

Сообщение Пчелка Майя » 06 авг 2015, 23:52

Glasha писал(а):
Glasha писал(а):Здравствуйте! Я так и не связалась с Вами, т.к. уехала в другой город на ПМЖ. Так вот что Вам скажу- кольцо с маркировкой JS 5L/6L-D4 (которое у Вас числилось как универсальное) не подходит моей мульте ARC-QDL 514A (5л.), она для модели DSB. Поэтому не удивительно что оно пропускает! Печалька! Может и не много оно денег стоит, но времени и надежд жалко)

:hi: , Лена, кольца не подразделяются по моделям, только по литражу на 4 литровые и на 5/6 литровые.


Вернуться в «Товары для дома»