ЛУК-СЕВОК от Пермского поставщика

Аватара пользователя
Васинамама
Модератор
Сообщения: 45520
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 17:12
Закупки организатора
Меня зовут: Вера
Район проживания: Кировский
Телефон организатора: +79824532437
Благодарил (а): 2645 раз
Поблагодарили: 1030 раз

Re: ЛУК-СЕВОК от Пермского поставщика

Сообщение Васинамама » 27 фев 2021, 14:14

Natalina Bond писал(а):Добрый день!
Получила лук-очень хороший и по размеру, и по качеству! Сухой, весь ровенький- один к одному. Очень рада! Пригласите, пожалуйста, на чеснок. Огромное спасибо организатору!

Наталья, спасибо за отзыв. На чеснок обязательно позову ;)
Моя страничка (Текущие закупки)
Самые интересные и выгодные предложения,новинки, акции и распродажи в моем Telegram канале

udacha5479
Ответственный участник
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 08:21
Меня зовут: Наталья
Район проживания: Парковый
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 321 раз

Re: ЛУК-СЕВОК от Пермского поставщика

Сообщение udacha5479 » 01 мар 2021, 11:38

Добрый день и меня на чеснок пригласите! А может еще будет так называемый семейный лук? тоже бы надо сменить

Аватара пользователя
Васинамама
Модератор
Сообщения: 45520
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 17:12
Закупки организатора
Меня зовут: Вера
Район проживания: Кировский
Телефон организатора: +79824532437
Благодарил (а): 2645 раз
Поблагодарили: 1030 раз

Re: ЛУК-СЕВОК от Пермского поставщика

Сообщение Васинамама » 01 мар 2021, 16:30

udacha5479 писал(а):Добрый день и меня на чеснок пригласите! А может еще будет так называемый семейный лук? тоже бы надо сменить

Добрый день, Наталья. На чеснок приглашу. А вот сорта "Семейного" пока ни у кого нет. Тоже очень бы его хотелось посадить.
Моя страничка (Текущие закупки)
Самые интересные и выгодные предложения,новинки, акции и распродажи в моем Telegram канале

Аватара пользователя
Шляпникова Наталья
Ответственный участник
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 23:16
Меня зовут: Наталья
Район проживания: Свердловский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: ЛУК-СЕВОК от Пермского поставщика

Сообщение Шляпникова Наталья » 13 мар 2021, 20:12

Забрала сегодня лук,заказывала 3 вида,заказала много,себе и знакомым.То что видела в магазинах,с этим луком не сравнить.Отличный лук,весь ровненькие,крупный.Нет гнилых и сухих луковиц.Не проросший.Огромное спасибо организатору.Я в восторге!

Аватара пользователя
Васинамама
Модератор
Сообщения: 45520
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 17:12
Закупки организатора
Меня зовут: Вера
Район проживания: Кировский
Телефон организатора: +79824532437
Благодарил (а): 2645 раз
Поблагодарили: 1030 раз

Re: ЛУК-СЕВОК от Пермского поставщика

Сообщение Васинамама » 14 мар 2021, 12:52

Шляпникова Наталья писал(а):Забрала сегодня лук,заказывала 3 вида,заказала много,себе и знакомым.То что видела в магазинах,с этим луком не сравнить.Отличный лук,весь ровненькие,крупный.Нет гнилых и сухих луковиц.Не проросший.Огромное спасибо организатору.Я в восторге!

:hi: Наталья, спасибо за отзыв :give_rose:
Моя страничка (Текущие закупки)
Самые интересные и выгодные предложения,новинки, акции и распродажи в моем Telegram канале

Марсяшка
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 15:49
Меня зовут: Марина
Район проживания: г.Березники
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЛУК-СЕВОК от Пермского поставщика

Сообщение Марсяшка » 22 апр 2021, 19:23

Спасибо за закупку и возможность получить заказ в других ЦВ. Лучок в отличном состоянии, будем ждать обильных урожаев!)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
igrulya
Ответственный участник
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 25 май 2012, 15:36
Меня зовут: Ирина
Район проживания: пос. Пашия
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: ЛУК-СЕВОК от Пермского поставщика

Сообщение igrulya » 29 апр 2021, 19:09

Вера, здравствуйте! Лучок получила в день сдачи в наш цв, лук хороший, слегка влажный, положила просушиваться. Спасибо за закупку, буду ждать чесночок :give_rose:

Аватара пользователя
Васинамама
Модератор
Сообщения: 45520
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 17:12
Закупки организатора
Меня зовут: Вера
Район проживания: Кировский
Телефон организатора: +79824532437
Благодарил (а): 2645 раз
Поблагодарили: 1030 раз

Re: ЛУК-СЕВОК от Пермского поставщика

Сообщение Васинамама » 29 апр 2021, 19:38

igrulya писал(а):Вера, здравствуйте! Лучок получила в день сдачи в наш цв, лук хороший, слегка влажный, положила просушиваться. Спасибо за закупку, буду ждать чесночок :give_rose:

Ирина, спасибо за отзыв. К сожалению, чем ближе к сезону, тем качество хуже. По чесноку заключили договор, скоро открою предзаказ на осень ;)
Моя страничка (Текущие закупки)
Самые интересные и выгодные предложения,новинки, акции и распродажи в моем Telegram канале

ЛюдмилаН
Ответственный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 11:10
Меня зовут: Людмила
Район проживания: Свердловский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 130 раз

Re: ЛУК-СЕВОК от Пермского поставщика

Сообщение ЛюдмилаН » 13 май 2021, 23:11

Я с отчетом! Покупала два кг лука в осень, кармен и сибирский. Посадила... Что я вам хочу сказать!))) Два кг лука по осени это не два кг весеннего. Две грядки по 12 метров!!! Две, Карл!!! Лук взошел весь, исключая штук 6 на все 24 метра-несколько вымыло наружу и они замерзли. Несмотря на свою мелкость всхожесть оказалась отличной! Пожалуй именно так теперь я и буду сажать лук-сплошная экономия-время весной освобождаешь, лука больше, стоит дешевле. Спасибо, Вера, за закупку. И зачем я еще килограмм купила?!)))) Побоялась, что эксперимент не удастся!!! Теперь буду как Буратино-питаться луковицами)))))

Аватара пользователя
Васинамама
Модератор
Сообщения: 45520
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 17:12
Закупки организатора
Меня зовут: Вера
Район проживания: Кировский
Телефон организатора: +79824532437
Благодарил (а): 2645 раз
Поблагодарили: 1030 раз

Re: ЛУК-СЕВОК от Пермского поставщика

Сообщение Васинамама » 14 май 2021, 00:14

ЛюдмилаН писал(а):Я с отчетом! Покупала два кг лука в осень, кармен и сибирский. Посадила... Что я вам хочу сказать!))) Два кг лука по осени это не два кг весеннего. Две грядки по 12 метров!!! Две, Карл!!! Лук взошел весь, исключая штук 6 на все 24 метра-несколько вымыло наружу и они замерзли. Несмотря на свою мелкость всхожесть оказалась отличной! Пожалуй именно так теперь я и буду сажать лук-сплошная экономия-время весной освобождаешь, лука больше, стоит дешевле. Спасибо, Вера, за закупку. И зачем я еще килограмм купила?!)))) Побоялась, что эксперимент не удастся!!! Теперь буду как Буратино-питаться луковицами)))))

Людмила, спасибо за отчет :good: Где не взошел посадите новый ;)
Я ради эксперимента тоже грядочку посадила сибирского, у меня тоже перо уже проклевывается. Посмотрим что вырастет, эксперимент продолжаем 8-)
Моя страничка (Текущие закупки)
Самые интересные и выгодные предложения,новинки, акции и распродажи в моем Telegram канале

Аватара пользователя
олишна2906
Ответственный участник
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 12:10
Меня зовут: Оля
Район проживания: свердловский район
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 878 раз

Re: ЛУК-СЕВОК от Пермского поставщика

Сообщение олишна2906 » 21 авг 2021, 20:31

Добрый вечер! Уже не первый раз заказываем с мамой лук севок. Довольна, мама тоже :D . Сегодня лук убрала, обрезала, оставлю сушиться. Лук вырос хорош. По размеру как я люблю :yahoo: не слишком крупный и не мелкий :good:
Будем заказывать ещё. Спасибо огромное :give_rose:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Васинамама
Модератор
Сообщения: 45520
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 17:12
Закупки организатора
Меня зовут: Вера
Район проживания: Кировский
Телефон организатора: +79824532437
Благодарил (а): 2645 раз
Поблагодарили: 1030 раз

Re: ЛУК-СЕВОК от Пермского поставщика

Сообщение Васинамама » 22 авг 2021, 09:59

олишна2906 писал(а):Добрый вечер! Уже не первый раз заказываем с мамой лук севок. Довольна, мама тоже :D . Сегодня лук убрала, обрезала, оставлю сушиться. Лук вырос хорош. По размеру как я люблю :yahoo: не слишком крупный и не мелкий :good:
Будем заказывать ещё. Спасибо огромное :give_rose:

Ольга, спасибо за отзыв :give_rose: Отличный урожай :so_happy:
Моя страничка (Текущие закупки)
Самые интересные и выгодные предложения,новинки, акции и распродажи в моем Telegram канале

Clava
Ответственный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 15:04
Меня зовут: Наталья
Район проживания: Мотовилихинский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: ЛУК-СЕВОК от Пермского поставщика

Сообщение Clava » 04 сен 2021, 22:50

Добрый вечер! Я довольна. На нашей истощенной почве выросли приличные луковки. Размеры разные, но в основном средний. Садили Сибирский и Кармен. Фото не загружается. Начали есть с Кармен. Давно хотела красный сочный лук и не очень горький. Спасибо организатору!

Ирина Подзвзных
Ответственный участник
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 09:56
Меня зовут: Ирина
Район проживания: Пермский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: ЛУК-СЕВОК от Пермского поставщика

Сообщение Ирина Подзвзных » 20 янв 2022, 09:01

Доброе утро. Зимой 2021 года заказала сорта Олина, Штуттгартер Ризен, Ред Барон, Стурон. Обещала осенью написать отзыв, пишу сейчас. Лук уродился отличный. Все сорта порадовали. Хранится хорошо, едим лук сейчас, не нарадуемся. Спасибо большое.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Васинамама
Модератор
Сообщения: 45520
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 17:12
Закупки организатора
Меня зовут: Вера
Район проживания: Кировский
Телефон организатора: +79824532437
Благодарил (а): 2645 раз
Поблагодарили: 1030 раз

Re: ЛУК-СЕВОК от Пермского поставщика

Сообщение Васинамама » 20 янв 2022, 10:18

Ирина Подзвзных писал(а):Доброе утро. Зимой 2021 года заказала сорта Олина, Штуттгартер Ризен, Ред Барон, Стурон. Обещала осенью написать отзыв, пишу сейчас. Лук уродился отличный. Все сорта порадовали. Хранится хорошо, едим лук сейчас, не нарадуемся. Спасибо большое.

:hi: Ирина, спасибо за отзыв :give_rose:
Моя страничка (Текущие закупки)
Самые интересные и выгодные предложения,новинки, акции и распродажи в моем Telegram канале

Аватара пользователя
LudaD
Ответственный участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 11:55
Меня зовут: Людмила
Район проживания: Пермь
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: ЛУК-СЕВОК от Пермского поставщика

Сообщение LudaD » 30 янв 2022, 18:51

Получила лук Олина. Всегда беру в данной закупке и разочарований не было. Но в этот раз лук влажный, некоторые луковицы заплесневели, есть испорченные. Пришлось перебирать и ставить на просушку

Аватара пользователя
Васинамама
Модератор
Сообщения: 45520
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 17:12
Закупки организатора
Меня зовут: Вера
Район проживания: Кировский
Телефон организатора: +79824532437
Благодарил (а): 2645 раз
Поблагодарили: 1030 раз

Re: ЛУК-СЕВОК от Пермского поставщика

Сообщение Васинамама » 30 янв 2022, 22:10

LudaD писал(а):Получила лук Олина. Всегда беру в данной закупке и разочарований не было. Но в этот раз лук влажный, некоторые луковицы заплесневели, есть испорченные. Пришлось перебирать и ставить на просушку

Людмила, согласна с вами. Лук требует досушки. Его досушить и правильно хранить (я в тканевых мешочках храню) он даст хороший урожай. А севок, который не очень (есть луковки, которые вызвали у меня сомнения) я посадила на зелень на подоконнике.
Этот лук - посадочный материал и технология производства Голландия, выращивают в Подмосковье. Я писала об этом в описании к каждому сорту.
Голандский лук мне больше понравился (ждем его поступление в начале февраля) он в прошлом году был крупнее и суше.
Моя страничка (Текущие закупки)
Самые интересные и выгодные предложения,новинки, акции и распродажи в моем Telegram канале

Аватара пользователя
LudaD
Ответственный участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 11:55
Меня зовут: Людмила
Район проживания: Пермь
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: ЛУК-СЕВОК от Пермского поставщика

Сообщение LudaD » 02 фев 2022, 13:04

Да, собственно, с просушкой проблемы нет, он уже в сухом теплом месте пришел в кондицию для последующего хранения. А из всех сортов этот, всё-таки, полюбился больше всех. И по отличным вкусовым качествам и по отменному урожаю.

Аватара пользователя
туман
Ответственный участник
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 01:50
Меня зовут: ВадимКа
Район проживания: Свердловский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 171 раз

Re: ЛУК-СЕВОК от Пермского поставщика

Сообщение туман » 04 фев 2022, 17:56

В прошлом (январь-февраль)году брала голландский Олина и Штуттгартер,был крупноват,сыроват.Подсушила и хранила в бумажных пакетах.Рос хорошо,однозачатковый,стрелок не было совсем,вырос крупный! С двух кг. наросло 12 ведер!!Не первый год беру эти сорта,очень довольна!Заметила,что Олина долго (у нас) не хранится,начинает гнить,поэтому его употребляем первым. Ещё Даниловский семечками садили на севок(5п.),а он у нас вырос грамм по 80!!Для посадки на следующий год, севка набралось грамм 200,из него вырос крупный.На фото не самый крупный,чуть больше среднего))Олины уже не осталось,но он был крупнее.
даниловский.jpg

штутгартен.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Танюша

verusiarom
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 22:46
Меня зовут: Вера
Район проживания: мотовилихинский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЛУК-СЕВОК от Пермского поставщика

Сообщение verusiarom » 05 фев 2022, 23:56

В прошлом году покупала лук в этой же закупке-лук был отличный(сухой,проросших луковиц было мало,да и по размеру он был крупнее),придраться было не к чему!А в этом году очень растроина-лук сырой(но это полбеды),заплесневелых много и очень много луковичек проросло! Очень расстроилась,так как взяла приличное количество и если он не доживёт до посадки будет очень обидно.Возможно, конечно,я немного виновата.Так как забрала его только на 7 день,после сдачи в центральный пункт выдачи,но если бы там были подходящие условия,то с луком за это время ничего бы не случилось.


Вернуться в «Товары для дома»