Пылесосы-роботы P*ANDA!Сделаем ваш ваш дом чище.ОТЗЫВЫ

Аватара пользователя
Эка
Ответственный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 17:44
Меня зовут: Евгения
Район проживания: Ленинский
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Пылесосы-роботы P*ANDA!Сделаем ваш ваш дом чище.ОТЗЫВЫ

Сообщение Эка » 24 июл 2013, 23:09

Ура-ура! Ирина, спасибо за закупку! Огромное спасибо! :give_rose: Попробую рассказать о первом впечатлении. Получили его только сегодня вечером и уже опробовали нашего малыша-ёжика :) Еще раз повторюсь, что впечатление именно первое. Но я уже люблю нашего ёжика :)
За час с небольшим вылизал нашу однокомнатную квартиру (специально не делала уборку несколько дней). С управлением разобрались быстро, в инструкции все подробно и понятно описано. Да и методом тыка тоже можно разобраться)))
Уровень шума умеренный, так вроде негромкий, но если постоянно его слышать - конечно неприятно немного... По сути два метода сухой уборки: авто и спиральная. При авто (сюда включается и спиральная тоже)- хаотично ездит по помещениям, проезжает по каким-то ведомым только ему дорогам :) Очень полюбил прятаться под диван, постоянно там ездил)) По комнате катался примерно минут 40, на самом деле все хорошо убрал. Из контейнера мусор выбрасывали раз пять, каждый раз удивлялись откуда он его берет. Подчищает все хорошо, но более крупный мусор не может убрать. Зато пыль и мелкий мусор убирает на отлично. Мы сразу включали уборку с ультрафиолетом. Сбоку видно как светится УФ-лампа.
Спиральная уборка - в радиусе примерно одного-полутора метров, видимо, предназначена для очень замусоренных участков. Перебирается через невысокие (у нас были до 2 см высотой) препятствия легко. Только у нас каверза произошла - залез на напольный ограничитель двери (такая круглая штука 2 см высотой и 4 см в диаметре), не смог слезть, выключился. Так что видимо придется там ставить виртуальную стену; ее мы еще не опробовали. Еще запутался в бахроме ковра, пришлось ее внутрь подогнуть. Когда он не справляется с препятствием, или на щетки или колесики что-то наматывается - он пищит и выдает ошибку, приходится идти и выручать его. Кстати, легко и непринужденно ездил по ковру (у нас с коротким ворсом) и линолеуму, везде одинаково хорошо собирал пыль-мусор. Высота у него 8 см, диаметр 32 см, пролезает почти во все дырки, только при его упорстве он может куда-нибудь залезть и застрять - например, под низким диваном.
Смотрели в пермском представительстве как убирает I-робот - так наша панда так "головой" не бьется обо все, датчики быстро распознают препятствия.
Наверное, что-то забыла описать, но отзывов будет еще много))) Запрограммировали его на уборку днем, завтра посмотрим :)
В общем, славный трудяжечка, я его уже люблю. Уверена, что он меня выручит - дети-садики-школы-работа особо к уборке не располагают :D Пока я очччччень довольна, тем более за такие деньги и с такими функциями. В нем все просто, доступно и функционально. Буду в ближайшем времени маму вербовать в наши ряды)))
Ирина, еще раз спасибо!!! :give_heart: :give_rose:

Аватара пользователя
Эка
Ответственный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 17:44
Меня зовут: Евгения
Район проживания: Ленинский
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Пылесосы-роботы P*ANDA!Сделаем ваш ваш дом чище.ОТЗЫВЫ

Сообщение Эка » 26 июл 2013, 12:03

Девочки, отчитываюсь :) Вчера вечером пришла домой с работы - дома чистота, наш ёжик под кроватью на базе (уборка была запланирована с 9-00 до 18-00) :) Суперррр! Даже муж вчера признал мою покупку полезной, а это признание дорогого стОит :) Единственное - нужно как можно больше пространства освободить перед уборкой. Все стулья утром перед уходом я убрала наверх, даже шторы пришлось немного приподнять - он их считает препятствием и уезжает от них. Днем он почистил и комнату, и коридор-прихожую, и кухню. Мы его только в санузел не пускаем - там я сама как-нибудь)))
С дверным ограничителем муж решил проблему оригинально - поставил на него детский валеночек :D Помогло))))
Вооот, если что вспомню - допишу :)
P.S. Контейнер для мусора был практически полный. Значит, пылесос накануне плохо убрал? :D

Аватара пользователя
Northernlights
Ответственный участник
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 20:35
Меня зовут: Дарья
Район проживания: Пермь, Средняя дамба
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Пылесосы-роботы P*ANDA!Сделаем ваш ваш дом чище.ОТЗЫВЫ

Сообщение Northernlights » 26 июл 2013, 16:12

Женя, а на Вы на уборку так много времени отвели (с 9 до 18) исходя из каких соображений. у нас просто тоже однокомнатная, думаю, на какое время программировать)? Его зарядки на сколько хватает?)

Аватара пользователя
Эка
Ответственный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 17:44
Меня зовут: Евгения
Район проживания: Ленинский
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Пылесосы-роботы P*ANDA!Сделаем ваш ваш дом чище.ОТЗЫВЫ

Сообщение Эка » 26 июл 2013, 17:23

Northernlights писал(а):Женя, а на Вы на уборку так много времени отвели (с 9 до 18) исходя из каких соображений. у нас просто тоже однокомнатная, думаю, на какое время программировать)? Его зарядки на сколько хватает?)

Мы исходили из того, что в характеристиках время работы заявлено 1,5 часа. Вообще в реале он работает примерно 2-2,5 часа - это было при нас в день когда получили. При этом, когда мы его отправляли на базу, предварительно запрограммировав, у него показывало полную батарею, не знаю насколько она полна была на самом деле...
Так вот, 1,5 часа работы + 5-6 часов на зарядку, это получается с 9-00 до примерно 17 ч., ну и еще немного покрутиться перед нашим приходом :)
Сейчас наверное будем корректировать время уборки. Завтра я весь день дома, посмотрю как он действует пока нас нет дома :)
Муж сейчас пришел домой, позвонил сказал что наш пылик где-то орешки нашел (примерно месяц назад детям такие покупала :D ), еще кнопочки от мозаики - может, соберем ее полностью)))
Вот, как-то так :)
Кстати, когда он стоит на базе, у него мигает синий светодиод, ночью не совсем удобно. Вчера вечером муж светодиод заклеил пластырем, вроде нормально стало; теперь пылик у нас с "фонарем" :D

Аватара пользователя
Эка
Ответственный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 17:44
Меня зовут: Евгения
Район проживания: Ленинский
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Пылесосы-роботы P*ANDA!Сделаем ваш ваш дом чище.ОТЗЫВЫ

Сообщение Эка » 27 июл 2013, 00:30

Девочки, сегодня вечером специально выгнала его на работу :) С полной батареи до разрядки он работал 2 ч. 20 мин. Потом попищал и поехал искать базу, нашел примерно за пять минут)))
И еще поправиться хочу - светодиод залепили на базе, это я на пылесос не под тем углом глянула, показалось что на нем пластырь сидит))))))
Кстати, может кому пригодится - в инструкции при установке времени и дней уборки указано, что при выборе дня недели цифра 1 означает воскресенье, 2 - понедельник и т.д. на английский манер. На самом деле пылик уже адаптированный для России, и цифра 1 в нем значит понедельник, 2 - вторник и т.д.
Последний раз редактировалось Эка 27 июл 2013, 21:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Эка
Ответственный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 17:44
Меня зовут: Евгения
Район проживания: Ленинский
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Пылесосы-роботы P*ANDA!Сделаем ваш ваш дом чище.ОТЗЫВЫ

Сообщение Эка » 27 июл 2013, 12:23

Дома теперь всегда свежо, и до меня дошло, что пылесос собирает мелкую пыль, которая вызывает всякие ОРЗ. В контейнере есть специальный маленький отсек для такой пыли, и он каждый день наполнен.
Девочки, подскажите еще, пожалуйста, кто-нибудь пользовался влажной уборкой? Поделитесь подробностями :)

Аватара пользователя
Светулек
Ответственный участник
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 14:37
Меня зовут: Светлана
Район проживания: Санкт-Петербург
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 393 раза

Re: Пылесосы-роботы P*ANDA!Сделаем ваш ваш дом чище.ОТЗЫВЫ

Сообщение Светулек » 28 июл 2013, 13:58

Евгения, спасибо за ваши отзывы. Даже мне пылесос такой захотелось, комнат много а пылесос у нас очень старый, но пока мучают сомнения. Хочется побольше отзывов с микая и все ж цена не очень маленькая.

ляка
Ответственный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:57
Меня зовут: Ольга
Район проживания: Краснокамск
Телефон организатора: +79223098267
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Пылесосы-роботы P*ANDA!Сделаем ваш ваш дом чище.ОТЗЫВЫ

Сообщение ляка » 31 июл 2013, 14:43

ВОТ ЗДЕСЬ МОЙ ОТЗЫВ http://irecommend.ru/content/ispolzuyu-na-polnuyu

Аватара пользователя
Northernlights
Ответственный участник
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 20:35
Меня зовут: Дарья
Район проживания: Пермь, Средняя дамба
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Пылесосы-роботы P*ANDA!Сделаем ваш ваш дом чище.ОТЗЫВЫ

Сообщение Northernlights » 15 авг 2013, 10:01

тоже поделюсь впечатлениями)
в целом, мы очень довольны, единственный момент-влажная уборка, особой пользы не заметила от этой функции-тряпочка оч.маленькая, не эффективно это))) В остальном- только положительные эмоции вызывает покупка: убирает тщательно (хоть мне и не понятно как траектория движения выбирается, когда режим "авто"), пыли набирает много (О_о, откуда??????), лампой светит, создается ощущение чистоты)))) препятствия видит хорошо, объезжает кота и всякие углы и предметы;шерсть кошачью вдоль стен хорошо собирает, несмотря на то, что модель не 500, а 320. В проводах запутывать не пробовали пока) пороги проезжает хорошо, у нас они не высокие, миллиметров 5 может быть.
Вывод такой: для людей, которые педантичные чистюли, по-моему, этого будет маловато; а для тех, у кого дети-коты-куча работы-мало времени на уборку - это очень полезный предмет в доме, помощник!))))

Аватара пользователя
FLS
Ответственный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 22:46
Меня зовут: Лариса
Район проживания: Центр
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Пылесосы-роботы P*ANDA!Сделаем ваш ваш дом чище.ОТЗЫВЫ

Сообщение FLS » 15 авг 2013, 10:54

Получила вчера свою Панду Х500. Муж по-началу отнесся скептически к приобретению, ворчал... Но в процессе тестирования пылесоса мнение его поменялось, сказал, что не ожидал такого результата. Пока пылесос убирал квартиру, ходили за ним всей семьей :)))) Хорошо смотреть как другие работают :)))) Пропылесосил робот всё очень чисто. Мусора нагреб полный контейнер. На ковры заезжал без проблем, правда они у нас с коротким ворсом. Ковры, кстати, тоже хорошо пропылесосил. Роботом очень довольны :)))

Аватара пользователя
Донжу
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 20:28
Меня зовут: Инна
Район проживания: Ленинский
Телефон организатора: +7
Поблагодарили: 9 раз

Re: Пылесосы-роботы P*ANDA!Сделаем ваш ваш дом чище.ОТЗЫВЫ

Сообщение Донжу » 21 авг 2013, 20:46

Ага, мы тоже очень довольны покупкой - качество уборки Панды Х500 - просто отличное. Покупали из расчета, что скоро случится прибавление в семье. И не зря - когда появился дома малыш, робот-пылесос ой как пригодился! Я даже сложно представляю себе как наши мамы все успевали - ни машинок нормальных, ни пылесосов путевых. Нам то сейчас как хорошо, столько техники за нас домашние дела делает и то устаем. Пандой мы очень довольны - выручает капитально. Очень нравится как он по углам мусор своими щеточками выметает - когда видишь содержимое контейнера, то глаза сильно округляются.

olya.ska4kova
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 14:30
Меня зовут: Ольга
Район проживания: Архангельск
Телефон организатора: +7
Поблагодарили: 3 раза

Re: Пылесосы-роботы P*ANDA!Сделаем ваш ваш дом чище.ОТЗЫВЫ

Сообщение olya.ska4kova » 20 сен 2013, 12:03

Купили Х-500, у нас кот и очень довольны пылесосом, убирает очень хорошо, всю шерсть собирает и ковер с небольшим ворсом хорошо пылесосит. Высокий ворс ставит его в тупик))) Конечно шумит, но терпимо. В углах, вдоль стен все собирает. Огромное спасибо!!! Рекомендую

Аватара пользователя
Донжу
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 20:28
Меня зовут: Инна
Район проживания: Ленинский
Телефон организатора: +7
Поблагодарили: 9 раз

Re: Пылесосы-роботы P*ANDA!Сделаем ваш ваш дом чище.ОТЗЫВЫ

Сообщение Донжу » 02 окт 2013, 18:50

Девочки, а у кого Панда А320? Отпишитесь пожалуйста, поделитесь впечатлениями. У меня мама захотела себе такой как у меня, но с влажной уборкой. Не знаю зачем она ей, но вот хочется человеку :D Пообещала ей узнать, а то замучает)) У нас Х500 - очень им довольны, просто замечательный робот-пылесос. Заранее спасибо, если кто расскажет о своем опыте использования робота с влажной уборкой.

KMVperm
Ответственный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 13:02
Меня зовут: Марина
Район проживания: Свердловский
Телефон организатора: +79027967344
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Пылесосы-роботы P*ANDA!Сделаем ваш ваш дом чище.ОТЗЫВЫ

Сообщение KMVperm » 21 окт 2013, 16:44

У меня сломался пылесос...Выдает ошибку err0r 004. Правое колесо не крутится.
Муж сказал, что я так и знал...Хватило на 4 месяца. Почитала отзывы в инете. У многих с колесам проблемы у этих пылесосов... Эх-х...Жаль...
Сейчас не знаю что делать

Аватара пользователя
Ксюха
Ответственный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:43
Меня зовут: Ксения
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Пылесосы-роботы P*ANDA!Сделаем ваш ваш дом чище.ОТЗЫВЫ

Сообщение Ксюха » 25 окт 2013, 15:50

Получила свой пылесос только вчера вечером. Сразу же, конечно, опробовала. Просто супер!!! Весь вечер прошел в походе за пылесосом. Откуда он столько собирает пыли до сих пор не понятно. Все было вымыто, а он набрал 2 контейнера. С утра ребенок снова включил и мусора уже полный лоток собрался. Просто загадка какая- то. Теперь хотим еще в подарок такой прикупить. Спасибо за закупку. Помощник просто класс!!!

Аватара пользователя
Донжу
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 20:28
Меня зовут: Инна
Район проживания: Ленинский
Телефон организатора: +7
Поблагодарили: 9 раз

Re: Пылесосы-роботы P*ANDA!Сделаем ваш ваш дом чище.ОТЗЫВЫ

Сообщение Донжу » 19 ноя 2013, 21:37

KMVperm писал(а):У меня сломался пылесос...Выдает ошибку err0r 004. Правое колесо не крутится.
Муж сказал, что я так и знал...Хватило на 4 месяца. Почитала отзывы в инете. У многих с колесам проблемы у этих пылесосов... Эх-х...Жаль...
Сейчас не знаю что делать

А поставщику не звонили? Позвоните обязательно, если на гарантии пылесос (а судя по срокам он должен быть на гарантии), должны помочь. Я думаю, что дело не в Панде, а в том, что у всех пылесосах на колесиках есть такая проблема. У меня такая была на обычном пылесосе, потом купили робот-пылесос. Не думаю, что у вас все так уж плохо - можно что-нибудь придумать.

Аватара пользователя
Имя_пользователя
Ответственный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 20:39
Меня зовут: Елена
Район проживания: Пермский р-н
Телефон организатора: +7
Поблагодарили: 11 раз

Re: Пылесосы-роботы P*ANDA!Сделаем ваш ваш дом чище.ОТЗЫВЫ

Сообщение Имя_пользователя » 03 дек 2013, 11:58

Насчет поломки колеса: у нас тоже сломалось быстро. Мы позвонили в сервис. центр. Он в Питере. Нас попросили сделать фото или видео поломки и отправили нам бесплатно новый колёсный блок ЕМС почтой. Сами переставили, ожил!! Без данного аппарата уже не представляем себе существование- очень и очень полезная вещь. Муж в офисе вместо уборщицы использует (какая экономия!) и дома отлично чистит ковры со средним ворсом.Шумит тише ручного пылесоса, кошки эскортом за ним ходят всё время, пока он работает. Чистоту наводит замечательно!!! Поломка колеса обычная проблема всех таких пылесосов, так зачем покупать дороже в магазине?

Аватара пользователя
Эка
Ответственный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 17:44
Меня зовут: Евгения
Район проживания: Ленинский
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Пылесосы-роботы P*ANDA!Сделаем ваш ваш дом чище.ОТЗЫВЫ

Сообщение Эка » 04 дек 2013, 11:41

За все время использования пылесоса (с конца июля) пылик показал себя только с хорошей стороны. Времени и нервов благодаря ему освободилось/сохранилось много))) Очень удобная штука. Пока никаких проблем, ТТТ, не было. Только щеточка с леской немного искривилась. Иногда на барабанчик с щетинкой накручиваются ленты, или носки - желательно этого не допускать, эти детали изнашиваются... А так в целом - очччень позитивная вещь.

Natamoro
Ответственный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 01:18
Меня зовут: Наталья
Район проживания: Чайковский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Пылесосы-роботы P*ANDA!Сделаем ваш ваш дом чище.ОТЗЫВЫ

Сообщение Natamoro » 08 дек 2013, 20:10

У меня Х-500. Всё хорошо. Однажды по нашему недосмотру замотался в ТВ провод. Провод , в свою очередь, зацепил бутылку с водой для цветов, опрокинул её и..... Когда мы его обнаружили, он по самую крышку насосался воды и продолжал работать, несмотря ни на что. Ужас, конечно, но воду с него слили, просушили хорошенько и он снова бегает.

Аватара пользователя
funkysid
Сообщения: 4325
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 19:03
Закупки организатора
Меня зовут: Лина
Район проживания: Ленинский
Благодарил (а): 920 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Пылесосы-роботы P*ANDA!Сделаем ваш ваш дом чище.ОТЗЫВЫ

Сообщение funkysid » 24 дек 2013, 09:42

Тут уже наверное всё сказано, какая это классная вещь! 2,5 месяца живем с ним как в сказке :girl_angel:
Добавлю только, что у меня уже почти вся семья с этими пылесосами :crazy: (уже есть у меня, у мамы, у брата, у тети - все обзавидовались и обпросились, посмотрев на наш беззаботный быт :rofl: ), только золовка еще пока не обеспечена :D позавчера в гостях побывала, теперь следующая на очереди. :hahaha:


Вернуться в «Товары для дома»