Секрет совершенства прост. Делимся опытом

Худеем вместе, вопросы косметологии, здоровое питание и образ жизни и другие темы
Аватара пользователя
Tiffany
Аттестованный организатор
Сообщения: 30710
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 20:46
Закупки организатора
Меня зовут: Ксения
Район проживания: Центр
Телефон организатора: +7902 630 38 15
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 329 раз

Секрет совершенства прост. Делимся опытом

Сообщение Tiffany » 14 фев 2013, 02:45

Предлагаю в этой теме делиться результативным опытом в похудении: кто что делал, что попробовал, сколько время на это ушло.

Тема похудения в ХХI веке очень актуальна и болезненная.
Я перечитав все что можно в интернете, про разные диеты, про занятия фитнесом, про мезотерапию, обертывания, таблетки, наблюдала за опытом подруг, коллег, знакомых, сделала определенный вывод, т.е. это больше похоже на план, которого если придерживаться, можно достичь результата.

Не для кого не секрет, что основная проблема с лишним весом - это наше питание. Разные перекусы, передвижение только на машине, разные конфеточки и шоколадочки, бутербродики, "что бы такое съесть...", переедания и т.д.

Перед стартом к совершенству, говорим себе, что дороги назад уже нет, что в зеркале скоро появится идеал, к которому вы стремитесь.

Перечислю несколько результативных способов, вы, конечно, же про них знаете, но многие не доводят дело до конца:
- пьем много воды
- забываем про сладкое, его можно только до обеда в минимальном кол-ве, а вообще в идеале перейти на сухофрукты
- больше двигаемся
- забываем про лифт, лестница - наше все
- устраиваем "женские дни", 2 раза в неделю: ходим (можно с подружкой, так по-настоящему будет женский день) в инфракрасную сауну, в фито-бочку, гидромассажную ванну
- раз в неделю баня
- массаж проблемных зон 1 раз в неделю
- скраб раз в неделю (дома или в бане)
- обязательно обертывания
- из еды: полезные овощи и фрукты, питаемся салатами и мясом, супами, стараемся все на пару готовить, кефир, нежирные йогурты, творог,
- уменьшаем порции
- забываем про майонез, кетчупы, хлеб, булочки, сахар, сосиски, колбаски, лечо, разные закатки, алкоголь и прочее вредное
- ЗАБЫВАЕМ О ЕДЕ после 18-19 часов! На ужин один чай, в идеале зеленый + имбирь + лимон (по желанию + мед)
- в идеале 2 раза в неделю фитнес (бег в своем районе или велосипед или в фитнес зал или лыжи, ролики, прогулки с ребенком/коляской по району 1-2 часа)
- ложимся до 23 и спим минимум 8 часов каждый день
И самая горькая правда это:
Изображение
Последний раз редактировалось Tiffany 14 фев 2013, 02:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tiffany
Аттестованный организатор
Сообщения: 30710
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 20:46
Закупки организатора
Меня зовут: Ксения
Район проживания: Центр
Телефон организатора: +7902 630 38 15
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Секрет совершенства прост. Делимся опытом

Сообщение Tiffany » 14 фев 2013, 02:54

Изучив ценовую политику, опросив знакомых кто куда ходит, сколько это стоит, у знакомых косметологов проконсультировалась какие средства эффективны, я выбрала оптимальные варианты по цене, качеству, территориальному расположению, например,
- а\ц массаж = 400 руб.
- закупаю проф. косметику для обертывания и др. доп. средства (и закупка здесь имеется viewtopic.php?f=239&t=8210), себестоимость обертывания 170-200 руб.
- инфракрасная сауна = 150 руб.
- кедровая-бочка = 150 руб.
- гидромассажная ванна = 250 руб.
Последний раз редактировалось Tiffany 16 фев 2013, 23:13, всего редактировалось 1 раз.

ИринаТ
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 19:30
Меня зовут: Ирина
Район проживания: Свердловский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Секрет совершенства прост. Делимся опытом

Сообщение ИринаТ » 14 фев 2013, 16:26

Совет по удешевлению обертываний - используйте глину. Глина раскрывает поры кожи, благодаря чему организм покидают токсины, шлаки, вредные соли, закупоривавшие клетки кожи, не позволявшие ей нормально функционировать. Кожа начинает свободно «дышать», за счет чего улучшается работа многих внутренних органов (сердечно-сосудистой системы), интенсивнее происходят процессы обмена веществ, потоотделения. Глина и саму кожу делает чистой и гладкой. Глина – прекрасное средство избавления от целлюлита. Стоимость пакетика ( в зависимости от цвета глины) на Парковом в Оптиме колеблется от 19 до 30 рублей. Хватает на 2 раза))

О питании. Что кушать, если хочешь похудеть - миллион откликов по запросу в Яндексе). С чем же я категорически несогласна, далее цитата из первого поста "ЗАБЫВАЕМ О ЕДЕ после 18-19 часов! На ужин один чай, в идеале зеленый + имбирь + лимон (по желанию + мед)" . После такого ужина если сон и придет, то ненадолго)) Встанешь ночью и вот не покушать, а жраать будет мучительно охота(( К тому же замедляется обмен веществ при таком длительном периоде без еды. А это не тот эффект, который был бы нужен.
Самое лучшее питание - дробное. Есть 5-6 раз в день небольшими порциями. Так советуют диетологи.

Главная проблема лишнего веса - это большое потребление калорий и малый их расход. Часто это связано с психикой - люди не понимают, что "заедают" свои проблемы - неумение общаться, находить компромиссы, разборки на работе. Из этой же категорий - "гоняющие" вес туда-сюда. Вроде на силе воли хватает похудеть, и намного. Но голову не перехитрить и кг возвращаются с лихвой. Чтобы избавиться от этого, нужна беседа с профессиональным психологом. Вот что я бы еще внесла в обязательные пункты.

По остальным пунктам частично и в основном согласна.
Последний раз редактировалось ИринаТ 14 фев 2013, 16:33, всего редактировалось 1 раз.

ValentinaZ
Ответственный участник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 20:09
Меня зовут: Валентина
Район проживания: Орджоникидзевский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Секрет совершенства прост. Делимся опытом

Сообщение ValentinaZ » 21 фев 2013, 23:26

Девочки, я в рядах худеющих! У меня двое детей (одному - почти 8, второму - почти 3). До первых родов ни на каких диетах не сидела. Но однажды попробовала антицеллюлитный массаж (профессиональный) и очень впечатлилась результатами. За 8-10 сеансов в талии -6 см, кожа на бедрах становится гладенькая. Классно! После первых родов (набрала немного, 4кг), когда ребенок уже подрос, попробовала разгрузочную диету. Слышали, наверное, про овощной чудо-суп жиросжигающий? Капуста, помидоры, лук, перец, сельдерей, можно добавить стручковую фасоль и морковь. Всё это варишь и ешь каждый день 7 дней. В первый день можно фрукты (кроме бананов), во второй - овощи, в третий и четвертый дни - фрукты и овощи, в пятый - мясо, в шестой - мясо и овощи, в седьмой - рис. Но основное блюдо - суп. И пить обязательно около 2 л. жидкости каждый день. Конечно, исключить алкоголь, хлеб и мучное, картофель, сахар и сладости. В результате теряешь 3-5 кг за неделю. Но на такой диете нельзя сидеть более двух недель подряд. Она именно разгрузочная. Легче всего она проходит летом, когда не мёрзнешь от голода )) И летом в те дни, когда можно есть фрукты, лопаешь арбуз и доволен жизнью ))))))))) Но потом, конечно, если возвращаешься к обычному питанию - вес возвращается. Когда родился второй ребенок, набрала еще 5 кг. Итого, как минимум, 9 лишних кг! Купила книжку Дюкана "Я не умею худеть". Она у меня в шкафу пролежала, наверное, больше года. Подкупило то, что Дюкан обещает закрепление полученных результатов надолго. Ну вот я после этих новогодних праздников, с ужасом глядя на свои фотографии, решила начать диету по-серьезному. За первый месяц -7кг, в талии -8см, по бедрам -5см. Сейчас идет второй месяц моей диеты. Бегаю по магазинам в поисках молочных продуктов 0% жирности, ем курицу, говядину, индейку, рыбу, обязательно- овсяные отруби (варю из них кашу на молоке с содержанием жира 1,5%, жарю без масла оладьи и блинчики), можно есть яйца, печень, говяжий язык, через день - можно овощи. Опять же надо много пить, исключить картошку, хлеб, сладкое, алкоголь. В общем, жить можно! Начала ходить на лыжные прогулки и удивилась, почему раньше этого не делала, живя рядом с лесом. Это просто кайф!!! В общем, девочки, пишите, кому интересно. Может быть, у нас есть дюканящиеся? :-))

Аватара пользователя
Tiffany
Аттестованный организатор
Сообщения: 30710
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 20:46
Закупки организатора
Меня зовут: Ксения
Район проживания: Центр
Телефон организатора: +7902 630 38 15
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Секрет совершенства прост. Делимся опытом

Сообщение Tiffany » 21 фев 2013, 23:36

Я дюкашечку очень люблю!! :) В восторге, и результаты хорошие.. но долго на ней не сидела, врач прописала хорошо питаться и забыть про диеты, плохие были показатели крови. Поэтому пока больше не пробовала.
И суп этот чудесный пробовала, с мужем вместе сидели)
Еще отмечу очень хорошую диету Система -60, популярная и эффективная.

OlgaPigas
Ответственный участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 15:06
Меня зовут: Ольга Владимировна
Район проживания: Мотовилихинский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Секрет совершенства прост. Делимся опытом

Сообщение OlgaPigas » 05 мар 2013, 17:01

Добрый день! Я вот поддерживаю Малышеву Е.В. полностью, я сама изменила образ и привычку с питанием. Порция еды должна быть объемом 1 стакан, кушать каждые 3 часа, пить 2 литра воды (оказалось очень тяжело для меня), жевать более 20 раз (я точно все глотала на ходу, максимум 7-10 раз пережевывала). Худеть будете точно, проверено. Ем все, но конечно ограничила себя в соленом, жареном. За три месяца -10 кг.

Аватара пользователя
Tiffany
Аттестованный организатор
Сообщения: 30710
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 20:46
Закупки организатора
Меня зовут: Ксения
Район проживания: Центр
Телефон организатора: +7902 630 38 15
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Секрет совершенства прост. Делимся опытом

Сообщение Tiffany » 05 мар 2013, 17:41

Я вот поддерживаю Малышеву Е.В. полностью

ухты, надо будет ознакомиться :) интересно

Аватара пользователя
илбирс
Ответственный участник
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 09:40
Меня зовут: людмила
Район проживания: Свердловский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Секрет совершенства прост. Делимся опытом

Сообщение илбирс » 07 мар 2013, 08:27

Я тоже решила поделиться опытом.Начинать надо с образа жизни:умеренное питание(выходить из-за стола с чувством лёгкого голода),но разнообразное,точнее всеядное и СИСТЕМАТИЧЕСКАЯ умеренная нагрузка.Не надо раз в неделю до посинения заниматься фитнесом,лучше ежедневно ходить по часу,но в быстром темпе.правила-то общие,но кто их соблюдает длительное время?Диеты очень вредны,поверьте мне.Приходит ко мне женщина на массаж,кожа обвисшая,в глазах тоска.Надо же себя до такого состояния довести!Организм не дурак,у него своё мышление:попал в голод(диета),начинает запасы на будущее впрок делать,а второй минус-организм недополучает полезные вещества,а у нас и так бедная пища,особенно к весне.Мой совет:занимайтесь бодифлексом.Не надо самим по книге или через интернет.Запишитесь к грамотному инструктору,освойте дыхание с упражнениями и занимайтесь самостоятельно дома.Но это советы для здоровых-умеренное питание и бодифлекс,но мне встречались люди,у которых был нарушен обмен веществ.Представьте себе:человек раздутый,считает себя толстым,а у него задержка воды и что ему даст обильное для похудения питьё?Посадит сердце и почки.Значит ,для начала надо определиться -здоров ты или нет.Проверьтесь у ХОРОШЕГО гомеопата.Если нарушен обмен,он грамотно подберёт недостающие элементы для вашего организма,восстановитесь и всё будет ок!Всем здоровья!

Ollel
Ответственный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 01:46
Меня зовут: Ольга
Район проживания: Орджоникидзевский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Секрет совершенства прост. Делимся опытом

Сообщение Ollel » 15 мар 2013, 02:57

Из своего опыта. Диета должна превратиться в образ жизни, тогда не будете замечать ее... Я похудела почти на 15 кг исключив мучное, крахмальное и сладкое (Прописные Истины)... Оказалось это не сложно - надо только найти заменители... Вместо печенья к чаю хлебцы с маслом (мммм... вкуснятина), вместо пюре - геркулесовая кашка...
И еще:
1. Не доводить себя до состояния голода - кефир в 19-00 по-моему это бред!- все равно проголодаетесь и будете с тоской смотреть на холодильник. Лучше нормально поесть, но чего-нибудь легкого (рыбу с гречкой например)
2. Выходить из-за стола сразу как поели!!!!!
3. Есть с большой тарелки - сразу положить столько еды, сколько надо чтобы наесться, и никаких добавок...
Все в наших силах! И никаких отговорок - шоколад не помогает против стресса!!!

Аватара пользователя
List
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 15:27
Меня зовут: Екатерина
Район проживания: Кировский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Секрет совершенства прост. Делимся опытом

Сообщение List » 19 мар 2013, 16:49

Ollel писал(а):Из своего опыта. Диета должна превратиться в образ жизни, тогда не будете замечать ее... Я похудела почти на 15 кг исключив мучное, крахмальное и сладкое (Прописные Истины)... Оказалось это не сложно - надо только найти заменители... Вместо печенья к чаю хлебцы с маслом (мммм... вкуснятина), вместо пюре - геркулесовая кашка...
И еще:
1. Не доводить себя до состояния голода - кефир в 19-00 по-моему это бред!- все равно проголодаетесь и будете с тоской смотреть на холодильник. Лучше нормально поесть, но чего-нибудь легкого (рыбу с гречкой например)
2. Выходить из-за стола сразу как поели!!!!!
3. Есть с большой тарелки - сразу положить столько еды, сколько надо чтобы наесться, и никаких добавок...
Все в наших силах! И никаких отговорок - шоколад не помогает против стресса!!!

Возьму себе на заметку!!!

tatrina
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 май 2013, 20:51
Меня зовут: ирина александровна
Район проживания: индустриальный
Телефон организатора: +7
Поблагодарили: 8 раз

Re: Секрет совершенства прост. Делимся опытом

Сообщение tatrina » 27 май 2013, 21:31

я похудела за 2 месяца на 12кг сейчас 2 месяца даю адаптироваться моему организму так сказать закрепляю результат. скажу одно девочки ЖРАТЬ НАДО МЕНЬШЕ! первые 3 дня очень трудно но потом привыкаешь! отказалась от всего мучного, картошки, круп сахара в чай ( кстати шоколад ем каждый день) еще хорошо помогает протокол табата просто супер! главное себя не жалеть, а то так и будешь бедной, несчастной и толстой

ИринаТ
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 19:30
Меня зовут: Ирина
Район проживания: Свердловский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Секрет совершенства прост. Делимся опытом

Сообщение ИринаТ » 18 янв 2014, 21:33

Интересно как сейчас дела у автора поста выше. Удалось ли сохранить стройность?

Аватара пользователя
Oly2182
Организатор СП
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 13:42
Закупки организатора
Меня зовут: Ольга
Район проживания: Кировский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Секрет совершенства прост. Делимся опытом

Сообщение Oly2182 » 11 май 2014, 13:38

За 2 месяца сбросила 15 кг. Не после родов, а просто лишний вес был. Считала калории. Ела не более 800 кк в день. Но я сладкоешка, я могла съесть шоколадку на 550 кк и весь день пить кефир и наказывать себя этим за шоколад). Сначала сложно конечно заставить себя есть всякую полезную невкусную пищу) но уговаривала себя, что 2-3 месяца и я стройняшка)). Вес после диеты не набрала, наоборот выработала себе систему питания и ее придерживаюсь, самое главное не кушать майонез никогда! масло подсолнечное и оливковое, не обжаривать ничего в суп. и никаких лишних продуктов, например йогурт, сырок, творожок, сыты от них не будете, только лимит калорий используете дневной.
после 2 месяцев диеты вес будто остановился, но я не очень расстроилась, ведь была уже 53 кг при росте 165, еще через 4 месяца стала 48 кг. Вес держу уже 2 года. Где то читала, что если год вес продержался, то он закрепился. Сейчас не ем жареного, печеного, минимум мучного ( один пирожок в 2-3 недели) и никакого майонеза. Майонез заменила 10%сметаной, а масло подсолнечное сливочным, в нем меньше калорий.
И самое главное, если Вы не хотите какое то полезное и невкусное блюдо съесть, значит Вы не хотите кушать!
Теперь у меня другая проблема, это моя собака :evil: . Ей я скармливала все калорийное, кожу с курицы, все лишнее, что сама не съела и собака растолстела очень!!! С сегодняшнего дня на диету ее посадила :hospital:

Аватара пользователя
Mellamory
Ответственный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 11:18
Меня зовут: Светлана
Район проживания: Свердловский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Секрет совершенства прост. Делимся опытом

Сообщение Mellamory » 11 авг 2014, 16:24

Девочки, мне 48 лет и худеть в этом возрасте очень тяжело!!!! Но...я нашла способ!!!!! В закупке "мясные полуфабрикаты" я покупаю суповые наборы, варю бульон (в разных вариациях: курица, свинина, говядина) и ем без хлеба, но с добавлением в бульоны разных круп: перловка, рис и много-много зелени!!!!! Особенно люблю перловку))). Без хлеба, без картошки - ем бульон и худею!!!! Мне помогает))))). Но я добавляю много разных перцев, чеснока и майонеза..Но не смотря на майонез)))))) мое отражение в зеркале начинает мне нравится)))).
Хочу...чтобы все мои "Хочу" осуществились!

Аватара пользователя
Oly2182
Организатор СП
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 13:42
Закупки организатора
Меня зовут: Ольга
Район проживания: Кировский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Секрет совершенства прост. Делимся опытом

Сообщение Oly2182 » 11 авг 2014, 17:21

Mellamory писал(а):Девочки, мне 48 лет и худеть в этом возрасте очень тяжело!!!! Но...я нашла способ!!!!! В закупке "мясные полуфабрикаты" я покупаю суповые наборы, варю бульон (в разных вариациях: курица, свинина, говядина) и ем без хлеба, но с добавлением в бульоны разных круп: перловка, рис и много-много зелени!!!!! Особенно люблю перловку))). Без хлеба, без картошки - ем бульон и худею!!!! Мне помогает))))). Но я добавляю много разных перцев, чеснока и майонеза..Но не смотря на майонез)))))) мое отражение в зеркале начинает мне нравится)))).

Я тоже на супах сижу. Точнее на бульоне с капустой) Варю на куриных бедрышках щи, но без картошки. и ем со сметаной). Очень помогает.
Иногда езжу к маме в деревню и там кормит меня мама "На убой")), приезжаю на 2 кг больше и сразу на супчик сажусь.

Linn
Ответственный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 13:01
Меня зовут: Тамара
Район проживания: Industr
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Секрет совершенства прост. Делимся опытом

Сообщение Linn » 01 ноя 2014, 10:51

А я весной худела на Дюкане. За 3 месяца с 64 до 56 кг, это -8 кг + спорт. За лето всё забросила, мету всё подряд +3 кг. Диета мне очень понравилась.
После празднования Нового года опять сяду на Дюкана. Но есть одно но! Похудела в груди и попе очень сильно, а вот в талии и животе не сильно.
image (1).jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться в «Мы — красивые и здоровые!»